People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si
Печать Назад Вперед

[Жизнь] О "доброжелательности" соотечественников

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

81#
 Автор| Опубликовано 7.5.2013 20:33:24

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Видимо, думали, что они уникальные  
Вот это ближе к теме!# f# I5 m3 a# [$ b9 v
Именно сознание, что они не уникальны и не единственные в Италии, некоторых мосек выворачивает на всю свою паршивую изнанку.
! u4 A8 L: `( @! J" Q7 _Знаю что таких даже не 50%...но все же
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

82#
Опубликовано 7.5.2013 20:41:49

Re: О "доброжелательности" соотечественников

некоторые , видимо, не прочухали, что они не одни.  Особо прикольно, когда ты идешь рядом, а обсуждают тебя очень громко,  а ты понимаешь. Ну, это -то ладно , а вот когда матеряться на улице (да еще и громко) или вдруг при беседе с тобой вставляют мат, как слово связующее речь... то это очень неприятно
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

83#
 Автор| Опубликовано 8.5.2013 00:09:02

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Листая интернет страницы попалось
, A* ?. ]" T: M; B! P7 e; k+ Z8 g, k. B# Z8 r2 E
    
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

84#
Опубликовано 8.5.2013 09:06:33

Re: О "доброжелательности" соотечественников

вообще-то, согласна. Т.к. нам преподносится определенный урок. Если урок не усваивается, то история повторяется опять и , возможно, более сложная. И так до тех пор пока ты -балбес - уже не научишься  
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

85#
Опубликовано 8.5.2013 09:39:24

Re: О "доброжелательности" соотечественников

некоторые , видимо, не прочухали, что они не одни.  Особо прикольно, когда ты идешь рядом, а обсуждают тебя очень громко,  а ты понимаешь.
: R7 F* y8 l/ ?3 y
У нас с сестрой было такое в Германии. Нас вообще везде принимают то за немок, то за шведок. Ну так вот, в магазине одежды смотрим мы, что интересного со скидкой есть в таких больших корзинах. Напротив стоит семья русских туристов, смотрят на нас (а кроме нас в будний день там рядом никого не было) и громко так говорят: "Вон, посмотри как жадная немчура в трусах копается!" Сестра поднимает голову и отвечает: "Сами вы такие!". Надо было видеть их ошеломленно-сконфуженные лица!  
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

86#
Опубликовано 8.5.2013 10:37:54

Re: О "доброжелательности" соотечественников

"Вон, посмотри как жадная немчура в трусах копается!" Сестра поднимает голову и отвечает: "Сами вы такие!"
1 k8 k" P8 s- {9 W1 q
    
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

87#
Опубликовано 8.5.2013 13:23:14

Re: О "доброжелательности" соотечественников

"Вон, посмотри как жадная немчура в трусах копается!" Сестра поднимает голову и отвечает: "Сами вы такие!". Надо было видеть их ошеломленно-сконфуженные лица!  
$ p$ }* i' |. X. w
  
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

88#
Опубликовано 9.5.2013 16:32:30

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Сейчас туристов правда много, майские длинные. Я наших вижу, даже когда молчат, но не реагирую никак. Если при этом мы говорим по-русски, то чаще всего нуждающиеся в какой-то информации её спрашивают.
+ u/ n! D7 K7 D% Y' VНу а если молчим, то правда забавно слушать людей, считающих что их никто не слышит и не понимает. Смешно конечно. Раньше в конце каких-то особенно интимных и нахальных тирад, как у Наташи про немцев, могла долго не отвечать на телефонный звонок, и наблюдать, как у них от Ваенги в моем телефоне лицо недоуменно меняется, а потом громко ответить по-русски. Да, они не уникальны!
  V1 H4 ^( I( P9 q) iПотом веселились в той же Венеции на НГ праздники - сидят наши туристы на соседней лавочке, советуются между собой громко, кого б еще набрать "ща мы их наповал!", и звонят всем подряд - "А мы в Венеции, вот!" *завидуйте мол*. И так это утомило, что на пятый их звонок я позвонила в Крым, рассказала что мы уже вернулись с Питера, и что дома хо-ро-шо!!! И тепло!!! И травка зеленеет и розы цветут. Глупо конечно. Но позволила себе такое мелкое свинство   
' y4 U1 E! D  [* cНа днях меня опять спросили тети с моськами - ту по турвизе приехала? У тебя документы есть? После моих ответов, что приехала я в Италию на законных основаниях и бумаги у меня в порядке с первого дня пребывания, и у ребенка тоже, меня вычеркнули из круга общения и зачислили в стан врагов. Я ж еще по их мнению "выпендриваюсь" и не пью и не курю - ну ваще наглая короче и неправильная.0 @$ \7 U0 h; U5 h. v8 i6 t, s
Эх.
  J( v+ o+ V7 K4 W- |, N, iСветик, наладится всё, просто "мосек" по улицам больше шляется, чем нормальных, потому ты чаще на них нарываешься.
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

89#
Опубликовано 11.5.2013 22:31:28

Re: О "доброжелательности" соотечественников

Да ладно ... моськи , моськи ....& G  S* W$ p" g3 p& h1 v
От меня тоже воротили пару раз тетеньки в мой первый- второй месяц пребывания в Италии . Я когда украинскую речь услышала , так ощущения были ,что родственников встретила ))) Тетеньки посмотрели как на полоумную )))) Потом поняла , что все мы разные и с разными интересами по жизни , поэтому , как правильно здесь писали , общение не может базироваться только   на языке . А на вопросы   такого плана "как пройти в библиотеку" всегда отвечали и если знали  рассказывали .
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

90#
Опубликовано 12.5.2013 00:09:42

Re: О "доброжелательности" соотечественников

я не имел ввиду материальную составляющую
А я и то и другое имею ... ввиду   Подняла руку , резко опустила и сказала   а имею я ваши тараканы и пр. ввиду
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 16:36 , Processed in 1.497187 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу