People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Документы] Св-во о рождении: оригинал или копия?

Анна
Посты
13276
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3355 раз
  • Поблагодарил 4350 раз
Опубликовано 29.6.2013 11:41:35 Показать все сообщения

Re: Св-во о рождении: оригинал или копия?

[quote]я ставила апостиль на дубликат его же и подавала на гражданство, когда пришла записываться на джураменто, мне этот документ вернули ..... или во время получения декрета уже не помню..... в общем возвратили мне его.
...возвращают, а потом забирают и хранят в комуне! лучше делать нотариально заверенную копию с апостилем, переведенную и заверенную в посольстве! тогда оригинал у вас на руках остается! а док-т, копия, та, что оставляют в комуне, если вам для чего-то нужен, то при наличии спец.бумаги вам его временно выдадут на руки.[/quote]
2 r+ j, B. K0 e# x% _- eво время джураменто забирают?
Анна
Посты
13276
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3355 раз
  • Поблагодарил 4350 раз
Опубликовано 29.6.2013 11:47:24 Показать все сообщения

[quote]я ставила апостиль на дубликат его же и подавала на гражданство, когда пришла записываться на джураменто, мне этот документ вернули ..... или во время получения декрета уже не помню..... в общем возвратили мне его.
...возвращают, а потом забирают и хранят в комуне! лучше делать нотариально заверенную копию с апостилем, переведенную и заверенную в посольстве! тогда оригинал у вас на руках остается! а док-т, копия, та, что оставляют в комуне, если вам для чего-то нужен, то при наличии спец.бумаги вам его временно выдадут на руки.[/quote]
8 o$ E5 P( j' d  C% A
" }9 [. I& B1 F* e9 @2 X/ p# f, ~$ nпрошу прощения я неправильно выразилась в предыдушем своем посте, у меня и так копия дубликата.... и если я не ошибаюсь , (давно это было) в Москве отказали в апостиле на оригинал, так как после апостиля оригинал по законодательству РФ считается недействительным. поэтому все апостили, перевод, марки консульства, ставили на заверенные у нотариуса КОПИИ оригиналов, дубликатов и тд и тп.
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.6.2013 13:28:17 Показать все сообщения

Пошла и я посмотреть на свои доки. Не знаю почему, но переводчица-итальянка по собственной инициативе отсканировала и оригинал свидетельства о рождении, и о разводе, и апостиль вышеперечисленных, и именно их мне заверяли в  ит.консульстве в Москве.  Оригиналы вместе с пришпиленными к ним апостилями остались в том  же виде, лежат себе в папке с другими важными бумагами, и я их не планирую никому отдавать, потому как сканкопии вполне всех пока устраивали, на них же стоят печати, которые их больше интересуют, чем штампульки Фрунзенского ЗАГСа.
Mare
Посты
446
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 30.6.2013 14:13:59 Показать все сообщения

Пошла и я посмотреть на свои доки. Не знаю почему, но переводчица-итальянка по собственной инициативе отсканировала и оригинал свидетельства о рождении, и о разводе, и апостиль вышеперечисленных, и именно их мне заверяли в ит.консульстве в Москве.
вам сделали самый адекватный вариант, что выше: ксерокопия дока + перевод = copia conforme + asseverazione della traduzione...
1 z8 n/ K$ m  U" O1 X% l9 O5 }" B. lчтобы оригиналы как раз-таки в таких папочках как у вас и хранились
Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.6.2013 14:37:41 Показать все сообщения

[quote]Пошла и я посмотреть на свои доки. Не знаю почему, но переводчица-итальянка по собственной инициативе отсканировала и оригинал свидетельства о рождении, и о разводе, и апостиль вышеперечисленных, и именно их мне заверяли в ит.консульстве в Москве.
вам сделали самый адекватный вариант, что выше: ксерокопия дока + перевод = copia conforme + asseverazione della traduzione...
1 @1 `  Z, c5 B& e* R. wчтобы оригиналы как раз-таки в таких папочках как у вас и хранились [/quote]
2 R1 d" b' o7 U  ^- U( [6 _) F6 J& k- U* Y. I
Вот и мне тоже понравилось. К слову, я поначалу пыталась (тщетно) общаться с русскими переводчиками, но не складывалось, то в отъезде, то в цейтноте, то еще какой форс-мажор. Я эту Паолу теперь всем и рекомендую, кому в Москве удобно готовить доки.
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 2.7.2013 02:50:39 Показать все сообщения

[quote][quote="zebra"]я ставила апостиль на дубликат его же и подавала на гражданство, когда пришла записываться на джураменто, мне этот документ вернули ..... или во время получения декрета уже не помню..... в общем возвратили мне его.
...возвращают, а потом забирают и хранят в комуне! лучше делать нотариально заверенную копию с апостилем, переведенную и заверенную в посольстве! тогда оригинал у вас на руках остается! а док-т, копия, та, что оставляют в комуне, если вам для чего-то нужен, то при наличии спец.бумаги вам его временно выдадут на руки.[/quote]3 \: ^; d3 B, ~9 s2 |2 D8 i" m
  S. r8 z7 {5 e+ E! e  V, P
прошу прощения я неправильно выразилась в предыдушем своем посте, у меня и так копия дубликата.... и если я не ошибаюсь , (давно это было) в Москве отказали в апостиле на оригинал, так как после апостиля оригинал по законодательству РФ считается недействительным. поэтому все апостили, перевод, марки консульства, ставили на заверенные у нотариуса КОПИИ оригиналов, дубликатов и тд и тп.[/quote]
1 g- U2 T4 A. Z/ Lправильно копия с оригинала, заверенная у нотариуса и т.д., забирают во время присяги коммуна
0
Посты
642
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 2.7.2013 20:59:57 Показать все сообщения

В нашей префектуре не принимают copia conforme.  Подавай оригинал и всё, а не нравится -  вали.  И что ты будешь сними делать.
% P" u9 c/ z: ]) j9 P9 MТак что лучше сразу узнать, принимают или нет,  а то потом выкинешь деньги на ветер.  
Анна
Посты
13276
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3355 раз
  • Поблагодарил 4350 раз
Опубликовано 28.8.2013 12:59:39 Показать все сообщения

сегодня у меня был торжественный день, джураменто. прошла. теперь вот такой интересный вопрос возник опять по той же самой теме. для того чтобы получить carta d identità italiana нужно trascrivere свидетельство о рождении русское в их местный регистр. я им принесла то, что у меня было и то что я подавала когда делала запрос на гражданство. а именно, нотариально заверенную копию дубликата свидетельства о рождении (оригинал испорчен) с апостилем, переводом и печатью и маркой посольства. у меня попросили русский оригинал, который мне никогда здесь не нужен был и в итоге я совсем про него забыла. значит завтра мне ему нести этот оригинал и тут у меня страшная мысль закралась: А НЕ ХОТЯТ ЛИ ОНИ У МЕНЯ ЕГО ИЗЪЯТЬ??? кстати на оригинале у меня нет апостиля, так как в свое время когда просили сделать, сказали что на оригинале не ставят апостиль и все сделали на копии. все это дело происходило в москве года 4 назад.  ЧЕТ ПУТАНИЦА КАКАЯ- ТО. КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ ЗАВТРА? отдавать с концами не хочется, потому что потом придется запрос на сахалин делать и для меня и для сына получится странно, плюс долго и плюс 4 года назад уже делала, так как мой испорченный оригинал нигде не принимают (в детстве очень умная была расписалась на нескольких строчках, пока родители не видели)
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 28.8.2013 13:14:10 Показать все сообщения

А НЕ ХОТЯТ ЛИ ОНИ У МЕНЯ ЕГО ИЗЪЯТЬ???
Конечно хотят, я моё свидетельство отдал в своё время. И за эти 15 лет или около того ни разу не возникло необходимости в этом документе, ведь есть внутренний паспорт. В крайнем случае, всегда можно восстaновить.  
Анна
Посты
13276
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.9.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3355 раз
  • Поблагодарил 4350 раз
Опубликовано 28.8.2013 13:20:54 Показать все сообщения

Конечно хотят, я моё свидетельство отдал в своё время.
ну слов нет ...  

GMT+3, 18.9.2019 02:36 , Processed in 0.678574 second(s), 103 queries , Gzip On.