People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Здоровье] Итальянская система здравоохранения

Посты
1
Откуда
С нами с
21.4.2019
Был(а)
21.4.2019
Опубликовано 21.4.2019 21:03:15 Показать все сообщения
Кто может рассказать, как обстоят дела с пластической хирургией в Италии? Не знаю, стоит ли здесь затеваться или ехать домой в Москву? Хочу сделать блефаропластику и подтяжку груди, подруга недавно делала у Блохина из Фрау клиник, вот думаю, может туда поехать?
Ответить

Жалоба

Кирилл
Посты
3
Город
Галлиполи
Откуда
С нами с
12.8.2019
Был(а)
10.3.2020
Опубликовано 12.8.2019 16:24:49 Показать все сообщения
Стоматология в Италии и в России. Поделитесь своим опытом лечения зубов, у меня с этим делом ужас что творится. Вопрос скорее в имплантации зубов, не знаю даже, это очень дорого? Если сравнивать Италию и Россию.

Комментировать

В Италии дорого лечить зубы если страховки нет.  Опубликовано 12.8.2019 16:44
импланты не сопоставимо дорого, даже если есть страховка  Опубликовано 12.8.2019 17:31
Думаю зависит от того какая страховка... по нашей страховке мне пришлось за имплант сверху платить 400 евро, но это потому что какая- то деталь, кажется, коронка по страховке предусмотрена дешевле, а доктор ставит лучшего качества. Остальные стоматологические услуги бесплатно, включая виниры. Бесплатно...ну в смысле мы делаем взносы страховые на мед услуги. В России не знаю скок стоят импланты, думаю зависит от места проживания.  Опубликовано 12.8.2019 21:54
Я и брекеты носила, все включено в страхоку.  Опубликовано 12.8.2019 21:55
Ответить

Жалоба

Ксения
Синицина
Посты
4
Откуда
С нами с
1.7.2019
Был(а)
16.8.2019
Опубликовано 13.8.2019 16:03:15 Показать все сообщения
добавил Cyril в 12.8.2019 16:24
* O: E' _! Z- N* V1 _6 NСтоматология в Италии и в России. Поделитесь своим опы ...
0 X5 I! ^$ {4 w2 x: m" @
Стоматология сейчас вообще дорогое удовольствие, но в России все-таки по сравнению с Европой дешевле. Я сужу по ценам стоматологии Ева, это не самая дорогая клиника в Санкт-Петербурге, я родом от туда. Была там пару месяцев назад, один зуб полечили, и в один присест имплант вживили.

Комментировать

Ну цены может быть и дешевле, а что на счет технологии лечения, материалов, может в этом и заключается более дешевых цен?  Опубликовано 14.8.2019 21:19
Ой, а я из Всеволжска, скоро полечу домой, наверное, дома зубами тоже займусь, эта стоматология где-то в самом Питере? И что значит в один присест? На счет технологий, тоже интересно было бы узнать?  Опубликовано 16.8.2019 15:18
Ответить

Жалоба

Максим Скворцов
Посты
2
Откуда
С нами с
14.8.2019
Был(а)
19.8.2019
Опубликовано 18.8.2019 12:00:57 Показать все сообщения
добавил Sinistina в 13.8.2019 16:03
6 Y% }/ B" _! JСтоматология сейчас вообще дорогое удовольствие, но  ...
0 t# o3 O: J' J, I* c- m' D
В стоматологии я не разбираюсь, но, по-моему, все тоже современное, по крайней мере, я просила ставить мне все самое лучшее. Уже в Италии, сходил к стоматологу, чтобы посмотрел имплант, все ли нормально, похвалил, сказал, что хорошо сделали. А в один присест, это мне мой больной почти разрушенный зуб удалили и на его место сразу поставили имплант. Обычно это требует много времени. Но в моем случае, можно было это сделать за один раз. Стоматология Ева, да, находится в Спб, на Шамшева, с друзьями из Питера списался заранее, мне посоветовали.

Комментировать

Я слышала, что на имплант требуется два месяца, чтобы поставить. Ну это было 4 года назад, может сейчас что-то и изменилось, но все равно у них же должен был уже готовый имплант быть  Опубликовано 18.8.2019 12:28
Ответить

Жалоба

Elena
Fol
Посты
124
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2019
Был(а)
27.5.2021
Опубликовано 24.9.2019 01:19:25 Показать все сообщения
По поводу стоматологии.... Лечение. Идете к своему семейному врачу и берете направление к дентисту в ваш  ASL. Записываетесь наприем. В первый прием стоматолог проводит осмотр и определяет фронт работ. Вы оплачиваете 70 евро, которые включают 6 визитов ( даже если вам нужно вылечить всего один зуб, все равно платите 70 э). Осложненный кариес (пульпит) лечат у частного дентиста, тк его лечение не входит в SSN ( в Италии считают, что  раз ты не лечил зубы вовремя это твоя вина и должен платить!)2 {4 U6 v8 W7 Q# |) l; L  d
Протезирование, за исключениен ортодонции, всё платное и стоит Очень дорого! Мои  друзья все ездят в Хорватию (организованный медицинский туризм) и говорят, что экономят 3-4 тыс евро. В Хорватии работают итальянские врачи, кот платят намного меньше налогов поэтому снижают цену.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.3.2020 00:36:15 Показать все сообщения
А я вот ща вам расскажу, как тут у нас в Пьемонте обстоят дела с короавирусом. Из личного опыта, так сказать, и на собственной шкуре. Почти.; ?4 t* n+ p0 @- {8 |# P

- @* j4 R7 P- T* A1 N" l0 yХроника событий. В пятницу 21.02 у моего сына заболело горло. Ну, думаю, получи, фашист, гранату - за всю зиму не чихнул ни разу, паразит (при всём классе в соплях, пардон, по уши), а как гостя ждём (вот аккурат на след. день) - так на тебе, бабушка, и Юрьев день. Полечила и отправила в школу. Ладно, думаю, будет хуже - позвонит, тогда будем решать по обстановке - отменять визит или нет. Не позвонил, после школы сказал, что болит меньше. Ну, бывает...  C8 |# k, h; L5 I- P$ S

3 c- l( }# F- U$ z# iПараллельно стали сыпаться новости о коронавирусе в соседней Ломбардии (прямо сводки с передовой!), слава богу далеко от нас - ок. 300 км. В субботу поехали встречать гостя. Аэропорт Милано Мальпенса находится точнёхонько в Ломбардии , кто не в курсе, разве что с другой стороны по отношению к зоне, к тому моменту уже закрытой на карантин. В зоне прилёта было пустовато, где-то треть народа в масках...
7 M/ N) q5 g0 I- A! s6 T& I( l0 d7 Q% I6 R- A$ B* u3 [' d
Вернулись домой, ничего угрожающего здоровью не было, мой с гостем болтали, как 2 кумушки, до позднего вечера, еле спать разогнала. В воскресенье с утра чуток похуже, но даже на прогулку по окрестностям сходили. Я всё это время сына подлечиваю, хотя явных признаков болезни нет - ибо гость дома, не хочется портить ему отдых.5 V* E* C1 c- d+ g% i1 O% R; c( R
! b  ^1 m, ^3 r, |0 b$ e$ W1 W# |/ }# Y
И вот в восресенье после обеда сыну становится хуже до того, что он просто валится на диван, т-ра поднимается до 38 с чем-то, я описываю ситуацию родителям мальчика, что гостит у нас, и мы договариваемся созвониться и решить что делать, в пн. к вечеру - в зависимости от того, как будет развиваться сиуация и с коронавирусом, и с обстановкой у нас дома. Тем временем кол-во заражённых нарастает как снежный ком, народ кидается громить супермаркеты и вообще непонятно, что будет с границами и передвижениями., c2 ]% K: u$ M; L+ M6 D( g

0 [" p: K* Q4 GВ пн. моему дитю ещё хуже, с коронавирусом паче, и совместно с родителями мальчика мы решаем отправить его к родителям в Москву ближайшим же рейсом (вообще он учится в Финляндии и оттуда и прилетел). Отвожу его в аэропорт. Рейс на Москву вызывает ассоциации с картиной "Белогвардейцы берут штурмом последний упывающий из России корабль" - нет, не по поведению улетающих (никто не громил стойки регистрации и вообще народ даже перешучивался), а по общему настроению и обстановке - прикиньте, практически пустой зал отлёта и огромная очередь на московский рейс . Одна.( y+ G- f: P- _% o$ A  O. v1 {

* S+ w3 }/ Q- I' K, rНа обратном пути я решила заехать в супермаркет (не столько даже из-за пресловутого вируса, сколько из-за понимания реальности картины - была (и есть) большая вероятность, что следом за сыном свалюсь я, так вот хотелось обеспечить семью "боезапасом" на этот случай, чтоб хоть всё необходимое в доме было). Дааа... ажиотажа и толп я не застала... зато увидела последствия... жалко, что после 4-х рейсов за 3 дня в аэропорт и обратно, волнения за своего ребёнка и за чужого я уже была такая никакая, что даже в мысль не пришло достать тел. и поснимать... Апельсины вместо картошки, фасоль в банках сметена подчистую, мяса пару лоточков... Короче, как после смерча. В аптеке очередь, но всё нужное мне, как ни странно, было, даже жаропонижающие/противопростудные. Масок и дез. геля не было Ну и нафиХ.) w5 y9 H( X( k9 m' P$ D9 ^- c

( ?9 r# s' o# H& }, K- d) ^Вторник, 25.02. Мой парень просыпается с т-рой 39,2 (при усиленном лечении все предыдущие дни!). Продолжение следует...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.3.2020 01:13:22 Показать все сообщения
Продолжаю. Вторник, 25.02. Т-ра 39,2. Деть никакой. Всё забито от носа до груди, жуткий гнойный насморк и хлюпающий кашель. Я перекрестилась, что хоть его друга отправила от греха подальше. Ещё на наше еврейское ЩЩастье испортилась погода и ... отключили электричество! Полный песец! Начинаю звонить по всем возможным номерам, начиная с нашего семейного врача. Первый вопрос - "В Ломбардии был?" Я честно отвечаю, что таки был, вот 10 дней назад как раз, у одноклассника на ДР. Но не в "красной зоне" (закрытой на карантин). Наш врач отвечает, что всё равно это "подозрительный случай" (судя по симптомам) и он не имеет права вмешиваться (ни на дом, ни к нему в кабинет) по приказу Минздрава - должны приехать на спец. оборудованной скорой и отвезти его на рентген, взять мазок на коронавирус и пр. Звоните по "горячим номерам".) [! _0 x7 p" p- Q
" R# C) P6 p, r0 S1 u- q& T
Я звоню. Как ни странно, ответили практически сразу (а пишут, что целыми днями не дозвониться...), оператор взяла только адрес и указания для скорой, как добираться, и переключила на врача. Я изложила всю историю болезни, у меня опять спросили о контактах с Ломбардией, я опять ответила и ещё добавила поездку в аэропорт. Ок, мне ответили, что внесут наш тел в лист ожидания, и нам домой позвонит спец. подготовленный врач, чтобы определиться, что с нами делать. Предупредили, что ждать час, а то и два, хоть нас и поставили в приоритет, поскольку несовершеннолетний.
2 H; k- g" u6 R# K- {- h! `3 k' g- K4 ]2 N) \/ W  S
Как ни странно, врач (дама) перезвонила довольно быстро, минут через 20, может. Я в ЧЕТВЁРТЫЙ раз повторила всю историю, описав течение болезни, симптомы, лечение, что не только не проходит, несмотря на усиливающееся лечение, а становится хуже! Вспомнила, что год назад у меня самой была пневмония, и сейчас у сына похожее состояние. Тётю интересовали только контакты с заражёнными. Она спрашивала, известно ли мне, что кто-то из участников того ДР заболел или был в контакте с заболевшими. Понятия не имею (как, впрочем. и по сю пору, впрочем, по протоколу эти цепочки контактов раскручиваются очень быстро - если бы кто-то таки заболел или у него выявили бы корону - нас бы уже нашли).
: ]0 e. l" s; x9 r0 k4 b2 H5 A$ ?( B
Выслушав меня, дама уверенно заявила, что у моего отпрыска совершенно точно НЕ коронавирус (по телефону! без результатов анализов! не только не обследовав пациента, но даже не увидев его!!! ) и сказала, чтобы я звонила опять семейному врачу, потому что он должен выехать на дом. И что они вообще составляют списки врачей, отказывающихся это делать!
  \7 A% L2 Y; D: G& b! m% q% t  x, f6 ^  N
В полном обалдении я опять звоню нашему врачу (замечу, что это было его НЕрабочее время) и передаю усё, шо мне было сказано. Он так растеряно:"Но я не могу... у меня вот перед глазами приказ Минздрава, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЛЮБЫЕ КОНТАКТЫ с подозрительными (в плане короны) пациентами. А тут как раз ооочень подозрительный случай... У нас даже средств инд. защиты нет..."   Я (ещё более растеряно):"Так что мне делать? Куда его везти? Своим ходом в больницу, что ли? Так он и сидеть-то долго вряд ли сможет - только лежит"   Врач:"Ни в коем случае! Никуда не везите! Сидите дома и лечитесь. Добавьте антибиотик, если не проходит без него (типа какая разница, какая у парня болезнь - лечение всё равно одно и то же... )"  
# q* s" H  q8 u% @8 p4 N9 Z! U' \% b
Хорошо, что у меня прямо дома оказалась каким-то образом новая упаковка нужного лекарства, доктор по телефону одобрил, даже в аптеку бежать не пришлось. Сразу же и дала." I6 C  L5 p3 d. g2 n( s
" G0 \/ n/ ]# T: ]. n. I0 f
Вот так мы остались сидеть дома и лечиться без визита, без осмотра, без анализов, без рентгена и без диагноза... Ещё продолжу...

Комментировать

Юля, я все дни переживала, что же случилось с твоим Стэфи, надеюсь все обойдется, и у него обычный грипп. Хорошо, что ты написала. Да, это ужасно все конечно, я себе могу представить.  Опубликовано 1.3.2020 01:33
Трудности нас только закаляют )))  Опубликовано 1.3.2020 02:27
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 1.3.2020 02:26:32 Показать все сообщения
Во вторник же, видя состояние киндера, мне пришло в голову, что было бы неплохо добавить ещё и ингаляции. Написала мэйл доктору, и он мне прислал рецепт на лекарство для аэрозоля. В среду с утра побежала в ближ. аптеку и т.о. добавила ещё и это.
4 x/ Q' J$ J, N5 k5 h
6 B2 ?, A, [9 O' \. c- I* }" OСреда... ну вроде получше, т-ра 38 с копейками... следим за состоянием. Тут ещё наша минская бабушка, конечно же, переживает...1 B6 A6 I+ d- P( s& e
2 n$ q& ^5 N/ s3 g) q0 q4 z) y: i
Четверг. Т-ра держится, зараза, и вообще оно как бы чуток получше, но что-то выздоровления таки не видать... Но это ж уже, блин, 7й (!) день болезни!!! Короче, решила послать всех и забить на всё и отвезти его в больницу, пусть хоть какой-то врач его наконец обследует!
9 ?2 z1 K2 y- s% k4 c. b+ Y4 ^( W! ?, L) ^5 W' E$ w
А да, забыла написать, что ещё до звонков по горячим номерам собрала сумки на случай возможной госпитализации запасливая славянская баба потом разобрала. Вот перед поездкой опять собрала
9 d) V. z5 C- B* B
# A/ Z# S! Z. ^9 V* H* {( k+ ^: Z( DПоехали испробовать на себе систему защиты от коронавируса в Пьемонте Ну, вход в пронто соккорсо я знаю, как родной. Где я раньше в экстренных случаях нагло парковалась, сейчас стоит пресловутая надутая палатка "пре-триаж", куда все должны заходить перед любым обращением в больницу. И никого вокруг... странно... я думала, очередь, толпа народу, все осаждают, рыдают, за руки мед. персонал хватают... те пытаются как-то распределить - вам сюда, тех туда... Фигушки... у меня слишком богатое воображение. Было пусто. Совсем. Ни одного человека. Только после нас одну тётеньку привезли на скорой.
1 T9 w( W/ u! ^0 o  X
  T8 O+ h( ~! f1 Y5 OЗаходим. Сидит милая девушка в спец-одежде (вся закрытая). Объясняю всю историю (это уже в который раз - в пятый, что ли?). Она задаёт стандартные вопросы, заполняет вопросник, меряет т-ру, выдаёт сыну маску и велит топать внутрь. Мы топаем. Довольно быстро (минут, может, через 10-15) нас приглашают пройти, я в 145-й раз объясняю весь ламбарадан, и нас направляют в педиатрию.
; `3 y& y" H, u& i2 \* _
3 B  P) [$ l  D3 ?% A& |Больница пустая, реально пустая. Аж жутко. "И только мёртвые с косами стоять... и тишина..." Вот ровно так. Из-за пустоты и закрытых дверей нас пару раз занесло не туда, чуть в родзал не ввалились (родильное отделение на одном этаже с педиатрией), наконец нашли, позвонили, велели нам ждать, когда освободится доктор. Произошло сие радостное событие часа через 1,5, если не через 2.
# [1 X) H0 P. e  f# N8 h- y. \( o4 O
Тем временем на скорой привезли девочку 9 лет с такими же симптомами, как у моего, но в худшем состоянии (высокая т-ра, кашель - её аж выворачивало!). Потом пришла мама с годовалой дочкой всей в пятнах (аллергия), потом мимо нас молодые родители прокатили прозрачную такую кроватку с новорождённым... Я аж подскочила, говорю им:"Да хоть прикройте лучше малыша, тут же дети с гриппом сидят!" А они такие:"Что?" Бестолковые какие-то... 7 Z* m" ?1 a0 x6 f' Q

" g. j/ e8 H* IДевочке с т-рой сказали, что у неё "это такой грипп", нас осмотрели, послушали, доктор сказала, что бронхи и лёгкие чистые, так что рентген не нужен, взяли анализ крови и велели ждать ещё час, пока будет готов. В реальности пришлось ждать больше, и по итогу... педиатр так и не выяснила, так что у моего за болезнь! Написала "гриппозный симптом под подозрением". Проблема в анализе - там много параметров вне нормы, причём нехило так... Велела пересдать через неделю, а пока подтвердила весь протокол лечения и сказала продолжать.
) `" Y7 Q/ \0 x# q8 U0 }) m: W( O
+ ?; j- L8 B5 ^7 ]Мы продолжаем... Завтра последний день антибиотика и ингаляций. Т-ра практически спала, кашель и насморк намного лучше... Зато жуткий герпес вылез. Ну и скажите мне, что это было такое?.. Во всяком случае в *опу школу (у нас должна начаться в среду) и все контрольные, буду долечивать и держать дома до полного исчезновения симптомов. Да и анализ надо пересдать в четверг (может, в среду сдадим).3 H. Q$ S$ u- [. ]; e
% v: ?* n( w4 t' x' l% @) V
ПС. Сумки в больницу я и разбирать не стала... так и стоят... В эти дни драю дом с дез. средствами.
& K! `$ K1 Z+ n5 t' g1 n
. N$ @6 F3 v/ n1 p4 _) nППС. А тем временем коронавирус обнаружен в Беларуси . Привёз иранский студент. Причём учится он в том же политехе, что и мой племянник! У него (племяша) даже интервью брали и сфотографировали гордый такой. Ну там в отличии от Италии, где правая рука не знает, что делает левая, и вообще полная неразбериха, во всяком случае всё получше организовано - чётенько, как говорит мой малой А я тем временем делюсь с мамой, сестрой и племянницей опытом по выживанию в Апокалипсис

Комментировать

Сочувствую.... Слава богу, что Стэфи уже получше! Вот же угораздило!  Опубликовано 1.3.2020 08:29
Наверное к него тоже "грипп такой". Но ведь от гриппа антибиотики не принимают, только вчера прочитала, я вообще запуталась, у меня практики в этом нет совсем. Да, я тоже была уверена, что сейчас с малейшим чихом все бегут к врачу с подозрением на корону, а оказывается ровно наоборот. В Ташкенте все приехавшие с Италии подвергаются двухнедельном у карантину, а как они узнают, может приехавшие из Франции каждый день в Италию на машине ездили. И кто во время карантина будет снабжать продуктами.  Опубликовано 1.3.2020 09:18
Ох, Юля, ну и неразбериха. Желаю Стефи скорейшего выздоровления. Мы в декабре переболели, сын с очень высокой температурой болел. Правда не держалась неделю. Где то дня три.  Опубликовано 1.3.2020 09:45
Я вообще думаю, что мы уже всей семьёй короновирусом переболели.  Опубликовано 1.3.2020 10:11
Юля,желаю вам скорейшего выздоровления. Я в прошлом сентябре какую то детскую заразу привезла домой из России,в смысле детский вирус,типа "мани-пьеди-бокка".Подхватила от племянника,сначала он переболел,потом моя сестра,а потом и я...,у меня была температура 38 градусов 3 дня и потом бодряком.Мне даже небольшую операцию делали по гинекологии через 10 дней после этой заразы..А вот муж мой...2 недели с 38 температурой валялся дома,горло красное,все руки,ноги и даже лицо в прыщах,мы чуть с ума не сошли...Все конечно же прошло,но мы знатно понервничали .Так что вирусы это хрень очень и очень неприятная! Но Слава богу лечатся.  Опубликовано 1.3.2020 15:56
Юля, я вам сочувствую, желаю Стефи побыстрее поправиться! Меня очень удивил твой рассказ про пронто соккорсо! У нас тоже педиатрия и остетрика на одном этаже. Но пациенты которые поступают по скорой, сначала осматриваются в приемном отделении внизу, причем у нас для детей своя комната, не вместе со взрослыми. Обычно спускается педиатр, осматривает пациента, берутся анализы, если есть показания к госпитализации, ребенок с родителями поднимается наверх в отделение, прямиком. У нас тоже новорожденных по коридору возят, из родильного в нидо, и обратно, но всегда прикрывают пеленкой, потому что в коридоре сидит очередь в консульторио. А больные дети никогда в коридоре не сидят, это жесть просто! Что касается того, что врач по телефону определил, без осмотра, что не корона, это потому что там симптомы без соплей и кашель сухой.  Опубликовано 2.3.2020 01:02
Ответить

Жалоба

Посты
3207
Откуда
Россия
С нами с
7.5.2017
Был(а)
23.7.2022

Старожил форума

Опубликовано 1.3.2020 22:17:04 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 1.3.2020 02:26
! c: J! u5 X# q" x5 u$ B4 GВо вторник же, видя состояние киндера, мне пришло в гол ...

: ?5 x, I' m; E4 H$ AПрочитала тут про ваши мытарства, Люлек, меня очень волнует обстановка в Италии.) \6 n* Z9 z+ }2 Z. U5 z, P, N
У моего зятя мама с подругами едут в апреле во Флоренцию, ну и вокруг, и поездку отменять не хотят, надеются, что все обойдется.
+ h. |3 I: {/ `: K3 u0 WМеня конечно это волнует, потому что моя дочь с ними живет./ c; R0 r& |1 e& r: A# ~
Но вот сегодня читала интервью нашего российского главного инфекциониста.
8 K" |" ?  j3 v# nОн сказал однозначно:! m& Q; e/ k0 Q/ x" A8 w
Если присутствует насморк - это ТОЧНО не коронавирус! Только сильная боль в горле + затрудненное дыхание, причем по-нарастающей.: U9 E. q+ O& H# a$ `' ?% k! N
Это примерно похоже на свиной грипп.
9 Q% V% S$ d+ ?! K3 d% v7 mМы с дочерью несколько лет назад обе переболели свиным,
; ~0 a' n3 @" T0 Q' W) i8 Mон ВООБЩЕ без насморка и кашля, высоченная Т и боль во всех суставах, переходящая затем в сильную головную боль. У нас все прошло за 3-5 дней.# N/ E0 h) A" U% A/ N; y2 e6 g
У нас пропагандируют усиленно пропить эхинацею курсом ( 1 месяц).# V- c% c% q. |! U/ a, R! k& |' ?
Не знаю, помогает ли от этого вируса все эти препараты типа эргоферона и ижесним...
, _$ ^; }2 D& D7 U; x.......
2 _* L& k2 W; J- A; i+ bНо вообще - не послать к ребенку врача!........Пусть это даже бы и сто раз коронавирус!
2 P' ~7 A. L8 Y5 ]  C: Y- }8 GПусть в противогазе, но врач должен приехать!4 e' s! N! `1 X+ [& E! C8 W
Выздоравливайте!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 3.3.2020 00:35:20 Показать все сообщения
Всем привет! Из Апокалипсиса, гы-гы-гы 4 W3 N' m$ ^) [$ M
+ N1 f3 I+ X2 I% Z5 Z9 G" Z
По порядку. Честно говоря, вероятность коронавируса у Стефи была такая маленькая, что я про него и не думала. Но и на грипп это было мало похоже, т.к. один из его симптомов - это ВНЕЗАПНОЕ, бувально за пару часов, начало, потом т-ра, ломота в костях, а потом уже всё остальное. А тут болезнь раскачивалась аж несколько дней и вообще началась с боли в горле без всякой т-ры. Поэтому для меня было больше похоже на ангину, честно говоря. К сожалению, за всеми привходящими обстоятельствами (и гость, и сыпящиеся новости про коронавирус буквально чуть ли не за порогом) я совершенно выпустила из виду заглянуть ему в горло. Вот вообще. Ну и были симптомы, похожие на мою пневмонию в пр. году. А у меня, между прочим, были поражены оба лёгких, причём настолько, что одного курса из 6-ти уколов не хватило, зона поражения уменьшилась только наполовину, пришлось колоть ещё 6 (бедная попа! , филалетавая была...). Врач аж присвистнул, когла снимок увидел. Запомнил меня на всю жизнь , узнаёт из сотен пациентов даже по телефону!
" }3 c3 @# _# {) p, x1 {6 `- n. z
' W1 r6 f+ W0 a$ o  A1 V! K( VВот бак. инфекции (бронхит или пневмония) я и боялась. Но я ж не могу определить такие диагнозы "на глазок"! А тут ни одна, пардон, собака не пошевелилась его хотя бы послушать.
! s2 b- K" `6 O3 P9 t: M& F; u8 M( ?, Q+ y& N5 [4 n  g' y
Плавно перейду к вопросу про антибиотики. Конечно, при вирусной инфекции он не только бесполезны, но и даже вредны (может развиться резистентность). Но у нас тут в Италии была очень хорошая педиатр, и мне понравилась её позиция:"В 99,9% случаев высокая т-ра/насморк/кашель - это вирусная инфекция. Посему лечение исключительно симптоматическое, т.е. направленное на улучшение самочувствия ребёнка - жаропонижающее/противовосплительное, промывать/капать нос, сиропчик от кашля, витаминчики... Но если через 3 дня состояние НЕ улучшается, а т-ра не падает, то в 99,9% случаев к вирусной присоединилась бактериальная инфекция (ангина, отит, бронхит, ларингит и ещё что угодно). А значит, НЕ употреблять антибиотики - значит рисковать здоровьем ребёнка". Я всегда действовала по её схеме и НИ РАЗУ не ошиблась.
# p5 ?3 E+ S2 ]) t% ]& c
& P% w( a1 L3 d) M9 n9 v; xСейчас киндер уже практически поправился, только лёгкий кашель остался. Школы будут у нас закрыты до понедельника (аллилуя!), так есть шанс спокойно восстановиться, сдать все анализы, повторить забытое - и в бой с новыми силами!5 k7 A; z; w2 C  p" v5 d5 D; `$ S2 U

, W8 F1 e& _3 l) d) \! lПС. Зато я слегла видать, организЬм решил:"Ну всё, мать, в тебе надобности больше нема, мошешь сдавать пост" Целый день пластом, только недавно поднялась.

Комментировать

Юля, поправляйся. Устала наверное, стресс боком выходит...  Опубликовано 3.3.2020 00:56
Значит это все таки грипп. Ну что поделать, уже на одни день меньше осталось!  Опубликовано 3.3.2020 01:21
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 17:42 , Processed in 0.961993 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу