People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег

[Политика] О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 16.5.2013 17:53:24 Показать все сообщения

Re: О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Я живу эмоциями, с этого и участие в данной теме начала. Я не хочу рассуждать в-общем и целом - я вот про чуйства   , про ощущения.
Тогда давай Юль с тобой в других темах общаться  - здесь у нас с тобой просто настолько разные и далёкие позиции, что говорить бесполезно  
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.5.2013 17:58:28 Показать все сообщения

(и даже трогал)
ну и как мягкие или колючие
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 16.5.2013 17:59:42 Показать все сообщения

Я не о том сколько их, а о том, что они есть в принципе и я не думаю, что они стали русскими. У нас проживает много этнических азиатов ( китайцы, корейцы) и они не ведут себя так агрессивно, как жители Кавказа, но дети в смешанных браках между русскими и азиатами больше азиаты( и по внешности, и по менталитету)  - это не мое утверждение, это результаты исследования Дальневосточного института психологии и психоанализа. Они даже назвали это бескровное завоевание территории, т.к. это уже не иммигранты -это граждане России.
) M" V( i, y' }+ f( I2 Q- j" C2 f4 Q1 c' y5 A6 f" `& e# ?
Я все это к тому говорю, что очень трудно применять на территории нашей страны, когда-да создали это государство, за уши притянули выгодные территории, самопроизвольно поделили на республики - конечно такое, белыми нитками шитое, государство развалилось и даже после развала СССР, Россия осталось самым большим государством в мире.
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 16.5.2013 18:10:29 Показать все сообщения

Дык Империя не в один день рушится, а постепенно. Римская Империя разваливалась несколько столетий. Развал России начался не с развалом СССР, а с развалом царской России, когда ушли колонии вроде Польши или Финляндии. Когда рухнул Союз, то он рухнул по швам национальных республик. Как я уже говорил Чечню Россия уже потеряла и скорее всего и некоторые другие республики тоже. А Дальний восток станет Китаем. Это всего лишь вопрос времени.
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 16.5.2013 18:29:00 Показать все сообщения

А вот про английские колонии вроде Сингапура или Гонконга ... не знаю, что сказать - насколько их опыт может быть применим к России? Или России тоже стоит для начала стать англисйкой колонией?
Ты знаешь Олег, а ведь здесь даже изобретать велосипед не надо Надо просто обратиться к нашей истории и применить имеющийся опыт, но видно, не нужен он центру, их и так неплохо кормят. Для справки, в царские времена государственные мужи были мудрее, и если они понимали, что им трудно управлять такой огромной территорией хорошо, они искали выход и находили.# U3 x$ i* N/ B+ O/ P- g
1 l+ n* O% u/ Y
К примеру в наших краях сначала в Николаеве (это порт на Амуре), а потом в 1862 г. во Владивостоке был введен режим Порто Франко, т.е. беспошлинной торговли. Выражаясь современным языком, сделали города свободной экономической зоной. К чему это привело? Приведу цитату с сокращениями из "Петербургских ведомостей" того времени. "В первую же навигацию пришли суда из Бостона, Сан Франциско, Гонконга с трюмами, заполненными товарами, ящиками, бочками. Там все от китайской мебели из дорогого камфорного дерева до французского дамского парфюма. Ярлыки пестреют английскими буквами, китайскими и японскими иероглифами. В портовых лавках продается херес, портер, искрящееся каутабское вино, которое можно закусывать устрицами, персиками, ананасами. На выбор гаванские сигары и все высшего качества.На самом краю России слышны последние вести из Гамбурга, Сан Франциско, Хакодате и т.д." Американские фермеры привезли своих лошадей, фермеры из Германии своих коров. Немцы Кунст и Альберс вслед за Шанхаем открыли магазин во Владивостоке. Голландцы обратились за разрешением открыть свои магазины, склады и получить землю для постройки домов. Порто Франко продлился до 1909 года. Все это время город и порт процветал, строился, жизнь здесь кипела. В порту обычными были корабли из Америки, Франции, Голландии и т.д. Думаю всю историю этого периода приводить не обязательно, и так видно, что выход есть.
. h9 e: b% ~* o. E- M! a+ g
* R! ^3 C. z; H. b, iКстати, китайцы очень успешно пользуются этим. Их свободные экономические зоны начинают процветать даже за непродолжительный период, взять хотя бы те, что на слуху, Шеньчжень, за 10 лет выросший из деревушки в современный 2-х миллионный город, Хайнань, хорошо известный любителям пляжного отдыха, Пудун, часть Шанхая.
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 16.5.2013 18:43:05 Показать все сообщения

но видно, не нужен он центру, их и так неплохо кормят.
у центра просто другие приоритеты.  А Китай возьмёт всё.
Ольга
Посты
1393
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.5.2013 21:42:43 Показать все сообщения

OlgaKo писал(а):Неужели кто-то полагает, что мы будет жить лучше при другой власти?
0 j5 n+ {& q; T0 ~; j2 X% u4 F6 \1 k
а вот это самая деструктивная идея, которую можно было услышать от этого Подрабинека. Он как бы говорит, все воры, поэтому давайте терпеть тех кого имеем, ибо лучше не станет... так "на чью мельницу" он воду льет?
Это моя мысль, это я так считаю ))
& v: a& M' ]/ i( b Ну как деструктивно? А может, просто реально?    И ты тысячу раз прав что у нас настоящей оппозиции нет! Нет Лидера с большой буквы, личности такой. Но почему нет условий? Есть они, просто у нашей оппозиции у самих рыльце сильно в пушку, вот и проблема.
5 j' ^0 N' N$ W, G+ nМожет быть, время такого лидера не пришло. Я думаю, он появится, как это было в мировой истории
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 17.5.2013 09:04:17 Показать все сообщения

Нет Лидера с большой буквы, личности такой. Но почему нет условий? Есть они, просто у нашей оппозиции у самих рыльце сильно в пушку, вот и проблема.
$ O8 w3 v: ~: q8 }2 a$ |Может быть, время такого лидера не пришло. Я думаю, он появится, как это было в мировой истории
Тебе не кажется странным, что из всего 140 млн населения страны нет ни одной подходящей кандидатуры, а есть только один "доминирующий самец"? Может быть проблема не в отсутствии лидера, а в том, что вся действующая система привязана лишь к одному культу личности?  
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 17.5.2013 10:20:48 Показать все сообщения

Вот читаю, и мне кажется, что обсуждение темы идет с разными подходами. 5 ]6 T$ A/ f+ f( ?7 Y5 K8 s
Олег пытается оценить, как и почему функционируют институты; Наталина выделяет культуру как главный фактор в развитии общества; а Юля (Люлек)  антропологический подход, а именно как индивид сталкивается с государством, представляя индивидуальную оценку, которая основана на личном опыте и эмоциях. Всё это интересно и каждый по-своему прав, но эти три разных по сути подхода не приводят к единому заключению...% j) l! z& {+ g
Нет Лидера с большой буквы, личности такой. Но почему нет условий? Есть они
Где ж они есть? Система так выстроена, что ненужный человек не появится даже случайно.  
Тебе не кажется странным, что из всего 140 млн населения страны нет ни одной подходящей кандидатуры
Может он и есть, но "патриотит" как Герцен в своё время
Люлёк
Посты
6133
11.10.2012
Был(а)
12.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2060 раз
  • Поблагодарил 750 раз
Опубликовано 17.5.2013 11:20:19 Показать все сообщения

Вот читаю, и мне кажется, что обсуждение темы идет с разными подходами.# z2 D7 w0 d2 M$ f; ^7 T
Олег пытается оценить, как и почему функционируют институты; Наталина выделяет культуру как главный фактор в развитии общества; а Юля (Люлек) антропологический подход, а именно как индивид сталкивается с государством, представляя индивидуальную оценку, которая основана на личном опыте и эмоциях. Всё это интересно и каждый по-своему прав, но эти три разных по сути подхода не приводят к единому заключению...

Y; ~( ]% z' Y' m) T4 xВо!    Арина, в точку! И главное - как лаконично!

GMT+3, 12.12.2019 19:46 , Processed in 0.112621 second(s), 103 queries , Gzip On.