People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Здоровье] Итальянская система здравоохранения

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 9.2.2017 22:24:49 Показать все сообщения
добавил aida в 9.2.2017 22:01
% S9 D# T2 i( CОй, товариши, ну все... Дошла я до ручки... СЛедуюшюю  зиму ...
; q; p+ g7 I3 s1 S2 ~* d+ x* Q  `4 x
В таких случаях надо на видеокамеру все записывать. Вот урод! Какое отношение имеет к происходящему то, что в твоей стране для детей предусмотрено. Это вообще называется дискриминация по национальному признаку.За такое можно и заяву схлопотать карабинерам. Имя, фамилия и запись разговора. И потом жалобу на него накатать за хамство.
5 g! n) B, @' S' l1 I, i- L' u2 QУ вас там смотрю беспредел конкретный. Вроде север, а порядка нет, и хамят еще.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.2.2017 22:49:35 Показать все сообщения
да... Hам. Моы муж тоже завелся, когда я ему рассказала. Я, правда очень резко ответила, и не скрывая рассказала всё, что я думаю о медзинской системе Италии. в кабинете было 5 человек, глаза повыпучили от удивления. Последняя фраза была:"Если вас всеh отправить в Россию с вашей системой здравооhранения- вы все умрете!" И тишина настала. у всеh глаза округлились. Но, правда, все сразу как шелковые стали)))
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 9.2.2017 22:57:40 Показать все сообщения
Я помню как то не могла контракт закрыть с ЭНЕЛ по их тупости и попытке схитрить со мной. Приехали в их офис разбираться. И мне там сотрудник заявляет "езжайте в свою страну права качать". Я ему говорю "пришла сюда не советов у вас спрашивать что мне делать и куда ехать. разговор наш записываю на диктофон". Сразу извиняться начал и говорить что он  не то хотел сказать.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 10.2.2017 03:21:26 Показать все сообщения
Пока на собственной шкуре не попробуешь - не поймёшь. Тут меня несколько страниц назад клевали за то, что недовольна ит. медициной (Оля в т.ч., рассказывая о катаниях на скорой по больнице и ещё о чем). Вот. Теперь знаешь, что такое пронто соккорсо в Италии? У нас в пронто соккорсо то же самое, только нет отдельно детского - все вместе. Поэтому я туда и не ездила - помощи однозначно не дождёшься. Страна 3-го мира.1 [  d9 r/ B% }9 d$ H, }

" U  p, U3 t, A* }. BПри этом я прекрасно понимаю, что живи я в РБ в такой же маленькой деревне, как в Италии, а не в столице - всё было бы наоборот. Но не вижу ни малейшего смысла сравнивать виртуальные ситуации (мои - чего не было, или каких-то незнакомых людей в ЖЖ или где).
/ ]- }. i. y- o7 ?* S3 o0 D+ o3 t( z' Z0 p# S7 e. t% W8 b
Пару недель назад мне пришлось провести 6 дней с мужем в больнице после тяжелейшей операции. Нет времени всё описывать - скажу лишь, что личный опыт опять подтвердил моё мнение, что идеальной медицины не бывает. Высокие технологии, высочайшая квалификация - и ... часто полнейшее человеческое равнодушие. Фиалка рассказывала, как за ней ухаживал мед. персонал в первые дни после операции... тут, если бы не я 24 часа в сутки рядом с мужем - то не знаю, как бы он там обходился один в первые дни.
& }" u! T" K- J6 V9 n( Y- b/ N; h# {, f% r, M& s
И нам не просто повезло, а очень повезло. Нет, не так - ОООЧЕНЬ повезло. Потому как попади мы в один из ближайших госпиталей - дело было бы швах: и вопрос  банально о выживании, и о восстановлении после операции, и об осложнениях, и о занесённой инфекции и ошибках персонала, и о восстановлении функций после операции. Тут в аналогичной области работают просто мясники, для которых пациенты - скот и не больше того.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 11.2.2017 00:19:14 Показать все сообщения
Моему когда сделали операцию я с ним не могла находиться постоянно. Эрику не на кого оставить, тем более ей только 2,5 было на то время. Мы приезжали каждый день, брат с женой, пасынки ну и друзья. Но у постели постоянно никто не сидел, а операция очень тяжелая и серьёзная была. Так вот тоже медсестер не дозовёшься.  Один раз надо было поменять пластырь и добавить обезболивающее в специальный баллон. Позвонили в звонок, никакой реакции. Ещё раз,  тоже самое. Пока я сама не пришла к ним на пост, где они сидели за столом и мило беседовали, соизволила прийти одна с таким видом, как будто  я ее из дома, из теплой постели вытащила. В другой раз мужу пришлось самому переодевать себя в чистую футболку. Корячился сам, с двумя трубками от дренажа. Всем на всех пофиг.
! m; r0 \( A* k( i0 N2 V/ k; TКогда Эрику рожала в нашем госпитале, другое совсем было отношение. Может к роженицам так только.
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 11.2.2017 12:17:25 Показать все сообщения
добавил erna в 11.2.2017 00:19
6 n, z% o9 n0 [4 k5 u! `Моему когда сделали операцию я с ним не могла находить ...

, J6 G6 E  p! ^$ w! YЯ думаю, все зависит от больницы. Вернее, от корпоративной политики, если таковая имеется. / _& }3 m" G( M$ y( V9 B
Смотрю на мою клинику и пока меня абсолютно все устраивает. И то что персонал во всех отделениях и на рецепешн вежливый и участливый (вот тут мне кажется, что есть у них общий кодекс на эту тему), и что оборудование новое покупается.
, ?) }4 j$ m+ P* |' }$ q" }Помню, как 2 года назад, когда у меня случилась большая проблема, я из-за переживаний не спала 10 дней. Совсем. На 10 день пришла на обширное обследование. Медсестра взяла меня за руку, погладила по голове, и так нежно и участливо, что у меня сразу же возникла мысль - здесь мне помогут. И расслабилась. Прямо чувствовала физически, как уходило напряжение. Эта была первая ночь, когда я начала спать. / C$ ?* }' m* Q! G6 e1 [
Я зарегистрирована на одном форуме по теме. Там много чего рассказывают про клиники из разных регионов Италии. Есть и положительные, и отрицательные отзывы.
" F  b# _+ t- I' S2 b( nТак что тут как повезет, к сожалению.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 11.2.2017 14:03:28 Показать все сообщения
Еще вот странное дело. Нелогичность во всем. Значит детский сад не имеет права дать ребенку какое нить лекарство, а вот мама должна. Chем мама  отличяется от детского сада? Лечением всегда должен заниматься врач. Я помню в прошлом году я слушала спич нашего министра здравоохранения которая говорила, что ни один человек не должен заниматься самолечением, посколку толко врач может поставить правилный диагноз и взять на сеня ответственность за лечение. Умереть можно даже от элементарного гриппа. Конечно, если маме нужно будет она и педиатром станет, и коня, как говорится, и в горяшую избу, но неправилно все это.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.2.2017 01:07:00 Показать все сообщения
Ну, я думаю, ни одна воспитательница дет. сала не знает ребёнка так, как его знает мама. И что он любит, что он не любит, какие аллергии, какие лекарства ему помогают, от каких нет проку и т.п. Так что я как раз в этом плане категорически против, чтобы моему ребёнку давал лекарства кто-то кроме меня. Даже в эт. году отправляла в лагерь (русскоязычный, педиатр в лагере был свой, российский и оч. хороший), специально попросила - в случае проблем со здоровьем первым делом звонить мне! А потом уже что-то давать. Просто не доверяю никому. Жизнь научила...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.2.2017 01:16:54 Показать все сообщения
Дамы, прошу пардону - мне как-то и в голову не пришло, а тут прямо флеш - я-то в институте медицину изучала 2 года. Конечно, это не уровень врача и даже не медсестры, но всё-таки какие-то основы... Во всяком случае нам говорили - вы работаете с детьми, лечить их вы не имеете права и даже ставить диагнозы, но вот ЗАПОДОЗРИТЬ то-то и то-то (менингит, аппендицит, чем грипп от ангины отличается, симптомы осн. инфекционных болезней) - вы ОБЯЗАНЫ. Чтобы знать хотя бы - звонить маме или немедленно вызывать скорую.   P/ K7 Z7 N% g  {, K. n, G; n& w" K9 Z
1 n' N2 ]: u! n# |6 a1 H0 j
Поэтому у меня ещё с институтских практик осталось - первое, что мы подписывали -  документ об ответственности за жизнь и здоровье детей (1-й я подписала в 18 лет). Так что за здоровье вверенного мне ребёнка (и тем более своего собственного) ответственна я и только я. А никакой не врач, учитель, воспитатель и т.п. Я не говорю, что это абсолютная истина, и все должны так думать. Я просто так чувствую и в соответствии с этим действую.
/ q7 m5 L1 `1 w6 i
( V. t7 o4 c4 T- F& u! NПС. Кстати, нас научили и перевязки правильно делать, и раны обрабатывать, и уколы делать, и даже банки ставить (надо на муже поэкспериментировать - будет орать "это пытки ГУЛАГа!" )
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 13.2.2017 02:24:27 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 13.2.2017 01:16" y& z; m  D& c
Дамы, прошу пардону - мне как-то и в голову не пришло, а т ...
* e4 G, U% f2 t$ T
Мы тоже медицину изучали, но ускоренным курсом, за один год впихнули нам ее. В субботу помню было 3 пары только медицины,в другом корпусе. И так весь первый курс. Изучали начиная от первой помощи, наложения жгутов, шин, перевязок и заканчивая всеми детскими болезнями. Лет за 20 до того как я училась, выпускникам нашего факультета даже медсестринские корочки давали вместе с дипломом об основном высшем. Потом упразднили. Настолько сильная кафедра была, и подготовка соответственно. Мало того, у меня первая часть профессии биолог, и хорошее знание анатомии физиологии человека. Ну и самое основное мама медработник, поэтому медицинский справочник для фельдшера в трех толстенных томах, был моей настольной книгой лет с 8 .Не считая журнала Зоровье. Я готовилась серьезно к мединституту, собственно говоря. Как мне муж говорит "зачем мы к педиатру ходим, ты все лучше знаешь"
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 23:03 , Processed in 5.728323 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу