People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si

[Жизнь] О "доброжелательности" соотечественников

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2013 19:04:24 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

[quote][quote="Divina"]Света, думаю что проблема не в соотечественниках в Италии , а в том , что идет борьба за место под солнцем и ты потенциальный  конкурент  ))))
"guerra fra i poveri"  [/quote]8 m4 c2 j$ x: b/ B* m; T! J/ m' }+ M
! f& y8 O' `, P8 T
Что- то вроде того  
, D/ R! Y: L, j4 {! IТолько некоторые уже и не poveri ))) матрасы трещат ))))[/quote]я не имел ввиду материальную составляющую
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.5.2013 19:25:44 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

... у меня такое чувство, что она мне сказала "спасибо", что я с неи заговорила... может я чего не поняла
Некоторые не отвечают   Как замуж выходят или от бабки получилось сбежать...так и русский забывается сразу
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2013 19:48:57 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Как замуж выходят
а вот меня  удивляют такие формулировки. Вышел замуж, родил детей - не человек чтоли?
8 E7 Q0 I3 q8 h/ x# O8 cтакже сделала вывод, что о своих проблемах надо держать язык за зубами, т.к. люди могут начать шарахаится, видимо, боясь, что их втянут в это  
0 S5 A6 i% [: h5 H: z" [8 EПоэтому я всех тут наших девочек , которые рассказывают личное, очень уважаю. Это надо иметь большую силу и мужество обо всем рассказать.  
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2013 20:18:47 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Вышел замуж, родил детей - не человек чтоли?
Да человек конечно, не исключено, что даже хороший. Просто если человек когда-то столкнулся с паршивым отношением, начинает и к другим относиться настороженно. Помню как в школе моя одноклассница (украинка) с восхищением расскавала о своей подруге (тоже украинке) из другого класса, которая через года 1.5 проживания в Италии забыла родную речь. Я тогда решила с ней не знакомиться. Собственно и с одноклассницей общение со временем сошло на "нет".
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.5.2013 20:22:09 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

[quote]Как замуж выходят
а вот меня  удивляют такие формулировки. Вышел замуж, родил детей - не человек чтоли? [/quote]' [: ~5 n9 J! p: x. B" w3 Q% |
Удивительно конечно.
  O$ h1 C3 c& v. \8 Y' _Только я не поняла твоего удивления   Считаешь что это нормально, в фиданцатах быть разговорчивой...а как из комунны вышла - язык забыла?
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2013 20:25:29 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Некоторые не отвечают   Как замуж выходят или от бабки получилось сбежать...так и русский забывается сразу
поняла, чем мне заняться летом . Ко мне мама приезжает летом, будем ходить по Риму и со всеми общаться на русском... хочу на отвернувшиеся моськи посмотреть
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2013 20:26:16 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Фрося

% e1 I: B. D5 s2 mкак сказали выше, то многие из нас наберут кучу таких историй. & x2 H! ^$ h" G; N. M3 g& j& n( ^
но я всё таки не унываю. Вообще, точно такие же истории и с итальянцами могут происходить (дураков-то полно среди всяких национальностей) и некоторые не обижаются, а "понимают ситуацию", только от "соотечественников", конечно, обиднее получить удар поддых.
' b9 X3 [' T6 U5 d% ^/ LХорошо, что Si-Si выговорилась, мы ее все поддержали, что она не одна такая    Надеюсь, что сейчас у нее всё хорошо пойдет.
Да человек конечно, не исключено, что даже хороший
осторожность она не помешает. и лучше если те, кто недавно у Италии или только собирается приехать, знает и о таких историях, а не думает, что все тут братья и сестры. Если человек не сталкнулся ни с одной проблемой от соотечественников, то можно только порадовать за этого человека
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.5.2013 20:26:39 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Поэтому я всех тут наших девочек , которые рассказывают личное, очень уважаю. Это надо иметь большую силу и мужество обо всем рассказать.  
Свое очень личное, тут на всеобщее обозрение я не могу выставить, а вот заметки про "итальянскую жизнь" и собственный опыт хождения по граблям- да   Хоть люди не учатся на чужих ошибках, но хотя бы будут знать о подобных сценариях  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.5.2013 20:27:54 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

будем ходить по Риму и со всеми общаться на русском...
* f' a* H  @1 R/ W6 K
  мы ходим как-то по Венеции в рождественниские каникулы и слышу русскую речь: "ох.еть сколько тут русских" - это так туристы отреагировали на другую группу туристов русскоязычных. Видимо, думали, что они уникальные  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.5.2013 20:28:21 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

. хочу на отвернувшиеся моськи посмотреть
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 12:47 , Processed in 6.865297 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу