People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Мой дом] Полезные хитрости в быту

Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 30.5.2014 17:35:01 Показать все сообщения

Re: 75 простых решений для облегчения жизни

а я вдохновилась,обвязанием бананов на "корню",чтобы не спели быстро. , ]7 n% ?3 L4 i2 n+ d$ s
У нас из одной крайности в другую... в детстве,моя мама бананы(дефицит) в шкаф укладывала на хранение,чтобы быстрее поспели,т.к их всегда продавали зелеными. А сейчас,я стараюсь покупать не зеленые,но и не через чур спелые,так они через день уже черные! уже перешла на "бананито" те которые махонькие,мне казалось,что они медленнее портятся,ошибалась! ' G5 d6 w% O7 v
Про чистку CД зубной пастой я уже писала выше! если работает,то для меня это находка,т.к когда песни "заела пластинка" дети очень удивляются,почему так?!
6 B! F/ e6 E% RВот из смешного(но на мой взгляд очень креативно   ) это вешалка для брюк с поварской книгой! книгами не пользуюсь в 99% случаев,но иногда(для выпечки) следую строго по рецепту,т.к у меня рука не набита   и шаг вправо шаг в лево кирдых   выпечке. аhаhhаhаh   представляю глаза моего Алессандро, если бы он застал меня с такой подставочкой под книгу,у меня и место классное есть куда её повесить   $ x/ ?  I- u0 \
Скотч я тоже без скрепок использую,заворачиваю,как говорит Наталина и все дела.   a2 V) t8 ?) c! ?" A: @- v2 v
Кофе у меня в жестяной банке от другого кофе,так постоянно покупаю в пакетах и пересыпаю. Прищепками пользуюсь мало,т.к многие упаковки имеют "закрывашку" в виде проволочки,печенье которое мне нравится имеет свою "заклейку" как и крекер ТУК.
7 p! \2 h0 S$ H$ {$ |# h; W4ай,в большинстве своём в пакетиках,а тот который рассыпной тоже в банке из под детского чая ) Детское питание,кстати (я использовала Нидина) тоже было в жестяной банке,а потом в пакетах покупала,но ни разу не переcыпала,зато банка сохранилась(запасливая я ) : |7 O1 P, @* q& E$ i% }, d
Рис храню в стекляной банке. Прищепки,в специальной корзиночке. ! x& Y  G' l* C
Пылесос... хороший вопрос! Раньше,когда детская была вовсе не детская,стоял там за дверью у стены и никого не трогал,классно было не видно! потом, переехал во вторую ванную комнату(та которая нашего папы ) и стоит теперь там,т.к нашему папе всё равно красиво не красиво...
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 30.5.2014 17:42:22 Показать все сообщения

Ну вот, например, такая штука. Оттирает самые невероятные пятна, которые только можно придумать. Увидев, насколько мучается человек с пятнами под диванами со спатолой-отскабливая их вручную, я вспомнила, что у меня имеются эти губочки. Они оттерли все на раз-два. Без труда. А я вообще о них забыла. Голова садовая. А напрасно. Рекомендую. Дорогие. Но ради белого дивана, изрисованного ребенком какой-нить гадостью их стоит в своем арсенале иметь.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 30.5.2014 17:43:29 Показать все сообщения

а я вдохновилась,обвязанием бананов на "корню",чтобы не спели быстро.
Я тоже)) Уже второй день в завязке лежат
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 30.5.2014 17:51:08 Показать все сообщения

Оттирает самые невероятные пятна, которые только можно придумать.
это правда! отличные губки,я как то их по офферте купила. Единственное,принимают не приглядный вид после не такого уж долгого использования. Важно,не продолжать ими мыть,ножи например,они сделаны из такого материала,что куски сразу отваливаются,т.е легко ломается.
erna
Посты
2290
11.11.2012
Был(а)
7.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 313 раз
  • Поблагодарил 497 раз
Опубликовано 30.5.2014 18:18:38 Показать все сообщения

А у меня бананы не успевают пролежать до переспелого вида. Купил килограмм, на следущий день уже нет ничего . Вот по поводу пятен..никто не знает, чем утюг почистить? Помню в России продавали специальный карандаш, провёл по горячему утюгу, и нагар, если есть, весь сошёл растворившись. Здесь не могу найти подобное. Смотрю смотрю по всем супермаркетам, где бываю, ничего так и не нашла. Может я не там смотрю..
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 30.5.2014 18:20:07 Показать все сообщения

Вот по поводу пятен..никто не знает, чем утюг почистить? Помню в России продавали специальный карандаш, провёл по горячему утюгу, и нагар, если есть, весь сошёл растворившись. Здесь не могу найти подобное. Смотрю смотрю по всем
Есть-есть. В кооп найдешь. Ты его, наверное, ищешь в химии, как всегда, а он в отделе, где утюгами торгуют.
erna
Посты
2290
11.11.2012
Был(а)
7.12.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 313 раз
  • Поблагодарил 497 раз
Опубликовано 30.5.2014 18:24:01 Показать все сообщения

Ты его, наверное, ищешь в химии
Точно! В химии смотрю, и не вижу. Думала, уже, что может невнимательно просматриваю. Поеду в гиперкооп, посмотрю в отделе утюгов.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 30.5.2014 18:31:47 Показать все сообщения

Берите часть банонов зеленых, а часть почти спелых.  Пока едите спелые,  другие дозревают.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 30.5.2014 18:55:48 Показать все сообщения

Берите часть банонов зеленых, а часть почти спелых. Пока едите спелые, другие дозревают.
Я так всегда делаю. Только не всегда хочется бананов и случается так, что зеленые уже дошли и начинают переходить.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 30.5.2014 19:23:11 Показать все сообщения

Re: Полезные хитрости в быту

И посуду детскую мне нравится мыть в посудомойке - намного лучше все отмывается и дезинфицируется при высоких температурах.... Вот уж правда каждому свое....
Но ты ее запускаешь отдельно? Копишь что ли? Мне кажется, гораздо экономнее каждый день запускать полную посудомойку на программе эко-с экономией воды и электроэнергии на 45 градусов, чем запускать на дизинфекцию - спец. програму с высокой температурой - свыше 65 градусов всю посуду из-за одного биберона и двух мисочек ежедневно. Ложечки у нас серебряные(в посудомойке серебро не моют).
) d  I2 E7 f& v  zМало того, это химия... Все эти моющие средства. Все равно, на посуде налет бриллиантовый. Для нас - черт с ним, даже приятно(красиво), а ребенку я бы все равно его смывала-т.е. мыла бы повторно после посудомойки. Для меня нет смысла детское так мыть.

GMT+3, 8.12.2019 19:39 , Processed in 0.148138 second(s), 99 queries , Gzip On.