People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3421#
Опубликовано 10.6.2019 18:37:30
IMG_20190610_170450_366.jpg 2 @" h2 Q+ n) Z2 }% l! ^8 K) Y1 r3 |
Глядите, что сегодня в супермаркете кооп- нашла))) |+ ?( B  L& J6 U- B

Комментировать

Класс! )))  Опубликовано 10.6.2019 22:38
супер! осталось крабов камчатских найти))))))  Опубликовано 12.6.2019 22:37
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3422#
Опубликовано 10.6.2019 19:00:44
IMG_20190610_175611_846.JPG # n% B3 ~4 k4 x0 Z$ u6 u( S
А мы сегодня в кинотеатре. Дождались тайную жизнь домашних животных 2. 2 k' b% w# K9 H5 c$ r7 M! T+ r
А ещё сегодня вечером бабушка приезжает! На наше счастье с подарками и книгами!
3 ?/ `, ^% K' ]4 `" U" k P.s. ребенок вспышки испугался. Поэтому такой вид))
/ K- `! _8 I2 m3 O+ {- s

Комментировать

Ух ты ж повзрослела Валерия!  Опубликовано 10.6.2019 22:39
Хорошенькая такая! )  Опубликовано 10.6.2019 22:41
Без 5 минут школьница. Вообще у нас уже такое отпускное настроение. Чемоданное.  Опубликовано 10.6.2019 22:42
Спасибо за комплимент, Аня))  Опубликовано 10.6.2019 22:45
Валерия как куколка! Хорошего вам отдыха и новых приятных знакомств!!!  Опубликовано 10.6.2019 23:42
Валерия - лохматик. Из сада ее забрала с расплетенной головой маэстра пыталась голову в порядок привести, но безуспешно. А нам после сада некогда было. Сеанс в 16.40. так что прибежали непричесанные.  Опубликовано 11.6.2019 00:32
Спасибо, Валентина, за куколку.  Опубликовано 11.6.2019 00:36
фу, ти, лапонька какая ! вырослааааа! и на папу стала больше похожа, да?  Опубликовано 12.6.2019 22:38
Да, стала похожа и на папу тоже))  Опубликовано 12.6.2019 22:56
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3423#
 Автор| Опубликовано 11.6.2019 23:39:50
Ну свершилось чудо )) у нас в Кьюзи теперь останавливается фречча росса со вчерашнего дня. Умора, первый поезд народ встречал толпой с детьми и даже шариками, оркестр, а также собрались мэры всех близлежащих городков... 21 век ))) дождались наконец-то, там в видео можно посмотреть.
7 K/ ]4 Z) d; \* q: u: t. t7 \; j( R! z( S. H
https://corrieredelmezzogiorno.c ... d980fc62a7_amp.html  r; Q0 e4 K% u! ]' W
3 r: T/ Z5 r  P3 i

Комментировать

правда, умора, как первый паровоз встречали))))) кричали девушки Ура! и в небо чепчики бросали)))))  Опубликовано 12.6.2019 22:39
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

3424#
Опубликовано 11.6.2019 23:55:12
Всем привет, мелькну на пару постов. На бОльшее нет времени - быт затянул меня окончательно . Раз в неделю еле-еле успеваю включить комп и читнУть слегонца по диагонали, какое уж тут писАть... тем более что в некоторых случаях, как пишет Вика, "медицина бессильна" Так чё бисер-то метать? / ]; o" b* [& e
# d  o( u+ O* s3 b, W+ |3 h
Опять же возраст, здоровье... а ещё мы ... "козу купили" 4 d  K9 K6 u) Z; s) k! k% e
20190602_194641.jpg
7 }7 e4 Y' b( _7 \+ Q) ?  ?6 O% c% e& R/ x' f' A8 F4 m, R/ P* [
20190602_194656.jpg 4 v  x, J8 U' K( i4 V) u  r4 h/ R; M
: C; D; d4 R+ A5 L: k

# D2 C. M2 K' g- спасли пару недель назад от верной гибели воронёнка, выпавшего из гнезда. Дорастим до момента, когда сможет летать и сам о себе позаботиться - и отпустим на волю. Пока построили ему вольер на террассе, кормим как младенца каждые 2-3 часа свежим фаршем и клубникой (во меню, а?! ), покупаем игрушки и снимаем потешные видео. Развлекуха! Рекомендую. Помогает держать себя в тонусе и не ныть по поводу и без
, [/ ]7 K) Z6 S" \* O: p( f" x$ R
4 F5 N0 n3 s( X1 Y& Q# _ПС. А, забыла - назвали пупсика N°2 Нероном - не в честь римского имепратора, а чисто по цвету - типа Черныш (когда у него отрастут взрослые перья вместо младенческого пуха, он потемнеет)., a* h# Q) j0 V2 A) a# C
ППС. Для справки - пупсик N°1 - это наш черепах. Вполне бодр и активен. Жрёт как средних размеров слоник . Муж смеётсяНе дом, а Ноев ковчег!@ 4 T/ Z0 e, ^" H
3 A  B) F+ |/ y: d8 m% m

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Он и улетать не захочет))))Меню,развлечения,а ещв и вид шикарный из вольера)))Повезло пупсику)))  Опубликовано 12.6.2019 10:09
Идея: 5 Уникальность: 5
  Опубликовано 12.6.2019 10:10
Имя клевое - Нерон )... у него что-то повреждено? вас еще местные вороны не заклевали? Мой муж как то слетка с парковки под домом забрал. Потом почитал в инете, что они выпадают спецом потом мамашки их учат на крыло становиться. Отнес назад после двух ночей. Потом моего мужа долго еще преследовали вороны... т е долго это месяцы. Как ток муж появлялся вороны начинали перекаркиваться и летали наблюдали за ним... умора. Умный птиц! А ваш наверное уже точно в природе жить не сможет. Так что развлечение вам надолго ))  Опубликовано 12.6.2019 12:32
Осподи, спросила про черепаха, а теперь увидела, что Юля уже написала. Я рада, что он живет и здравствует!  Опубликовано 12.6.2019 14:14
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

3425#
Опубликовано 12.6.2019 00:41:38
добавил aida в 8.6.2019 01:07) Z! z/ M* Y4 _- a! L
В общем, муж мой сказал, что от УЗИ медико ди фамилия  сл ...

1 M2 m/ r7 k; ^6 [. L$ a! h& TОтвечу только на этот пост. Ты писала не раз, что твой муж сам себя считает "не итальянцем" (и по многим мелочам это очень видно). Так откуда ему знать, как "правильно по-итальянски", а как "неправильно"? Тут практически ВСЁ построено и завязано на личных, родственных и дружеских связях. Всё. Во всех сферах. Ты как-то писала, что в Ростове ПЛАТИЛА человеку, чтобы он научил тебя б/у машины выбирать. В Италии на такое покрутили бы пальцем у виска - ПЛАТИТЬ??? Знакомых, что ли, нет? Или знакомых знакомых? Какой несведущий человек за такое платит?
; V5 Y- T1 @# [# \4 O$ x9 P# V: v4 U# R! [! W, ^3 F+ o
Медицина не исключение. И всё, что ты описываешь про вашего врача, вполне вписывается в ит. традицию и может вызвать удивление и подозрение вот разве что только у мужа НЕитальянца. А так всё абсолютно нормально и уверяю тебя - вовсе не из желания содрать бабки, а из искреннего расположения и желания помочь. Тут это НОРМА. Точно так же, как норма то, что ты видишь в вашем маленьком городке с парком и пр. Или с соседями, ждущими счётчики (или что они там ждали?) под кофеёк, шутки-прибаутки и дружеский трёп. Затянулось бы ожидание - они б ещё и баян вынесли и танцы устроили . Норма., @7 @/ `. W- p7 {$ _8 D: _

2 Z5 k/ \( C# A# k- _Пример. У нас тут есть знакомый врач. Просто врач - отношения ТОЛЬКО в его кабинете и ТОЛЬКО по мед. вопросам. Никаких встреч, пиццерий, вопросов про семью или чего-то подобного. Наблюдал когда-то свекровь, ещё когда в гос. больнице работал. Потом принял близко к сердцу ошибку своей коллеги, которая чуть не привела свекровь к летальному исходу. Потом, уже через годы, когда уже мой муж пришёл к нему с диагнозом, знаешь что сделал? Мало того, что посоветовал ему лучшего хирурга в нашей зоне, так ещё и дал личный сотовый (!) того хирурга и сам договорился - вот, мол, будет звонить такой-то синьор, так это я направил, ты уж отнесись... Мы дозвонились до хирурга уже после 9-ти вечера (точнее, дозвониться так и не смогли - он перезвонил нам сам! ). И не "просто хирург", а примарио, профессоре, работа за границей, выступления на международных симозиумах, преподавание в универе... я когда прочитала в интернете, чуть со стула не упала... Мы не смогли дозвониться, потому что он первый приходит в отделение и последний уходит. И пашет за троих.
- }8 f4 O# |( c' r) j8 e- b4 Z) p
Хирург пригласил нас на консультацию на той же неделе и ... не взял с нас ни цента! Мы спрашивали, даже настаивали. Ответ бы:"Да что вы, ничего не надо, успеете ещё заплатить" Он совершенно официально поставил мужа в лист ожидания, собственноручно и с компа в своём профессорском кабинете. И сразу сказал о сроках ожидания (единственным способом ускорить события была бы мед. страховка, ну или полная оплата - ок. 35.000 евро - не ему в карман, а в кассу, о чём он нас честно и предупредил). Или, не дай бог, возникла бы угроза жизни - тогда на стол положили бы немедленно и бесплатно. 3 c3 z& ]' u$ J8 R2 \

+ n0 K- Y0 V' J7 ~С этого момента всё было по официальным каналам. И НИКОГО, совершенно никого не удивило, что мы якобы зашли с чёрного хода, или по знакомству, или ещё как. Потому как в Италии такие ходы - абсолютно белые, распространённые и не вызывающие никаких вопросов. У итальянцев... 7 b' N3 S% ^# r7 @+ N
Кстати, тот наш знакомый врач, что направил мужа к чудо-хирургу, ещё и присутствовал в операционной на операции (официально оформил разрешение), в своё НЕрабочее время и совершенно бесплатно. Потом ещё поднялся в отделение, отыскал меня и рассказал всё подробно. И тоже всё без какой-то подоплёки. Просто с душой отнёсся.8 [% y7 C7 b0 d/ w+ ~
. I' q4 y9 q; P! y, @: p# G
Так что иди спокойно на консультацию, держа на всякий пожарный в кармане наличные (всё бывает, мы обычно евро 200-300 держим - нон си са май), спроси после консультации - сколько я вам должна - и не удивляйся ни озвученной сумме, ни ответу "нисколько, что Вы". Если ещё прямо озвучишь что-то на тему "я иностранка, мне трудно ориентироваться в ит. мед. системе - куда лучше обратиться, частное-гос, платно-бесплатно, как найти опытного врача и вообще как себя держать в той или иной ситуации" - то ооочень высока вероятность того, что врач сам куда надо позвонит, запишет, всё распишет на бумажке, а то и за ручку отведёт и попросит отнестись с дОлжным вниманием. И потом будут "облизывать" и гладить по головке да по плечикам. Тут это норма.5 g$ t! G+ w$ r: W9 _" l
) `8 U6 r- ]! b& o$ E% N
И в завершение - да, папиломы могут и сами исчезнуть, но для этого нужны определённые условия. И далеко не всегда эти условия полезны для других органов и систем нашего тела. И если таки аж за  3 года не исчезли - так нафиг их хранить и лелеять в ракоопасном месте? (это я цитирую ещё минского хирурга, вырезавшую желчный у моей мамы много лет назад). Ну и психосоматику ещё никто не отменял - если поливать всё вокруг таким кол-вом желчи (всё не то и не так) - то никакой организм не выдержит, даже железный. Так что наше отношение к жизни напрямую влияет на наше здоровье, это аксиома.

Комментировать

Юля, про психосоматика, скажу тебе так. Вот лично я считаю, что я никого ничем не поливаю. Просто наблюдаю, оцениваю, анализирую, сравниваю и все. Тебе это это только кажется. Я разговариваю в "посиделках" так, как болтают на кухне подруги о том о сем. В целом я абсолютно позитивный трудолюбивый человек, что оценивают абсолютно все мои друзья- знакомые, включая итальянцев. Поэтому, мои проблемы с желчным с психосоматика ну никак не связаны.  Опубликовано 12.6.2019 00:54
Я, кстати, хочу добавить, что состояние недовольства является моей путеводной звездой. Его надо поддерживать до рабочей злости. Именно в таком состоянии классно работать, что то делать, чего то достигать  Опубликовано 12.6.2019 00:56
Потом советы эти:"иди спокойно и держи евро" мне не нужны. Я итак пойду спокойно. Мне просто все это не нужно. Звонки, проходы вне системы, держать на всякий случай евро и вообще все, что не подходит под регламент. Я все прекрасно понимаю в образе мыслей итальянцев и как работает тоже понимаю, поэтому всегда учитываю, что они могут быть и суперфурбети. Есть у них такая черта- обмануть и быть безмерно этим счастливы, которую помимо всего прочего нужно не сбрасывать со счетов.  Опубликовано 12.6.2019 07:38
Я тут это... мимо пробегала.. на всякий случай напишу, девочки, не скандальте если че...  Опубликовано 12.6.2019 14:11
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3426#
Опубликовано 12.6.2019 15:16:03
Наконец то привезли нам новый шкаф и новую мебель! Ура! Он просто огромный,3 метра в высоту!! И очень симпатичный!  Надеюсь все поместится.. Теперь будем заказывать новую кровать,наверное,с контейнером внизу,чтобы убирать одеяла,подушки итд...Еще осталось побелить лестницу до конца месяца
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3427#
Опубликовано 12.6.2019 15:17:12
Оля как начался ваш отдых,как погода на море? Вы кстати как добирались...вас папа на машине отвозил или ты сама за рулем с мамой и Валерией?

Комментировать

Так мы же едем только в субботу эту))) Ещё с мамой по магазинам носимая, закупаем все к пляжу.  Опубликовано 12.6.2019 15:33
Ооо а я думала вы уже :) Так а добираться вы все таки как будете? Интересно!  Опубликовано 12.6.2019 17:05
Мы едем всегда караваном. У нас очень много вещей. Я веду свою машину, а муж свою. Остальные распределяются в соответствие со своими пожеланиями. Но я, конечно, настаиваю всегда на папиной машине, поскольку, у меня вечно бессонная ночь пока собираюсь, собираю чемоданы, настирываю, нпглаживпю вещи на вперёд мужу, привожу дом в порядок перед выездом и все в таком ключе, до этого по магазинам ношусь, так что я еду усталая и мне хочется тишины и покоя. Предпочитаю одна.  Опубликовано 12.6.2019 17:30
В смысле, настаиваю, чтобы вся "братва" ехала с папой, а я за ними одна, слушая музыку и размышляя о бренности бытия  Опубликовано 12.6.2019 17:31
Ну и потом... Мне же нужна машина там. В Сан Бенедетто.  Опубликовано 12.6.2019 17:41
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3428#
Опубликовано 13.6.2019 09:19:50
Расскажу чем закончилась история с хирургом. Никаких денег, ничего он за свое время не взял. Очень нам понравился, особенно тем, что сразу сказал, что резать никогда не поздно, всегда успеем. А сейчас будем лечиться.

Комментировать

Приятно ведь, да? )))  Опубликовано 13.6.2019 09:24
Безусловно, приятно.  Опубликовано 13.6.2019 10:29
У меня муж был сразу настроен на то, что если скажет сразу резать, и ещё и за деньги, то начинать все переделывать, искать других врачей, а теперь уж не станем заморачиваться. Будем пробовать лечение. Потом мне понравился ход мыслей врача. Про рак, например. Сказал так:"это проявилось в 2013 году, если б рак, ты уже давно была бы мертва, значит, все ок. Спи спркойно. Люди порой до глубокой старости так живут и не оперируются.Важно то, как ты себя чувствуешь, а не что там нашли в желчном".  Опубликовано 13.6.2019 10:55
Осподи, Оля, не дай бог! Ну я сама такая параноичка. У меня недавно из-за постоянных перелетов, кормежки непонятно в какое время и непонятно чем, больше всего из-за стресса, была причина - желудок сильно сдал, тож пошла к врачу. прям хочу, говорю, гастроэндоскопию. а он на меня так смотрит как на ненормальную торопыгу и говорит, давайте сначала пролечимся... ну ттт пролечилась уже год как нормально себя чувствую, а реально думала уже что хз что там. Я заметила, что у меня стресс на желудке сказывается. Другие заболевают орви, третьи еще чем то от стресса.  Опубликовано 13.6.2019 11:50
Ну я не то, чтобы переживала сильно... Случилось и случилось... Про рак я и не думала. Это мой медико ди фамилия стал нагнетать. Резать надо, мол... Может в рак переродиться, а я даже ни в снах, ни в мыслях не думала об этом.  Опубликовано 13.6.2019 13:18
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3429#
 Автор| Опубликовано 14.6.2019 00:03:30
А я тут вся в домашних хлопотах. Огород, пол-котто ))) да, да теперь в зале на втором этаже третий день ушатываюсь, помыть с щеткой, покрыть воском и после защитной пленкой. Уфф вроде все закончила сегодня. Осталось купить детерсиво "спецательное" для помощницы, чтоб она мою работу не угрохала.
7 a, g" r! K1 B+ R& D! p. Q% pОткрыли бассейн, осталось почистить, но это все делает компания не мы сами, но рано поутру они меня будят. Невысыпаюсь...
% w1 @* B  y, C& tХорошо, что сегодня сын ужин приготовил, а то устала сил нет. + R6 f( X5 Y$ [: {
9 x& m& S$ X  k
На огороде помидоры завязываются плохо. Ну кроме мелких всяких черри и тд. Крупноплодные пока стоят не чешутся. Огурчики листву нарастили мощную, вроде цветут, но пока реальных огурцов не видно. Остальное тож растет потихоньку, кабачки сегодня две штуки сорвала. Цветы позавчера ела.
. Z: M. @' ?! q$ v7 |. \Может на след неделе приедет подруга в гости с семьей. Хорошо было бы. В июле приедут в гости друзья сына из греции. ) d9 A7 A$ M$ L4 j5 r% Z6 C
Вот гортензия зацвела.
( h5 Q! t* q0 E1 E$ J! o) B$ _) ?( ], r0 k
20190613_115319.jpg * e% q! S; X( o
2 I- Q1 q, B3 y# B/ ?' d
20190613_114703.jpg 3 R) }6 R* a9 c0 s6 a" f1 U0 p1 @" B
- P/ X( ~/ ^3 m6 y& v; A

) Z# s6 J9 d" ^3 ?. y$ P/ t
: v# ^' R- l' F0 G$ H/ N, s' h: ^" H+ C" h! d: E

: a% G0 v2 H5 ~2 ^+ T0 a  `
, x2 y3 x" a% G9 [( g5 W* @. i
" l3 [2 Y+ ?" ^  r' y( g9 P0 D  W, a5 F: N) r- n6 L) o. I5 }! S

Комментировать

Гортензию обожаю! Любимый цветок моего папы!  Опубликовано 14.6.2019 00:20
Мне тоже очень нравится, жалко, что не пахнет.  Опубликовано 14.6.2019 00:39
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3430#
Опубликовано 14.6.2019 20:07:00
Как дела, девочки?! У нас тут гонкаааааа! До обеда ездили по магазинам, после обеда, готовка обеда и ужина сразу, 1 c6 c9 k& a! ^% K$ J. b, B/ z
сбор чемоданов, детский сад Валеркин.  Подарили там всем цветы, распрощались, поблагодарили.
- c1 Y) B6 y, ~( L5 `( w    Узнали, что из нашей будущей школы звонила наша будущая маэстра нашей садиковской маэстре, чтобы назначить встречу и поговорить о Валерии. Я так удивлена. Вот это подход. Ребенок, считай, с рук одной маэстра сдается на руки другой лично.

Комментировать

У нас было точно также. Связь между школами всегда поддерживается, учителя получают примерные характеристики на детей и даже некоторые рекомендации. Правильный подход, главное, не нарваться на предвзятость преподавателя (в любом смысле).  Опубликовано 15.6.2019 12:04
Я очень довольна таким подходом. Предвзятость? Ну да... Тоже может быть... Но, все равно, время расставляет все по своим местам.  Опубликовано 15.6.2019 12:53
Это обычная практика в Италии. По закону так положено. При любой смене ступени школа (сад) ОБЯЗАНА передать полную инфу по КАЖДОМУ ребёнку. Типа анкеты/характеристики/образцов работ. Если к тому же сад и школа, куда идёт большинство детей оттуда, расположены близко, то проводятся ещё и занятия по преемственности. Наши, к примеру, ходили в посл. год сада в соседнюю школу раз в неделю - сидели на уроках вместе со школьниками и кроме того делали ещё и спец. работы - у них там было что-то типа сквозной истории про приключения какой-то птички по имени не то Чипу, не то Чипи, с которой (псиськой))) они встретились потом в 1-й день учёбы и с ней пошли дальше. В знакомых классах, коридорах, со знакомыми им детьми постарше и учителями. На моё посл. заняти по под-ке к школе учителя тоже приходили, видели, что дети знают/умеют, как себя ведут и как занимаются.  Опубликовано 15.6.2019 17:50
Это у нас тоже было совместно с соседней школой. Ноимыито идём вообще в другую школу в Парме. Ну не важно. Суть то, что мне это нравится.  Опубликовано 15.6.2019 20:07
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 14:33 , Processed in 0.404730 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу