People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Здоровье] Итальянская система здравоохранения

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 13.2.2017 15:18:36 Показать все сообщения
Ыуля, причем тут воспитательниза? Я тоже не хочю никаких воспитатель низ. Я хочю в саду медика, как в России.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 13.2.2017 16:03:45 Показать все сообщения
добавил aida в 13.2.2017 15:18
; t- `1 F6 V* jЫуля, причем тут воспитательниза? Я тоже не хочю никаки ...
  |& ], b2 h) u# @$ p
Да в россии и в школе и в дет садах мед кабинет имеется.. удобно... и медосмотры раньше каждый год в начале года все специалисты приходили и проверяли... и в сад и в школы с медкартами принимали... или я путаю... но какой то журнал был я помню с указанием особенностей ребенка... это не мед карта из поликлиники а другая именноис дет учреждением связана
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2017 02:03:09 Показать все сообщения
добавил aida в 13.2.2017 15:18
, P3 `$ n: b- ]9 }& }4 |Ыуля, причем тут воспитательниза? Я тоже не хочю никаки ...

# J1 y# L; B5 J- d; P) A"Я хочю в саду медика, как в России."
" G5 F6 l" K* c$ J( J- F
# z# Q- l4 p1 O9 E% _  L# bКак в России? Точно не хочу (я имею в виду весь экс-СССР, если что). Из личного опыта: работала я в лагере в Евпатории, детей в своём отряде от всяких царапин-порезов лечила сама. Рука у меня лёгкая, так что они с удовольствием подставляли руки-ноги. Как-то играли в футбол, один мальчик отбил мяч и упал на спину. Майка задралась и он голой спиной проехался по песку с камушками. Представляете картину? Он мне: "Полечите!" Я, как ту спину увидела (буквально живого места не было, вся кожа расцарапана, да ещё и в пыли и с приставшими песчинками... ), так за руку его - и в медпункт. А там врачиха спокойно так берёт ком ваты, зажимает его пинцетом, макает в йод - и прям вот так по живому всю спину тому мальчишке мажет (ему лет 10-11 было). Он поднял на меня взгляд, который буквально говорил: "Эх ты, предательница. Что ж ты меня этой с*ке на растерзание отдала?" После этой сцены я больше никаким врачам ни в одной стране не доверяю. Точнее - очень настороженно отношусь, все назначения, лекарства и т.п. проверяю сама и, только убедившись в их правильности, применяю.
7 M  M4 E' d2 C  ]2 u
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2017 02:31:29 Показать все сообщения
Дамы, я вот одного не понимаю - в начале темы вы дружно на меня волну гнали, что, мол, нефиг бублик крошить на ит. медицину, что всё тут в ажуре, а вот в других странах хуже и вообще - все проблемы можно решить. Так что ж не решаете, а?0 _( Q' |6 E# Q- v1 ^5 y# B
0 X' f. n2 D8 ~# t. r! T4 w
Я, как считала, так и считаю ит. медицину (точнее, её организацию) поганой донельзя. В России, Беларуси, ещё где мед. финансирование по остаточному принципу? А что, в Италии не так, что ли? Смешно прям...$ |3 M0 M4 K* X- c6 z) C
% n! ^8 V% @( G1 r" \$ B+ N& R
Но! Вот в нашей Провинции, мед. обслуживанием в которой я крайне недовольна, живёт самая старая жительница в мире. Удивительно, но факт. И ещё более удивительные факты обнаруживаются в статистике по дет. смертности в мире: Россия (где педиатр на дом ночью к ребёнку) - на 68-м месте в мире. Украина (для сравнения) - на 60-м. Ругаемая Беларусь - на 28-м. Прекрасный Таиланд - на 68-м (т.е. хуже России! ). А Италия - на 18-м месте. 7 N" H/ M( n3 \% [
9 B4 [( u/ L) [
И никто не выезжает к температурящему ребёнку ночью на скорой. И даже не берут анализы по поводу и без повода. И капельницы не по маминому желанию, а по мед. показаниям. Дикие люди... как они выживают вААще? А?
) v. W  ^& j1 Q7 d3 l1 c; y# h& i
$ P/ u# k. q' i3 [" fЯ ещё раз повторюсь - никаких тёплых чуЙств ит. медицина у меня не вызывает. Г**но г**ном. Но! Я живу здесь и сейчас. И мой ребёнок, если заболеет, не дай бог - это тоже будет здесь и сейчас (кстати, как  из сада вышел - так и перестал болеть, невзирая на моё преступное самолечение). В ближайших планах переезда в другую страну нет - хотя бы потому, что ни малейшей уверенности, что "где-то там" будет лучше. Так что я как раз критикую, но при этом приспосабливаюсь и нахожу решения. В Италии. Потому как я не повезу сына с т-рой в Россию, а мужа с чем похуже в Беларусь, Германию, США или ещё куда.
  B) f$ J7 p* D* N" Q" z$ f/ H2 b0 L$ L9 f8 a, Z
Если моим близким плохо - то я беру дело в СВОИ руки и нахожу всё, что надо. Если бы мне не нравилась наша педиатр - я бы нашла другого (кстати, мы её выбрали по отношению к антибиотикам - она назначает их мало и только по поводу). Вот просто из любопытства набрала "частный педиатр в Парме" - и несколько десятков "высыпались" за 10 сек. И уж точно среди этих десятков можно найти того, с которым установятся доверительные отношения, который и объяснит, и успокоит, и научит, и даст сотовый, чтобы можно было его побеспокоить. Разумеется, не ночью, потому как итальянский врач ночью домой не попрётся - они себя слишком уважают (в отличие от российских, за лишнюю копейку готовых стелиться как не знаю кто).
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.2.2017 13:25:15 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 14.2.2017 02:31
( N( W! _, o2 pДамы, я вот одного не понимаю - в начале темы вы дружно н ...

" j4 J/ ?+ {2 V3 H( _3 ZКакое непередаваемое стремление к объективности ! ))) Юль, но в начале мы говорили про стационарное лечение я там повспоминала пару случаев, и мне показалось что в Италии с этим делом лучше, по крайней мере в подримье и риме... а сейчас про терапевтов, специалистов, про детей и педиатров речь идет и хоть у меня нет маленьких детей у меня создается стойкое впечатление что здесь сложнее с малышами, чем в россии... я уже говорила что когда сын был маленький в мск каждый раз при высокой температуре я просто вызывала скорую помощь на дом и все... и это очень удобно не поспоришь, другое дело что экономически невыгодно, поэтому сейчас слышала что и в россии пересматривают понятие скорой помощи, скорее всего будет или за отдельные деньги каждый вызов или вообще вот так как в италии/испании ты сам должен куда-то выдвигаться и сидеть в очереди
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2017 17:03:48 Показать все сообщения
добавил zebra в 14.2.2017 13:25! f* L/ g9 w2 `  W- Q7 F1 u' V/ l3 F' A
Какое непередаваемое стремление к объективности ! ))) Ю ...

1 B9 o5 L% n2 q) jТа ни за боже мой! Какая объективность? Ни в голове, ни в ... другом месте...
5 h' V9 ?1 U$ i9 `- z3 [+ n- [" f0 W5 _1 T
Я по-прежнему крайне недовольна ит. медициной (и не только - бюрократия, налоги, политики и пры, и пры. и пры). Глаза б мои её не видели, ту Италию В посл. комментах я пишу немного о другом.
# F, {. v0 [% B, r% m9 t( x2 v* w8 b& x& d
Вот чего не переношу совершенно - так это беспомощности. Ни в каких ситуациях и ни в чьём исполнении. Когда ребёнок плачет и просит помощи у мамы, а мама ничего не может сделать и волочёт несчастное дитё в пронто соккорсо (итальянское! дебильное!), то у меня прям дым из ушей начинает валить УУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!
! Q5 q. w7 P  l. E  v0 Y* c" L
6 D" _# u- P9 Q! w$ OНу ладно первые месяцы в стране, не разобралась ещё, первый раз в жизни непонятные симптомы, опыта нет, испуг и всё такое - это понятно. Но несколько раз подряд наступать на те же грабли - это что, стало уже привычкой? Да за это время 100 раз уже можно было найти частного врача, с которым поговорить о своих беспокойствах - что бамбина реагирует так-то и так-то на т-ру, боль, такую дозу антибиотика. Что маму пугают такие-то симптомы, что у неё нет спец. подготовки и опыта. Что в пронто соккорсо вместо помощи только тортура ожиданием и потом вместо помощи критика. Так что делать в таких-то и таких-то случаях, ночью, в сб-вс и т.д.? Дайте мне алгоритм, совет, рекомендации и т.п. А то получается какой-то абсурд - "доктор, помогите, ребёнок не ест" - "так что вы хотите, синьора - чтобы мы её покормили?" В пронто соккорсо?0 Y0 S0 E* @: f5 z# R1 @

  i! R) t, [" I6 vИзвините, что так резко. Но у меня складывается впечатление, что вне зависимости от страны проживания ищутся какие-то шик и супер-обслуживание. Не знаю... все дети болеют, во всех странах. И удивительным образом умудряются выздоравливать и вырастать (и жить куда дольше, чем в восхваляемой России) без обслуживания 24 часа в сутки.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2017 17:10:04 Показать все сообщения
Yuла, я хочу педиатра ночьу. Понимеш. Ночьу. Мне его уважение до одного места.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2017 17:12:56 Показать все сообщения
я искренне считаю что показател длины жизни с уровнем медизины связан лиш отчасти. Перенести медизину Италии в Россиу- все помрут.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2017 19:21:53 Показать все сообщения
добавил aida в 14.2.2017 17:10
( s2 S% L! y- ~$ L' DYuла, я хочу педиатра ночьу. Понимеш. Ночьу. Мне его уваж ...
' d1 {$ v, v7 y4 M- o" B
Понимаю. Не спорю и даже не обсуждаю. Хочешь. Пунто. Но сколько стран в мире (кроме России) где он у тебя гарантированно будет? Ты уверена, что в Америке, Чили, Канаде, ещё где он к тебе приедет, потому что ты хочешь (а не потому что он на самом деле нужен ребёнку)? Насколько я знаю, в любой стране мира по телефону выспрашивают симптомы, а потом ВРАЧ (или оператор на станции) решает - ехать или не ехать. А не мама требует: "Стань передо мной, как лист перед травой" 4 L: ^7 x: x4 P- [% b

4 l" ]+ E: A0 cНо если ты найдёшь такую точку на карте - то за ради бога, конечно. Только вопросик на засыпку - пойдёшь даже на разрушение семьи (если муж в эту точку категорически не ногой, а ты - только туда и баста)? Но это так, риторически...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2017 19:33:55 Показать все сообщения
добавил aida в 14.2.2017 17:12
! _; ~# e: t- f. Uя искренне считаю что показател длины жизни с уровнем  ...

/ X4 J, f' |  CДа с этим я согласна. И про показатели, и про все помрут. Однозначно Я, наверное, неточно выразилась - имела в виду, что такой факт, как невыезд педиатра ночью к ребёнку или плохая организация пронто соккорсо абсолютно не связаны с уровнем детской смертности - в России и Таиланде она в несколько раз выше, чем в Италии.
! ^  D& n$ _3 @2 C6 ^% l7 m% C: W8 T1 z7 [- k* X
Кстати, попутно вспомнила - у моего была одна ночка, когда его вырвало 12 раз. Ничего, перекантовались, наутро вызвали скорую (толку от неё... но это другой вопрос). Я к чему - что на безудержную рвоту в Италии к детям скорые выезжают (тем более ночью). И даже если чокнутым родителям придёт в голову везти ребёнка, из которого фонтаном льёт, в пронто соккорсо - примут сразу. И капельницу поставят (если надо!). Хотя бы, чтобы он им весь приёмный покой не изгваздал - там же толпа других детей, да и самим им как работать?
, L; x( E5 W5 ]$ [% y! C& r* L( G' z
И если бы было (ттт) что-то серьёзное - вас бы госпитализировали сразу же. По твоему описанию, похоже, была тяжёлая инфекция, не требующая, однако, срочного мед. вмешательства. Вот они на тебя и наезжали. Найди кого-то, кто научит тебя, что делать МАМЕ в таких случаях. Или  до мая, до поездки в благословенную Россию пусть ребёнок страдает?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 22:12 , Processed in 2.623101 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу