People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Здоровье] Итальянская система здравоохранения

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 30.12.2016 01:36:45 Показать все сообщения
Педиатры на дом не выезжают. А пронто соккорсо у нас и так детский. Так что все пришедшие туда итак дети. Всех вперед не пропустишь. Ну да ладно. У нас жизнь с диетой налаживается.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 31.12.2016 18:26:48 Показать все сообщения
добавил aida в 30.12.2016 01:367 M) T7 X( J5 ]- a1 i$ g, k2 ~
Педиатры на дом не выезжают. А пронто соккорсо у нас и т ...
1 h( g' x: ~  q5 k# e# Q: i% d. d
я аж залогинилася...чтобы ответить)) педиатры и семейные на дом приходят(когда выбираешь в Азле- нужно смотреть пометку- посещение пациентов на дому).Их не все имеют.Или методом passa parole- поспрашивать знакомых.Это мы приехали из дому( где в родителей или у нас) все было знакомое...а тут если муж и его семья не в сфере медицины- нужно нарабатывать связи..это да. Нам,например,семейный попал по знакомству...и он дальше посылает по хорошим спецам нас.Биопсию я ждала не больше месяца. В Турине. 3 ~7 H" T4 u: y2 r8 V3 G
Последний раз была в отделении скорой- вчера.ждала час. Ничего не платила.Код дают мне обычно желтый.Ну я туда не к специалистам хожу- а если реально проблема,вчера дали зеленый- тоже не платила.В той же больнице в скорой есть и детское- видела пропускали вперед деток.С спиной и трамвами- в госпиталь по трамвам езжу.Быстро и оперативно...Я уже писала- раз когда был перелом позвонка-я ждала своей очереди с желтым кодом...впереди таких людей с красным после катастроф везли...что я даже не возмущалась..Молилась,чтобы выжили...и слышу я один перец говорит по телефону..Болит колено у него...и в тенис не может играть.А по направлению нужно месяц два ждать..Так он грит..придумал,что ушиб колено- так сразу примут. Меня позвали на МРТ..потом вывозят на каталке- слышу тот дядька возмущается- поставили ему белый код- значит платить..а он не хочет..Но не забыл справку для работы взять..ну чтобы зарплата была..Вот таких- повбывала б.../ N6 N) {' z& n$ r; j
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

Опубликовано 31.12.2016 19:31:21 Показать все сообщения
еще здесь у всех какой то ацкий вирус- смесь двух - кишечного ротовируса и простого.У моей подруги вся семья переболела.Длилось более  2 недель...
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 31.12.2016 20:46:07 Показать все сообщения
Мы педиатра выбирали именно по этой пометке типа выезжает на дом. Фиг там кто выезжает на самом деле.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 31.12.2016 20:49:55 Показать все сообщения
У нас, в Парме, всех людей с белым кодом отправляют в пунто бианко. И там всех в порядке очереди принимают. В пронто соккорсо для взрослых с кодом бианко нет никого.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 4.1.2017 05:32:09 Показать все сообщения
Я пока с легкой ухмылкой смотрю на итальянскую медицину) Из личного опыта - небольшая операция по удалению кисты на запястье, в Таиланде мне бы это сделали амбулаторно с идеальным косметическим швом, там же готовили как к "трепанации черепа", а когда сняли повзку я была в шоке от того как они мне швы ноложили - поперек кожных линий, как зигзаг и это типо по-знакомству)))$ @" u( v, Z; C% l5 ^) t
Ребенок в полтора года с температурой 39, я отказалась ехать в большицу именно из-за возможного долгого ожидания и других инфекций, наш педиатр на дом не приезжает, в частном порядке нашли, приехала на дом - визит 80 евро, с собой фенедоскоп, аппарат для осмотра ущей и лопатка в рот заглянуть, за лекарствами в аптеку ( еще на 60 евро). Ладно хоть вида была приличного - на врача похожа))))) через несколько дней пошли к педиатру проверить прошла ли инфекция в ухе - вот где цирк был. Доктор вида ведьмы - макияж устрашающий, серьги массивные, декольте невообразимое, кожа обгоревшая на солнце, дочка просто напугалась её и прижалась ко мне, на что доктор предложила ей грязную игрушку ( просто неотмытая белая пластмассовая игрущка). У меня была одна мысль - как можно быстрее закончить осмотр и уйти оттуда, а доктору захотелось поговорить на тему "как живется в Таиланде" после того, как увидела, где родилась дочка, муж вроде из вежливости начал поддерживать этот разговор и я поняла, что мы оттуда вообще никогда не уйдем))) просто спросила ее - лекарства продолжать принимать или уже все прошло? она конечно посчитала меня жутко невоспитанной, одарила взглядом, но я точно знала, что мы к ней больше никогда не обратимся.7 k& f9 N+ ~$ V% a- s
Или когда доктор назначает лекарство, а сам через интернет смотрит аннотацию к нему))))
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 4.1.2017 14:04:51 Показать все сообщения
Да... Я тоже отметила, что пупочек Валерии завязали отвратительно. Я думаю, что какой-то практикант опять делал. Учился на страньерах.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 4.1.2017 15:32:39 Показать все сообщения
Оля, это не только на страньерах, жуть повсеместная, моему мужу делали операцию на ноге, 20 лет назад, когда ещё такого бардака не было, до сих пор дырка ужасная, как вообще без ноги не остался, осмотрел доктор, а после наркоза делал практикант, так что будьте все здоровы и поменьше бы к врачам ходить. ....
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 4.1.2017 20:39:06 Показать все сообщения
Я опять как Баба Яга,против  Мужу летом удалили часть легкого. Шов уже через две недели ,после выписки ,как царапинка был. Длинный, потому что операция обширная, но аккуратный и тонюсенький. А сейчас вобще практически невидно его. Я не ожидала если честно, думала располосуют и шов будет страшный .$ Q  Z9 h( ?3 ?5 i
По поводу педиатра жесть конечно У нас самая первая была, от которой мы в  первый же визит сбежали, трешовая тетка. Курит в студии и не топит. Сидит в пальто, и предлагает новорожденного  ребенка раздеть и положить на ледяную кушетку. Мы развернулись и ушли естеcтвенно. Сейчас у нас супер педиатр. Tеплая чистая студия и  сам он очень   компетентный специалист1 B7 T% [6 C4 T1 {- K2 u8 B
Надо же а я с сомнением относилась к медицине в Тае Теперь буду знать что хорошая
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 9.2.2017 22:01:28 Показать все сообщения
Ой, товариши, ну все... Дошла я до ручки... СЛедуюшюю  зиму поеду в Россию с ребенком. Лично для меня растить тут дитя оказывается нелегким испытанием. Прям до рвотного рефлекса. Хочется смыться отсюда и подалше, чтобы болше никогда не видеть пронто соccорсо, например... Хотя бы...  Мы были там ночю позавчера и я даже хотела сделать фото - выложить в фаcебоок для всеx тех, кто мечтает о Европе. Йето что-то! Дети бедныие лежат чясами на облезших составленныих стулях у родителей на коленях, в туалете бедныий ребенок в обнимку с унитазом рвет безостановочно и ждет своеы очереди... ребенок потом уже просто сидел на полу у вhода в туалет. Люди лезут без очереди, родители сидят на приступочках у окон, гардероб отсутствует, но, самое главное, что при такиh скотскиh условиях ты вынужден слушать оскорбления.          Наш педиатр не смогла вчера принять нас. Думали дотерпим до приема, а оно не получилось. Короче - отит. Боль в двуш ушах, температура не сбивается. Не беду говорить о времени ожидания приема, но сам прием!!!! Врач встречяет срасу агрессивно. Говорит:" Почему не к медико куранте, а в пронто? отвечяу:" она не смогла нас принять, толко завтра". На что получяу под дыh от врача пронто соccорсо следующую фразу:" Синьора, в Парме о детяh беспокоются даэ слишком, поетому, учитывая что в Вашеы стране, как я понимаю и етого нет, могли би подождать до завтра" . Господи... Они искренне считают нормалным то, что я вам сейчас описала...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 21:30 , Processed in 0.633822 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу