People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

Посиделки после ужина!

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 15.7.2019 09:09:46 Показать все сообщения
Привет девочки! У нас хорошие выходные получились.Гости из Милана не приехали (решили что лучше в августе),в субботу мы домашние дела делали,а вот  вчера вечером было 7 человек друзей на пиццу Ох мы и наболтались! Один парень в Москве был в прошлом году с семьей,рассказывал про свои впечатления.Еще утром ходили с подругой на завтрак,она тоже рассказала про защиту диплома в Турине.Тема интересная Собирательный образ женщины в русской и итальянской литературе.Защита на итальянском была,совсем неплохо,102 балла из максимальных 110.Сказала что обязательно соберемся все вместе после отпусков и отметим..Потом пробежались с ней по магазинам,получилась супер охота...я взяла себе белые джинсы на лето,стоили 140 евро,я взяла со супер скидкой за 8 евро!! Такие сальди я люблю) Дождь у нас тоже вчера зарядил и всю ночь льет как из ведра,сегодня тоже обещают целый день.Но это для нас неплохо,хорошенько польет огород ;) Всем хорошей недели!
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.7.2019 16:22:43 Показать все сообщения
Какая сегодня погода! Это просто "масло". Не жарко, не холодно, одна-две капли с неба падают для свежести и море теплющщщее! Ну слов нет. Мы даже с пляжа не уходили. Пицца и бутылочка посекко на двоих с мамой! Ребенок, к счастью, на свободном пляже узрел старую подругу, а я в прохладе читаю журнальчики с рецептами при шуме моря. Бубшка спит на шезлонге. Ха-ха. Пляж пустой. Только стук мяча с поля для баскетбола перебивает шум прибоя))* S& L+ H9 H# i1 s
Ща ещё пойду замороженный йогурт с белым шоколадом и клубникой возьму. Прощай, диета!

Комментировать

у нас тоже погода такая же, свежо... мои овощи на огороде отдыхают... а я носилась по делам с утра и вчера после обеда тож... чет устала.... может сейчас какой фильмец посмотрю...  Опубликовано 15.7.2019 17:50
А у нас ливень всю ночь и весь день лил, сейчас ещё дождик идёт. Настраиваю себя в магазин пойти за хлебом.  Опубликовано 15.7.2019 18:06
а мне нужен хороший ливень... но чет не судьба...  Опубликовано 15.7.2019 18:09
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 15.7.2019 16:47:55 Показать все сообщения
добавил volga-volga в 14.7.2019 09:365 Q/ Y; @6 I+ V  L& P
Девочки, как в Италии называется служба по защите прав ...
3 F4 K( q( L- c" P' m& M8 D
Ассоциаций по защите прав потребителей в Италии несколько. Набери "associazione consumatori", посмотри пару-тройку сайтов и выбери, что больше понравится. Мне первое выскочило Unione Nazionale Consumatori (UNC). Там есть и региональные отделения (150 пунктов по всей Италии). Это не единственная организация, а лишь одна из многих.
2 U/ _$ Y& p' l7 L( B/ d6 H9 i, M8 Z! D9 L3 c& L! P
Затык в другом - поскольку это неправительственные организации, у них нет другого финансирования, кроме как членские взносы. Поэтому типа советом помогут, а вот сопровождение жалобы - уже нет, если ты не их член. Надо вступить, заплатив при этом что-то типа 50 евро в год. тогда будет и адвокат бесплатный, и сами все проблемы за тебя решат, и всё такое.
! H0 l, d8 f5 ]2 i0 R3 A- h% i. S, S- v) |; j1 u
Муж с давних пор состоит в организации под названием Альтроконсумо (Altroconsumo). У них членские взносы - они же абонемент на журнальчики с полезными статьями, которые приходят на дом. Мы пару раз обращались. Они реально помогают - сами разбираются с нерадивым продавцом, тебя только информируют о ходе дел и итоге (всё в рамках закона).
6 w0 i: Z1 O. y! M/ R0 c1 z+ d/ a* i8 F
Можете в магазине сказать что-то типа "прекрасно, мы к вам больше не приходим, все остальные переговоры будете вести с нашим адвокатом из Альтроконсумо. И ситуацию мы, разумеется, широко осветим в соц. сетях". Обычно они пугаются.

Комментировать

Спасибо, Юль! Вернули нам сегодня деньги, малой кровью обошлось)))))  Опубликовано 15.7.2019 17:22
муж вчера тож обмолвился про ассоциацию, а потом спросил, а какая сумма, я назвала. он так рукой махнул ))) типа отвали ... ну я и не стала больше его домогать )))  Опубликовано 15.7.2019 17:49
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 15.7.2019 17:47:23 Показать все сообщения

: C& Y4 m+ h/ ?2 D7 l& q& U
  1. Вернули нам сегодня деньги, малой кровью обошлось)))))
Скопировать код

! R3 G7 _; E  x- \5 t2 l* ~  _
( x7 s' y2 q- s* A+ M6 J( f& p! q+ \) nну и замечательно Лена... как собственно и должно было быть. спокойно все прошло? не пришлось кидаться трансформаторами?
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.7.2019 18:03:02 Показать все сообщения
добавил zebra в 15.7.2019 17:47
7 E0 [- F+ u0 q6 E; k/ k# h5 s' fну и замечательно Лена... как собственно и должно было ...

" a% p0 f, W( L) Eхаха, до кидания дело не дошло)))) Но вначале они включили дурачка : "Это то что вам надо! ", мы говорим : " Нет! Это не то, что нам надо! И мы вовсе не Это у вас покупали! И если нет исправного на замену, то возвращайте деньги и всё! Наш электрик сказал, что это насмешка, а не трансформатор! А то что вы нам всучили, только в мусорку выкинуть  "  хахаха, я ещё чтоб понятнее было всё жестами сопровождаю)))) прям по-итальянски так получается))))   Продавец стоит и усирается : " Нет , это подойдёт! " , Я говорю : Так не вы же делать будете, а электрик! И он сказал, что не подходит !    ,,,,,, ну вытащила я своё любимое словечко - ке виргонья!!!!!)))) ох и действует оно на них, как те ассоциации, что Юля написала))))  

Комментировать

=))) ну молодцы...  Опубликовано 15.7.2019 18:04
ну да в принципе так чтоб совсем в несознанку уходили у меня не было ни разу... а вот у подруги случилось но там ювелирка сумма другая... а может еще что хз..  Опубликовано 15.7.2019 18:05
дело даже не в сумме, а в принципе, получилось продали не исправную вещь, две недели морочили голову, заменили на совершенно другую вещь и ещё таращат глаза, что покупатель не согласен , офигеть вообще, да и 65 евро, это не 6, чтоб плюнуть и нервы не трепать  Опубликовано 15.7.2019 18:10
Лен, я к тому что сумму 65 евро вернули и то не сразу. а когда о тысячах речь наверное еще больше голову морочат )). а так то да ...  Опубликовано 15.7.2019 18:12
кидаловы короче)))) если на тысячи счёт идёт, то вот тогда в Ассоциации обращаться, что Юля посоветовала  Опубликовано 15.7.2019 18:30
Мы обращались с ремонтом ноута (который по факту не был сделан - мой малой же понимает... но была ещё гарантия, поэтому я тогда разбирать не дала). Цена вопроса - вокруг 1.000 евро, точно не помню. В результате у нас был шанс вернуть почти полную стоимость, при этом что и сам прЭдмЭт со страху фирма вернула домой! Но мы не стали делать морду чайником и наглеть. Сын потом сам под себя переделал.  Опубликовано 15.7.2019 19:07
Юл, ничего не поняла, если на гарантии, то ремонт должен быть бесплатный ведь, вам стоимость компа вернули и сам комп не отремонтированный? так что ли?  Опубликовано 15.7.2019 19:42
Ноут новый, меньше года, полетел хард-диск (сын определил). Отдали в ремонт по гарантии, а эти редиски вместо того, чтобы ЗАМЕНИТЬ HD, с помощью спец. программки его резетнули - и вуаля: на первый взгляд казалось всо ок, но недолго музыка играла... Мы опять отправили в ремонт (всё ещё по гарантии), на сей раз сопроводив его гневной писулькой! Они не возвращали его несколько месяцев!!! (не помню, сколько по закону) На обращения или вообще не реагировали, или отфутболивали - это не к нам, позвоните туда, а там - нее, эт не к нам... Вот на этом этапе мы и подключили Альтроконсумо, объяснив им ситуацию. Мы хотели или новый ноут, или его полную стоимость. По закону полную низзя - мы ж пару мес. им пользовались-таки... Ну, пообещали сколько-то, уже не помню сколько. Пока мы раздумывали - согласиться или нет - оппа - пришёл домой ноут, на тот момент работающий. Но Альтроконсумо-то сего факта не знало и вполне могло стребовать денюшку за него для нас. Но мы замяли по-тихому...  Опубликовано 15.7.2019 23:14
Да, тут уж я сына отгонять не стала - он его открыл, перебрал, купил какие-то детальки - одним словом, вне зависимости от того, каким его нам вернули - он его переделал под себя. Уже неск. лет работает.  Опубликовано 15.7.2019 23:16
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 16.7.2019 16:04:43 Показать все сообщения
Сегодня пошла на базар. У нас много овощных и фруктовых стоек, есть постоянные, а есть раза 2, в неделю привозят много и дешевле из Пульи. Две первые стойки неказистые такие продукты, но дороже, и па био, хотя этого и не написано и наши Пьемонтские. Народу у них всегда толпа, у меня никогда нет терпения выстаивать очередь, сегодня купила все же у них персики, урюк и ТК далее. На вид красивые, но кислятина и жёсткие, ужас. Итак было много раз когда и другое брала. Что толпятся к ним, никак не вразумею. Придется варенье варить урючное.

Комментировать

Био? Сейчас все на био помешаны. Я, выращивая овощи, стараюсь не использовать никакие пестициды и фунгициды вообще. В биоземледелии используются, но определенные которые не так вредны людям. Да, внешне эти все овощи выглядят неказисто.  Опубликовано 16.7.2019 17:39
Не думаю что у них био, там нет никаких знаков, может от того что такое все непривлекательные это уже знак био  Опубликовано 16.7.2019 19:58
Выглядят то бог с ним, но вкус у них не фонтан. Просто что Пьемонте.  Опубликовано 16.7.2019 19:59
Инга все что касается био-это тонкий лед :) Чтобы быть уверенным на 100% что нет химикатов,надо овощи и фрукты самим выращивать (это в нашем случае,я то точно знаю что я добавляю и что нет в свои овощи,а что там делает синьор или синьора который продант на рынке,я не знаю).Кстати в этом смвсле покупать на рынке более рискованно,и чаще овощи сильно напичканы всякой химии...В этом смысле магазинные марки надежнее,именно со знаком БИО (если это принципиально),например,у нас на Севере есть марка Almaverde.Ну а что касается вкуса,это очень индивидуально.Если ты сравниваешь со вкусом узбекских фруктов,то в Пьемонте ты такой вкус не найдешь,другая почва и другой климат...Это как моя коллега говорит что сильно скучает по настоящему манго и экзотическим фруктам из Перу :) В Италии они не растут  Опубликовано 17.7.2019 04:45
Если честно то персикам в Пьемонте еще не сезон.У нас зеленые еще висят...Сейчас абрикосы вкусные,ну и инжир на подходе,у нас по крайней мере.Инжира правда надо подождать еще пару неделек...  Опубликовано 17.7.2019 04:48
Нет, я сравниваю вкус фруктов на нашем базарчике. Мне просто интересно было почему к одним толпа народу всегда, а вкус у них так себе. У других по-разному, но в разы меньше. Я знаю, что этот лоток из Пьемонте, вот и спрашиваю может поэтому или у них био, обозначений никаких нет. С фруктами из Узбекистана я не сравниваю, у нас тоже есть проблемы, перестали выращивать вкусные сорта, выращивают как раз много сортов европейских, потому что они коммерчески селекцеонированы, и не портятся долго. В данном случае меня интересует вкус, я беру то, со вкуснее. Думаю, наверное народ действительно думает, что раз продукция неприглядная, значит меньше химии.  Опубликовано 17.7.2019 10:04
А у нас продаются персики плоские уже, какие же они здесь вкусные. Не знаю правда где их выращивают. Насчет манго это удивительно что в Италии их нет в продаже именно таких вкусных. Потому что в Мадриде везде продают, видимо привозят из латинской америки, у меня даж мама в москву оттуда возила. В мск тож не было тогда сейчас не знаю.  Опубликовано 17.7.2019 11:55
Плоские у нас тоже есть да и обычные, вполне себе вкусные, но хотя и не хотела сравнивать, не могу удержаться, наши узбекские вкусней, да и крымские тоже большие сочные, тут если большие, то слишком мясистые. И запаха нет от персиков.  Опубликовано 17.7.2019 12:29
А мне обычные персики не нравятся и никогда не нравились ). Ток плоские ем.  Опубликовано 17.7.2019 12:35
Насчет сортов Инга ты права это повсеместно сейчас слышишь то что начали выращивать то что выгодно. Поэтому в Италии есть какая то фишка для сохранения местных локальных сортов я в инете видела продают семена чтоб сохранить. Ну вот я посадила одни канестрино а они у меня завязываются так - один- два помидора из всей кисти хехе... конечно лучше гибриды всякие они менее капризные... надеюсь что хоть вкусные будут.  Опубликовано 17.7.2019 12:39
Ну у меня в этом году вообще как то все не очень растет. Ну может баклажаны лучше чем обычно, острый перец и чеснок. Помидорки плохо завязываются. Поесть конечно хватит, а на консервы не знаю, надеюсь конечно что еще все впереди. Хорошо что сезон длинный здесь.  Опубликовано 17.7.2019 12:45
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 17.7.2019 09:19:02 Показать все сообщения
Девчонки, такой вопрос.  Позавчера подошёл мой ребенок ко мне и спросил:"Мама, а что такое дрога?" Напоминаю, 6 лет нам. Лучшей подружке 9. Дружат не разлей вода. Моя девочка очень развитая, высокая. Сказать, что ей 6 невозможно. Короче, лет на 8 вполне тянет. Короче, дружат они и очень плотно. На мой вопрос о том, кто о дроге говорит- ответ Джойя( лучшая подружка значит)
! Y! p- P6 F# iЯ об'яснила, что такое дрога, предостерегла и все такое, предполагая, что речь зашла случайно. Мало ли что. Короче, не придала этому особенного значения, поскольку ребенок маленькие. Мало ли что слышат  от взрослых и болтают, секретнчают.  На второй день опять. Куда вы бегали? Ответ моей дочери:"Бегали искать дрогу". При подробном расспросе, выяснилось, что болтают они, понимая суть, но, в принципе, чушь собачья. Какие то дворовые байки о наркоманах и шансонный интерес. Но все таки беспокойство есть. Своего то ребенка я увезу, когда лето закончится и вообще как то не волнуюсь. У нас прекрасная школа, дитё все рассказывает, мне верит, меня слушает да и маленькая еще а вот нужно ли предупредить родителей Джойи о несколько повышенном интересе к этой теме их дочери? Мама моя говорит, чтобы я оставила как есть. Семья хорошая. Сами разберутся. Только в неловкое положение поставлю родителей. Опять буду иностранкой- снобом, закатывающей глаза и выставляющий себя по любому поводу. Типа, ах-ах-ах, какие мы. Наши дети о таком даже не знают. Может у них в школах уже в таком возрасте идёт предупреждение и поэтому они интересуются и болтают невесть о чем? Как бы вы поступили?
% Z, M0 b6 a' L

Комментировать

Причем, у нас уже тут были моменты. Я увидела, что брата Джойи бьют ребята на пляже, но перед всеми. Не поймёшь - игра или нет. Даже сланцем по голове. Причем человек 7 на одного. Родителей не было. Я даже встала, чтобы если увижу зашкаливающий градус агрессии, вмешаться, но появился папа Джойи и дело мигом остановилось само. Он и не заметил. Но я ему это сообщило. Он поговорил со своим сыном, тот сказал, что они просто играли. Ну игрпли- значит играли. Видимо, то, что для них игра- для меня слишком. Вчера же Джойя выдумала игру с резиновыми мячиками, которую вынуждена была остановить бармен из нашего кафе. На пляже была только бабушка наша и она подоспела позже. Короче, мне пришлось делать выговор детям и наставлять их на путь истинный. Инициатором игры была Джойя, естественно. Моя ещё и спросила:"Ты уверена, что это хорошая идея?" Джойя:"Ну конечно!" И пошли с пляжа кидаться резиновыми мячами в фонтан бара. Естественно, половина туда не попадала и летела на пешеходную дорожку и на пр  Опубликовано 17.7.2019 09:59
Проезжую часть. А шары увесистые. Резиновые, тяжёлые и хорошо прыгающие.  Опубликовано 17.7.2019 10:00
Я даже не знаю, что такое дорога.  Опубликовано 17.7.2019 10:14
Дрога  Опубликовано 17.7.2019 10:14
Наркотик  Опубликовано 17.7.2019 10:20
Ну и игры сейчас )))) какое время такие игры )))ну дети как губка все что видят и слышат вокруг, то и впитывают.  Опубликовано 17.7.2019 11:47
Вот когда постарше будет тогда я б переживала. Да че там сына дергала постоянно вынюхивала после каждой прогулки в одно время...начиталась всякого..муж уже ржал надо мной. В италии как-то к некоторым видам наркотиков, типа марии, несерьезно относятся.  Опубликовано 17.7.2019 11:52
Я за свою дочь не переживаю. Она маленькая и мы с ней очень близки. Она меня слушает, любит и ТД и Тп. Я за чужих переживаю. В той семье( хорошей семье). Старший брат и дочь 9ти лет. Я не знаю - следует ли с родителями поговорить?  Опубликовано 17.7.2019 12:13
Детям всегда интересны страшилки, они и юмор любят садистский. По-моему ничего не надо делать в 6 лет, хуже пробуждать излишнее любопытство. Когда моя сестра мне сказала про Ярмарку тщеславия, что она не поставит ей заключительную серию так как там 18плюс, я посмеялась, говорю да твоя дочь давно на 25 плюс тянет. Серьезно. Продвинутей меня. Так ответит на любой щекотливый вопрос, что язык проглотить, причем научно и без пошлостей. Мы с ней смотрели весь фильм. в результате даже книгу начала писать, так ей понравился фильм.  Опубликовано 17.7.2019 12:16
Не знаю. По-моему, всё-таки, то, что два дня подряд ребенок 9ти лет ведет разговоры о наркотиках это странноватое. Откуда то эта информация сочится же. Откуда? Скорее всего, из школы или от старшего брата. Откуда я знаю- знают ли их родители об этом. Ведают ли они, о чем разговоры ведутся? Это меня интересует и беспокоит  Опубликовано 17.7.2019 12:28
Ну тогда скажи в шутку, знаете во что наши дети играют?  Опубликовано 17.7.2019 13:57
Инга, такими вещами не шутят. Я даже выглядеть несведущий человеккой не хочу. Откуда я знаю, как люди на самом деле к такому отнесутся. Знают ли или им будет неприятно, или детей в школе просвещают. Скажут потом, что русская насмехается над ними. Пока молчу. Посмотрим обойдет ли нас эта тема сегодня  Опубликовано 17.7.2019 14:13
Тебе виднее, я бы так и сказала, если бы меня волновало. Я как раз заметила, что люди меньше обижаются, если им в шутливой форме сказать о чем-то или намекнуть. Так у них есть возможность принять к сведению информацию и не потерять лицо.  Опубликовано 17.7.2019 14:31
Не знаю... Такая информация, как мне кажется, не должна быть подана шутливо. Пока молочко, короче.  Опубликовано 17.7.2019 14:49
Помолчу.  Опубликовано 17.7.2019 14:49
Господи, конечно, поговорить с родителями и причём срочно! И без всяких яких. Вот так прямо и спросить - откуда у дитя интерес к слову дрога? Может, типа в школе проводили работу на эту тему или родители объясняли-предупреждали? Мол, моя у меня спрашивает, что это, а по мне так в 6 лет интерес к данному предмету - это слишком рано. Заодно увидишь реакцию родителей - если типа "ай, да ну, ерунда, все сейчас такие, из телевизора услышала, да и вообще лёгкие наркотики - это можно" - от беги от них, как чёрт от ладана. Т.к. есть большая вероятность, что при таком подходе та Джойя уже в 10-11 лет будет баловаться каким канабисом или марихуаной, а там недолго и твою подсадить - она в силу возраста даже не поймёт, что это и вряд ли сможет отказаться. Тебе нравится такой вариант развития событий?  Опубликовано 17.7.2019 15:38
Уж лучше быть идЫёткой (во всяком случае выглядеть), чем матерью наркоманки. Тут многие действительно к этому слишком легко относятся. Просто таких персонажей (легко относящихся) надо уметь узнавать и обходить 10-й дорогой. И ребёнка учить разбираться.  Опубликовано 17.7.2019 15:40
Я бы тоже как Инга поступила типа в шутку но при этом бы послушала что родители скажут.  Опубликовано 17.7.2019 15:54
Та прям там. Мы эту Джойю может и не увидим никогда больше. Вряд ли они до почтенных лет будут вместе по пляжу бегать. Я больше о ней самой беспокоюсь и о ее брате. Но, реально, прекрасная воспитанная семья. Свой магазин техники, отец бухгалтер, только что все вместе из Лондона приехали, дети добрые хорошие, воспитанные. Не знаю откуда "ноги растут"  Опубликовано 17.7.2019 16:22
Про прям там- это я про мать наркоманки. Ща, прям, зная, что есть то,что меня беспокоит, буду я контактировать с людьми, нам не подходящими. Но, если честно, как погляжу, подходящих людей вообще днём с огнём в Италии не сыщешь. Черти кто вокруг. Или просто мир изменился, а я старуха. Черт его знает!  Опубликовано 17.7.2019 16:35
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 17.7.2019 12:28:53 Показать все сообщения
Всем привет, а мы вчера так чудесно вечер провели с друзьями вчетвером. Мотанули за три девять земель в рестик аж час добирались или дольше ))) итальянская тема хехе. в городок где я еще не была. Сидим на террасе рестика над долиной, а там луна такая красная виднеется а потом она начала затемняться с одной стороны, мы такие: а че сегодня затмение? Потом я вспомнила Мила (elisa) писала, что скоро будет ночь лунного затмения. Прикольное совпадение. В общем, насмеялись, наелись, мне понравился тартар из кьянины... потом пошли в городочек посмотреть центр - совершенное очарование. Домой вернулись в половине второго и я еще до половины третьего одну кошь искала ))).

Комментировать

Я тоже люблю там тар или карпаччо очень  Опубликовано 17.7.2019 12:56
А там еще утиную грудку подают с инжиром и пеперони. В этот раз не попробовала в след раз возьму обязательно. Выглядела хорошо. Я посмотрела отзыаы этот рестик юлия высоцкая тож рекомендует  Опубликовано 17.7.2019 13:05
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 17.7.2019 12:43:25 Показать все сообщения
Мы тоже абсолютно прекрасно провели вчера вечер. Отмечали годовщину брака, сидели на террасе, распили Вдову Клико, муж даже сигару выкурил, что обычно делает только на новый год, очень хорошо побеседовали, я такие поздравления получила трогательные, что прям как говорит моя мама, вставь пёрышко и полетишь. Потом перешли к горячему, я две форели красные запекла с овощами и все, но очень вкусно и легко получилось. Ну и посмотрели фильм Джармуша В пределах контроля, которым я была абсолютно очарована эстетически и саундтреком, потом глянула, у него самый маленький процент, но мне понравилось, на ночь самое то. Потом читала комменты, и это тот случай, когда комменты интереснее самого фильма. Днём ходили на трёх часовую прогулку вдоль реки и сделали небольшую фотосессию на память. В общем мне понравилось

Комментировать

О у вас тоже примечательный день вчера был! Поздравляю! Совпало с затмением...  Опубликовано 17.7.2019 12:48
То-то я заснуть не могла. Все хочу фильм посмотреть Затмение, но у нас он не тянет, интернет плохой в Турине. Вернее та копия что с английскими субтитрами  Опубликовано 17.7.2019 12:56
А мы эоло-радио интернет у себя в холмах поставили и у нас теперь инет все тянет.  Опубликовано 17.7.2019 13:03
У нас ужасный интернет Тим. Но поскольку мы от него откажемся через месяц, сейчас ничего уже не делаем.  Опубликовано 17.7.2019 13:55
У нас тоже до этого был Тим много много лет. Вернее раньше телеком была компания.  Опубликовано 17.7.2019 14:06
Платим 60 евро в месяц, ужас. Во Францию платим 40 но там плюс ещё телевидение.  Опубликовано 17.7.2019 14:20
Я не знаю сколько мы платим. Для меня разница 40 или 60 небольшая, без снобизма, меня просто бесило что стабильно не тянул. Но тут еще зависит от многих факторов. У нас в риме тож тим и работает намного лучше и сейчас они хотят фибру делать в нашем палаццо в Риме.  Опубликовано 17.7.2019 14:29
Я и на мобильнике долго винд по старому тарифу 25 евро в месяц все включено оплачивала. Сейчас перешла на тре, дешевле, но озаботилась только потому что интернет стал хреновый у винд.  Опубликовано 17.7.2019 14:32
Нет, для меня разница большая 60 только за интернет и 40 с очень высокой скоростью плюс телевидение. Тем более, что платить нужно за все в 3 квартирах.я деньги не люблю на ветер кидать. Я лучше лишний раз домой слетаю.  Опубликовано 17.7.2019 16:17
Ну а почему раньше не озаботились или альтернативы не было?  Опубликовано 17.7.2019 19:58
Просто не так легко отказаться, нужно посылать заказное письмо, пока они там получат, потом аппаратуру сдавать, пока придут 10 дней пройдет у нас уже есть опыт, мы здесь долго не бывали столько, чтоб это успеть сделать. Сейчас важных дел много нельзя без интернета, вот закончим их и откажемся, мне аж страшно от этой процедуры.  Опубликовано 17.7.2019 20:05
А мы эоло подключили, они автоматом дисдетту сделали с тим.  Опубликовано 17.7.2019 20:54
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 17.7.2019 16:44:25 Показать все сообщения
Про мир изменился....
8 b! a& k: I4 |7 J& fВзяла я вчера ребенку на ночь почитать хрестоматию для 2го класса. С чистой душой и без посторонних мыслей, думая, что для второго класса все должно быть пристойно. Валерия попросила почитать про собачек что нибудь. Беру первый попавшийся рассказ "Наша Жучка" написан Дуровым Владимиром.
8 ]6 g2 G3 L& W. \4 x# _) r8 _    Начинаю читать. Меня оторопь берет. Но дочитала до конца. Сориентировалась. К вопросу о наркотиках и о шалостях на пляже. Я подвела все к тому, что слушая друзей, можно и такого ужаса дойти, что описан в этом рассказе. Жить надо только своим умом. Долго мы разговаривали о том, что  никогда нельзя поддаваться чьему то влиянию, быть твердым и гнуть свою линию, даже, если друзья решили иначе. Но рассказ... Мама дорогая... Для второго класса...

Комментировать

Нда уж прочитала этот рассказ .. после такого все-таки кажется что мир в лучшую сторону изменился по крайней мере по отношению к животным ))).  Опубликовано 17.7.2019 17:50
Да своим умом конечно надо жить мы ведь ток по твоим постам судим. А тебе виднее всегда кто это и что это. Мы может просто поболтать об общей тенденции...  Опубликовано 17.7.2019 17:52
А я и пишу все как есть. Прям вот как есть. Так вот у меня ребенок после этого рассказа сегодня утром не хотел видеть ни одну подругу. Вчера они выдумали игру за которую попало( сначала от бариста), потом от меня. Потом Бог нам послал этот рассказ и я акцентировала внимание, что мальчик хороший, любил животных и любит, но друзья решили и он как зомби пошел. Типа, ты видишь, к чему может привести тупое следование за друзьями? Он хотел совершить убийство! Ну и все таком ключе... Утром, когда она не хотела ни с кем общаться, об'яснила, что общаться и играть не возбраняется, но жить надо и поступки совершать следуя своему разуму, а если своего не хватает, спросить маму. На том и порешили. Сейчас играют перед моими глазами. Никуда не бегают.  Опубликовано 17.7.2019 18:00
Я просто не поняла к чему такой ужас печатать к прочтению детям во втором классе. Из каких соображений?  Опубликовано 17.7.2019 19:09
А хрестоматия какого года выпуска?  Опубликовано 17.7.2019 19:51
Свежачок. Ща с пляжа прийду- посмотрю. Только из типографии.  Опубликовано 17.7.2019 20:22
2018 год  Опубликовано 17.7.2019 21:35
Ну да жестокость зашкаливает. Дуров вообще-то в начале прошлого века жил для сознания той эпохи может еще и нормально было. А сейчас это выглядит случай из психиатрической практики ))). Отомстили млин ))  Опубликовано 17.7.2019 22:06
Я вообще б сейчас такое читать своему ребенку не стала ни уму ни сердцу...  Опубликовано 17.7.2019 22:07
А я начала читать. По ходу чтения кое что изменила, чтобы не очень жёстко было. Но я тут же мораль приурочила к тому, что у нас сейчас в жизни творится, потому уж решила закончить.  Опубликовано 17.7.2019 22:25
Ну молодец хоть поменяла...  Опубликовано 17.7.2019 22:30
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 15:17 , Processed in 1.444065 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу