People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Мой дом] Полезные хитрости в быту

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 30.5.2014 21:58:47 Показать все сообщения

Re: Полезные хитрости в быту

Увидев, насколько мучается человек с пятнами под диванами со спатолой-отскабливая их вручную, я вспомнила, что у меня имеются эти губочки.
ты, правда, считаешь, что человек, профессионально занимающийся уборкой не знает про эти губки?7 ^8 P7 P/ Z( n$ ~1 N- U
Мне об этих губках вообще мой ребенок рассказал  
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 30.5.2014 22:44:16 Показать все сообщения

ты, правда, считаешь, что человек, профессионально занимающийся уборкой не знает про эти губки?
Правда считаю.
0
Посты
642
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.5.2014 23:11:40 Показать все сообщения

Отправила сразу ссылку мужу на фб  - он в восторге    как же ему нравится такие штуки:twisted:  Про ключи понравилось - это моё
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 30.5.2014 23:40:33 Показать все сообщения

что человек, профессионально занимающийся уборкой
Дамы, которые занимаются уборкой на дому - не профессионалы, они убирают так же, может чуть чуть лучше и быстрее чем домохозяйки. Проф уборка - это совсем другое. + J) U) B2 M# Y
Вы вытираете пыль на двери влажной тряпкой и планку над дверью во время каждой уборки? Под умывальником, за ним и т.д. и чтобы капельки единой не было вытираете все это на сухо? Только честно?  Не думаю что многие это делают. Да и много разных вещей.' b7 J5 D$ C! m! S! n( X
Уборка на дому - это халява, которая никогда не сравнится с проф работой.
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 31.5.2014 00:00:39 Показать все сообщения

Вот блин ругаюсь по этому поводу с каждой помощницей!!!! Я всегда при уборке комнаты протираю и двери и косяки и ручки - для меня это логично, тк это же деталь комнаты, которую мы трогаем каждый день!! А мне рассказывают, что мол двери - это отдельная категория и их моют 2 раза в год!!!!
2 o3 w, T& {% g3 l: o" _4 M5 K7 N- z( t+ u+ k
Девочки, спасибо про губки, не знала про них!!))) а я вот посоветую светлые кожаные диваны почистить детским латте детердженте - отчищается настолько лучше всяких профессиональных средств, что я просто глазам своим не поверила!!!! Нужно взять тряпочку микрофибры, надавить на диван молочко и с силой потереть)))
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 31.5.2014 10:38:54 Показать все сообщения

А кто-нибудь пользуется лейкопластырем в виде спрея -амукина? Чудесная штука. Рекомендую. Особенно хорошо на руках, там, где обычные лейкопластыри не держатся.
$ m0 F& H' x- m+ J' h( _ps Кстати, Лена-Мандаринка! Как твои бананы? Они ведь, действительно, не портятся! Мне эсселунга привезла спелейшие бананы 3 дня назад. По идее, уже все должны были быть испорчены. Но с перевязкой ножек все в отличном состоянии!
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 31.5.2014 16:36:42 Показать все сообщения

Лена-Мандаринка! Как твои бананы?
только сегодня купила,пока не обвязала,вот прям сейчас пойду и сделаю!
6 L/ s* x# S# N- C  w! M: Nвот кто бы посоветовал как быстрее "поспеть" не совсем спелые персики. Дело в том,что если я их оставляю во фруктовнице,при комнатной температуре,то они,совсем чуток спеют,и сразу начинают терять влагу,дети их не хотят есть,да и мне как то не очень...  Киви нужно класть рядом с яблоком,а вот персики?
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 31.5.2014 16:42:03 Показать все сообщения

а я вот посоветую светлые кожаные диваны почистить детским латте детердженте
ну это так,чтобы побыстрому замыть? я так детскими влажными салфетками замываю. Но когда нужно воскресить диваны,мою водой с сапоне ди марсилья,потом намазваю кремом для тела,как новые становятся.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 31.5.2014 16:46:28 Показать все сообщения

А кто-нибудь пользуется лейкопластырем в виде спрея -амукина?
нет,но давно хочу,нужно написать в списочек на след.спезу. Ещё советую сухой лед в спрее. Отличная вещь,при ушибах. Уже сколько раз им пользовалась и сама,и детям,не нарадуюсь.
  F- v( s- C- @, i, |" O& RУ нашего папы балончик был,а мы и не знали. Помню,как я замороженный сок обмотаный в полотенце,на yшибах детям держала,слез было больше чем от самого ушиба... А сейчас 1 секунда пшикнул и забыл.
Елена
Посты
5264
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
17.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2644 раз
  • Поблагодарил 2468 раз
Опубликовано 31.5.2014 19:41:04 Показать все сообщения

[quote]Лена-Мандаринка! Как твои бананы?
только сегодня купила,пока не обвязала,вот прям сейчас пойду и сделаю!
/ F' ^2 ?" I4 q5 eвот кто бы посоветовал как быстрее "поспеть" не совсем спелые персики. Дело в том,что если я их оставляю во фруктовнице,при комнатной температуре,то они,совсем чуток спеют,и сразу начинают терять влагу,дети их не хотят есть,да и мне как то не очень...  Киви нужно класть рядом с яблоком,а вот персики?[/quote]
/ ]$ h  T3 B2 [/ L0 P: m9 \- t
2 f" R; t" w9 C. u  Бананы и яблоки сами по себе выделяют какие то вещества, которые способствуют созреванию и их самих и других фруктов. Но нужно не просто рядом класть, а в бумажный пакет вместе.
( |4 Y4 [- N) H7 U9 @7 t Я так всегда авокадо "дозреваю".
# x! I. p' m  Q: c7 G' rВот недавно еще прочла, что помидоры лучше не класть в холодильник, вкус и полезные свойства теряют.6 A3 ^/ k3 u6 m6 C3 L
Мне интересно, делает ли так кто и как мужья-иностранцы реагируют. Мыть окна газетой. Т. е. не мыть, а финальный блеск наводить. Свинец от печати делает окна "хрустальными". Ни одно средство и ни одна новомодняя тряпочка не конкурент)))). Мой супруг перенял "новшество", аж визжал от восторга. Жалко окна не моет))) .
$ Q0 o/ v8 l% w6 T2 e& L; O  Наталина, ты, конечно, права, сейчас полно всяких готовых приспособлений, но Знания!, как выкрутиться из ситуации никогда не повредят. Принимай эти советы в полушутку
! G& t, c) @: X  N Я вспоминаю нашу африканскую жизнь, "выжила" можно сказать благодаря многим хитростям . И местные там и французы тоже на выдумки хитры. ( v1 I$ n' F/ ^
Некоторые делали мебель из картона)))   Абажуры из картин песочных ))) и многое еще чего, когда приспичит то, все вспомнишь

GMT+3, 18.8.2019 00:21 , Processed in 0.611946 second(s), 103 queries , Gzip On.