People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Мой дом] Полезные хитрости в быту

0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 14.2.2015 23:45:16 Показать все сообщения

Re: Полезные хитрости в быту

Оль,думаешь шапку из кожи как дубленка,тоже уйдёт пятно? оно старое правда!
Уверена, что отчистишь! И даже старое! Если не отчистишь с первого раза, попробуй второй раз после высыхания. Но я почему-то уверена, что с первого раза все получится.
Люлёк
Посты
6132
11.10.2012
Был(а)
7.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2058 раз
  • Поблагодарил 749 раз
Опубликовано 17.2.2015 18:19:00 Показать все сообщения

Re: Полезные хитрости в быту

А тут опять я со своими хитростями. Век живи-век учись!
* h+ ~, P' o/ D2 LСлучилось так, что сегодня одела ребенка на выход. Надели джинсы, свитер, новые сапожки из нубука и угораздило меня отлучиться на 2 минутки. Валерия между тем прогулялась на кухню и со своего стола стащила недоеденный блин начиненный сладким детским творожком.
+ `! j( B! R8 t, y' |
А я со своими    Главная полезная хитрость в доме при наличии маленького ребёнка - это ошейник с поводком!    Желательно коротким...  
Посты
3
Город
Ла Специя
11.1.2016
Был(а)
12.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.1.2016 12:12:49 Показать все сообщения
Всем привет! Я новичок в итальянском быту, живем первый год в Лигурии. Опытные хозяюшки, подскажите пожалуйста чем лучше чистить напольную плитку коричневого цвета (традиционная итальянская тема как я поняла в домах). Она у меня по всему дому, дом 120 м.кв. Делаю влажную уборку каждый день со средством для плитки - мартышкин труд,
0 O* W4 I. ^  M9 L' n* [0 q$ v; Pпыль мелкая все равно остается (размазывается она что ли или потом оседает опять) и чистого вида у полов нет
: Q! R- q* F4 N9 e1 J2 ]7 a/ Z) Oкак лучше ее чистить что бы наподольше чистоты хватало - пылесос или вапороне что ли использовать или не поможет? пыль вытираю с мебели конечно до чистки пола.   \2 V6 c) r0 M' M$ ~
Буду рада полезным советам с указанием конкретных чистящих средств, гаджетов для уборки. Спасибо!/ f, P1 J. Y. {; f2 H8 W' j
Юлия
$ H" v/ x- A3 \1 I3 w. I
Аида
Посты
7144
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
8.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1508 раз
  • Поблагодарил 1629 раз
Опубликовано 12.1.2016 15:36:59 Показать все сообщения
У меня такая дурацкая плитка есть. Мне для нее советовал плиточник спец. средство, которое можно купить в магазине, где торгуют плиткой в принципе. У нас такой есть. На два этажа-только различная плитка и ничего больше. Я поленилась. Не пошла спрашивать. Мне не критичео. Такой плитки на стене несколько штук, плюс она с орнаментом, поэтому этот налет в глаза не бросается. Но(!) перво, что мне пришло в голову, как можно с этим побороться- это "манжаполвере". Единственное, что нужно на маленьком кусочке проверить-не скользко ли после этого средства, а то поубиваетесь дома. Особенно, если дети. Я моим тру лестницу из дерева и ничего. Вроде не скользко. Но может разные марки-разная жирность, так что сначала проверить нелишне.

GMT+3, 8.12.2019 20:48 , Processed in 0.211580 second(s), 69 queries , Gzip On.