People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si
Печать Назад Вперед

[Жизнь] О "доброжелательности" соотечественников

Оксана
Посты
370
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 3.5.2013 18:57:33

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Светик, ты знаешь я тоже в Калабрии особо не сталкивалась....но вот в украинском магазине если были украинки,никогда мне не отвечали на приветствие....И действительно они и здесь держаться кучками...
% }% |' `; Q8 NСлышала от знакомой в Риме например много русских девчонок,которые о себе слишком высокого мнения...и общаться с вновь прибывшими они не желают...6 f" |) f# J8 @; @1 l
Моя подруга в Риме вообще ни с кем не общается,ибо уже обожглась в прошлом...
2 u1 U1 I3 y) o: ]+ t: qПо мне так это все от зависти....* w" ~/ t; V. G1 a1 v5 s
Что там говорить...мой муж сейчас столкнулся с таким же отношением в Питере со стороны некоторых итальянцев,проживающих там!При том что по виду деятельности,мой муж им не конкурент! Казалось бы о какой зависти или ревности может идти речь!? А тем не менее...9 из 10 не намерены помогать вновь прибывшему соотечественнику!- I) A# Z7 J2 w1 Z- J/ o+ ]* ]
Один итальянец выдал нам очень умную фразу: За границей нужно держаться как можно дальше от соотечественников!ti fregano!
" y: G8 K: f+ Q) ]Я как человек открытый и стремящийся всем помочь недоумеваю отчего такое отношение....
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 3.5.2013 22:36:05

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Эх, Светик! Надо было тебе ехать к нам в Турин. У нас тут очень дружный коллектив собрался, кстати, группа на тех же Одноклассниках "Русские посиделки в Турине"....Мы и собираемся на посиделках, праздники отмечаем и вместе ездили в Ниццу и вот на 5 мая на Пасху опять группируемся...Все разные и молдованки есть и с западной Украины и русские. И казалинги и работающие бадантами........Конечно, все это стараниями Оксаны ( я как-то писала о ней), чудесной души человечик... Я когда приехала. она меня очень поддержала, я и сейчас по любому вопросу к ней, никогда не откажет...
* i5 V& ^4 A0 Z  q/ t/ m Я к чему все это.... Знаю, что и с работой девочкам помогают и одну вот уже замуж выдаем....  То есть все зависит от человека, от характера, от воспитания...зато знаешь теперь какие кучки обходить стороной...А то еще подсунут тебе фальшивку какую....тьфу на них...: k& L* n2 b' Y! s
ничё... все наладится... период сейчас такой просто....все меняется, вот и у тебя все будет хорошо...
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 3.5.2013 23:05:05

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Ой, девочки, всё правильно пишите. Всего здесь хватает- и поз и нег. Мне повезло только после 10 лет встретить человечика душевного- это девушку-женщину. Уже писала, что ей 30 лет, имеет сына. Это просто чудо, что мы с ней познакомились, хотя она мне годится в дочери. А до этого я очень мало с кем общалась. Как говорится- хочется общения, но как пообщаешься, так лучше бы и не общался. Но, для поиска работы это необходимость. Как я поняла, в этих тусовках есть свои законы, т.е. если тебя кто-то приведёт и представит, то тогда с тобой будут общаться. Вообще то бред какой-то.( R% I! N, N' [% J4 B
Светик, единственное, что могу посоветовать, так для начала познакомиться с одним человеком по ближе, если есть такая возможность. А потом уже посмотришь сама, что это за люди, и есть ли смысл с ними разговаривать вообще.: ^. M; y5 ]( n( ~' R( G! |, V! Z( ?( ^
А вообще это очень не приятно, когда сталкиваешься с этой проблемой, доброжелательность испаряется, остаётся только выгода (подсидеть кого-то, продать работу и т.д...)
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

24#
 Автор| Опубликовано 3.5.2013 23:42:49

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Все верно говорите. Нормального общения катастрофически не хватает. Бадантки, уборщицы и замужние не слишком желают меня или мою приятельницу в свою компанию Другие есть, но маскируются
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 4.5.2013 00:02:47

Re: О "доброжелательности" соотечественников

а почему именно у соотечественников нужно что то спрашивать и с ними общаться?! столько людей везде и хоть кто то что то знает, да и у тех же итальянцев. я уже давно никого не делю, "наши или не наши", разницу не вижу. если кто то не хочет общаться, и ради бога...
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

26#
Опубликовано 4.5.2013 06:24:26

Re: О "доброжелательности" соотечественников

У меня есть такое мнение, что это крушение неких иллюзий о том, что все люди братья и все должны друг с другом дружить и помогать.
( E0 k, B+ K, {+ G" l" q
Девушки, думаю некоторые из вас не сталкивались с таким хамством только потому, что не сталкивались с такой ситуацией как у меня ..  
И это тоже одна из иллюзия исключительности своего положения и создавшейся ситуации)))
# |2 F" d( H' g3 r5 o: |* X! z5 q2 o) T  Y& W
Могу сказать честно, что тоже имела подобные иллюзии, но они прошли и поэтому сейчас мне легко об этом говорить. В ситуации "Одна (т.е. без мужниной,родственной или материальной поддержки), в новом не знакомом городе, без работы .." мне пришла в голову мысль практически как у Скарлет О'хара))))- может помните " я буду есть эту землю, но я не буду ни в чем нуждаться"( вольная интерпретация слов автора )я сидела на балконе съемной квартиры, смотрела на море и решила, что у меня все будет хорошо.
6 T4 l4 V# m# G8 bПериод, когда мне хотелось общаться со всеми, кто говорит по-русски, тоже прошел. А пока он не прошел у меня были разные неприятные ситуации ( украденные "подругой" деньги, прерванные " дружеские отношения", чтобы не отдавать мне деньги, "дружеские" беседы за спиной, "друзья" на время, когда им что-то нужно и т.п.)8 X8 Z0 F: q6 X8 E9 W6 w  P
# L& `% y$ Y9 i8 I3 ?" A. k
Со своей стороны, если ко мне обращаются за помощью, то я могу подсказать, несколько раз помогала устроиться на работу, просто помочь информацией, помочь оформить документы, разъяснить законы и правила....
  S8 G1 G$ K# n5 mСейчас все стало проще, потому что я перестала ждать от отношений с людьми " ты мне, я тебе", т.е. Если я что-то делаю, то не жду от человека подобных действий по отношению ко мне, когда люди благодарят за помощь, то безусловно приятно, но чаще "благодарность" приходит в другом виде - кто-то помогает мне в чем-то.
# p# X, z1 F4 Y7 {4 g: }Ко мне в офис часто заходят с вопросами и могу сказать абсолютно честно, что объем моей помощи зависит от того, насколько у меня возникло желание помочь именно этому человеку.# L7 ~# [3 W6 L% G
9 u9 ^* @" T/ i) Z: ^
Светлана, я желаю тебе найти поддержку внутри себя, обрести уверенности, что ты способна построить свою жизнь на новом месте и никто тебе не сможет помешать реализовать твою мечту.
Ответить

Жалоба

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 4.5.2013 09:20:06

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Не порти впечатление от того, что имеешь, желая того, чего у тебя нет. Помни о том, что когда-то ты лишь только надеялся получить то, чем обладаешь сейчас.
( [4 ^5 f: y$ q@Эпикур
Ответить

Жалоба

0
Посты
555
Откуда
С нами с
24.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 4.5.2013 09:31:36

Re: О "доброжелательности" соотечественников

А по теме. 6 h1 h" j- Z% E! ^. d: N% e
      Не люблю я эту тему. Украинки не сказали, отвернули моськи, и так далее.Ну отвернули. ну не сказали.
3 H' K# T/ t9 a4 k9 y3 fЯ давно в своей жизни на это стараюсь не обращать внимания, если мне надо, то я стану в ту сторону куда они моськи отвернули и еще раз спрошу. И все равно найдется человек, кто ответит и пможет.$ E0 N8 u1 _  F' j
    А я вот слышала душераздирающую( для меня) историю, как эти моськи подставили под старого итальянца девушку 19 летнюю. И она, их соотечественница. Ну, в общем, мысль такова делить на русский украинец и почему так они сделали, не имеет смысла, потому что зависит от отдельно взятого человека а не от национальности.
# k0 s; H. D% f    Аленка- мой бесстрашный пони   мне нужна твоя помощь, иду в личку!
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

29#
Опубликовано 4.5.2013 10:49:37

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Все верно говорите. Нормального общения катастрофически не хватает. Бадантки, уборщицы и замужние не слишком желают меня или мою приятельницу в свою компанию Другие есть, но маскируются

6 ?+ N, ~7 ?2 M9 f: ~! H+ I. YСвета, ты не поверишь... Именно баданте и мамочки замужние с колясками меня желают в компанию, но общения мне таки очень не хватает А от некоторых еще и бегаю усиленно теперь Тут уже дело в человеке самом, я как была белой вороной сама по себе, так и осталась.
, f6 P- V1 B9 o8 A5 P7 |) }3 `
' j* U- y) O" k9 O9 B7 p- q- L* eИнтересно, что здесь есть совсем другая категория людей, но они не идут на контакт. Морды не воротят, но шагов к сближению не предпринимают. Есть русская женщина, которая работает тут давно в музее, есть недалеко украинская семья, девочка у них в универ собралась поступать куда-то по направлению ИТ. Мне бы с ними было интересно пообщаться, я думаю, но видимо им со мной - нет. Буду работать над собой в этом направлении. + O4 N5 d2 L( i! N8 M( |
5 ~1 O# d& P% l6 V! o. L
А то, что тебе в Интеренете написали, так странно, что только одна так написала. Ты на подобное не обращай внимания, лучше сразу удаляй и все, а то нервной системы не останется
4 t* n( E. Z/ v( s: J) X8 _
1 e- a* b0 H/ W6 m. WДержись, короче, все у тебя получится.
Ответить

Жалоба

Svitlana
Посты
416
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 4.5.2013 11:22:22

Re: О "доброжелательности" соотечественников

а я где ?   .
Миимка,ты -украинка    Так что не вписываешься в тему "отношения между русскими и украинцами".
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 17:09 , Processed in 0.392516 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу