People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 25266|Ответить: 236

[Жизнь] О "доброжелательности" соотечественников

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 13:09:39 Показать все сообщения
Тема  о "доброжелательности" своих же соотечественников. У меня давно закралась мысль что мы, проживающие не в  стране происхождения,  чем-то не угождаем таким же тут или тем, кто еще на Родине   Бывало многое, но то, с чем сталкиваюсь последний месяц на севере Италии - для меня небольшой шок. Я понимаю что русские, украинки, белоруски немного отличаемся по языку, наверно уже чуть-чуть по менталитету...но на самом то деле все мы одно и тоже!! Донне дель Эст   Русскоязычные!, r, @8 U6 G" Y) J" ?
При всей общности столкнулась с неприязнью к русским со стороны украинок в своем новом городе. Дамы не то что не захотели дать информацию, так и отвернули свои моськи (в кол-ве 12чел), даже разговаривать ни по-русски, ни по-итальянски с русскими не захотели Позже познакомились с одной прохожей украинкой, та так прямо и сказала, что-то вроде: мы с руссо-белоруссо не дружим и  не помогаем + хороший совет "держите с "нашими" ухо востро"
+ x" e" I: O1 mЧестное слово, никогда  с этим не сталкивалась в Калабрии. Всегда общались, делились с восточными, западными украинками, белорусками...было правда пара экземпляров неприятных, но они лишь единицы...Никогда не сталкивалась с толпой (12 чел) "единомышленников" одновременно
1 K2 ~, [6 N$ p, S& g  Z/ x( M, ^6 S4 x4 R- k4 F) d8 \
Ну а теперь, о "доброжелательности" своих же соотеч-ц.  T. @1 [& n: V; p5 j9 `: ^/ \5 Q
Не так давно опубликовала свое объявление о поиске хоть какой-то работы в "одноклассниках", в спец.группе "работа в Италии". Опубликовала и забыла, т.к. просила возможные предложения отправлять в ЛС. Сегодня зашла на сайт...а там целая дискуссия: 0 O1 u* \5 h' J4 W
Светлана (т.е. я)
Ищу работу баданте (только в день или по часам), посудомойки, пом.повара и т.п. в провинции Варезе, Милан. Документы имеются. Пожалуйста, свяжитесь со мной в ЛС, если вы можете помочь в поиске реальной работы, не сетевой маркетинг и т.п. Спасибо за внимание.

* n8 w$ m/ P2 H& u6 q% o& ^Показать новые комментарии
; B% I% U/ ^7 X; O$ Q  L
Анна Сулимова (Лазарева) из профиля выяснилось, что дама россиянка
. v) `5 V: p& ?Хоть посудомойкойкой быть -----но в Милане!!!!сидите на попе ровно в своей стране  и  позоритесь!!!
, q4 A( i) c0 H" O+ QАнна Масляк& c7 G* i3 a2 n2 `  ^
К  чему такой комментарий? Человек просто попросил о помощи. Не можете помочь - промолчите просто.  Будьте добрее к людям. 8 E7 x0 }6 e5 P% Q% S* q4 O
мария попа-кожухарь-ивонина
+ N0 _( O& h, N; uИзвините, Анна  разве мыть посуду -позорно? Вы у себя дома ее не моете? Или Вас  жизнь еще поберегла от нищеты?  Позорно висеть на шее у папочек и мамочек , а  честно зарабатывать  не позорно.. t  v( B" X8 F! o1 k
Анна Сулимова (Лазарева)
# ]7 g  ^2 B8 u% ], ?Позорно ехать в Европу и стоять на паперти !!строить из себя сирот и нищих!!что мешает реализоваться на родине????а потом вот такое неуважительное отношения ко всем русским Как к гражданам стран третьего  ра!!т мне например не нравится такое отношение к русским женщинам ,сос стороны европейцев и американцев!& i' q7 o) B$ {
Анна Сулимова (Лазарева)" }6 \! N4 v" }$ d* ]
Да,кстати,посуду у меня моет посудомоечная машина ----итальянская! Оэто же элементарно!!неправда ли??. Z; C9 _" L  l% h% F
мария попа-кожухарь-ивонина
' |9 \  K1 z: gА на паперти,  здесь никто не стоит  а работают, при том -честно .А если кто и стоит ,то он и там у нас , так же  не реализованный.Не могу подтвердить Ваших слов, по поводу неуважительного отношения к русским женщинам.Кто вам рассказал такие байки? Или вы побывали здесь и ощутили на себе?   Если вы не испробовали-то не судите.Вам видимо повезло ,не у каждой женщины дома стоит посудомоечная машина. Если вы реализовались и сумели встать на ноги  благодаря  своим способностям -честь вам и хвала.А если выиграли лотерею и удачно вышли замуж   благодарите бога  и не возноситесь высоко  .В этой жизни -ничто не вечно .
* l1 e) ~2 e4 o$ airina novak in edini
" G' H& }6 K- ^$ E% |Увидела столько комментариев удивилась обрадовалась наконец то помогают и советуют подумала да нетут то было все как обычно люди давайте жить дружно и помогать а не демагогствовать и хвастаться .Бог в помощь!6 @7 ?; L- f8 Z( I. c3 `
мария попа-кожухарь-ивонина
. @) e! c. T& F& S0 ~. G1 MПосудомоечная машина -это не предел моего мечтания,она у меня давно стоит.Машина повзрослела вместе со мной.И муж успешный был у меня-но в мире  все временно ,остаться вдовой в 42  и только тогда понимаешь,что весь фарс и желание казаться  уходит и остается желание -быть.
8 Y& L" |2 A; I4 iАнна Масляк
  Z; `8 v1 X5 mОтлично сказано. Аплодирую стоя! Работать не стыдно, стыдно опускать руки, когда жизнь бьёт по голове. А от её ударов никто не застрахован.
Я это опубликовала тут, чтобы напомнить, что видно со стороны, как мы относимся друг к другу. Одна брошенная фраза дамой (которая считает себя наверное очень умной) еще раз мне показала, сколько же го...на, высокомерия и яда в некоторых соотеч-ах (которых видишь на улице, в магазине, в тур.местах... оценив тебя взглядом тут же замолкают. Не дай Бог ты догадаешься что они тоже из России )! # F, p9 I+ N  d3 p* F8 J
Сегодня я искренно позавидовала тем самым украинкам, которые "кучкуются" и помогают своим...
0 h! }8 ?& m; @: z9 m1 G9 [0 hДамы и господа, мы все ОТТУДА, поэтому, давайте жить дружно и там и тут
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 3.5.2013 13:21:49 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Света, она, как видишь, всего одна такая... ;-) я все еще продолжаю верить, что хороших людей больше и добро побеждает зло... Паршивая овца есть, к сожалению, в любом стаде...
# h- k8 D; v9 a" K( z2 p( K/ {/ k: {" IА еще, даже у нас на сайте есть девчонки из бывших стран СССР и не только из России очень даже замечательные люди... И мы между собой все хорошо общаемся - делимся, спрашиваем совета, бывает и поспорим, но ненависти я не замечаю...
! u, D5 }  A; |Я тоже за взаимопомощь тут, в чужой стране  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.5.2013 13:29:27 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Света, она, как видишь, всего одна такая... ;-) я все еще продолжаю верить, что хороших людей больше и добро побеждает зло... Паршивая овца есть, к сожалению, в любом стаде...
6 M. i! A: y# u* d6 u) HА еще, даже у нас на сайте есть девчонки из бывших стран СССР и не только из России очень даже замечательные люди... И мы между собой все хорошо общаемся - делимся, спрашиваем совета, бывает и поспорим, но ненависти я не замечаю...; Z) D! T+ Q! b5 n  M
Я тоже за взаимопомощь тут, в чужой стране  
Да, Наташ, знаю что есть хорошие. И с этого форума есть лично знакомые примеры
" s- ^* H" I+ C3 RЭту тему создала не для дискуссии и выяснения отношений, а даже для тех...не зарегистрированных пользователей, которые забывают об этом или не замечают, что другим такое отношение видно   
1 A7 w7 }6 a6 i4 T8 _; \Слышала фразу от одного россиянина, который не хочет общаться с нашими: "Бей своих, чтобы чужие боялись..." Надеюсь, такой философией живет очень малое кол-во соотеч-в в эмиграции.
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 13:31:22 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Я тоже живу на севере, в Турине, я лично почти не сталкивалась особо с негативом со стороны соотечественников, но думаю, это зависит от среды. В Турине на мои поверхностный взгляд больще румын и молдаван, вот они хорошо относятся к русским (ко мне), у меня сложилось мнение, что там все поле труда, на которыи расчитывают трудовые эмигранты, поделено, и туда лучше не лезьть другим. Румыны убирают офисы и подъезды, молдаване работают баданте, а украинки убирают квартиры. Они платят за рабочие места и поэтому не хотят, чтоб кто-то получил работу бесплатно. $ a4 W5 ]( g+ \- k, V
У меня есть знакомые девочки, белоруски и русские, которые нашли работу в Турине, но они искали ее сами через знакомых, по объявлениям никто работу не нашел. За исклучениям тех, кто получил уже гражданство или отучился в Италии. 5 d, i) _5 n& [6 q, \& e% Y
Я сама с опаской смотрю на группы наших дам, тусующихся в парках. В Турине я таких не видела, ну там, где я живу. У сына было много друзей молдован, хорошие ребята.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 13:34:21 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Света, мне очень жаль, что тебе довелось опять на себе испробовать какие "мы" хорошие.8 f* v) G, A2 }2 V
Западные или не западные украинки - это не диагноз. Я тоже с Западной Украины. И мне как-то, как и тебе сказали (обосрали)... но я у них не просила помощи, я вообще с ними не искала встречи, так получилось. Мы каждый день сталкиваемся с людьми более или менее воспитанными. Каждый день делаем те или иные выводы. У меня один вывод, что стерв полно и они не переведутся никогда. Их никак не искоренить, не изменить и не понять. Именно не понять. Когда сталкиваешься с таким, будучи НОРМАЛЬНЫМ человеком, натыкаешься на стену непонимания, которой стоять дольше Китайской стены. Чтобы понять, надо набраться стервозности такого же уровня, но НОРМАЛЬНОМУ человеку это не дано. В этой игре, мы, нормальные люди, к которым приписываю и тебя, и себя, в большом проиграше. Что делать? Ничего! Просто быть выше!
+ _2 j! j7 e9 O+ IДа, мы все ОТТУДА, но тут уже стервам стало места мало...   r3 L. c. ?0 {; i  B1 r
Про то, что украинки не хотят говорить не русском - это их личное дело, которое я приписываю к той же не воспитанности и узкости ума.1 K  f* h% k7 g1 i/ V% p# r( D
Искренне надеюсь, что все у тебя в скором наладиться!!! Постарайся забить и забыть!
. [. n' q% {& T+ R% y9 oЧто касается одноклассников, то это немодерируемый хаос, там только этого и можно ожидать.. x  {- b$ X# {* t5 _. X
     - это тебе ))) Улыбнись, ведь мы - это наша жизнь, а не люди, которые входят и уходят из нее.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 13:34:50 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Света, тут кучкуются отдельно люди с западной Украины, с Восточной, Молдавия, Румыния, все отдельно. Внутри этих кучек есть еще кружки поменьше Они еще и подгадить друг другу норовят, чтобы работу перехватить Я тоже была в шоке, когда сунулась сдуру в эти отношения.
, [! V& o' G$ M- @- w5 k; R) E- E6 |) F3 l: \" j+ `& y3 }
Когда-то одна женщина в поезде сказала "Я маленьким нациям завидую, они как кулак". Очень часто вспоминаю эту фразу, а здесь особенно. Прикольно еще то, что я, например, по национальности украинка, просто мои бабушки-дедушки уехали в Сибирь в силу разных обстоятельств. Большинство родственников у меня как раз с западной Украины, но есть и с восточной.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 13:37:10 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Si-Si, я понимаю о чем ты говоришь. / t' I3 n/ V7 R  n) r
Я познакомилась с одной девочкой , у нее и мама тут и вот мама ищет работу (доки у них есть), они общаются с людьми своей национальности, но вот на эти послеобеденные и воскресные сходки соотечественников не ходят. Сказав, собирают кучу сплетен и разносят (в маленьких городках очень актуально и легко узнаваемо всё), что незаметь ты их потом и пройди мимо и не поболтай, ты сновишься сразу врагом, и пьешь и гуляегь и т.д. Поэтому они даже решили не начинать и среди соотечесвенников работу не искать. Продажа рабочего места (фальшивого), перетягивание работы на себя ит.д. В полных красках мне всё описали.
, l' M) t5 G; Zт.е. не то что к русским , а между собой грызуться. Причина, то ясна - все хочется работы и денег.
Ответить

Жалоба

Svitlana
Посты
416
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 13:51:35 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Я-украинка, но первой моей подружкой здесь оказалась девочка из Москвы, и вторая русская, из Екатеринбурга. Я, лично, очень рада этим знакомствам, т.к. таких умничек еще поискать надо на Родине, а тут вдвойне сложнее.: B* o. Z  S* ~* d- c
Мне кажется, что "кучкуются" в основном люди достаточно зрелого возраста, работающие баданте. То ли они озлоблены так на жизнь и пытаются "выжить" здесь, помогая только "своим", то ли ... В любом случае все это не от хорошей жизни. Так что, пожалей их просто, Светик, и находи себе позитивную компанию.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 13:55:49 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

но первой моей подружкой здесь оказалась девочка из Москвы, и вторая русская, из Екатеринбурга

* O0 C8 x  a) e. O: W9 k: _. H/ r8 r а я где ?   .
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 14:08:14 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Тоже никогда с недоброжелательностью не сталкивалась, скорее наоборот.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 03:20 , Processed in 7.560280 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу