People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si

[Жизнь] О "доброжелательности" соотечественников

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 14:41:10 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

"...отвернули моськи в количестве 12 ...".... ои, не могу .... да ладно тебе, пускаи воротят . Хотя, я лично с таким не сталкивалась, но только по-тому, что я не нуждаюсь в работе. В етом то вся и причина. Работои и информациеи, а значит деньгами, никто делиться не хочет. 0 f9 Q9 O! f1 y% n" ~; C
Здесь один выход, наити работу самои и просто не общаться с "кучками".
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 15:03:15 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

При всей общности столкнулась с не приязнью к русским со стороны украинок в своем новом городе. Дамы не то что не захотели дать информацию, так и отвернули свои моськи (в кол-ве 12чел), даже разговаривать ни по-русски, ни по-итальянски с русскими не захотели
* t  b+ L: o* X$ B4 Q. s! n3 ?
Могу подтвердить на 100%. Что есть, то есть. Ну что сказать - Оля уже всё написала - не от большого ума это... Кто эти бабы (как их ещё назвать?) - озлобленные на весь мир - правительство, чоловиков, дытын, а особенно на москалэй - воны ж во всём виноваты, ви шо - нэ зналы??? А тут ещё "ходют тут всякие... а потом штаны пропадають!"      Ну как тут жо... опс, пардон моську-то не отвернуть. Можно только вздыхать по их поводу - мозгов мало, да и те нетренированные.
1 g, s* Q" }3 f7 k% u( r% m& k/ I( }9 }! I; j" A
Безусловно, национализм и глупость национальности не имеют, тут другой механизм - формирование иммигрантских общин - перетаскивание "своих" - шо по менталитету, шо по уму, вот и формируются такие "банды". При этом когда попадается кто-то чужой (в данном случае русский), то "банда" объединяется против него (неё). Но они с такой же страстью и "лябовью" обрушиваются на вновь прибывших "своих" - и продажа несуществующих мест работы, и койко-место по цене 2-комнатной квартиры, и похлеще бывает.
; @  R; X% s: C9 r/ v: d: z# `4 j' f! v
Я их вопринимаю как неизбежное зло типа гроз или снежных лавин - просто по возможности надо держаться от них подальше.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.5.2013 17:32:52 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Про то, что украинки не хотят говорить не русском - это их личное дело, которое я приписываю к той же не воспитанности и узкости ума.6 H; Q/ Z$ i: T7 b8 _7 V
Искренне надеюсь, что все у тебя в скором наладиться!!! Постарайся забить и забыть!0 M0 ~/ V3 c/ l6 ]1 D) `* g( ~
Что касается одноклассников, то это немодерируемый хаос, там только этого и можно ожидать.% W0 ], z4 |0 B2 @4 d2 d2 _
     - это тебе ))) Улыбнись, ведь мы - это наша жизнь, а не люди, которые входят и уходят из нее.
Оль, забью и забуду. Приятный момент в этой ситуации тот, что я все еще удивляюсь людям. Думала что меня уже ничем не удивить
* R2 q) ^/ M- g& D) z/ \: IЯ в новом городе, и мне нужна информация...а не помощь или конкретно за ручку отвести куда-либо. Я просто в недоумении
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 17:48:28 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Девочки, что говорить про взаимоотношения тех, кто живет в Италии, если я столкнулась с нечто подобным, приехав туда всего на неделю! Меня пригласил мужчина по переписке, я поехала к нему. он меня в первый же вечер познакомил со своими друзьями и родственниками. Мой день рождения пришелся как раз на момент моего пребывания у него. Решили отпраздновать вместе с друзьями, устроили барбекю и т.д. У одного друга моего мужчины подруга из Литвы (а я родилась в Литве и наполовину литовка). И вот мой мужчина такой радостный, что мне есть с кем поговорить на родном языке, а не только мучить бедный итальянский, а она вроде как и ничего особенного не говорила, но постоянные подколки были, типа, и одета ты не как итальянка, и фигура у тебя не как у итальянки, вот, мол, посмотри, Франческа такого же возраста, а как хорошо выглядит, какая фигура, и вообще по тебе сразу видно, что ты не итальянка. Но  я и не собираюсь быть похожей на итальянку! Ну да, не фотомодель, ну и что?  И вообще приехала первый раз к этому мужчине всего на неделю, может, больше и не приеду никогда. Зачем все эти подколки, под...бки, вот ума не приложу! ей я не конкурент, работу перебивать у нее не собираюсь. Но нет же, злой язык всегда должен быть при деле. Может, люди получают таким образом удовлетворение?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 17:51:22 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

в новом городе, и мне нужна информация...

8 Y! {) x  h- f  `' P* G! |Спроси в следующий раз у гугла, он тебя никогда не пошлет!
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.5.2013 18:14:39 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Девушки, думаю некоторые из вас не сталкивались с таким хамством только потому, что не сталкивались с такой ситуацией как у меня   Одна (т.е. без мужниной,родственной или материальной поддержки), в новом не знакомом городе, без работы ... Что приходит в голову в таком случае? Искать информацию, познакомиться с соотеч-ми, даже не ради "помогите найти работу", а ради общения и дальнейшей интеграции на новом месте. Виртуальная жизнь, общение на форуме все же не заменит реальной встречи, с кем можно попить кофе, поболтать...
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.5.2013 18:16:08 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

[quote] в новом городе, и мне нужна информация...
- R! e) ^4 z* [; t$ R$ M
Спроси в следующий раз у гугла, он тебя никогда не пошлет! [/quote]
( ^: y2 `+ l& C. B   Да, Гугль всегда безотказный
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.5.2013 18:18:19 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Может, люди получают таким образом удовлетворение?
Похоже что люди таким образом самоутверждаются
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 18:20:38 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

[quote] Может, люди получают таким образом удовлетворение?
Похоже что люди таким образом самоутверждаются [/quote]7 l( _( L0 Q& C1 u$ ^6 f; r
Это от низкой самооценки. Уважающий себя человек - уважает и других.
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.5.2013 18:56:25 Показать все сообщения

Re: О "доброжелательности" соотечественников

отвернули свои моськи (в кол-ве 12чел)
представила картину не приняли тебя в свою "вип" тусовку
& I+ U# X$ l$ C. S9 y/ }% Y, S3 {, Sне расстраивайся, встретишь на новом месте более достойных людей для общения
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:03 , Processed in 4.748058 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу