People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3481#
Опубликовано 10.7.2019 09:43:50
2 R0 R& A- C9 a- X4 D% F8 d
Привет, девочки! Ну что? Как дела? У нас намечается день дождя, поэтому мы все с удовольствием ждём отдыха от пляжа. Ребенку уже надо. Уже от возбуждения мозга за мозгу заходит))0 Z0 ?, m: `& q' K1 G
     Вообще, хочу сказать, что с этими двумя языками помимо радости общения ещё и дополнительные сложности))) Всю неделю учу ребенка дипломатии и умению вести себя так, чтобы никого не обижать. Честно сказать, конечно, сложно, когда выходишь на пляж и с двух сторон к ней несутся разноязычные дети играть)))) Вместе они играть не могут и разрывают Валерию на части. Вот где работа для меня притаилась. Теперь уж не полежишь спокойно, Валерия дипломатично не может все это разгрести.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3482#
 Автор| Опубликовано 10.7.2019 11:59:56
Всем привет, у нас все спокойно как в танке ))). # m- z1 _/ C9 g. K/ n
Обещали ливневые дожди, гром и молнию с 6 до10. Но уже 11 сильным дождем не пахнет, правда облачно. Пришлось с утра поливать огород )))" r  F) E6 o4 c

/ }( ?! `7 h5 z! X: o5 zВчера наготовили с сыном кучу корейской еды вечером. Сегодня будем доедать.
* e! o2 C6 D1 w: j* M4 a9 f: n" E/ \- E# T& e
С 6 утра у нас на территории убирают посохшие вязы. Я уже рассказывала, что здесь какая-то напасть именно на вязы, дедушка сосед сказал, что всегда так было.  Будем осенью высаживать на их место другие деревья. Непривычно сейчас оголились некоторые места.1 b/ ~: j6 B& A9 [
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3483#
 Автор| Опубликовано 10.7.2019 12:13:13
А я тут недели две назад сделала себе педикюр... обрезной .... копыта еще не выросли но наросты были и даже как будто трещины намечались жесть.  Посмотрела видео одного мастера как бороться с такими наростами и под фильм "каникулы кроша"  стесала себе половину подошвы... потом три дня ходить больно было, но пятки были как у младенца .. вчера смотрю, а там кожа кусками поот0одила в некот. Местах . Ну опять вчера вечером стала делать, вроде сегодня нормально. Намазала сейчас оливковым маслом, засунула в пакеты и в носочки. Я раньше обрезной никогда не делала но у меня ток сейчас летом стопы такие стали. Или возраст или жара лето природа огород ))) а скорее всего и то и другое . y. q0 ?, y9 t
Вот вставлю ссылку на видео:  https://youtu.be/_Hv1EhotKhY
: L1 {$ @+ ?$ P. u4 q
  h: l- B2 C/ X1 ~# c9 d7 y6 \9 z5 A, F! `6 }9 E
) ]7 I% z, U* @" D1 \

7 Y# g6 A9 o1 n$ Q

Комментировать

Аня, я пять лет в Индии жила, где круглый год ходишь в открытой обуви, по другому никак, что было с моими ногами я помню, но ничего себя я не резала, сейчас все в норму пришло давно уже. Но я тебя понимаю Сама очень люблю открытую обувь и несмотря ни на что, все равно ношу в основном ее, хотя да, сушит кожу  Опубликовано 10.7.2019 13:27
Да у меня хоть открытую хоть закрытую в такую жару и сушь ничего не помогает кроме грамотного педикюра.  Опубликовано 10.7.2019 13:35
И самое главное у меня как то два года назад ноги очень сильно в жару горели. Неприятное чувство вот женщина мастер грит что из-за мозолей и жестких пяток...  Опубликовано 10.7.2019 14:11
У меня со стопами беда стала, тогда, когда проблемы с желчным начались. т.е. 6 лет назад. Я не понимала, что происходит. Нарастало на пятках так, что, правильно ты говоришь, думалось, что копыта вырастут. Это было так разительно видно, что я сразу поняла, что что-то в организме сбойнуло.  Опубликовано 10.7.2019 15:09
А у меня летом ток, в жару так. А проблемы с желчным какие симптомы дает?  Опубликовано 10.7.2019 15:31
Жуткую слабость... Плохое самочувствие... Подташнивало иногда, если гадости какой наешься... Когда совсем все плохо , чешется все тело, желчные кислоты забрасывает в кровь и они дают отравление всего организма, интоксикацию и чешется кожа. После еды встать невозможно, жуткая слабость, хочется спать, но не обычная как у всех людей, а такая, что хоть потоп, хоть пожар, а человеку нужно лечь и лежать... Боли, естественно. В любом случае, все зависит от того, что конкретно с желчным. Камни, если, то они двигаются и доставляют жуткую боль. Ну все в таком ключе .  Опубликовано 10.7.2019 17:14
А как диагностируют. Меня в одно время подташнивало как я уже писала но я пошла к воачу га троэнтерологу он меня пощупал ничего вроде не нашел. Один раз в прошлом году чесалось все я тогда думала что я сельдереем старым огромный кустище у меня вырос отравилась.  Опубликовано 10.7.2019 17:27
А где боли? в каком месте? У меня вроде болей нет...  Опубликовано 10.7.2019 17:28
Боли есть в том случае, если камни. Если нет камней, то боли будут только, когда уж совсем все плохо. В моем случае, например, болей нет. У меня полипы. Они заполонили полностью пространство пузыря и желчи негде храниться. Негде храниться, значит ее выбрасывает наружу, куда возможно. Идёт нарушение пищеварения.  Опубликовано 10.7.2019 17:35
Ааа понятно...  Опубликовано 10.7.2019 17:51
Если исключить боли, то симптомы проблем с желчным без камней те, что я описала  Опубликовано 10.7.2019 18:36
Да вроде у меня такого нет. А мне сейчас надо на полипоз матки провериться. Узи вроде ничего не прказало но гинеколог настаивает на гистероскопии. У меня месячные скачут и идут дольше или короче. Бардак в общем. Всю жизнь очень регулярно все было. В последние полтора года такое.  Опубликовано 10.7.2019 18:51
Вот пятки твои могут быть первым "звоночком" глюка в организме( по моему опыту)  Опубликовано 10.7.2019 19:01
Ещё кожа головы тоже. Могут быть странные изменения. Вдруг, раз и кожа головы шелушится или волосы стали жирными или сухими. Потом организм найдет равновесие, скорее всего, конечно. У меня было так. Мало того, я чувствовала, что что то пошло не так. Жуткая усталость, иногда тошнота, потом родила и мне не было времени на себя внимания обращать. Плюс, у меня порог болевой достаточно высокий. Я помню, что когда в пронто соккорсо пришла беременная своим ходом, увидев мои анплищы, они чуть в обморок не упали. Раз в 50 было превышение желчных кислот. Я бы тебе поркомендовала, пока ты ощущаешь сбой, на этом уровне быстро обследоваться у хорошего врача( мой то нифига не понял). Потом к этому уровню ты привыкаешь и уже не можешь сравнить с тем что было. Тебя спрашивают:"Как чувствуешь себя?" А ты говоришь:"Хорошо", поскольку уже и не помнишь как оно "хорошо". Как то так...  Опубликовано 10.7.2019 19:23
Оль, да вроде у меня сейчас нет никакого сбоя, ттт. Кроме жестких пяток и то я сделала педикюр и сейчас все в порядке. Я еще подумала почему у меня именно в тоскане летом такая подошва жесткая становится может быть потому что в резиновых или пластиковых сланцах шатаюсь дела делаю здесь по дому, а на огороде в резиновых сапогах тяжести таскаю. В Риме то все окей.  Опубликовано 10.7.2019 20:20
В смысле анализы все сдавала все было в порядке.  Опубликовано 10.7.2019 20:21
Дай Бог! Знать бы какие анализы сдавать. С моей слабостью я тоже анализы сдавала, и щитовидку обследовала и ничего. Врач мой мне говорит:"Пойди в церковь что ли помолись. Все у тебя в порядке." Я то чувствую, что нет. А для них по анализам всё было в порядке.  Опубликовано 10.7.2019 21:11
Кстати! Я и сейчас анализы сдаю и все в порядке. Кризис был в беременность. Там вообще нас двоих откачивали. А сейчас у меня анализы в порядке, но я не в порядке.  Опубликовано 10.7.2019 21:17
В беременность со мной случилось это впервые. Мне в Италии сказали:"Родишь- Все пройдет". Родила. Прошло. Но осадочные остался. Пошла к врачу в России, рассказала, что случилось со мной и мне сразу:УЗИ желчного. Подозрение на камни " тут же УЗИ, которое все показало. Но не камни. Полипы. Анализы ничего не прказывают  Опубликовано 10.7.2019 21:28
Может просто в бассейне много сидишь, хлопка так воздействует. Я в Ташкенте когда в бассейн хожу, у меня сразу пятки сушит. А я по 2 ч только, и то не каждый день.  Опубликовано 10.7.2019 21:31
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3484#
 Автор| Опубликовано 11.7.2019 11:51:14
Ну и что девочки у вас были дожди в эти два дня? У нас нифига... но температура снизилась существенно. Днем максимум вчера 27 было, в 11 вечера даже накинула кое что на платье когда выходила искать кота . И сейчас всю неделю обещают такую погоду до 30 макс.

Комментировать

В Марке не только дождь был один день, но и настоящий мини ураганчик))  Опубликовано 11.7.2019 13:25
Миниураганчик если без града то это хорошо.  Опубликовано 11.7.2019 13:27
Ответить

Жалоба

Tatyana
Посты
1997
Откуда
С нами с
20.9.2014
Был(а)
17.4.2020

Старожил форума

3485#
Опубликовано 11.7.2019 13:28:20
Как бабочка исчез9 Y- e! t& ]. V$ r+ W" C
Очередной июнь
$ r- y5 B8 S5 A' u+ G# HИ скоро упорхнет. d% X- ]3 L( E7 K
Очередное лето/ w4 p, \; ]% S7 }9 ]0 d

( N% u2 ?8 O3 X7 OДевушки, добрый день.
, k' B5 ~9 T3 P: gЛето заканчивается

Комментировать

Как это заканчивается?)))  Опубликовано 11.7.2019 13:30
Внучка заговории о канцтоварах :):):)  Опубликовано 11.7.2019 13:30
У итальянцев лето, считай, ещё и не начиналось)) когда там оно у нас началось? С 22 июня?  Опубликовано 11.7.2019 13:31
Я сижу у моря и не могу насмотреться не передать никакими фотографиями.  Опубликовано 11.7.2019 13:31
Хе-хе))) Я тоже сейчас на море))  Опубликовано 11.7.2019 13:38
Тож захотелось на море  Опубликовано 11.7.2019 15:06
Татьяна,прекрасные стихи!  Опубликовано 12.7.2019 00:22
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

3486#
Опубликовано 11.7.2019 14:02:40
А мы пошли прогуляться по магазинам, купила платье себе хлопок, нежно-голубое, даже не меняла, 38 сразу беру, муж захотел мне платье купить ещё одно подороже на годовщину брака, сам выбрал, прям вот приглянулось ему, я надела в примерочной, муж заглядывает, а тут откуда не возьмись и помощница, прям в примерочную, вот прям купите, комплиментов с три короба, насели на меня, и я не купила. Не люблю когда давят да ещё без разрешения в примерочную врываются. Я вообще то юбку с красными маками хотела больше, но муж прям все утро сокрушается, как он прям жить не может если у меня не будет этого платья. А что там особенного, ну ткань приятная, белое с тоненьким зелено синим еле заметным узором, вырез, V образныц с захлестом и все, обтягивает по фигуре слегка расходится к низу. Вот всегда так, идём если вместе, обязательно что-нибудь высмотрит. Ещё джинсы мне присмо Ред, побоялась мерить, надо скинуть пару кило, а что клёш снова в моде на джинсах?

Комментировать

Актуальность: 3.0
Актуальность: 3
А мы купили дичеспульяторе ))). Вчера вечером валяюсь, педикюр доделала, накрасила все, лежу с ватками, как мехом, между пальцами. Муж: а че мы будем есть на ужин? Я сказала: не знаю что вы будете есть, я ногти сушу. А он мне: это ты для этого чтоль накрасила и дальше называет имя человека который у нас сейчас деревья рубит ))). Короче брошу их наверное... поеду на кот д азур ))) раз уж ногти накрасила )))  Опубликовано 11.7.2019 14:39
Сегодня прохладно и я делаю пиццу с анчови, мою любимую, а то муж достал, что мы пиццу не едим соаювсем, но такая жара была, какая пицца? Похудеть не даёт...  Опубликовано 11.7.2019 15:44
А я два дня назад делала пиццу трех видов на ужин. Мне понравилась с кабачками, спеком, луком и моццареллой без пассаты, белая.... Сыну больше понравилась с луком и помидорками черри. А мужу любая нравится лишь бы не было мяса, сыра, рыбы ) у него была красная с луком и орегано и немного кабачков.  Опубликовано 11.7.2019 16:30
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3487#
 Автор| Опубликовано 11.7.2019 14:47:29
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей ))) (по-моему неплохо получилось)  теперь нада срочно поехать куда-то выгулять педикюр % R" q+ R3 R6 F% Y! Z' A9 _5 C

/ x+ @5 W# |" ^  Q; o% { 20190711_100415.jpg ; y0 W) C5 V( }# _5 S; L
" p$ R3 i% F" V% K; Z( W

Комментировать

У меня такой цвет был, вчера поменяла, или мне кажется или он выгорает, ну может у меня светлее было, сделала фуксию  Опубликовано 11.7.2019 15:42
На руках у меня выгорать не успевает, посмотрим как на ногах.  Опубликовано 11.7.2019 16:27
Я сделала педикюр перед выездом и до сих пор его ногу. Месяц, наверное уже и все ещё прилично. Так что это надолго  Опубликовано 11.7.2019 19:30
Его ношу))  Опубликовано 11.7.2019 19:31
Получилось очень даже классно. Комплименти  Опубликовано 11.7.2019 19:32
Потихоньку буду учиться делать сама педикюр и маникюр. Оля и Вика, вы меня сподвигли ))) самое сложное нпйти воемя чтобы никто и ничто не отвлекало.  Опубликовано 11.7.2019 20:48
Классно Аня! А у меня френч,и на руках,и на ногах..люблю я когда свеженько :)  Опубликовано 12.7.2019 00:21
Аня, я человек, которому скучно делать педикюр сразу за один присест. Долго. Плюс, как ты правильно говоришь, столько времени взять негде вот так сразу, потому я педикюр частенько делаю в три дня. Первый день - вычищают ноги, второй день обрезаю кожу и третий день подтачивают ногти и крашу. Ни с каким шелаком я не связываюсь для ног. Нет необходимости так долго с ним возиться. Лак для ногтей на ногах итак прекрасно держится, а наносится в сто раз быстрее шелаком. Ноги распариваю, принимая душ, стоя в тазу, сокращая время на тупое сидение и распаривание дополнительно.  Опубликовано 12.7.2019 03:55
В смысле, простой лак для ногтей, гораздо быстрее шелак, но ничуть не хуже и по виду и по долговечности  Опубликовано 12.7.2019 03:57
Оля, это прикол но у меня так и получилось в 3 дня ))). А в первый, когда одна была, уселась с тазиком перед телеком, кайф никто не дергает просидела долго )  Опубликовано 12.7.2019 09:45
Я тож простой лак использую. У меня ногти быстро растут мне шелак быстро корректировать придется. Делала как-то, удобно конечно лак не слезает после домашних дел. Но через неделю ноготь отрастает и видно.  Опубликовано 12.7.2019 09:47
Иногда использую японские носочки. Они отшелушивают все наросты на ногах в течение недели.  Опубликовано 12.7.2019 10:07
А потом кожа пластами долго не сходит?  Опубликовано 12.7.2019 10:22
Зимой пофиг. Я делаю так- держу вас в носках, потом прям на влажные и мягкие ноги делаю хороший пилинг щеткой . Иногда даже через неделю уже ничего не сходит. Зато не надо в тазах сидеть. Просто надел носки и завалился что-то смотреть, читать или даже спать с будильником  Опубликовано 12.7.2019 12:15
У меня ж малый ребенок. У меня минуты на счету, чтобы что то сделать.  Опубликовано 12.7.2019 12:16
Насчет химических носочков не знаю попробую ли. А вот что я заметила когда я смазала оливковым маслом ноги и потом засунула их в пакеты пищевые, сверху носки, через час кожа очень размягчилась и увлажнилась. В след раз попробую не после педикюра так сделать, а до. Может это возможно использовать как альтернативу сидению с ногами в тазике.  Опубликовано 12.7.2019 13:05
Проблема всех этих кремов и масел для ног, что кожа может и станет лучше, а как потом с этими масляными ногами летом ходить. Вся грязь и пыль прилипнет, или пятна жирные на полу останутся. На ночь, тоже самое с жирными ногами нужно в кровать. Опять же ходить для здоровья нужно много. Летом много проходишь, кожа ступней порт имя, ходить в жару в кроссовках или пусть даже в какой другой летней обуви можно, но долго не проходишь. Жарко. Так что одно лечить, другое калечишь.  Опубликовано 12.7.2019 18:51
Я в носочках хожу дома, естессно перед тем как выхожу по делам ничего не использую... зачем? Скользить же будет, неприятно. Я ток когда я дома. И на ночь тож не люблю.  Опубликовано 12.7.2019 19:40
Не, ну нет же необходимости ноги мазать чем то жирным. Много кремов, которые впитываются моментально  Опубликовано 12.7.2019 23:02
Я про оливковое масло или глицерин. Нежирным мажу конечно, но они не очень эффективные, летом я и лицо не могу сказать кремами на ночь, даже увлажняющий, мне жарко от него, и утром просыпаешься с жирной кожей  Опубликовано 12.7.2019 23:45
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
13728
Город
Варна
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
25.4.2014
Был(а)
29.11.2020

Старожил форума

3488#
Опубликовано 13.7.2019 10:00:31
добавил zebra в 10.7.2019 12:13" W/ B0 N7 y+ g
А я тут недели две назад сделала себе педикюр... обрезно ...
1 @) @/ Q) C% p5 B
Аня привет!Я для себя нашла крем с мочевиной 10%,покупаю в дрогерии.Забыла про трещины и сухость.Раньше ужасно было,прям до крови трескались,целое лето на пляже же проводим.Этот крем мне подошел .Вчера хотела два себе и один подруге купить,так как назло только один тюбик остался ,все разобрали

balea-urea-foot-cream.jpg (63.96 KB, Скачиваний: 7)

balea-urea-foot-cream.jpg

Комментировать

Спасибо. Надо купить на всякий случай.  Опубликовано 13.7.2019 10:27
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

3489#
Опубликовано 13.7.2019 12:20:28
Я тут все мучаюсь с платьем, пошла вчера купила все же платье, шла покупать то что муж хотел, а купила в результате похожее но другое. Дома меня раскритиковали, муж сказал длинное слишком, надо выше колен, сын сказал ничего, но депрессивное, сестра сказала не твоя длинн, оно чуть ниже колен. В результате оно мне совсем разонравилась, сижу думаю обменять пойти или нет, вчера уже меняла раз, неудобно. Надо сказать, что мне самой нравится ее сидит, прям как влитое. Проглядела а там такая бирочка прицеплена золоченая, на ней написано Изготовлено из использованных пластиковых бутылок! Ха-ха-ха

Комментировать

Ну выставляй фотки мы заценим... про пластиковые бутылки повеселила )... я как раз сегодня с утреца наконец-то доехала до экологического острова все громоздкие приборы типа вентилятора отвезла... оказывается совсем рядом с нами эта прелесть находится открывается ток для сбора три дня в неделю.  Опубликовано 13.7.2019 14:34
Ну, Инга!!!! Так не честно, всем показала, и нам давай тоже показывай!  Опубликовано 13.7.2019 18:38
Я не загружала никогда с телефона, не знаю как, разбираться надо  Опубликовано 13.7.2019 18:49
я с телефона тоже не могу, скидываю на комп, а потом уже сюда, муторно немного ; а зазырить любопытненько твои платьица))))))  Опубликовано 13.7.2019 22:17
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3490#
Опубликовано 13.7.2019 15:14:09
Всем привет! Первая неделя на работе прошла на ура! Мы с мужем сегодня дома,хотела подруга с фиданцато приехать из Милана..но что реально не до гостей Хочется немного отдохнуть.Еще одна подруга звала на целый день на фестиваль.Мы с мужем с утра урожай помидор собирали,потом я окна намыла, еще буду мыть после обеда.Ну и завтра все таки надеюсь с утра в бассейн сьездить и поваляться пару часиков и поплавать.Днем завтра мы на кофе приглашены,а вечером у нас пицца.Кстати..гости из Франции в августе едут.Инга..а что такое магре ди канар?! Спрашивают везти нам или нет..от макаронс не откажусь,а вот про этот магре не слышала...

Комментировать

Утка, запечённая в духовке, муж говорит, я никогда не ела готовую  Опубликовано 13.7.2019 16:15
О спасибо! Я догадывалась что это утка.Не,я не фанат утки и фуа гра тоже не люблю...:)  Опубликовано 13.7.2019 16:56
Во Франции ещё популярно дарить консервы из утки, в стеклянных банках. Может это это, не повезут же они обычную утку. Так эту консервы будешь понемногу класть в блюда разные, можно в гречку или в рис  Опубликовано 13.7.2019 17:03
Я раньше любила фуа гра.. а потом когда узнала весь процесс, меня это как то отвратило...  Опубликовано 13.7.2019 18:30
Валя, магре де канар, это только грудка утиная, там много мяса и чуть чуть жира , мы всегда из Франции привозим, вот друзья вам и предложили)))) В Италии ни разу в продаже не видела Готовить очень просто и быстро, там на упаковке написано, как, сейчас , если вытащу из морозилки сфоткаю тебе; Соглашайтесь! пусть везут, вкусно!  Опубликовано 13.7.2019 18:42
"магре" это значит "не жирное"  Опубликовано 13.7.2019 18:43
Спасибо,Лена!!!  Опубликовано 13.7.2019 19:28
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 15:28 , Processed in 2.524293 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу