People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

Посиделки после ужина!

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 12.6.2019 15:16:03 Показать все сообщения
Наконец то привезли нам новый шкаф и новую мебель! Ура! Он просто огромный,3 метра в высоту!! И очень симпатичный!  Надеюсь все поместится.. Теперь будем заказывать новую кровать,наверное,с контейнером внизу,чтобы убирать одеяла,подушки итд...Еще осталось побелить лестницу до конца месяца
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 12.6.2019 15:17:12 Показать все сообщения
Оля как начался ваш отдых,как погода на море? Вы кстати как добирались...вас папа на машине отвозил или ты сама за рулем с мамой и Валерией?

Комментировать

Так мы же едем только в субботу эту))) Ещё с мамой по магазинам носимая, закупаем все к пляжу.  Опубликовано 12.6.2019 15:33
Ооо а я думала вы уже :) Так а добираться вы все таки как будете? Интересно!  Опубликовано 12.6.2019 17:05
Мы едем всегда караваном. У нас очень много вещей. Я веду свою машину, а муж свою. Остальные распределяются в соответствие со своими пожеланиями. Но я, конечно, настаиваю всегда на папиной машине, поскольку, у меня вечно бессонная ночь пока собираюсь, собираю чемоданы, настирываю, нпглаживпю вещи на вперёд мужу, привожу дом в порядок перед выездом и все в таком ключе, до этого по магазинам ношусь, так что я еду усталая и мне хочется тишины и покоя. Предпочитаю одна.  Опубликовано 12.6.2019 17:30
В смысле, настаиваю, чтобы вся "братва" ехала с папой, а я за ними одна, слушая музыку и размышляя о бренности бытия  Опубликовано 12.6.2019 17:31
Ну и потом... Мне же нужна машина там. В Сан Бенедетто.  Опубликовано 12.6.2019 17:41
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 13.6.2019 09:19:50 Показать все сообщения
Расскажу чем закончилась история с хирургом. Никаких денег, ничего он за свое время не взял. Очень нам понравился, особенно тем, что сразу сказал, что резать никогда не поздно, всегда успеем. А сейчас будем лечиться.

Комментировать

Приятно ведь, да? )))  Опубликовано 13.6.2019 09:24
Безусловно, приятно.  Опубликовано 13.6.2019 10:29
У меня муж был сразу настроен на то, что если скажет сразу резать, и ещё и за деньги, то начинать все переделывать, искать других врачей, а теперь уж не станем заморачиваться. Будем пробовать лечение. Потом мне понравился ход мыслей врача. Про рак, например. Сказал так:"это проявилось в 2013 году, если б рак, ты уже давно была бы мертва, значит, все ок. Спи спркойно. Люди порой до глубокой старости так живут и не оперируются.Важно то, как ты себя чувствуешь, а не что там нашли в желчном".  Опубликовано 13.6.2019 10:55
Осподи, Оля, не дай бог! Ну я сама такая параноичка. У меня недавно из-за постоянных перелетов, кормежки непонятно в какое время и непонятно чем, больше всего из-за стресса, была причина - желудок сильно сдал, тож пошла к врачу. прям хочу, говорю, гастроэндоскопию. а он на меня так смотрит как на ненормальную торопыгу и говорит, давайте сначала пролечимся... ну ттт пролечилась уже год как нормально себя чувствую, а реально думала уже что хз что там. Я заметила, что у меня стресс на желудке сказывается. Другие заболевают орви, третьи еще чем то от стресса.  Опубликовано 13.6.2019 11:50
Ну я не то, чтобы переживала сильно... Случилось и случилось... Про рак я и не думала. Это мой медико ди фамилия стал нагнетать. Резать надо, мол... Может в рак переродиться, а я даже ни в снах, ни в мыслях не думала об этом.  Опубликовано 13.6.2019 13:18
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.6.2019 00:03:30 Показать все сообщения
А я тут вся в домашних хлопотах. Огород, пол-котто ))) да, да теперь в зале на втором этаже третий день ушатываюсь, помыть с щеткой, покрыть воском и после защитной пленкой. Уфф вроде все закончила сегодня. Осталось купить детерсиво "спецательное" для помощницы, чтоб она мою работу не угрохала., B* j* }$ a+ \+ M' z1 P
Открыли бассейн, осталось почистить, но это все делает компания не мы сами, но рано поутру они меня будят. Невысыпаюсь... & k: X5 U: G. q, q% @3 h  [% p
Хорошо, что сегодня сын ужин приготовил, а то устала сил нет. ) S, O1 b- U) m/ B  N: U0 S/ V1 ?

! c2 A6 o+ m! ]( m! p5 AНа огороде помидоры завязываются плохо. Ну кроме мелких всяких черри и тд. Крупноплодные пока стоят не чешутся. Огурчики листву нарастили мощную, вроде цветут, но пока реальных огурцов не видно. Остальное тож растет потихоньку, кабачки сегодня две штуки сорвала. Цветы позавчера ела.- ]) d# `7 d# V, v3 c2 m
Может на след неделе приедет подруга в гости с семьей. Хорошо было бы. В июле приедут в гости друзья сына из греции. 3 c" F5 R1 o+ e# m8 W  g/ r% C
Вот гортензия зацвела.6 ]8 y, }; f" @

( j" Q( a' U4 S2 S 20190613_115319.jpg

5 h! L' r" g' }7 O. Z7 k8 Z
& h1 t3 h+ F* r$ w( j 20190613_114703.jpg
6 C9 c* P9 s- J. B

1 h* z9 O( v" s- V6 B* t
, c, s: M& h' E) \" ^+ H
. ]9 t: A. H* ~" _$ a* [2 X/ u0 W- j

8 c  k0 t0 o* }8 Q: x3 N
7 F. f- ]# Z! G- \7 t1 \. S4 o4 k5 T# p" \& O6 E

- L% Z- g& W0 t2 `- c" }8 J

Комментировать

Гортензию обожаю! Любимый цветок моего папы!  Опубликовано 14.6.2019 00:20
Мне тоже очень нравится, жалко, что не пахнет.  Опубликовано 14.6.2019 00:39
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 14.6.2019 20:07:00 Показать все сообщения
Как дела, девочки?! У нас тут гонкаааааа! До обеда ездили по магазинам, после обеда, готовка обеда и ужина сразу, 3 Y; N5 ^! x8 a: {' b% @
сбор чемоданов, детский сад Валеркин.  Подарили там всем цветы, распрощались, поблагодарили.
! q# q! y% S% _+ T+ V* ~    Узнали, что из нашей будущей школы звонила наша будущая маэстра нашей садиковской маэстре, чтобы назначить встречу и поговорить о Валерии. Я так удивлена. Вот это подход. Ребенок, считай, с рук одной маэстра сдается на руки другой лично.

Комментировать

У нас было точно также. Связь между школами всегда поддерживается, учителя получают примерные характеристики на детей и даже некоторые рекомендации. Правильный подход, главное, не нарваться на предвзятость преподавателя (в любом смысле).  Опубликовано 15.6.2019 12:04
Я очень довольна таким подходом. Предвзятость? Ну да... Тоже может быть... Но, все равно, время расставляет все по своим местам.  Опубликовано 15.6.2019 12:53
Это обычная практика в Италии. По закону так положено. При любой смене ступени школа (сад) ОБЯЗАНА передать полную инфу по КАЖДОМУ ребёнку. Типа анкеты/характеристики/образцов работ. Если к тому же сад и школа, куда идёт большинство детей оттуда, расположены близко, то проводятся ещё и занятия по преемственности. Наши, к примеру, ходили в посл. год сада в соседнюю школу раз в неделю - сидели на уроках вместе со школьниками и кроме того делали ещё и спец. работы - у них там было что-то типа сквозной истории про приключения какой-то птички по имени не то Чипу, не то Чипи, с которой (псиськой))) они встретились потом в 1-й день учёбы и с ней пошли дальше. В знакомых классах, коридорах, со знакомыми им детьми постарше и учителями. На моё посл. заняти по под-ке к школе учителя тоже приходили, видели, что дети знают/умеют, как себя ведут и как занимаются.  Опубликовано 15.6.2019 17:50
Это у нас тоже было совместно с соседней школой. Ноимыито идём вообще в другую школу в Парме. Ну не важно. Суть то, что мне это нравится.  Опубликовано 15.6.2019 20:07
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 15.6.2019 10:06:22 Показать все сообщения
Привет девочки! Мы тоже скачем,вот побелили наконец то лестницу,симпатично а в эти выходные тоже ждем гостей,особенных,потом расскажу...В воскресенье поедем на винодельню к друзьям моим.Всем хороших выходных!

Комментировать

Вам тоже хороших выходных!  Опубликовано 15.6.2019 12:54
Всем хороших выходных! Мы тож открыли наконец-то бассейн, сегодня с утра нам его почистили можно использовать.  Опубликовано 15.6.2019 13:02
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 15.6.2019 18:05:01 Показать все сообщения
У меня сегодня день под названием "Мама АбАрзела" Вчера засиделась чёт до 3-х ночи, сегодня соответственно глаза продрала к 11-ти Когда сползла из спальни, то обнаружила, что муж не только перемыл гору посуды, плиту, раковину и половину шкафчиков на кухне , но ещё они с сыном разобрали на запчасти духовку (отвинтили всё что отвинчивается) и додраивали её содой. Потом собрали обратно, и теперь моя духовка чище, чем новая! ' G: t+ n8 V& R

  I' V! I2 f2 F( H+ M$ r* r+ M# gС утра меня хватило только на снятие высохшего белья. На обед разогрела состряпаные вчера вечером куриные котлетки и настрогала тазик салата. С меня всё. Потом вышли закончить чуток площадку перед домом - сменить зимний "лук" на летний : расставить вазоны и всё такое. Муж помыл окна на "башне", я подмела, что в тени, потом выглянуло солнце, отчего мне уже через 30 сек. сплохело, и я убралась в дом. А мальчики выдирают траву перед домом в 4 руки А я села спинку помассировать, слопала мороженку и яблочко, сейчас вот доотдыхаю и поплетусь на огород, как солнце повернёт (могу работать только в тени). Обещают грозу, так что что успею... 3 J; ~3 `  A8 ?! |

4 Y$ i5 Z" e$ v5 Z0 r$ G$ VНа ужин заказала мужу поленту и спеццетини, пока самой жары ещё нет. У мамы сегодня типа отдых... , B/ p$ e! L0 B/ j% p

$ `2 f6 o7 T& p! k7 qПС. Пока писАла, поросёнок в перьях скинул на пол гнездо Ладно, завтра всё равно убирать вольер.) e& J! i8 B! Y* e0 d3 e) g7 Q

/ v8 t3 [8 J/ i' UППС. Ах да, самое ж главное! Киндер мой благополучно перешёл во 2-ё класс супериоре! "Перешли мы во 2-й и прощаемся с тобой" Из 16-ти учеников 5 остались на 2-й год, а мой каким-то макаром затесался среди 5-ти лучших стьюдентов С его-то проблемами! Чудны дела твои господи... Единственный из мальчиков с 10 по поведению. Пупсик пАтАмуШтА

Комментировать

Поздравляю Стефана! Да, сейчас прекрасная пора можно и отдохнуть денек другой.  Опубликовано 15.6.2019 18:23
Молодцы- мальчики!  Опубликовано 15.6.2019 20:08
Гы! Гроза началась не в 6, как обещали, а после 8-ми, так что я успела гораздо больше, чем планировала. Мужики выдраили пьяццале перед домом до практически стерильного состояния))) К тому же младший порезал травку, а старший подул софьяторе, так что всё вокруг чисто, аж противно))) (как говорила одна моя знакомая). Вот с ужином вышел облом - на скромное напоминание сыника "папа, ты помнишь, что сегодня готовишь полента-спеццетини?" муж на секунду замер, а потом отреагировал вопросом "Кто какую пиццу хочет?"))))))))) День удался!  Опубликовано 15.6.2019 21:37
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.6.2019 20:22:07 Показать все сообщения
Мы приехали в Сан Бенедетто. Пробки на дорогах- жуть! Тут жараааа. Муж поехал за водой, я разбираю вещи. Ну все. Морская жизнь началась!
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 16.6.2019 11:51:24 Показать все сообщения
Про пробки я молчу: в наших приморских городах никакой жизни летом нет, даже на велике с ветерком не прокатишься, в воскресенье особенно .% _0 ]) C& o7 U7 c$ O7 f4 J
Сегодня с утра пораньше с подругой пошли завтракать в любимое кафе, а как вышли, я до дома добиралась полчаса, быстрее было бы пешком. Вереница машин, людей пешком с колясками, зонтами, собаками.... Хочу домик в горах!
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 17.6.2019 10:21:31 Показать все сообщения
Всем привет!
( [& R( x5 V: J+ W1 x$ x7 K4 UЛето началось. Все прекрасно одно ток переживательно: нас тут потрясывает в последнее время, дни Странная активность рядом эпицентр. Сегодня проснулась два толчка было 2,6 с разницей в 20 мин. Надо будет не закрываться наглухо. А то сегодня лежу начало трясти, лежу и думаю, пока ща открою двери ставни уже усё.

Комментировать

Да, приятного мало...  Опубликовано 17.6.2019 12:49
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:15 , Processed in 1.103523 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу