People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Документы] Св-во о рождении: оригинал или копия?

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 28.8.2013 13:23:39

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

Получается когда на гражданство подаешь (я подавала копию) документы - изымают копию. Потом еще подаешь на карту идентита и опять изымают, уже оригинал??? Я хочу иметь документ у себя на руках, почему я должна все отдавать...
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

32#
Опубликовано 28.8.2013 13:26:16

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

почему я должна все отдавать...
становишься гражданкой Италии и им надо твое оригинальное свидетельство.
  m! Z: |3 f/ ]9 jМне лично дорого мое зеленое старого образца, типа я родилась в СССР))) А с документами подала уже российское нового образца, и его же сдам.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 28.8.2013 13:28:03

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

Я тоже оставила себе старого образца и подала на гражданство дубликат. Надеюсь, что его вернут и тогда я смогу его отдать.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

34#
Опубликовано 28.8.2013 13:31:42

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

Надеюсь, что его вернут и тогда я смогу его отдать.
А мне в итальянском консульстве все марки прилепили на копию, и в итоге сама российская бумага у меня осталась. У тебя по другому было?
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

35#
Опубликовано 28.8.2013 13:37:59

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

Получается когда на гражданство подаешь (я подавала копию) документы - изымают копию. Потом еще подаешь на карту идентита и опять изымают, уже оригинал???
нет мне вернули когда назначали дату джураменто тот документ который я подавала. (хотя там тоже своя история долго рассказывать) теперь когда я его обратно принесла чтобы внести свои данные в местный загс (будем так его называть) у меня требуют, помимо переведенной копии с апостилем и марками, русский оригинал и согласно сообщению Олега его хотят изъять. те такое впечатление, что им нужен именно оригинал.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 28.8.2013 13:44:35

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

А ну если возвращают, хорошо. Конечно хотелось бы оставить себе оригинал, но если вернут хотя бы дубликат и на том спасибо. Не хочу, в случае необходимости, запрашивать очередной дубликат. Да и вообще, не хочу лишаться какого-либо из документов. Жизнь - штука непредсказуемая, не знаешь что будет завтра.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 28.8.2013 13:45:37

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

[quote]Получается когда на гражданство подаешь (я подавала копию) документы - изымают копию. Потом еще подаешь на карту идентита и опять изымают, уже оригинал???
нет мне вернули когда назначали дату джураменто тот документ который я подавала. (хотя там тоже своя история долго рассказывать) теперь когда я его обратно принесла чтобы внести свои данные в местный загс (будем так его называть) у меня требуют, помимо переведенной копии с апостилем и марками, русский оригинал и согласно сообщению Олега его хотят изъять. те такое впечатление, что им нужен именно оригинал.[/quote]
# q( b* V' R; Kу меня забрали именно оригинал, но это было вконце 90-х... Может что-то поменялось с той поры...
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

38#
Опубликовано 28.8.2013 13:49:06

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

Может что-то поменялось с той поры...
завтра отпишусь, заберут или нет.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

39#
Опубликовано 29.8.2013 14:11:55

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

отписываюсь как и обещала. la copia conforme all'originale, по-русски копия свидетельства о рождении, заверенная у нотариуса, на которой потом проставлен апостиль, с переводом заверенным в консульстве италии в россии, достаточна для записи в местном ЗАГСЕ. но это нужно проговаривать напрямую с директором, потому что обычные клерки требуют оригинал. - y/ W/ \$ G  d2 u" b
/ |5 P& S& ^- x1 s6 M
у меня сегодня там случилась мягко сказать истерика. так как подавали документы в консульстве италии в греции, во время проживания там и соответственно эту копию конформе у меня забрали в греции, а взамен дали копию копии с печатью консульства в греции и марками. а сегодня в ЗАГСЕ у меня потребовали сначал оригинал с апостилем и тд и тп, потом ту копию конформе, которая в греции осталась, при подаче доков. в итоге после "истерики", звонка мужу и звонка консулу италии в греции, опять-таки связи, что меня очень бесит и я к этому обращаюсь только в крайнем случае, решили проблему. а "истерика" случилась, когда меня послали на сахалин за документом, а вообще-то я спокойная. ребята и это все после джураменто. т е. я уже гражданка, только документы свидетельствующие об этом не хотят выдавать.     
# E4 Q) J9 D/ _/ Z+ }4 B% j3 @( C* |# Q3 C! S3 w- D9 U
в дополнение хочу отметить, что это не только в италии так, в третий раз переезжаем и в третий раз приходится сталкиваться с проблемами бюрократии.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 29.8.2013 14:57:48

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

т е. я уже гражданка, только документы свидетельствующие об этом не хотят выдавать.     
ну всё, надо выпить за это и гимн Италии спеть "фрателли д'Италия..."!:biggrin:
# P  ^% C. X* t  d/ bПлевать на бюрократов и на бестолковые бумажки, главное, что всё позади, а докУмент тебе оформят!  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:30 , Processed in 0.492587 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу