People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Здоровье] Итальянская система здравоохранения

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.12.2016 02:05:44 Показать все сообщения
добавил zebra в 29.12.2016 01:46
1 @$ I( b  @" nВ принципе дети часто плохо едят или не едят, когда бо ...
2 y9 A& `$ `  t$ s
Пою, пою и тоже с боем. Не знаю как другие детям минеральные соли спаивают... Моя от них тут же рвет и вкус ей не нравится. В проето соккорсо сказали, что то чем я пытаюсь напоить самое вкусное - заменять нечем. Так что подпитаться солями тоже не получается. Остается чистая вода с боем.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.12.2016 02:12:49 Показать все сообщения
Вот Юля пишет:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Ну я не знаю. Как можно  кого-то спасать, ели ты не знаешь как и от чего. Я вообще не понимаю зачем? Мы что в средневековье живем? Врачи дрлжны диагнозы ставить.* B9 D$ Z# K/ m$ _( I# S5 f6 |
P.s. если бы у меня ребенок за ночь 12 раз вырвал, я бы всех на уши бы плставила. В моем случае никакого спокойствия не было бы.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 29.12.2016 02:42:23 Показать все сообщения
добавил aida в 29.12.2016 02:12
) Y3 D  P! Q3 _4 H6 b) j* T+ z: IВот Юля пишет:"Спасение утопающих - дело рук самих утоп ...

5 \1 I" x2 `- E4 O; u* G2 rЕсли это действительно ротавирус вот здесь почитай симптомы и что делать там в комментах даже приблизительное меню есть . D7 }; c* c5 |
http://m.woman.ru/kids/newborns/article/143069/
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.12.2016 03:09:13 Показать все сообщения
Ань, спасибо. Меню пока в комментах не нашла, но по меню как бы нет вопросов. Итак понятно что делать, чем кормить. Естественно, не мандаринами. Я видела сто разных меню, и приготовила и выкинула всего не мало. Печеные яблочки с обезжиренным творогом,  рисовый суп, куриный суп, тефтельки, белое мясо, пюре, соли для поддержания организма и тд и тп... Она даже чай сладкий питьь отказывается- сладкое вредно. Не хочу и все. Два дня она у меня просила пасту и я ей ее давала(при этом по Российским данным ее нельзя давать, а в Италии все говорят, что одно из немнгого, , что можно есть.) в итоге Россияне правы. От пасты и рвота и понос. А сегодня вечером после перетертого супа и блинчика никаких проявлений отравления не было.  
- [$ D9 \. G5 D' z( sМой ребенок с рождения в еде привередлив. Она всегда подозртельна к новому виду, новому вкусу, ну сложная, короче девочка в питании.. Ей просто так не вталдычишь в голову, что надо есть именно то, что надо есть. Особенно, если аппетита нет.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 29.12.2016 09:54:46 Показать все сообщения
добавил aida в 29.12.2016 03:09
; W3 c# J* d5 b4 o* P, T1 vАнь, спасибо. Меню пока в комментах не нашла, но по меню  ...
8 t  ?- n6 r+ T! g
Вроде молочку нельзя при ротавирусе... пасту рекомендовали подруге в россии только пустую... видимо как гарнир... насчет привередливости в еде это тоже очень часто у детей ))) сама такая была в детстве и сын абсолютно такой же рос...
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.12.2016 11:06:30 Показать все сообщения
Да. Молочку нельзя. Но можно молоко с диджерибиле- магро и без лактозы. Типа zimil. Хотя у меня ребенок вчера его пить отказался. Сказала, что молоко лекарственнле. Меня сейчас от него вырвет. Пришлось по скорому убрать от нее сей напиток. (Хотя она сама попросила молока) на сегодня у меня стоит второй вариант: аптамил на сое- питательная смесь для детей от первого года жизни. Буду стараться влить.  Варю сейчас грушевый компот. Может начнет пить. Скажу, что чай. Но она жуткая привереда- чуть что не так- все. Должно быть не сладко и вкусно. И сейчас сделаю кексы без масла на обезжиренном твороге типа капкейков в цветных формочках. Все веселее ребенку есть. & l: J; x: Y8 X( y) N
     Про пасту. Ее где-то пишут, что допустима, а где-то пишут - нет. В нашем случае, судя по рвоте пастой два дня и поносу с той же непереваренной пастой - недопустима. Диетных столов 12 . в каких то случаях допускается что-то в каких-то нет.  
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.12.2016 11:14:25 Показать все сообщения
Я в Индии много видалаьслучаев кишечной инфекции. Правда не у детей. Есть нельзя совсем, иначе не пройдет, хотя бы пару дней должно пройти абсолютно чистых, без всякой еды, а потом понемногу есть рис, сухари и что- то еще в минимальных дозах. Поэтому думаю ты правильно сгйчас кормишь рисом ее, все будет хорошо, не переживай. Моей племяннице в Ташкенте еще рбычно прописывают ферменты с едой принимать. Ну и поить нужно понемногу, по чайной ложке.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.12.2016 11:32:45 Показать все сообщения
В общем, если говорить о здравоохранении.   То мне как маме хотелось бы следующее:; A* G( O6 Y8 Y
- чтобы ездили врачи на дом. Работала скорая.
% c6 U4 d/ E9 O! d6 B$ ?- чтобы ребенком немедленно на дому занимались,
- D" {7 a6 k/ H, N9 ^6 h2 P- если уж в пронто соккорсо, то все должно быть организовано соответствующим образом, без мучений. С достаточным количеством специалистов.
4 f  h; ^. w* h/ |% {$ L* O! S- чтобы врач давал рекомендации на основе осмотра и подробные, адекватные, а не клещами все вытягивать.& \6 O- O" Y8 s) b( Z7 `

, ]6 S7 H! ^7 A/ hПривожу пример разговора в гвардиа медика:
; Q8 C7 H7 S* J! z- Доктор, температура 39,6.
; e5 \0 V1 H* n3 S-Ааа, ну это вирус наверняка. Вам в педиатрию, мы детьми не занимаемся." }4 R) d9 U2 V0 _: l
Видя наш грустный вид, говорит:" Но я могу выписать антибиотики. Выписать?"
0 {* v5 \$ q- X( K3 v9 X- выпишите.
& I) e7 |8 l  J. d- аугментин. Как принимать знаете? ! W9 n# [. i/ H/ ^5 W/ ]; Z: s& d
-Знаем. " k5 \8 p" x9 M. J
- Ну вот рецепт.( в рецепте не написал как ринимать, если что)+ \9 J2 h4 a; Q0 L/ k: f
Арриведерчи.4 m6 T5 n$ A! P$ Q6 P
- доктор, вступаю я опять,
! s0 u: K1 V5 x- прего/ f; F$ x: _1 H* P
- у ребенка 3 дня коньюктивит- я сама начала капать гормональные капли(нам их выписывал окулист месяц назад) стоит остановиться, если глаз уже не красный или лучше дальше карпать или бежать к окулисту?
; ?; U" [8 @9 q$ o- а сколько дней прописывал окулист?
9 P# B+ d8 C. g6 }7 c- 69 `$ A1 Z8 ]: ~5 T7 i1 _5 m4 A1 k4 ^
- ну так капайте дальше. Ну еще день покапайте и остановитесь.
1 @$ z7 S* Q) Z* J6 ]. f- спасибо доктор. / W* O. j$ P- y: j& U
Мы пошли.
% [) p! ]* M1 j! j3 W6 e/ E: B% m  G& c   Как я, например, при таком посещении врача как мама могу быть спокойна? ' j0 i( R$ J( y) h% `7 q9 ^
    Я взяла на себя ответственность за прием антибиотиков(хотя, если вирус, то они вроде как не помогут), я взяла на себя ответственность отменить капли в глаза, поскольку решила, что антибиотики будем принимать орально-  все равно инфекцию добьет- а так неизвестно как антибиотик в каплях с аугментином скрестятся.
) a  J* _2 b: @& Q% {! h$ GБыла права в конечном итоге. Симптомов коньюктивита бльше не было.
8 W5 C$ F) z2 _8 X* V& UУже в машине по пути в аптеку ребенлк стал жаловаться на боли в животе. Мы с мужем еще раз обсудили тему- не лучше ли в пронто соккорсо, потом решили подождать. Дать антибиотик. В пронто соккорсо т
9 c4 E+ _4 |- I1 X& `) A7 rЕще что нибудь подхватить можно.2 E1 V3 v- N6 w' K
$ I: Z, U" X; J
Итог: родитель боится ехать в пронто соккорсо, поскольку можно заразиться еще чем то, поскольку не хочется мучить больного ребенка, возможно, целый день. Т.е. ты вынужден, страдая, зантматься самолечением, пытаясь идти в темноте с вытянутыми руками и в напряжении. Считаю, это ненормально. Работать и работать им в этой области. Но они не знают, что им нужно работать. Они считают, что это нормально." y- w- ~& {; e  {1 F
   Мой муж, например, с плниманием относится и к отсидке по 6 часов и к ожиданию. Ну значит есть дети в более серьезном состоянии. Подрждем. Пациенца. Честно сказать, меня как маму другие дети не очень волнуют. Я хочу специалиста здесь и сейчас. В России это могут организовать, а в Италии нет. Это нормально?
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 29.12.2016 12:13:13 Показать все сообщения
добавил argenta в 29.12.2016 11:14
/ r: ~& y( T7 Q* ~. MЯ в Индии много видалаьслучаев кишечной инфекции. Прав ...

3 ]$ d* E1 o0 O. N" P( F8 D( A1 VДа, Инга. Спасибо за понимание и сочувствие.  И тебе Аня- зебра, спасибо огромное.
0 @/ y$ e1 ^4 \8 K    Я так и подумала, как пишет Инга, что поголодать даже полезно при отравлении. Поэтому два дня ждала. Про сухарики - это да. Вчера с сухариками она поела. Ыерменты мы даем еще с начала принятия антибиотиков.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 29.12.2016 21:24:19 Показать все сообщения
У вас педиатры нам дом не выезжают?? У нас выезжают, если ребёнок с высокой температурой. В пронто соккорсо  без очереди детей принимают, опять же. Для меня странно такие вещи слышать.
) N" N; t4 Z8 m" K9 k3 S  sСейчас очень тяжелый грипп ходит. Взрослые лежат в лежку с температурой 40, поносом и рвотой. И ничего не едят. А уж ребёнок и подавно слабеет и есть не будет. Главное чтобы пил и жидкость восстанавливал. Моя сейчас тоже болеет и плохо ест. Я конечно не заморачиваюсь диетами и  приготовлением разносолов. Что  то захотелось, хоть пару ложек съест, и то хорошо. Молоко правда  пьет по бутылке утром и вечером, это поддерживает организм. У нас всегда так, на фоне болезни аппетит пропадает. Из за этого запор начался, мучаемся неделю.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 21:39 , Processed in 4.222741 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу