People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег
Печать Назад Вперед

[Политика] О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

121#
Опубликовано 24.5.2013 16:40:18

Re: О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Юля, да вы поклонница Марксизма, как я погляжу))))))))
5 k  h& ]( W! g9 a2 {7 H6 b* L
Нее, я уважаю его могучий ум    - ещё бы, настрогать 6 детей так запросто, а прокормить их -    . На основании чего делается вывод, что ... общество виновато!  Во как - не сам неспособный, а общество не то! Ещё и к Энгельсу на шею сел. Гений, гений!  
* j- Z  X; G2 p  j2 BНо воззрений гения не разделяю, более того - воспринимаю негативно.  i$ G6 G  x2 Y1 M  j
Я с тобой согласна, только есть еще и люди, которые прекрасно разбираются в экономике, но обосновывают, что политика главнее.
' p0 w- M9 ?8 p, a' U
Да тут так запутано всё...    есть ещё и такие, что утверждают, будто весь современный мир вообще управляется неким таинственным мировым правительством, и мы вообще тут все живы только до тех пор, пока им это выгодно. А мы тут пыжимся, спорим... в то время как им на нас и наши мнения даже не наплевать - мы для них не важнее мошек и комаров.
2 Q" R* I2 I/ X
, ~) Z$ @4 \$ h+ h) @6 s/ mЯ вообще думаю, что всю нашу дискуссию как нельзя лучше иллюстрирует русская поговорка "плохому танцору яйца мешают" - т.е. когда человек сумел благодаря своим собственным усилиям (или ещё по каким причинам - происхождение, например) чего-то добиться в жизни (я имею в виду не богатство, положение, карьеру - вовсе нет - гармонии с самим собой и с миром), то ему наплевать по большому счёту и на политику. и на экономику. и на всё остальное. А когда добиться того, что хочется, не получается - вот тут что-то не так в обществе - или демократии мало, или правитель не тот. Одним словом - "кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причину". Может, если что-то в жизни не так, как хотелось бы, имеет смысл (по Жванецкому) - "может, изменить что-то в консерватории"?
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

122#
Опубликовано 24.5.2013 16:49:35

Re: О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

"может, изменить что-то в консерватории"?
там определенно это нужно)
& W' q7 S" r7 [. z4 ?# B
1 M0 V9 }& S9 xНо опять же, как-то сложилось, что в Европе все государства встали на путь демократии. Хотя Венгрию недавно так ненароком обвинили в фашистском режиме...
& x" H4 V5 {5 L9 rТак что сейчас действительно усложнилось всё, еще лет пять и напишется новая доктрина.(имхо)
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

123#
 Автор| Опубликовано 25.5.2013 18:52:16

Re: О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Олегу есть что возразить по каждой фразе   , но времени нет.
Ага, я заметил! ) B6 j3 G6 X/ K  G/ f4 c6 G
Одно вижу - что демократия нечто вроде фетиша - вот убедили, что "это хорошо", мы и верим слепо. А меня вот как-то не убедили...
Ты ошибаешься - никто не занимается убеждением. Есть определённые аргументы в пользу или против, твоё дело - принимать их во внимание или продолжать гнуть свою линию. Убеждать в чём-то взрослого человека несерьёзно... Посеять зерно сомнения - это возможно, даже если ты сегодня и завтра никогда в этом не признаешься.
+ H, O: m: E$ O# p" Q& U* p8 V[quote="Люлёк"]Ну не вижу я, что демократия - это наилучшая форма правления.
4 {2 `. w# n* z* t$ y- z# @) p4 jХотя бы потому, что в ней НЕ МЕНЬШЕ недостатков, чем в любой другой. [/quote]Дык, никто и не утверждает, что демократия не имеет недостатков. Просто не количество недостатков определяет выбор в сторону другой системы, а их свойство.  
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

124#
Опубликовано 25.5.2013 19:12:18

Re: О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Дык, никто и не утверждает, что демократия не имеет недостатков. Просто не количество недостатков определяет выбор в сторону другой системы, а их свойство.  
Вот ведь правда твоя, Олег!  
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

125#
Опубликовано 25.5.2013 19:34:48

Re: О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Дык, никто и не утверждает, что демократия не имеет недостатков. Просто не количество недостатков определяет выбор в сторону другой системы, а их свойство.

6 J5 |) }9 c" s( g% x1 o- YНу так целиком и полностью согласна - вот таки свойство (или свойства) меня и не устраивают!  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 12:12 , Processed in 1.417960 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу