People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Мой дом] Полезные хитрости в быту

0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 17:20:34 Показать все сообщения

Re: 75 простых решений для облегчения жизни

Товарищи-мамочки! Я сейчас попробовала упаковать пакетик с детской смесью так как показано в советах с помощью пол-бутылки из-под молока и крышки и получилось просто суперически! Хоть в сумку, хоть куда бери, ну и для хранения очень удобно. Все закрыто отлично, крепко. Не подкопаешься! очень жаль, что  мне ничего подобного никто не посоветовал в самом начале. А то мы уже скоро со смесью будем расставаться. Ну очень удобно. Рекомендую.
Елена
Посты
5309
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
24.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2654 раз
  • Поблагодарил 2473 раз
Опубликовано 29.5.2014 17:40:20 Показать все сообщения

Ой , а мне нравятся всегда такие советы    Уж буду- не буду употреблять, вторично, но всегда внимаю    Еще и по телеку иногда "очумелые ручки" , многое смешно и наивно, но так прелестно))))  иной раз просто поражаешься фантазией  . ( а лаком для ногтей и до сих пор стрелку, побежавшую не к стати, на чулке могу прихватить, если не на видном месте .2 N$ Z: f/ a  a! R7 d
Давайте анегдотик?!  Универмаг во времена тотального дефицита. Деректор учит продавцов культуре обслуживания : " .... и если даже нет требуемого товара, предложите покупателю альтернативный! ".. j/ y* a7 y" R6 x/ N) ~
Приходит покупатель, спрашивает туалетную бумагу, которой вообще не было,
$ w% f. j8 U4 N: V) W0 P: xпродавец, чешет затылок : " Туалетной бумаги нет, в замен могу предложить конфити или наждачную"))))
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 29.5.2014 17:56:59 Показать все сообщения

А почему смесь в пакетике дома хранится? Ведь для них есть специальные баночки, т.е. первый раз покупаешь в баночке, а потом покупаю в пакетах, в эту баночку пересыпаешь. Если надолго куда-то едешь, то можно взять всю баночку, а если на один день, то для этого тоже уже все придумали))) есть специальные контейнеры, которые потом можно использовать для детских печенек и пр.
! K# G1 o! K$ Q; ^
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 29.5.2014 18:14:25 Показать все сообщения

Большинство советов мне напомнили тяжелые 90-е годы. Тогда моя мама чего только не придумывала. Пластиковые бутылки у нее до сих пор в почете, она их пилит, делит, что-то там вырезает и разрезает пополам и на части - все идет в ход для дачных нужд. Сделала даже систему слива с крыши в специальный бак для сбора дождевой воды. А уж подвязки для помидоров из старых колготок, это вообще хит, за перениманием опыта приходила вся дача  
2 |( U- m" e2 o8 i" A8 O5 jНо именно по причине напоминания тяжелых времен у меня стойкая аллергия на все эти хитрости. Использую только трюк с быстрым охлаждением бутылки в морозилке, пока не купили новый холодильник.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 18:21:58 Показать все сообщения

А почему смесь в пакетике дома хранится?
А где ее хранить? В камере хранения?: ]  v( B/ c! x4 q# F
Наша детская смесь продается  в коробках, в которой два пакета, каждый из которых ножницами разрезается и содержимое употребляется.
3 s0 g- Y8 L$ _" C    В баночку из-под смеси я ничего пересыпать не собираюсь,поскольку баночка эта для этого не приспособлена совершенно и ее стерильность мне неизвестна. Я уже не помню из чего она сделана. Как бы не из картона с пластмассовой крышкой. (я покупала такие в начале) По мне так это идиотизм. 7 R; D5 t: I! M5 m& g( m  j4 `
   если покупать какие-то спц. баночки(контейнеры), то их надо мыть, сушить, чтобы смесь там на стенках не растворялась и не прилипала. Я детское никогда даже в посудомойке не мою. Только руками. Только грязь развозить и микробов. Я открываю пакет и им пользуюсь. Туда максимум специальная ложечка опускается-смесь набрать. И никаких размазываний по мытым контейнерам, лично я не приемлю. Так что по мне так самое удобное именно то, что я сегодня людям показала. - _3 K8 ?* p  [+ R; k
       А там, если кому-то хочется пересыпать, мыть баночки, сушить их, высыпать туда смесь, рассыпая и тд и тп.Это его личное дело.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 29.5.2014 18:31:05 Показать все сообщения

По мне так это идиотизм.

- k1 b7 A- g" _. o6 J! Rпоаккуратнее со словами, Оля
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 18:35:47 Показать все сообщения

Кстати говоря, на самой инструкции к детской смеси написано: открыть пакет, набрать содержимое смеси, хорошо закрыть и хранить в сухом и прохладном месте. Не в холодильнике. Ни о каких пересыпаниях речи не идет.
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 29.5.2014 18:52:54 Показать все сообщения

Видимо в Италии что-то другое продается))) в Таиланде для смеси жестяная ( или что-то в этом роде) банка, потом можно покупать в пакетах ( они по емкости точно как эта банка): N8 o3 j5 Q. L; o
В посудомойке точно не надо, там же жидкость какая-то для мытья.* k' w9 u& B& x  A, M$ z
Вобщем я за прогресс и меня просто в восторг приводят все эти мелочи, которые можно сейчас купить за сущие копейки и они делают жизнь удобнее, проще и приятнее. Я их с удовольствием покупаю.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 29.5.2014 19:14:57 Показать все сообщения

Видимо в Италии что-то другое продается
смеси разные бывают  и в жестяных банках и в пакетах.
3 B( F* n5 B( gпродается куча всяких приспособлений для закрывания пакетов.
. c' c8 ^5 i# n' ]% n4 Vу меня и специальные прищепки и бельевая для кофе мужа 2 h5 K4 c, j* |5 h) {; ~' m# N, `  ^+ G
(он у меня пьет оrzo которое расфасовкой только в пакетах идет)
Вобщем я за прогресс и меня просто в восторг приводят все эти мелочи, которые можно сейчас купить за сущие копейки и они делают жизнь удобнее, проще и приятнее. Я их с удовольствием покупаю.
я тоже.
8 C* `, K' V) A. G$ \& w% y2 ^мне как и многих интересно посмотреть на то, как у людей фантазия работает и в экстренной ситуации всегда можно что-то сделать (например , бумажные стаканчики для      )
' z) ~5 L0 s! \4 D1 mно очень часто всякие таки самоделки из бутылок и прищепок в холодильнике смотрятся неаккуратно. ну, вот зачем разрезать перчатку, чтобы налить масло? а перчатку внутри еще и мыть ведь придется, а всю перчатку выбросить потом.
) y" G4 N$ x6 Fнекоторые советы из этих 75ти дурацкие, на мой взгляд. но есть и познавательные  
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 19:19:10 Показать все сообщения

ну, вот зачем разрезать перчатку, чтобы налить масло? а перчатку внутри еще и мыть ведь придется, а всю перчатку выбросить потом.
Это мне тоже непонятно. Фигня какая-то.

GMT+3, 24.8.2019 05:50 , Processed in 0.682424 second(s), 102 queries , Gzip On.