People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3431#
Опубликовано 15.6.2019 10:06:22
Привет девочки! Мы тоже скачем,вот побелили наконец то лестницу,симпатично а в эти выходные тоже ждем гостей,особенных,потом расскажу...В воскресенье поедем на винодельню к друзьям моим.Всем хороших выходных!

Комментировать

Вам тоже хороших выходных!  Опубликовано 15.6.2019 12:54
Всем хороших выходных! Мы тож открыли наконец-то бассейн, сегодня с утра нам его почистили можно использовать.  Опубликовано 15.6.2019 13:02
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

3432#
Опубликовано 15.6.2019 18:05:01
У меня сегодня день под названием "Мама АбАрзела" Вчера засиделась чёт до 3-х ночи, сегодня соответственно глаза продрала к 11-ти Когда сползла из спальни, то обнаружила, что муж не только перемыл гору посуды, плиту, раковину и половину шкафчиков на кухне , но ещё они с сыном разобрали на запчасти духовку (отвинтили всё что отвинчивается) и додраивали её содой. Потом собрали обратно, и теперь моя духовка чище, чем новая! + v5 o! ~4 ]8 E4 C- ^- n. D, V

% n* D/ j  j7 a' {' r' V* o% yС утра меня хватило только на снятие высохшего белья. На обед разогрела состряпаные вчера вечером куриные котлетки и настрогала тазик салата. С меня всё. Потом вышли закончить чуток площадку перед домом - сменить зимний "лук" на летний : расставить вазоны и всё такое. Муж помыл окна на "башне", я подмела, что в тени, потом выглянуло солнце, отчего мне уже через 30 сек. сплохело, и я убралась в дом. А мальчики выдирают траву перед домом в 4 руки А я села спинку помассировать, слопала мороженку и яблочко, сейчас вот доотдыхаю и поплетусь на огород, как солнце повернёт (могу работать только в тени). Обещают грозу, так что что успею...
% u$ H  d3 g( c  }' k! A  G' ^# b% ]% l
На ужин заказала мужу поленту и спеццетини, пока самой жары ещё нет. У мамы сегодня типа отдых...
: K( e& f( P( V# D5 k  a- q
9 X) C. P8 s* CПС. Пока писАла, поросёнок в перьях скинул на пол гнездо Ладно, завтра всё равно убирать вольер., E# A+ Y( }' j. r# @/ l
$ u! p4 P- W  S! n1 F+ c5 d
ППС. Ах да, самое ж главное! Киндер мой благополучно перешёл во 2-ё класс супериоре! "Перешли мы во 2-й и прощаемся с тобой" Из 16-ти учеников 5 остались на 2-й год, а мой каким-то макаром затесался среди 5-ти лучших стьюдентов С его-то проблемами! Чудны дела твои господи... Единственный из мальчиков с 10 по поведению. Пупсик пАтАмуШтА

Комментировать

Поздравляю Стефана! Да, сейчас прекрасная пора можно и отдохнуть денек другой.  Опубликовано 15.6.2019 18:23
Молодцы- мальчики!  Опубликовано 15.6.2019 20:08
Гы! Гроза началась не в 6, как обещали, а после 8-ми, так что я успела гораздо больше, чем планировала. Мужики выдраили пьяццале перед домом до практически стерильного состояния))) К тому же младший порезал травку, а старший подул софьяторе, так что всё вокруг чисто, аж противно))) (как говорила одна моя знакомая). Вот с ужином вышел облом - на скромное напоминание сыника "папа, ты помнишь, что сегодня готовишь полента-спеццетини?" муж на секунду замер, а потом отреагировал вопросом "Кто какую пиццу хочет?"))))))))) День удался!  Опубликовано 15.6.2019 21:37
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3433#
Опубликовано 15.6.2019 20:22:07
Мы приехали в Сан Бенедетто. Пробки на дорогах- жуть! Тут жараааа. Муж поехал за водой, я разбираю вещи. Ну все. Морская жизнь началась!
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

3434#
Опубликовано 16.6.2019 11:51:24
Про пробки я молчу: в наших приморских городах никакой жизни летом нет, даже на велике с ветерком не прокатишься, в воскресенье особенно .! o8 b/ `5 [- J8 b' R% P2 t; K
Сегодня с утра пораньше с подругой пошли завтракать в любимое кафе, а как вышли, я до дома добиралась полчаса, быстрее было бы пешком. Вереница машин, людей пешком с колясками, зонтами, собаками.... Хочу домик в горах!
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3435#
 Автор| Опубликовано 17.6.2019 10:21:31
Всем привет! 7 P7 k, m: Z: v( W, M0 Z- @
Лето началось. Все прекрасно одно ток переживательно: нас тут потрясывает в последнее время, дни Странная активность рядом эпицентр. Сегодня проснулась два толчка было 2,6 с разницей в 20 мин. Надо будет не закрываться наглухо. А то сегодня лежу начало трясти, лежу и думаю, пока ща открою двери ставни уже усё.

Комментировать

Да, приятного мало...  Опубликовано 17.6.2019 12:49
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3436#
 Автор| Опубликовано 17.6.2019 13:11:46
Пытаюсь найти детское кресло в нолледжио у нас здесь, пока безуспешно... подругу со станции забрать и обратно потом. Елки-палки че делать-то? Всего на три дня. Может у кого какие то консильи есть, штрафы серьезные и пунти отнимают... . Соседку попросила поспрашивать..

Комментировать

В ближайшем отеле хорошем поспрашивайте в аренду. В отелях, обычно, есть .  Опубликовано 17.6.2019 13:49
А, стоп! Там коляски... Кресла не знаю...  Опубликовано 17.6.2019 13:50
Это автокресло, а то наверное непонятно написала. Спрашивала в еврокар ток со своими машинами дают. Еще прсоветовали в аптеке или что то вроде того спросить. Короче после обеда поеду искать  Опубликовано 17.6.2019 14:08
Аня привет! Я у друзей брала когда племяхи приезжали..по поводу аренды даже не знаю что и посоветовать.Может и правда у местных тосканцев поспрашивать,может от детей/внуков осталось.Или может в детских магазинах попробовать спросить как аренду,хотя сильно сомневаюсь..надежнее у соседей :)  Опубликовано 17.6.2019 14:13
я бы посоветовала поискать комиссионки - магазины подержаных вещей или в фб подобные группы. Можно купить б/у недорого, или в фб кого найти рядом....  Опубликовано 17.6.2019 14:19
Спасибо девчонки. Да, Валя, попросила помощницу, она местная, поспрашивать. Посмотрим. Алена, подруга завтра уже приезжает так что искать ток здесь на месте. Вот же ж жопа да? Закон есть а нифига не найдешь на три дня же покупать не будешь, куда я его потом. .  Опубликовано 17.6.2019 14:33
Чёт ты так поздно озаботилась-то? Уже завтра киндера везти, а сидушки нету... Набери в поисковике seggiolino auto a noleggio и посмотри, может, чё и есть. Типа для туристов. Но тоже не думаю, что прям вот так за полдня его тебе доставят. Опять-таки я глянула - дорого: на 2-3 дня 29 евро, на 4-7 уже 56... За такие гроши и новое купить можно - вон, на Амазоне есть за 35, что ли, и доставка бесплатная. Пусть лежит в кладовке на случай гостей. А то ещё пару приездов друзей-знакомых, так за прокат можно будет 2 сидушки купить! Только размер выбирай самый ходовой - от 9 до 36 кг. Или ещё лучше как у нас было - от 8-ми, что ли, мес. и аж до 12 лет. Или подъедь в ближайший mercatino dell'usato (это и есть комиссионка), но не факт, что там вот прям по заказу будет. Короче, найти можно. Самый надёжный вариант - через знакомых, просто попросить попользоваться, но есть и другие возможности.  Опубликовано 17.6.2019 14:55
Каритас?  Опубликовано 17.6.2019 15:23
Таксистов знакомых нет? У них точно должно быть?  Опубликовано 17.6.2019 15:24
Короче ща поеду на поиски... спасибо, Юль, за советы, наверное поищу какое-то недорогое... моя помощница ничего не нашла.. Почему так поздно, да спонтанно все решилось... ток сегодня подтвердился приезд и на поезде... ну ладно буду где то искать..  Опубликовано 17.6.2019 15:59
Неа Оль таксистов знакомых нет. Я тут в нолледжио авто звонила просила. Нет грят ток с их машинами вместе дают в аренду...  Опубликовано 17.6.2019 16:14
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3437#
 Автор| Опубликовано 17.6.2019 20:24:07
20190617_190715.jpg
+ c+ J, h7 C+ F& a$ z5 `
1 G7 l$ A, q! g% z0 \0 t9 \Все, решила головную боль.  ))) пошла и купила в Pam за 49 евро. Как Юля посоветовала на долгий срок хватит... может кто еще в гости приедет. Или продам...
( d9 R- v. @& [! A) Y* O! R

Комментировать

Вот и правильно.Купила и решила вопрос.Может и правда потом приезжать кто нибудь будет с детками в гости!  Опубликовано 17.6.2019 22:14
Так и внуки не за горами ))) усё сгодиЦЦО в кулацком хозяйстве! )))))  Опубликовано 17.6.2019 23:26
Опять же сдавать напрокат можно - вот и идея для бизнеса! ))) Раз ниша свободна...  Опубликовано 17.6.2019 23:28
Юля рассмешила с внуками )))...  Опубликовано 17.6.2019 23:48
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3438#
Опубликовано 19.6.2019 15:26:56
Кстати, я же купила защитную майку от солнца для ребенка. Очень красивую с рукавом 3/4 и она холодит, как говорит Валерия. В ней совершенно не жарко и дышит она,  а вот купаться ей не понравилось в такой. Дитё говорит:"Холодно. Слишком охлаждает"  m# b7 Y3 I$ o! R1 [9 @  i( C5 |
& U4 C6 \$ `  j6 s+ H
P.s. безусловно, очень удобно. Особенно, для бабушек, которым лень, как нашей, мазать дитя. После 11 часов майку надел, панамку, очки и отправил к аниматорам тусить.
1 [, _3 Y- O$ i2 L# I: F  V. B7 q8 f- i, L2 ~

% D* ]* l7 U; J' {

Комментировать

Оля как ваш пляжный отдых проходит?  Опубликовано 19.6.2019 16:05
Ну для меня это не особо отдых. Я то работаю. Отдыхают бабушка и внучка. А я так... Первые два дня, пока закупила все, пока разложилась+ готовка. Плюс уши у ребенка заболели, горло прихватило, у бабушки сегодня четверг давление с утра. Но, тем не менее, на пляже они стабильно ежедневно утром и вечером. Я ещё сегодня и не была. Вот сейчас перцы на вечер фарширую. Бабушка спит. Успею до 16.00 доготовить пойду с ними, не успею позже подойду... Как то так  Опубликовано 19.6.2019 16:10
Телефон про четверг написал. Не я))) Я даже не знаю какой день недели сегодня)))  Опубликовано 19.6.2019 16:10
Оль ну ты тоже отдохни! Может на денек подзабить на готовку и в рестик на ужин сходите :) А вода не холодная,можно уже купаться?  Опубликовано 19.6.2019 16:21
Вода шикарная! По рестиками в прошлые выходные ходили. У меня ж диета строгая госпитальная. В ресторане не знаешь как и что приготовлено. Можно позволить себе раз-два сходить, но не больше.  Опубликовано 19.6.2019 16:30
Потом, я ж ребенка и бабушку кормлю. А дитя в ресторане особенно не накормишь. Пиццой разве что. Бабушка тоже не все есть.  Опубликовано 19.6.2019 16:32
Оля, забей! И отдохни сама тоже!  Опубликовано 19.6.2019 20:35
На что забить? Не кормить маму и ребенка? Спать- не вставать, если ребенок плачет - уши болят? Не бежать в аптеку за лекарством? Скакать через чемоданы? Не разбирать вещи? Я приехала сюда ради ребенка и ради мамы. Устаканится все, все акклиматизироваться, тогда и мой черед настанет. Может быть.  Опубликовано 19.6.2019 21:13
Вот поэтому я и не переношу отдых в квартире/доме, только в отеле. Потому что пахать аки раб на галерах ещё и на ОТДЫХЕ я не согласна! Я тоже человек! И тоже устала. И тоже имею полное право на отдых. Как и все остальные. Недаром в самолётах при показе действий при аварии говорят: ВНАЧАЛЕ маску на СЕБЯ! а потом уже на ближних своих. Поэтому я за отдых для ВСЕХ, а не за "игру в одни ворота".  Опубликовано 23.6.2019 00:16
Я, честно говоря, не совсем понимаю о чем спич? Мы переезжаем на море жить. И живём. Это не относится к отдыху. Это относится просто к смене картинки за окном для меня. Я не вижу разницы- жить в Парме с ребенком летом или жить на море. Хотя, нет, разница есть и она существенная. В первую очередь, ребенка почти никогда нет дома, он усталый, нпбегавшийся, накупанный, наигранный, а значит довольный. Что значит наигранный довольный ребенок за пределами квартиры? Это значит - ноль приставаний, ноль уборки в отличие от Пармы, где нам пришлось бы сидеть 24 часа в сутки под кондиционерами, а мне выслушивать:"Мама, поиграй со мной, мне скучно, ну поиграй... "  Опубликовано 23.6.2019 00:57
Так что - вот именно потому, что мама тоже человек, ей гораздо легче делать все те же дела с окном и террасой с видом на море- это раз, иметь возможность, при желании, выйти и искупаться в любое время, поскольку море в 150ти метрах от дома. Существенным плюсом идёт отсутствие комаров и прохлада даже в жаркие дни. Мы на 6м этаже, где ветерок гуляет постоянно и после часу дня на террасе хоть живи- любуйся.  Опубликовано 23.6.2019 01:01
А отдых отельный у нас будет в августе. Как у всех.  Опубликовано 23.6.2019 01:03
Ну дык спич, собссна, о том, что прозвучало вот только сейчас впервые - что это НЕ отдых и НЕ отпуск, а просто переезд на летнее место жительства. Если жить в городе в Италии (да и не только), то сбегать из каменного мешка надо практически на всё лето однозначно. В городе не просто некомфортно, а просто таки вредно для здоровья находиться в жару. У меня ситуация ровно наоборот - как раз дома комфортнее всего (и летом однозначно прохладнее) и для меня, и для киндера (с детства и по сю пору), а вот при любой поездке вставал вопрос - как развлечь отпрыска. Ну и ни о каких дом-хоз делах не могло быть и речи - а дитятком кто заниматься будет? Дома его занимать надо было лет до 2-3х, потому уже сам занятия находил с утра до вечера. Ни к каким аниматорам он не шёл и идти не хочет даже сейчас. Поэтому отдых был всегда из принципа "дитям игралки - родителям спокойствие".  Опубликовано 23.6.2019 03:25
Я не знаю, Юля, что там прозвучало впервые. Я не обращаю на это внимание. Вообще. Мы едем на море. Море всегда ассоциируется с отдыхом для всех. Я все детство с родителями выезжала к бабушке в Анапу, в отелях мы не жили и для всех это называлось отдых на море. И для мамы и для папы. Не придирайся к словам и будет тебе счастье. В любом случае, лучше летом до августа жить у моря, чем в городе. Уж по крайней мере с 16.00 до 19.00 всегда найдется время на пляже посидеть в даль поглядеть.  Опубликовано 23.6.2019 09:15
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3439#
Опубликовано 19.6.2019 16:18:07
Всем привет! У нас после приезда Лены-Волги и ее веселой компании началась движуха На этой неделе поеду с новой знакомой и ее мамой на дегустацию к друзьям.Потом сьездим к ней на ее винодельню,очень интересно! Оказалось что у нас с ней даже есть общие знакомые в Москве,вот мир тесен!.Еще совершенно случайно познакомилась с русской женщиной,она у нас уже 12 лет живет..преподает музыку и фортепиано деткам.Через 2 недели выхожу на работу в замок,сегодня узнала что будем работать вместе с моей подружкой,она из Перу и работает переводчиком на испанский,ура!Еще вот звонили по работе в июле,там технический перевод на русский,но я уже занята,будет работать моя подружка из Турина.Вроде собираются к нам друзья из Тулузы в августе .ну вот вроде и все новости! У нас очень жарко,наверное,выберусь в бассейн на выходных! В саду зреют абрикосы,огурцы и уже наливаются первые помидоры бычье сердце..

Комментировать

Я весь свой огород прикрыла от солнца вчера такая угнетающая жара стоит. И сейчас вечером заметила, что вроде огурчики начали расти... ттт шоб красоту такую не сглазить ))  Опубликовано 20.6.2019 23:57
Мы каждое утро поливаем весь огород,до 9 утра,а то потом жара нереальная.Огурчиков я сама очень жду!! Мы вовсю едим маленькие помидорки черри и уже наливаются бычье сердце...мои любимые самые!!  Опубликовано 21.6.2019 08:14
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

3440#
Опубликовано 19.6.2019 20:33:37
добавил PiemonteGirl в 19.6.2019 16:18
! _# H6 N$ m; ]) rВсем привет! У нас после приезда Лены-Волги и ее весело ...
6 s' _0 Y  Q# K' @
а мы , Валечка, третий день, как проклятые чистим, прокалываем и замачиваем орехи)))))) Сейчас вот Бернар последнюю партию добивает, пальцы уже все в мозолях, и чёрныееее, даже через перчатки красят, если "выживет" , то на следующий год недельки на две пораньше приедем, сейчас некоторые уже были с твёрдой скорлупой , а те, что помельче было легче и чистить и прокалывать
$ F6 r2 U% k, cВот ссылка на рецепт, от одного прочтения уже поплохеет)))) & v: n& ]6 d. \. S$ a& {
http://sak-voyag.ru/varene-iz-greckix-orexov.html

Комментировать

Ооо варенье из грецких орехов изумительное..  Опубликовано 20.6.2019 11:49
Этот рецепт не читала но я помню как его муторно готовить. Там даже известь нужна.  Опубликовано 20.6.2019 11:49
Лена почитала я рецепт орехового варенья,это конечно не для слабонервных :) Шучу,вы молодцы с Бернаром,уверена что получится вкусняшка! Вот видишь,теперь будем знать что нужно немного раньше орехи собирать.Слушай а твоя лимончелла хорошо у нас вечерком пошла..Вчера друг заехал в гости и вообщем он тоже оценил.Спасибо вам!  Опубликовано 20.6.2019 11:57
Хе-хе, я бы тоже оценила)))  Опубликовано 20.6.2019 14:27
))))))))спасибо, мне ценно мнение итальянцев! Помнишь, Валь, мы говорили, про щи, рецепт один и тот же , а всех хозяек вкус разный, да даже сама варю и каждый раз вкус немного разница Ой, девочки,на бульон было не только мясо , но и мозговые кости, ёлки, как вкусно получилось, язык проглотишь  Опубликовано 20.6.2019 20:43
а варенье, да , не для слабонервных, чистить муторно, но всё закончили, теперь только перекидываю их из таза в таз, воду меняю, а потом , да, и известь нужно добавлять Вот интересно, у кого у итальянцев не спрашивала, никто про такое варенье не знает, а орехи то здесь растут и французы не знают,,,,, зато наш весь Кавказ делает, муж говорит, там же люди крепкие, чтоб на такое подписаться)))))  Опубликовано 20.6.2019 20:47
Лена в Италии из грецких орехов делают "ночино",это типа ореховой настойки,диджестив.Я пробовала,неплохо.Про варенье тут никто ни разу не слышал из моих знакомых :) Они как бы просто само по себе варенье не особо едят,только как например в дополнение к сырам...Как мы мостарду ели ;)  Опубликовано 21.6.2019 08:10
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 15:08 , Processed in 3.936398 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу