People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег

[Политика] О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 16.5.2013 12:17:27 Показать все сообщения

Re: О демократии, о дерьмократии и о правовом государстве.

Мы говорим о России, как о европейской стране
" @2 @4 X7 z: G  s* H8 ~$ R  ~
Я как раз таки говорю о том, что Россия не Европа - основное отличие размер территории, численность населения, различные вероисповедания внутри одной страны (целые огромные регионы со своим жизненным укладом)
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 16.5.2013 12:29:42 Показать все сообщения

Я как раз таки говорю о том, что Россия не Европа
Ну это мы опять вернёмся к спору - к какой цивилизации ближе Россия к азиатской или к европейской.   
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 16.5.2013 12:44:54 Показать все сообщения

Даже если мы все читаем одинаковые книжки - выводы делает каждый свои и ценности у каждого свои.
Вот тут я вспомнила такой момент, я чуток застала советской школы и советских учителей литературы. В общем, мне сказали однажды, что ты думаешь, прочитала книгу и молодец, выводы сделали и подумали уже другие умные люди и давно. Но я всё равно была уверена, что могу иметь свое мнение и делать свои выводы, и даже пыталась их доказать. В этом тоже еще отличие образования при разной политической системе. При тоталитарном строе тоже можно иметь свои выводы, но ими ни в коем случае не стоит делиться с окружающими.   j" D/ T2 o( ^5 \& L
Менталитет разный и в англосаксонских странах, но принципы права едины. Может, что всё пошло у них с Билля о правах, и потом перенеслось в колонии и так прижилось...
! o5 z- w5 S2 ~( PА вот всё-таки мне кажется, что в СССР удалось сформировать некую советскую ментальность...   ?
Марина
Посты
763
Город
Рим
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 15 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 16.5.2013 13:11:39 Показать все сообщения

Ну, я вот тоже осилила все буквы...А можно вопрос:" Вот почему мы так старательно пытаемся впихнуть Россию или в Европу или в Азию?" Россия - это совершенно отдельный менталитет у которого есть название РУССКИЙ и данный менталитет связывал все национальности живущие на на одной шестой части суши. Вся Европа выглядит жалкой заплаткой на территории нашей Родины так почему мы пытаемся сравнивать Россию и Европу? Наши "европейские вкусы" старательно и кроваво прививались русскому народу на протяжении 300х -сот лет Романовыми, нам старательно вбивали в головы откуда мы "пошла Русская земля"...Олег здесь уже упомянул что мол мы между греками и варягами, а КТО такие ВАРЯГИ? Абсолютную монархию в Россию притащили те же РОМАНОВЫ, которые НЕ БЫЛИ русскими. До Романовых в России НЕ БЫЛО рабов НИКОГДА в отличие от всего остального "развитого мира" и Россия была СИЛЬНОЙ, БОГАТОЙ И всегда СВОБОДНОЙ и именно эти три факта так сильно разжражали Европу, особенно англо-саксов, которые так мечтали иметь рабов славян, что это даже отражается в корне английского слова РАБ....Россию довели практически до точки и да, сейчас там столько недостатков, что иногда становится страшно, НО если Россия будет продолжать равнятся на Европу и стараться жить как там (чего старательно добивается западное общество), то Россия просто перестанет существовать, собственно Европа, с ее геями, малой рождаемостью и разрушением семейных ценностей, ожидает та же участь. Так что я бы дискутировала на тему "Что делать, чтобы выжить и не стать придатком мусульманского общества, как России так и Европе"
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 16.5.2013 13:52:32 Показать все сообщения

Марин, ты тоже всё в одну кучу свалила...   Сумбурно, кругом враги, а мы всегда такие свободные были...   Зачем это пренебрежение к Европе? Если же хочешь дискутировать против мусульман, то открой отдельную тему и поговорим на этот счёт. Тут тема о другом.
Ольга
Посты
1393
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.5.2013 13:53:23 Показать все сообщения

[quote]$ m) g. F) I' I1 l& t
Я как раз таки говорю о том, что Россия не Европа
Ну это мы опять вернёмся к спору - к какой цивилизации ближе Россия к азиатской или к европейской.   [/quote]
: Q- k$ V0 t- b' k7 f
4 p# h5 J6 Q- v- j+ r" x& F: h Опа-опа, Азиопа! )))
Ольга
Посты
1393
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.5.2013 14:03:23 Показать все сообщения

Я поделилась с Олегом вот этой статьей, радовалась, что ему будет интересно! Олег сказал "не осилил", нудятина...
1 p8 w$ Y5 S# U& v4 J) Ohttp://ej.ru/?a=note&id=12943
5 y7 M# k3 @! f, {/ ~1 q7 z8 n. T! k
Хочу поделиться здесь с вами. Может быть, кто-то осилит )) Про оппозицию!
( ~: F* Z, ]3 S* p
1 e  _+ o& U2 j, t  i; Z"Количество участников протестной акции остается одним из главных критериев ее успешности. Или не успешности. Отчасти это верно. Семь участников демонстрации в августе 1968 года на Красной площади в Москве – это удивительно много; пятьсот участников митинга на Болотной 5 мая 2013 года – это унизительно мало. Но где же остальные? По данным многих социологических опросов за много лет, устойчивый демократический электорат в России составляет примерно 30-40 процентов; в Москве, вероятно, больше. Между тем, в белокаменной на пике протестов на улицу выходило не более одного процента населения. Почему?
4 H/ G; d- y' U6 [& C7 {7 T3 _0 z) ?! G: d: X' j) {( B
Оппозиционные аналитики чаще всего пеняют на плохую погоду, дачный сезон, общую усталость, боязнь репрессий или всеобщий пофигизм. Серьезных социологических исследований на эту тему не проводилось. Если бы они проводились, полагаю, многие указали бы причиной своей пассивности непривлекательность оппозиции, отсутствие у нее собственного лица и политической узнаваемости, отсутствие общей конструктивной программы. Действительно, какая может быть общая программа у либералов, красных и националистов, кроме как скинуть Путина? Скинуть, это, конечно, хорошо, но для большинства людей этого мало. По крайней мере, для активного оппозиционного поведения...$ P0 e+ ]- C# D
1 |4 T2 s6 s3 {" f$ F3 |
..Складывается впечатление, что оппозиция озабочена только сменой власти, а не демократическими переменами в стране."% V3 {' q2 A" ^. e. y: g. w

. m  H! Q+ ~. H9 n. ]Что значит, "складывается впечатление?" Оно так и есть. Захват власти, - высшая и единственная цель любой партии. Присосаться к кормушке самим.
/ d* Y3 _  O- zНеужели кто-то полагает, что мы будет жить лучше при другой власти? Уууу..    Мы будем жить хуже.
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 16.5.2013 14:09:22 Показать все сообщения

Серьезных социологических исследований на эту тему не проводилось
Ну а кто их проведет, в Левада-Центре обыски проводят и потребовали отчетность по все мероприятиям вплоть до "цен на булочки и кофе" за последние три года. Больше никто не решится на проведение таких опросов, сразу станут иностранными агентами.
4 O7 d0 ~0 a/ H# [2 h0 }* O
$ I- ~% f0 q' V- \; T6 F* h+ C6 CОля, а чего это ты только с Олегом делилась, хочу полный текст статьи. И автор-то кто кстати? Пардон, ссылка у меня не сразу была видна2 j8 N# [1 y7 L' z4 b  k8 I5 ?
Неужели кто-то полагает, что мы будет жить лучше при другой власти?
так мы же не жили при другой власти? как так можно говорить? - n7 G5 I3 ?, d  T
я бы сказала, что следует поменять все-таки режим политический, даже при сохранении имеющейся власти. Но только власть на это не пойдет.
Ольга
Посты
1393
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.5.2013 14:59:53 Показать все сообщения

OlgaKo писал(а):Неужели кто-то полагает, что мы будет жить лучше при другой власти?
, h) S2 ]& u/ z5 l- m: |
: A$ `3 n6 N. ~! S( \- F$ rтак мы же не жили при другой власти? как так можно говорить?2 b4 X9 }0 {& {# m1 ?# e
я бы сказала, что следует поменять все-таки режим политический, даже при сохранении имеющейся власти. Но только власть на это не пойдет.
0 z# A. A# P2 |
Время правления Ельцина можно считать?  
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 16.5.2013 15:19:39 Показать все сообщения

Я поделилась с Олегом вот этой статьей, радовалась, что ему будет интересно! Олег сказал "не осилил", нудятина...
Не осилил, т.к. не люблю ни Подрабинека, ни Соловьёва
Складывается впечатление, что оппозиция озабочена только сменой власти, а не демократическими переменами в стране."
Оль, оппозиции в России нет, т.к. нет условий для её возникновения, никто из действующих полит. лиц не является опозиционером. Им мог бы быть Парфёнов, но он не рвётся особенно. Им может мог бы быть Навальный, разоблачивший массу чиновников из Единой России, но против него уже сфабриковано дело. И всё - нет никакой в России оппозиции. Есть царь и есть шуты, клоуны и чебурашки. ТВ и газеты подконтрольны, а по интернетам многие люди не шастают, а смотрят ТВ.3 `+ T* t! w' f
. |0 v  e6 P6 T1 }7 e
[quote="OlgaKo"]Неужели кто-то полагает, что мы будет жить лучше при другой власти?[/quote]% |4 x& J& Y1 e; y% T9 ?
а вот это самая деструктивная идея, которую можно было услышать от этого Подрабинека. Он как бы говорит, все воры, поэтому давайте терпеть тех кого имеем, ибо лучше не станет... так "на чью мельницу" он воду льет?

GMT+3, 8.12.2019 18:08 , Processed in 0.222024 second(s), 101 queries , Gzip On.