People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Полезные хитрости в быту

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

81#
Опубликовано 31.5.2014 20:30:42

Re: Полезные хитрости в быту

Да я все понимаю, но реально дома применять такое не буду. Время походной жизни осталось в прошлом... Если конечно , не дай бог, прийдется - я в состоянии вспомнить как и что, но буду надеяться, что минует сия участь.
. j* ^/ O. I3 z. o7 y8 f3 T6 m: O* T8 V) S, M- \9 y9 |
Я, конечно, могу газеткой помыть окна, но ее для начала нужно пойти и купить))))
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

82#
Опубликовано 31.5.2014 22:26:37

Re: Полезные хитрости в быту

Когда я сюда только приехала, мой муж с гордостью мне продемонстрировал, как здорово протирать окно газетой. Думал сразить меня наповал    и так как у меня жуткая аллергия на контакт кожи с типографской краской, окна продолжает натирать муж  
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

83#
Опубликовано 1.6.2014 08:55:22

Re: Полезные хитрости в быту

Бананы и яблоки сами по себе выделяют какие то вещества, которые способствуют созреванию и их самих и других фруктов.
Документально подтверждено, что каждая партия бананов непосредственно перед отправкой обрабатывается бензимедазолом (thiabendazol 48,2%) & t5 e9 }2 b( O9 R
Препарат имеет двойное действие: это фунгицид и предотвращает развитие грибных инфекций плодов, а также регулятор роста и развития-предотвращает преждевременное созревание плода.
) m9 J5 C$ Q" `, ^3 ]2 [( AБанан должен быть зеленым! % f, o0 U1 g' a1 E- V1 r' }* g  [* S
Непосредственно перед продажей бананы обрабатывают другим регулятором - этиленом для стимуляции его созревания. (с)
8 u. Y% J% x5 y' H  {& c$ ^+ RПриятного аппетита.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

84#
Опубликовано 1.6.2014 09:05:42

Re: Полезные хитрости в быту

Ладно еще не много. 4 |  o5 _' X2 w1 f: s( J
Дифенил
7 N2 G9 c5 N, e- G8 q5 Z0 hИм обрабатывают цитрусовые, в частности апельсины, чтобы они не гнили. Дифенил не имеет цвета, запаха и вкуса, а потому люди не видят и не слышат его и довольно часто не моют фрукты перед тем, как снять кожуру. Дифенил остается на пальцах, и мы его благополучно съедаем вместе с десертом. И что самое страшное — его съедают и дети.
" }  q; I) q& E6 UДифенил http://findfood.ru/component/pis ... 230-bifenil-difenil
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

85#
Опубликовано 1.6.2014 12:06:49

Re: Полезные хитрости в быту

Ой, Василий, какие ты страсти пишешь))) Из серии, если побываете на мясокомбинате, то ни в жизнь колбасу есть не будете . Не сомневаюсь, что это так и есть. И спасибо, что напомнил, а то я расслабилась и перестала мыть апельсины и пр.
/ z, i+ ^- {2 l7 R! b2 x: R3 lЯ же писала именно про фрукты в относительно чистом виде. Когда мы бананы с пальм резали, и авокадо с деревьев рвали, то никакими химикатами не обрабатывали. И дозревала авокадо побыстрому, так как описала. Мне было интересно почему так происходит и я читала объяснение в инете, именно о том, что в яблоках и бананах содержатся вещества способствующие созреванию.: P6 Y/ N5 l& _# ~; ^6 h! l& m8 N
Слушай, Вась, а если этим бензимедазолом  в саду побрызгать, может  тоже все поубьет, а то снова эта белая тля появляется, зараза пооблепит все и все пожрет
( b% i* E4 d8 ~( a) `$ AЧитаю, читаю в инете про опыления, уже голова кругом. Не захочешь ничего выращивать. * P9 s2 k# ]$ L! A! e# P
П. С. Я уже давно не удивляюсь, что сельхозпродукция довольно дорогая, столько трудов приложить нужно, жуть.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

86#
 Автор| Опубликовано 8.2.2015 00:57:53

Re: Полезные хитрости в быту

Мой ребенок изрисовал ручкой наш белый кожаный диван. Изрисовал прям хорошо так, начирикал повсюду. Не за раз, конечно. В течение месяца. То тут, то там.  Но сегодня уже  поставила последнюю "каплю". Это уже не диван был, а экспонат в художественном музее.
; C' [8 C4 q# E$ Z, L6 Z    Короче, вывела я все это "хозяйство" обыкновенным лаком для волос. Удивительно! Даже застарелые чернила вытерлись на раз-два.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

87#
Опубликовано 9.2.2015 00:37:12

Re: Полезные хитрости в быту

Мой ребенок изрисовал ручкой наш белый кожаный диван. Изрисовал прям хорошо так, начирикал повсюду. Не за раз, конечно. В течение месяца. То тут, то там.  Но сегодня уже  поставила последнюю "каплю". Это уже не диван был, а экспонат в художественном музее.) f+ x, K+ m* V4 c8 p" |) a
    Короче, вывела я все это "хозяйство" обыкновенным лаком для волос. Удивительно! Даже застарелые чернила вытерлись на раз-два.
Оля, а как именно ты делала??
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

88#
 Автор| Опубликовано 9.2.2015 00:43:32

Re: Полезные хитрости в быту

Оля, а как именно ты делала??
Просто пшикаешь  лаком на пятно. Чернила сразу же начинают расплываться и течь вниз, поэтому снизу нужно быть готовым ваткой подтереть. Немного подождать. 30 секунд - максимум для застарелых чернил и потом просто хорошенько потереть до полного устранения пятна. После я еще глицерин нанесла на эти места.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

89#
 Автор| Опубликовано 14.2.2015 00:53:43

Re: Полезные хитрости в быту

А тут опять я со своими хитростями. Век живи-век учись!
& S- m. E2 T6 W$ X8 G; Y# J. w       Случилось так, что сегодня одела ребенка на выход. Надели джинсы, свитер, новые сапожки из нубука и угораздило меня отлучиться на 2 минутки. Валерия между тем прогулялась на кухню и со своего стола стащила недоеденный блин начиненный сладким детским творожком. Ну ладно, что этот блин ей упал на голову, ну ладно, что на свитер, но приземлился он прямиком на новые сапоги. : J$ E9 D5 D1 W9 f" x
        Один сапог был просто испорчен. Надо было видеть в каком состоянии он был. % n* b0 ]7 \6 G1 K# D# `
Что я сегодня только не делала. Сначала промокала салфеткой, засыпала солью жир, потом мукой промокала, чистила спец. щеткой для нубука, чистила специализированным средством для нубука и даже сухим шампунем для волос. Ничего не помогало.
' b+ {! }& q! a& n      Вечером навела такую смесь(вычитала в интернете): 1 часть аммониака, 1 часть соли и 3 части воды. Взяла зубную щетку средней жесткости и этой смесью хорошо почистила сапог, потом водой промыла.
: Q& f1 o8 f) \     Сапоги уже высохли. Стоят как новые. Все пятна отчистились. Всем рекомендую.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

90#
Опубликовано 14.2.2015 23:33:17

Re: Полезные хитрости в быту

Оль,думаешь шапку из кожи как дубленка,тоже уйдёт пятно? оно старое правда!
9 z. v0 O4 Y( B0 L  k$ DУ меня детcкая шапка типо "ушанка" есть. И мы,когда Дани был малеьнкий,надели ему,чтобы померять,но он такой смешной в ней был,что мы решили бабушке с дедушкой в ней показаться. Короче,поднялись к ним(ему чуть больше года было) он на руки к свекрови влез,а она за столом сидела,и тарелка от ужина была с остатками еды(помоему арросто они ели) 1 C: g! W/ f6 G8 P
Ну Дани так обрадовался,что все смеются,взял шапку снял и прям в тарелку опустил. Ладно если бы меховой часьтю,так нет кожанной да ещё и спереди. Мне свекровь сказала мукой засыпать,я так и сделала,и солью как ты сыпала,и шеточкой специальной чистила,ушло немного,но всё равно видно. Шапку эту мы больше не надевали,но она такая классная,что как раритет уже внукам будет. Хотелось бы почитстить как следует.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 01:03 , Processed in 3.419689 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу