People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Итальянская система здравоохранения

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

131#
Опубликовано 15.2.2017 15:54:30
А еще мне кажется что здесь все меняется с такой скоростью что даже сами итальянцы не успевают подстраиваться и обновляться под новые реалии.. поэтому не успеешь подстроиться уже опять опоздал ... но итальянцы в целом привыкли и в хаосе живут как рыба в воде, а нам это мозг ломает кому-то быстрее кому-медленнее
3 H& {- o1 j) L" x: b' ^1 }; t3 n1 g& F
Ответить

Жалоба

Кристина Черненко
Посты
16
Откуда
С нами с
13.6.2016
Был(а)
26.2.2019
132#
Опубликовано 31.5.2017 11:41:22
Это темперамент такой, на образ жизни и мышление тоже влияет. Я бывает, что не успеваю за очень живыми и иногда почти сумасшедшими итальянскими ритмами.  ( u& ^( a1 e# n& ~6 U+ K+ q2 n
За медициной пока что и в Москву летаю. Делала блефаропластику у Вульфа, врач спокойный, хотя тоже очень живой и с чувством юмора.
Ответить

Жалоба

Посты
36
Откуда
С нами с
7.6.2016
Был(а)
15.4.2019
133#
Опубликовано 6.6.2017 21:19:36
А какую именно блефаропластику делали и почему именно Вульфа выбрали? Я читала как-то про разные методики в том числе и бесшовные, но вот честно не разобралась во всех этих нюансах, у Вам швы видны после пластики на веках или нет? Мне бы вот очень не хотелось, чтобы следы остались после операции.
Ответить

Жалоба

Евгения
Разумова
Посты
8
Откуда
С нами с
20.7.2016
Был(а)
22.1.2020
134#
Опубликовано 13.7.2017 11:49:39
Taliatta, если есть бесшовные, то это идеальный вариант. И взгляд становится моложе, и никаких следов операции. Идеально. - I, n  h- y1 x
Мне тоже любопытно про Вульфа узнать, я нашла несколько роликов в сети с этим хирургом. Внешность у врача запоминающаяся.
  }5 Y& z! J* P& Q/ G8 |- W
Ответить

Жалоба

Посты
36
Откуда
С нами с
7.6.2016
Был(а)
15.4.2019
135#
Опубликовано 19.7.2017 12:38:36
Я нашла фото методики Блохина, которая называется блефаролифтинг, но вставлять сюда не буду, так как не совсем по теме, там кстати швы отсутствуют, многие нижние веки делают по такой методике, если есть проблема с грыжами. Конечно большое преимущество в том, что не остается следов после операции, только стоимость интересно узнать.
Ответить

Жалоба

Кристина Черненко
Посты
16
Откуда
С нами с
13.6.2016
Был(а)
26.2.2019
136#
Опубликовано 12.2.2018 12:25:05
Taliatta, швы были. Классическая блефаропластика верхних и нижних век. Вульф очень давно практикует, швы мне сделал тонкие, говорит, что через два года не увижу их даже.
# N' J1 r" k0 G, w4 hЯ что могу сказать, виден шов или нет, зависит не только от врача, но и от индивидуальных особенностей организма. 1 Q8 ^7 g- N+ T
У меня были швы, все затягиваются, становятся тонкими. С веками тоже все хорошо, гораздо моложе стал взгляд. ( Q  t8 A9 D' O$ D* t9 {0 h4 [
Ответить

Жалоба

Посты
36
Откуда
С нами с
7.6.2016
Был(а)
15.4.2019
137#
Опубликовано 21.2.2018 15:17:20
Недавно читала биографию Игоря Александровича стаж с 1975 года, очень большой стаж конечно. Выкладывали в инсте клиники, что можно с 6 марта записываться к нему, еще по пластике носа очень хвалят, берется за сложные случаи после травм и первичных неудачных операций.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

138#
Опубликовано 3.3.2018 21:26:03
Я - наивная думала, что меня уже в Италии ни чем не удивишь. Однажды я с мужем просидела в приемном отделении больницы 8 часов (не было мест), а сейчас подруга описывает на Сицилии такую же ситуацию Сейчас сообщили, что за 9 часов из коридора поместили в отделение...

Комментировать

В 90-м году я рожала в коридоре, так что меня тоже ничем не удивишь.  Опубликовано 3.3.2018 21:53
Сочувствую подруге...  Опубликовано 4.3.2018 10:34
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

139#
 Автор| Опубликовано 15.3.2019 01:45:05
Я уж и не помню, что надо было и откуда сюда перенести, помню, писали, что инфа интересная... Ну да ладно уже, сейчас и не вспомню, и тем более не найду. Хочу поделиться актуальной информацией.
  I# X4 u1 t$ s  F2 ]& y) j
  t, q. Q5 Q4 Z5 y# v# ^; GНаш семейный врач в октябре ушёл на пенсию, поспрашивали - нашли нового. По отзывам хорош, по первому впечатлению вроде тоже, дальше бум поглядеть, но я не об этом.
7 u/ M3 m* `( x; [/ T* l$ f
, s% @4 g) a! _3 `  h' a% YВ первое же посещение дал бумажку, на которой написана modalità di accesso on line . И объяснил, что он aderisce а т.н. Ambulatorio virtuale.
7 x( @' @1 C) G) [: h* b; g2 X- c" m) nhttps://www.slideshare.net/medinformatica/ambulatorio-virtuale) Z4 \* w$ J' a3 T2 l6 r2 r% F
Это такая система (по-моему, национальная, по всей территории Италии), где внесены врачи (и семейные, и узкие специалисты) - по желанию, кто хочет. Есть приложение на телефон, есть для компа.
( E6 o3 c" c& A* |! I& ]% X+ l6 b, W+ O
Попасть очень просто - 1-й раз вводишь кодиче фискале и ждешь пару дней, пока врач подтвердит, а потом как-то всё происходит автоматически - выбираешь из списка medico curante, потом вводишь свои ФИ - и вуаля. Функции системы по сути 2 - запись на приём и выписка рецептов (на тел. апп рецептов нет, во всяком случае пока).   
# i  d# S. ~6 z$ @8 [) Q' N! r7 |6 g7 ]* w4 m$ \; s& I$ q% i
Но уже и эти 2 тоже очень удобно - не надо по полчаса сидеть на телефоне и ждать когда освободится - выбрал удобную дату-время и вперёд. Рецепты ещё удобнее - заказываешь там на сайте - и электронный рецепт приходит прямо тебе на почту! Мне в течение пары часов. Распечатал - и в аптеку. Ооочень экономится время - не надо вначале звонить заказывать, потом ехать в амбулаторию стоять в очереди с больными забирать... А тут - не сходя со стула! " @% F4 d0 @# g  C4 L' g3 f9 w5 ?
9 [1 k6 C+ B( a6 Q: s
Но главная прелесть - aggiuntiva - это что контакт с врачом происходит через мэйл! Не надо, как раньше, записываться на приём, переться вначале за импеньятивами, потом после визита к узк. спец. опять записываться на приём, опять ждать в очереди, опять забирать рецепты, который выписывает семейный на основании рекомендаций узкого... милая и очаровательная ит. бУрократия : B" A# ^% l0 v
' [8 F2 u! ?2 E; D6 f! ?! ?
Мне сыну надо было к глазному, так я по мэйлу и попросила направление. Ну и прислал. Ну и распечатала. И всё. Сэкономила пару часов жизни.
: m7 x1 m: G1 |6 D" b; Y0 f& G
1 M5 `" M) Q4 u4 PПрактический пример. Заболел вначале киндер, потом я от него. Ну, бывает... Лечусь-лечусь, а что-то хуже... В таком случае, конечно же, личный контакт - позвонила, назначил приём на след. день, причём вне офиц. часов (свезло, что у него были дела в амбулатории). Выслушал, дал рецепты и для перестраховки направление на рентген. Сделала его, вернулась домой, заключение сразу по мэйлу доктору. Он прочитал и через часик отвечает:"Как я и боялся, у Вас, синьора, пневмония. Вместо антибиотика в таблетках лучше перейти на уколы" И прикрепил рецепт. Я быстренько в аптеку - и вот: утром рентген, днём диагноз, вечером уже начала лечение! Фиг бы я так быстро справилась в предыдущим доктором (очень хорошим!) - пришлось бы звонить, тащиться на приём, ждать - и всё это больной!. @* K6 B$ f6 }/ Z) p# x  _& K

' _' [/ ~; X3 ~7 T! \Так я к чему, собственно. Очень удобная система. Если вдруг кому-то придётся менять врача - зайдите посмотрите, есть ли специалист, которого вы себе хотите, в этой системе (доступ, чтобы посмотреть, свободный). Конечно же, это никакой не показатель профессионализма. Но прогресса - безусловно! И при прочих равных условиях для меня лично это был бы значимый аргумент в пользу выбора врача. На самом деле удобно. Рекомендую. Может, через пару лет в этой (или подобных) системах будут все врачи поголовно, но пока там очень немногие...  i5 A4 S* S7 H# c* ?

0 a- U4 d0 v# w" A( m; P& ~8 x) {. tПС. Уколы колет муж. И получает от этого величайшее удовольствие!   Делает это лучше многих медсестёр. Впрочем, это уже не в тему медицины, а в тему брака. С таким, как мой, можно и болеть, и стариться! Причём у нас полная взаимозаменяемость.

Комментировать

Во Франции давно такая система, но если уколы будешь сам себе коло ь, страховка не выплачивается. там просто не продаются препараты в аптеке, а я себе сама уколы колю, никаких жалоб на себя, ну и всем в семье если нужно.  Опубликовано 7.4.2019 09:47
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

140#
Опубликовано 15.3.2019 11:15:12
Мы пользуемся fascicolo sanitario elettronico. Там тоже все рецепты и напрааления в электронном виде. Врачу позвонил, попросил, она все выписывает в общей электронной системе и ты видишь в папке.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 01:32 , Processed in 4.236251 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу