People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si
Печать Назад Вперед

[Жизнь] О "доброжелательности" соотечественников

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

41#
Опубликовано 4.5.2013 15:48:12

Re: О "доброжелательности" соотечественников

мне кажется, что тебе показалось

" i# z% z' G9 s- S; ]- V5 R" f: \и я того же мнения
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

42#
Опубликовано 5.5.2013 12:42:23

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Si-Si, Свет, а что ты хотела!? Когда такие люди в стае, то лучше их не трогать. Вот, когда они по одиночке, то становятся немного другими...
" S3 _0 O' f9 Z3 j9 X" WКо мне частенько в автобусе или на остановке обращались украинские товарищи, спрашивали откуда я и что здесь делаю, а потом давали свои телефоны и просили, если будет какая работа, позвонить...естествено, что я не звонила, у меня ведь нет своего агенства по трудоустройству. Но вспомнила об этом, в связи с твоей темой. Просто как пример того, что когда кому-то из них нужно, то они не смотрят, откуда ты!+ z5 [7 Z" Y7 k$ b" {+ [+ g
У меня буквально за стенкой, в соседней квартире, совсем недавно жили украинцы, но их там было так много и непонятно вообще сколько, мужчины в основном были, лица всё время менялись, что я поостерегалась входить в контакт. Да и не являюсь фанаткой быстрого сближения лишь на почве национальной принадлежности. Хорошо, что оставили они квартиру, разъехались...
* y- K+ ~8 o4 }* _5 Y, q, sБыла бы ты поближе, встретились бы на кофе. Я про тебя помню, пыталась спрашивать про работу, но пока ничего нет. Очень хотелось бы помочь, понимаю как это трудно, тем более, что сама не так давно пережила довольно непростой  этап в моей жизни.' `$ T  F) F& {9 c
Света, побольше оптимизма, начинай верить, что работа у тебя УЖЕ есть! Упс! У меня кое-какие мысли появились, напишу тебе в личку ...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

43#
Опубликовано 5.5.2013 13:56:20

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Услышав из разговора, что я тоже живу в Италии и здесь по работе, барышня меняется в лице и начинает разговаривать совсем другим тоном. С чего бы это?
Умные люди так себя не ведут и всегда помнят кто они и откуда родом, и какой стране обязаны воспитанием и образованием и не только.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

44#
Опубликовано 5.5.2013 17:54:30

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Да что далеко ходить. я была в терце медии , и встретила  девушку из своего города.   Узнав, что я вышла замуж за мужчину с двумя детьми, реакция была замечталеьная " что так в Италию хотелось?      "   
8 _, {, V; p$ {; b( X+ h3 `
уахахахаха!!!!!!ну не в жисть не сообразила бы!!! какие умницы бывают! согласно вышеизложенному выводу: хоть как- лишь бы в Италию))) например, я имею большую симпатию к этой стране , но себя я люблю больше! посмотреть бы на автора сего замечания)))
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

45#
Опубликовано 5.5.2013 18:09:52

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Согласна, что русскоговорящие  не отличаются особой взаимовыручкой в любой стране, не только в Италии...
* f3 l7 v) W+ ?$ `% q' m
. j) }/ G7 @( mЯ в свое время достаточно тесно общалась с армянами - вот это поддержка, они помогают как могут своим землякам, их детям, сохраняют свои традиции, с глубоким уважением относятся к своей Родине.  Хотя, многие из них тоже ресско- говорящие)))
2 W6 |1 ^$ o; s# G8 q
; X0 s/ C2 z% S; k9 x& ^* R( D- FПлохо это или хорошо, я не готова общаться с кем-то только потому, что он говорит на моем родном  языке.. Для меня важна общность интересов, близость души, взаимная симпатия... Одно дело, это где- то просто пообщаться и другое дело дружба и частое общение... Найти настоящего друга, это большой подарок судьбы... 7 `% V9 n5 X4 Q7 A; ?  X
7 F+ v; `! ?9 o. L  G3 Y
Есть ли в моем районе  группы, о которых пишется в этой теме не знаю...  А вот в когда мы были в Сан Ремо, на одной  пристани, где мы часто гуляли, каждый день собиралась компания русско-говорящих женщин в одно и тоже время. Они видели, что мы с мамой говорим тоже на русском, но никто из них с нами не заговорил, у меня тоже никакого желания общаться не возникло.... O; K  q9 X2 O, @4 H

/ Z- v; T7 O- f! x' P1 ^; a  U0 K, EПри этом, если у меня есть возможность, с удовольствием помогаю соотечественникам в разных ситуациях...
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
255
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 5.5.2013 22:17:00

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Напишу и я... Я все больше читаю форум Но есть темы, мимо каких пройти не могу . B; u! G+ Q  q! T9 ~1 `3 G
Согласна с тем, что русскоговорящие не отличаются взаимовыручкой. Не знаю, как в Италии, но во Франции точно. Я, как только приехала во Францию, сразу начала искать своих. Я человек очень общительный, поэтому сразу же хотелось найти ну не то, чтобы друзей, а приятных знакомых. Но прожив заграницей некоторое время, сама стала осторожно относиться к знакомствам. Некоторое время мы жили в городке на Севере Франции, там был магазинчик белорусов, естественно я с ними познакомилась, но пообщавшись поняла, не мое это. Одни разговоры о том, что "бухали", где и как, какие французы все козлы, ничего не понимают и т.д. и т.п. Так и хотелось спросить: "Что же вы тогда не едите в свою прекрасную Беларусь, а живете в этой г....й Франции???"; ~5 x6 m; h( v  B& L
А еще хочу сказать, что как мне кажется, желание прийти на помощь зависит не так от того, кто ты - русский, украинец, белорус и т.д., а от человека. Там же я познакомилась с русской девочкой и украинкой, так вот с русской девочкой мы стали очень хорошими приятельницами, а с украинкой общались, но как то странно. Гостеприимство и общение шло больше с моей стороны.3 t( T+ [1 {9 I& E$ {7 x; X6 X) I
Но если ко мне подойдут и попросят помощи, я никогда не откажу. И мне совершенно не важно, из какой из стран СНГ этот человек  
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
255
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

47#
Опубликовано 5.5.2013 22:26:39

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Светик, а на комменты в ОК вообще внимания не обращай!!! И желаю тебе поскорее найти работу!!!
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

48#
 Автор| Опубликовано 5.5.2013 23:38:04

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Я человек общительный, но не навязчивый. Мне достаточно одного раза чтобы понять что к чему.) \9 H) B8 @' s2 ?( u: u/ N
Вчера я натолкнулась еще на  засаду  от "наших" в аэропорту (не буду описывать все свои намерения и действия ибо не по теме): уборщица С отправила домой, со словами что тут полная Ж...работы нет и не предвидится, где их офис не помнит и вообще он переехал в Милан. А уборщица Франческа, округлив на нее глаза - указала нам что офис за углом, часы работы и про возможность доп.рабочих мест в июне + отправила меня с подругой в отель напротив, оставить свои резюме там на всякий случай. Там тоже отворот поворот от Л...с ярко выраженной славянской внешностью и корявым итальянским. На просьбу дать контакты (или позвать)  менеджера по персоналу или другого ответственного - попросила удалиться (оглядев с ног до головы. Наверно я попортила бы им ковер на котором стою...или ...) и что я не по адресу. Только вот всю эту картину наблюдал секьюрити негр(пардон), и провожая  к выходу сам предложил и отнес  резюме туда, куда мне вход воспрещен + принес обратные контакты   Не накручиваю себя, просто факты, грустные факты...
& R% Q) |1 G" t! eВообще заметила, что очень много "наших" обслуживают и метят (жирно так и бдительно каждую щель, уголок, каждого босса ) аэропорт Мальпенса и близлежащие территории.  ^( R/ @% M& T) N  f3 h
Не дай Боже, мне после таких встреч с соотеч-ми - не очерстветь совсем и не стать такой же как эти  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

49#
Опубликовано 6.5.2013 00:52:52

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Si-si, ну и ну    Ничего себе у тебя школа, так ты и профессором станешь по отношениям с некоторыми видами соотечественников  
& C" k9 [, `+ G* F1 _0 QА если серьёзно, то это урок для тебя, как узнавать подобных личностей, ты же их уже много видела, так что запомни образ    и подальше от таких.
! s) \3 c3 {- g  q* m; [" BУдачи тебе  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

50#
 Автор| Опубликовано 6.5.2013 00:58:06

Re: О "доброжелательности" соотечественников

А если серьёзно, то это урок для тебя, как узнавать подобных личностей, ты же их уже много видела, так что запомни образ    и подальше от таких.
Уже запомнила
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 10:53 , Processed in 8.348853 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу