People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Мой дом] Полезные хитрости в быту

Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 29.5.2014 14:13:21 Показать все сообщения

Re: 75 простых решений для облегчения жизни

Я вот с Васей соглашусь....
Васе будет приятно! , _1 S& g8 |3 y
А вообще,я не представляю,иметь в доме "велосипед" на все представленные случаи по ссылке Аиды. Тогда дом,превратится в гараж... ясное дело,что все методы "казалинги",и выставлены как быстрое решение когда нет возможности,или средств,или желания тратить время на поиски. Каждый выберет сам,чем ему воспользоваться. Кому то прищепки от вешалки для брюк отличный вариант и для кухни(мне нет)кому-то деревянная ложка сверху кастрюли(я об этом например не знала и, если бывало отвлекалась,а отвлечений у меня во время готовки много,то паста,вернее вода в которой она варится "убегала").
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 15:03:17 Показать все сообщения

Мне многое понравилось, но из особенных моментов - закрывание пакетов с помощью верха пластиковой бутылки и пробки. Шикарно. Мне очень актуально для детской смеси, которая продается в пакетах. Открытый пакет должен быть хорошо закрыт и эту проблему теперь можно решить не с помощью прищепки, а с помощью вот такого нехитрого приспособления. Герметично, удобно, практично.
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 29.5.2014 15:13:03 Показать все сообщения

Лен, ну согласись ломать вешалки и пластиковые бутылки, чтобы закрыть пакетик с чем-то .... когда за 50 центов можно купить специальные прищепки, для организации пространства в холодильнике продаются специальные контейнеры разной ширины и высоты, есть специально для баночек и бутылок к чему использовать канцелярские товары для того, чтобы бутылки удерживать?! И у кого в холодильнике такие полки решеткой? Свечи можно зажигать зажигалкой для плит, для спагетти стеклянные емкости с крышкой... Это то, что вспомнила из того списка.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 15:13:56 Показать все сообщения

По одной простой причине, все это уже давно продается в магазине и не надо изобретать велосипед : практически по каждому пункту уже есть решение и эстетически гораздо приятней выглядит. Может быть только для гаража что-то приемлемо, но у меня его нет)))
Речь идет о быстрых решениях таких проблем, как, например,одеваешь ребенка в дет. сад - замечаешь, что может оторваться пуговичка. Переодеваться времени нет. Лак под рукой. Быстро прошелся кисточкой и побежал. Вечером пришьешь. Конечно, может у суперр-женщины как ты, все схвачено и все вещи с вечера готовы. Не спорю. Но я к таким не отношусь)))
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 15:15:14 Показать все сообщения

когда за 50 центов можно купить специальные прищепки
А что за спец. прищепки, которые могут герметично закрыть пакет? Я таких не знаю.
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 29.5.2014 15:19:59 Показать все сообщения

У меня нет лаков дома))) я пользуюсь гель лаками и ими мазать пуговицы точно не надо))))+ g" ~3 }3 }. x
Одевать ребенка в одежду от которой вот-вот оторвется пуговица однозначно не буду! Замечать, что пуговица оторвется нужно когда разбираешься вещи после стирки. И да, я вещи готовлю с вечера, а в шкаф попадают только чистые, выглаженные вещи готовые к тому, чтобы их сразу одеть и без сюрпризов в виде дырок и оторванных пуговиц.
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 29.5.2014 15:23:19 Показать все сообщения

[quote]когда за 50 центов можно купить специальные прищепки
А что за спец. прищепки, которые могут герметично закрыть пакет? Я таких не знаю.[/quote]) S7 V+ r. Z% L/ T4 g  O4 ~
Если ты о них не знаешь, то пора о них узнать, очень удобно.! d3 M/ K- V" D
0
Посты
577
Город
Рим
23.10.2012
Был(а)
4.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 8 раз
  • Поблагодарил 13 раз
Опубликовано 29.5.2014 15:25:39 Показать все сообщения

Мне понравились советы, как хозяйке на заметку, как палочка выручалочка в некоторых моментах.
5 g) g1 u- h+ A; e7 b0 Q% RНапример, в прошлом году мы искали в Питере абразивное средство для чистки фар. В магазинах, куда заходили, такое не встечалось и продавцы еще не могли понять, что нам надо. Я тоже не особо в этом шарила и не могла понять, что муж хочет, чтоб объяснить продавцам. То , что продавалось, бьло с кпупными частичками, так и поцарапать можно.Купили стиральный порошок и терли сухим, но тоже был не вариант. А оказывается, зубной пастой можно почистить! * J) Q  k9 g: R$ n9 s4 c0 ?7 O
Ну, и совет №15 понравился, подвесив "совочек" из бумаги под место в стене, где надо просверлить дырку. Почему бы и нет  
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 15:30:07 Показать все сообщения

Одевать ребенка в одежду от которой вот-вот оторвется пуговица однозначно не буду!
     А если она не вот-вот оторвется, но, есть подозрения, что может и случиться такое?
* }' [/ H- |+ T     Я не настолько идеальна как ты. На вечерню подготовку вещей ни для себя ни для ребенка у меня никогда не хватает сил. Только в самых ответственных случаях. Ежедневно я этого не делаю.
; u! |) Q6 l+ J- J* Y, z7 _     Про шкафы.
& n6 t" T% D- f/ z  n4 }9 E4 {7 d    С чего ты взяла, что кто-то укладывает вещи в шкаф грязными?# @$ P' y/ y& M8 C, f
P.s. Про прищепки не поняла как они функционируют. Если нужно иметь тысячу прищепок на каждый размер пакета, то однозначно лучше найти одну пустую бутылочку.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 29.5.2014 15:31:57 Показать все сообщения

Кстати, спагетти могут очень хорошо помочь в разжигании камина тем, у кого под рукой нет специальных спичек для розжига камина.

GMT+3, 16.10.2019 12:06 , Processed in 0.688191 second(s), 100 queries , Gzip On.