People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si
Печать Назад Вперед

[Жизнь] О "доброжелательности" соотечественников

Мила
Посты
76
Откуда
Россия
С нами с
24.1.2013
Был(а)
14.6.2018
61#
Опубликовано 7.5.2013 10:20:29

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Моя подружка в прошлом году нашла себе какую-то временную работу на одной из фабрик. Это был ее первый опыт работы в Италии (она там уже лет 5-6) и она очень хотела попробовать. Так там итальянские тётьки ей сразу сказали, что мы тебя, страньерку тут терпеть не собираемся и т.д. и т.п. Подставляли, гадости всякие делали, хамили и пр. Еле дождалась окончания контракта.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

62#
Опубликовано 7.5.2013 11:34:43

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Света, думаю что проблема не в соотечественниках в Италии , а в том , что идет борьба за место под солнцем и ты потенциальный конкурент ))))

9 c& O) @0 M- s: U$ g9 FИ в этом, и всё-таки в национализме и глупости (в бОльшей степени) - от меня точно так же "отворачивали моськи" и "не понимали по-русски" не когда я просила помощи или информации, а когда ПРЕДЛАГАЛА оную! Для их же пользы... Оглядели меня с ног до головы и, думая, что я не понимаю по-украински, проворчали под нос что-то типа, мол, мы тут сраки (простите - дословно) подтираем, а эта "устроилась"...
# @% G# c- n' l
% i4 f$ ?8 e/ ~/ Z# xПринцип "человек чловеку волк" для некоторых индивидуумов просто жизненное кредо, вне зависимости от национальности, места проживания и жизненной ситуации. Точно так же как порядочность, стремление помочь, душевная открытость и оптимизм встречаются с равной частотой среди людей всех наций и языков. Среди украинцев (западных ли, восточных) хороших людей не меньше, чем среди других народов. Это просто "искусственный отбор" такой - сбились в "стаи" бабёхи соответствующего ума и настроя, что, впрочем, неудивительно - подобное тянется к подобному." M, b7 }# ]) Q8 r
% G. B: w" i6 J3 T( u6 V
И всё-таки не знаю, чем объяснить, но у меня меня оптимистическое предчувствие - найдёшь ты, Светик, и работу, и круг общения. Обязательно.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

63#
Опубликовано 7.5.2013 12:54:45

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Света, думаю что проблема не в соотечественниках в Италии , а в том , что идет борьба за место под солнцем и ты потенциальный  конкурент  ))))
"guerra fra i poveri"  
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

64#
Опубликовано 7.5.2013 14:48:11

Re: О "доброжелательности" соотечественников

так что они думают, что мы дружные
Это хорошо, что они так думают! Пусть думают так дальше  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

65#
 Автор| Опубликовано 7.5.2013 15:06:15

Re: О "доброжелательности" соотечественников

А что ж твоя подруга с замечательными способностями, "ВИП за три копейки" не может тебе помочь? Советом, хотя бы.
А кто говорил что моя подруга с замечательными способностями живет здесь?
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

66#
 Автор| Опубликовано 7.5.2013 15:08:22

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Моя подружка в прошлом году нашла себе какую-то временную работу на одной из фабрик. Это был ее первый опыт работы в Италии (она там уже лет 5-6) и она очень хотела попробовать. Так там итальянские тётьки ей сразу сказали, что мы тебя, страньерку тут терпеть не собираемся и т.д. и т.п. Подставляли, гадости всякие делали, хамили и пр. Еле дождалась окончания контракта.
Гадюшника на любом рабочем месте хватает, где 90% женский коллектив.
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

67#
Опубликовано 7.5.2013 17:10:40

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Гадюшника на любом рабочем месте хватает, где 90% женский коллектив.
100 %
Ответить

Жалоба

0
Посты
163
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016
68#
Опубликовано 7.5.2013 17:11:19

Re: О "доброжелательности" соотечественников

просто жизненное кредо, вне зависимости от национальности, места проживания и жизненной ситуации. Точно так же как порядочность, стремление помочь, душевная открытость и оптимизм встречаются с равной частотой среди людей всех наций и языков. Среди украинцев (западных ли, восточных) хороших людей не меньше, чем среди других народов. Это просто "искусственный отбор" такой - сбились в "стаи" бабёхи соответствующего ума и настроя, что, впрочем, неудивительно - подобное тянется к подобному.

8 T2 f* m$ o. b; |! Wподдержу эту мысль, s$ \; C6 n; {( @& Y& n
' _* F  P, t/ `- T) N
А унывать не надо, наверное у каждого, кто тут делал первые шаги найдется кучка подобных историй.8 @% N1 S2 T4 V( l! ?8 c2 r

2 R4 }3 _  _- I9 b/ u- l1 Uя когда только приехала сюда, сразу начала узнавать о возможных перспективах, на меня шикали и смотрели странным взглядом, мол она еще приехать не успела, а уже о перспективах, а мы тут уже по пять лет у бабушек работаем и не жу жу
# v) q( B3 f  t( G3 E1 Vя тут уже одинадцатый год, чувствую себя вполне комфортно, смогла реализоваться в профессиональном плане, чего даже не ожидала изначально, чему очень рада естественно
) C: h4 n  E4 C
. z+ a+ K5 R4 N! k% `" x, r% r: jа когда то приехав в страну, и не зная ни одного слова на итальянском, без поддержки кого либо прошла свою длинную дорожку к "теперь", помощь "подруги" почти сестры изначально мне стоила всех документов и вымогательства и это было только начало пути))  я укрепилась в вере, что нет ничего невозможного  и безвыходных ситуаций не бывает.
6 ^6 U* b, c9 }/ v
# ?) n$ {2 y6 f7 d4 }практически все многочисленные места, где я работала, находила без помощи соотечественников, как то у меня в этом плане не складывалось тоже места скопления соотечественников типо парков и т.д. обхожу десятой дорогой, так как все те разы, когда я так оказывалась по тем или иным причинам, ничего кроме негатива не принесли
& H: D$ K& z: H6 j, N* u6 h3 o * F# s: Z3 x6 T% v# j
так что в ход шли все возможные способы, объявления в газетах и да, отвечала на кучу тупых и безмозглых звонков от придурков, но вместе с тем так нашлись несколько рабочих мест, звонила опять же по всем объявлениям, минимально подходившим , ходила во все возможные места и предлагала свои услуги, иногда на какой то временной и возможно не совсем подходящей мне работе находился тот, нужный человечек, который помогал, иногда просто брошенной фразой или дельной мыслью как продвигаться дальше.
6 U0 ~& {4 |% YПросто нужно идти вперед, несмотря ни на что и верить, что все наладиться, и так оно и будет а на морально бедных людей обижаться не стоит, они уже и так достаточно обижены жизнью, их можно разве что пожалеть1 x2 V0 [/ s; @% h5 a
удачи!
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

69#
Опубликовано 7.5.2013 17:44:05

Re: О "доброжелательности" соотечественников

[quote]Света, думаю что проблема не в соотечественниках в Италии , а в том , что идет борьба за место под солнцем и ты потенциальный  конкурент  ))))
"guerra fra i poveri"  [/quote]" s8 \9 U1 m3 Q/ c9 f* ^

: S1 _3 F- }( t9 @Что- то вроде того   . n: l3 k9 q( J
Только некоторые уже и не poveri ))) матрасы трещат ))))
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

70#
Опубликовано 7.5.2013 18:58:53

Re: О "доброжелательности" соотечественников

... проворчали под нос что-то типа, мол, мы тут сраки (простите - дословно) подтираем, а эта "устроилась"...
я не понимаю по украински, но мне особо не до етого.... и что же обо мне думают, интересно . , Q5 t& ^% A5 K! @
Случаи такои произошел, какои то печальныи что ли... Баданте в доме напротив, не знаю от куда, женщина в возврасте за итальянскои бабкои присматривает. Так вот, один раз, пару недель назад, я в огороде копалась, газон свои "спасала", и она подошла к нашему заборы и начала что то мне говорить. А я не вижу, в своих мыслях сорняки выдираю. Не знаю сколько времени прошло до того как я ее заметила, но у меня было замешательство когда я ее увидела, не поняла, что она там бормочет и ко мне ли обращается... подумала, что вроде как со мнои говорит, подошла, а она предлагала рассаду помидоров. Разговор был такои:; m3 g# u  t6 @. `1 b1 M1 `
-Здрасьте.4 O3 h3 t1 i7 c% z6 l
-Добрыи вечер, я вам не мешаю.
" u$ E% d& q/ d2 q- _) k -Да нет/ j+ ^) }; e3 l/ J  G& u
-У меня рассада есть помидоров, много взошло, не знаю куда девать. Не хотите взять? Вы огород не садите?
+ I5 Y9 H: S4 h% \+ @! X) S$ F -Нет, не сажу.Спасибо. Огород же поливать нужно, а времени нет. Поетому ничего не сажу.3 H4 {$ a  K9 e6 F
-Понятно. Спасибо, что ответили
& Z  N; o3 b+ I  t -................???
) t2 W7 ~9 f; D9 J& ~- e" v$ C
4 K7 d% g$ n  W9 O... у меня такое чувство, что она мне сказала "спасибо", что я с неи заговорила... может я чего не поняла
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 03:18 , Processed in 3.711836 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу