People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: aida
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Разница юмора по-итальянски и по-русски. Есть-ли она?

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

61#
Опубликовано 16.9.2016 15:07:57
Слушайте ну мы как всегда всё в кучу..;) По поводу варенья-о да,мы тоже его любим и с сырами и с боллито (отварное мясо!) В Пьемонте есть специфическое варенье "кунья",его варят в основном виноделы после сбора винограда из виноградного жмыха,плюс все орехи (грецкие,фундук,миндаль),фрукты (яблоки,персики,айва,груши итд)Варят очень долго в огромных чанах..вообщем,с местными сырами -это отвал башки,и с мясом кстати тоже! По поводу туалета-ну да,есть такая тема..кто что переварил,когда сходил в туалет... но это только среди очень близких родственников,в семье обсуждается,среди наших друзей и в компаниях я никогда таких обсуждений не слышала
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

62#
Опубликовано 16.9.2016 15:17:48
Слушайте, какие-то вы ужасы итальянского городка рассказываете Обсуждение туалета, отрыжка за столом... Ничего подобного и в помине вокруг меня нет, более того - если я в очередной раз начну "а вот мои соотечественницы утверждают, что итальянцы за столом... срыгивают, пукают, сморкаются, ещё что....", то мой меня просто порвёт як Тузик грелку. От возмущения - мол, итальянцы не такие! НЕ ТАКИЕЕЕ!!! Наверное, права моя мама, утверждающая, что евоные предки явно подгуляли пару веков с какими графьями - иначе откуда у свёкров, простых рабочих с парй классов образования такая аристократичность в поведении и вечное поминание Галатео к месту и не месту.
+ }. T0 \" o0 l9 `' b
6 w! {* }' G+ ]2 ~  F- r1 @& j& bПро срыгивание за столом - мой малой этим грешит, постоянно, никак отучить не можем. так я кажен раз боюсь, что папа его просто пришибёт на месте - в такую ярость впадает. А вы говорите...2 V4 `. l8 ?* g
* k0 k7 i! W3 O# E( A) D* H
Про туалет - так вААще, даже представить не могу, и среди окружающих итальянцев, и среди франц. родственников.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

63#
Опубликовано 16.9.2016 15:21:31
добавил PiemonteGirl в 16.9.2016 15:07
3 k( n0 G6 Y. MСлушайте ну мы как всегда всё в кучу..;) По поводу варень ...

6 c3 d* k2 u# wЯ вот кстати недавно сделала из целых диких груш что-то типа варенья с добавлением кориандра и гвоздики с сырами на ура ))) некоторые россияне не понимают прошутто с дыней а я обожаю такое сочеьание вкусов...
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

64#
Опубликовано 16.9.2016 15:35:57
добавил zebra в 16.9.2016 15:21' y8 A# L, Y+ e" i( k
Я вот кстати недавно сделала из целых диких груш что-т ...

& Q& V, H" _2 `0 u, e( T" QПрошутто с дыней-это классика! Летом шикарно!!! Ещё прошутто с инжиром вкусно.А груша с горгозолой... Как говорится на вкус и цвет.. я никогда по вкусам не спорю,бесполезно. Обожаю пробовать новые необычные сочетания вкусов (муж кстати тоже),в этом плане мне крупно повезло с работой!! Я кстати вообще разучилась понимать такие русские вкусы как творог,кефир,ряженку,гречку...ну прям совсем у меня не идёт.Зато подсела на итальянские сыры и всякие там хитромудрые колбаски,прошутто,мясо,морепродукты и рыбу.Свежий хлеб,фокаччу и десерты оставим.Ну и про вино,кофе и оливковое масло тоже лучше промолчу...эх...опять начали про еду!
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

65#
 Автор| Опубликовано 16.9.2016 15:46:34
Ну товарищи,  вы прям как не в Италии живете.  А сморкание  столом?  Прям классика)))  сидишь в ресторане и за соседним столиком,  который в двух см от тебя человек громко-прегромко сморкается.  9 g8 c3 Y1 Z" n) I5 K; P/ C1 e
P. S. про отрыгивание,  я не говорила,  что за столом,  а вообще.  У нас нормальное явление было- прийти с работы и ходить по дому мучительно отрыгиваться и жаловаться,  что нон о диджирито.... Я сначала за этим наблюдала,  потом высказала все что я думаю и даже нарвалась на непонимание.  А что?  Все в себе держать?  А как быть, если но о диджерито?  Ну я не знаю)))  уже вот 4 года каким-то образом умудряется все в себе держать.  А так бы и не знал,  что некультрно это))) говорит,  кстати,  что в офисе все все обсуждают в подробностях,  Отрыгиваютс,  Жалуются и тд и тп.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

66#
Опубликовано 16.9.2016 16:07:45
Вот что бы мне не говорили, а как ни крути, а есть ну просто астрономическая разница между Севером и Югом. Причём мой муж утверждает, что Юг - это всё, что ниже Милана
2 C1 c1 Q# ]5 J  `" R4 |# e( f4 j! j% s8 M
Оль, на самом деле, про отрыжку - для окружающих меня итальянцев это просто вопиющее нарушение этикета! Хоть за столом, хоть без стола. Мой муж вообще уверен, что ТАКОЕ позволяют себе только "некультурные славяне" (поскольку среди его знакомых такие товарищи есть, и вот именно что "а как же - всё в себе держать?")
9 x' j5 t- o- R( Y& A' a& Y' W
А вот про сморкание за столом у меня вечный ржач - потому как "Галатео это позволяет!" А значит - законно!  Вот хде найти время шоб почитать тое Галатео - наверное, колики будут от смеха.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

67#
 Автор| Опубликовано 16.9.2016 16:16:56
Не знаю. Вроде,  на севере живем.  Но,  я, честно сказать,  не могу расписываться за всех.  Плюс мы с мужем никуда не ходим с другими итальянцами.  Мой круг общения - он,  да его родственники.  В компании совместной с ними  я и не говорила что кто-то за столом отрыгивается.  Я для них может чужая.  Блюдут Белла фигура.  Но вот об"явить, о том,  что надо выйти и подробно об'яснить,  что фаре пипи- это норма.  Опять же,  говорю,  что в семье это все.  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

68#
Опубликовано 16.9.2016 16:48:07
Вот, в который раз убеждаюсь, что нет такого народа - итальянцы. Кампаннелизм форева! Есть отдельные семьи и группы людей, ОЧЕНЬ разные между собой.9 M3 H9 r7 Z& ?6 {! q+ h

" W' K" J8 f* H2 [- \+ uПС. Неее, Парма - это ужО не Север, это скорее центр.
( a* Z, z9 _6 V" X* q3 w0 a5 F) I
7 V( O& P5 |" P0 R# SППС. Мы в нашей маленькой семье (муж-я-сын) можем сообщить, что "иду фар ля пи-пи", нечасто это бывает, т.е. специально не объявляется вслух, но иногда, чаще с юмором. Ничего "эдакого" я тут не вижу. А вот свекровь ну така ужО щепетильная - помрёт, но не то что не объявит вслух, а вообще в сторону туалета не двинется. Я до сих пор вспоминаю со смехом, как мы были у неё в гостях, а ей, видать, приспичило, так она такими галсами в гальюн пробиралась! Чуть не по-пластунски...
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

69#
Опубликовано 16.9.2016 17:12:31
насмешили. так и представляю себе свекровь, пробирающуюся в туалетную комнату
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

70#
Опубликовано 16.9.2016 17:21:53
Жаль, Катя, что ты это живьём не видела - пару шажков и типа пыль протёрла, ещё пару - фигурки переставила, потом "ой, я салфетки в другой комнате забыла", потом ещё что-то "изобрела", а как она ребёнка от себя "отлепляла" (ему же любопытно, года 3 тогда было) - одним словом, сходить попЫсать - это же стыдно! Как можно! Типа лЭди! Уж ей богу, как по мне, так уж лучше во всеуслышание объявить про пи-пи. Не говоря о том, что есть всякие формулы - "выйду на секундочку", "пойду попудрю носик", "скоро вернусь", "я вас на пару минут оставлю" и пры
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 04:39 , Processed in 3.543368 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу