People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

Посиделки после ужина!

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3411#
Опубликовано 8.6.2019 01:07:14
В общем, муж мой сказал, что от УЗИ медико ди фамилия  следовало отказаться. И совершенно неважно: платно или бесплатно. По причине того, что семейный врач не имеет опыта в подобных делах, а также специализированного образования. Сапоги должен тачать сапожник. Сказал, что в Италии все что-то делают - кто во что горазд, но прежде чем тратить свое время и даже принимать какие либо услуги нужно думать. Мой врач и правда поговорить горазд, но принимать какие то решения на основании его УЗИ сомнительно, тем более, что экографию внутренних органов реально сложна и подготовка к ней идёт за 3 дня, а он мне даже не сообщил как к ней надо подготовится. Делала все я исходя из своего опыта. Все же в России нет таких вещей, что врачи лепят кто во что горазды. Все манипуляции выполняют специально подготовленные люди.
& P% C' T" a) o  K" A. Y   Короче, муж сказал, что все все равно придется переделывать все в платной клинике, чтобы не обидеть моего доктора, а посему, лучше бы я сразу попросила от него рикьесту и дешевле было бы, поскольку экография, которую мне делают ежегодно стоит порядка 150-170 евро в приватной и 75-80 в государственной структуре.  В общем, получается, что все равно платить, но только 150-170 евро.
  n9 J& E5 i4 E& u. V2 m: T      Вот так...просто я привыкла врачей в России слушать. Мне сказали, что экографию сделают, я и не подумала подвергать сомнению что то... Это так... С лету... А когда муж мне об'яснила, как то сразу по полкам все встало. Но это же нужно знать все тонкости...& n% L9 }1 N0 |7 J; p( e2 U

Комментировать

Как бы мой доктор хороший человек, разбирает мои бумажки, говорит:"Ну направление на анализы я тебе дам, экографию сам сделаю..." Ну вот тут муж сказал, что надо было сказать, что ты хотела бы пойти в другое место". Вежливо. Типа, сказала бы, что у мужа знакомые или ещё что. И вопрос бы решился... А так... 3 дня диеты без смысла... Потеря полдня. Сама экография, считай, час вместо 15 минут у специалиста. А почему час? Да потому, что медик на мне учится. Ему аппарат этот поставили недавно( раньше его не было). И вопрос не в платности. Я спросила сразу- доктор ответил, что бесплатно.  Опубликовано 8.6.2019 07:27
А в процессе даже и не подумала обо всем этом.  Опубликовано 8.6.2019 07:28
Теперь дальше нить потянулась к хирургу. Тут у моего мужа вообще завих мозга. Ему непонятен ход мыслей. Почему я пошла каким то странным методом без бронирования осмотра? К чему это? В конце концов, говорит, можно было при бронировании выбрать того самого хирурга, которого мой врач порекомендовал, а так... зато будет все оформлено. Им же за это деньги платят. А тут...Почему через звонок и так быстро? Мой супруг говорит, что в Италии каждый врач может вести ещё и частную деятельность и один и тот же хирург может работать в системе и оказывать приватные услуги. Мой супруг говорит, что увидим... Но ему кажется, что дело странное... Оно, конечно, всегда и от всего можно отказаться, но раз уж дело пошло с рекомендациями, то придется идти до конца... Даже, если это будет пустой потерей времени... В любом случае, эта нить странная, непутёвая и придется в любом случае потратить столько же времени на приватных врачей, чтобы не обидеть доктора. УЗИ сомнительно, хирург( посмотрим), но может так  Опубликовано 8.6.2019 07:48
Но может так случится, что ему лишь бы вырезать что. Причем приватным образом.  Опубликовано 8.6.2019 07:50
Оля все может быть..Расскажу как было у моего мужа.У него нашли небольшой камешек в поджелудочной.Он пошел платным путем-мы поехали к примарио в Геную по знакомству,он назначил анализы и УЗИ (УЗИст у нас тоже принимает или по направлению медико ди базе/ждать долго и стоит меньше или приватно/он сделал ему УЗИ через день за 150 евро),потом с этими анализами и с УЗИ муж поехал опять к врачу и тот все посмотрел (Слава Богу,ничего резать не надо,только немного поменяли питание,тьфу тьфу его 2 года не беспокоит)..Медико ди базе-это не специалисты как правило,поэтому мы да,сначала к нашему заходим за направлениями как правило,а потом сразу к спец врачам.Другое дело,что они могут кого то посоветовпть..Но у моего мужа например есть хорошая подруга,у нее отец был примарио/хирург в Генуе и она знает оч многих врачей лично и в Генуе и в Турине (папины друзья)...И да,соглашусь,что лучше обойти нескольких врачей для принятия решения  Опубликовано 8.6.2019 08:32
С врачами как мне кажется главное-это их репутация и профессионализм.Именно поэтому важно чтобы их рекомендовали местные итальянцы которые "в теме".Врачи должны быть проверенными.У нас такой дентист и гинеколог.Для суочеры кардиолог и окулист,для мужа моего гастроэнтеролог  Опубликовано 8.6.2019 08:37
Ну опять же... Знаешь... Каким советам доверять, а каким нет...ну да ладно. Это лишь так, чтобы поболтать. Естественно, я консультируют со многими врачами и в России тоже и уже 3 года тяну. Не принимаю решения, хотя все говорят- однозначно резать. Хорошо, что у мужа твоего все хорошо.  Опубликовано 8.6.2019 08:46
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3412#
Опубликовано 8.6.2019 08:41:04
В Италии есть в медицине такая ещё черта лично мне неприятная, как нежелание брать на себя ответственность там, где это возможно. Вот ребенок у меня упал в конном клубе под ноги к пони. Приезжаем в пронто соккорсо.
( P2 w( m  |9 J! cКак это выглядит в России2 ^' x9 x' X1 ?' i4 x
/ T5 W: M/ x% B: l; f' z
Ребенка принимают, делают все необходимые манипуляции и "выдают" на руки маме с отчётом о проделанной работе и диагнозами, если они есть. Маме думать ни о чем не надо.1 M: u; A6 Y- w3 A6 m" K& `0 J
) G5 J/ z, F$ B: S6 D' p
Как это делается в Италии
$ }" ?7 J/ _# |
0 c7 g2 u* U& G+ g! H# f' E     Синьора, если хотите, мы сделаем УЗИ, рентген, все проверим - выдадим отчёт, есть ли повреждения. ( Ребенок при этом орет и непонятно- Толи болит что, то ли от испуга)5 j7 g% u' H" i+ t+ `& d0 P9 @% o
То есть мама должна взять на себя ответственность в принятии решений. Делать ребенку рентгены, не делать, серьезно, несерьёзно все... Ответственность врач берет на себя лишь в самом крайнем случае. Тогда, когда явно видно, что ошибки не совершишь и нужно что то делать. В остальных случаях:"О, нет, я не знаю, синьора, решать вам"/ a$ K5 V5 S- i  I, V6 w, w5 B! u
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

3413#
Опубликовано 8.6.2019 10:22:56
девочки, привет! нужна консультация, кто знает, подскажите, пожалуйста:
. w' Q( h, x5 {5 Y1, ужасно хочу съездить на поле и купить  ведро, нет 2 ведра)))) клубники и наесться , чтоб противно на неё смотреть стало)))) Что то мои поиски в инете не увенчались успехом, думаю я не правильно поиск задаю
2 t0 H, m# I. `2 U Регион Пьемонте интересует , у нас от туда всё клубничку вкусную везут, но как эти поля найти?
) n/ Q+ E. x( K3 ^2, как смотреть фотки с ватсапа на телеке -смарт?!
8 U9 i+ n$ G5 k6 u- n

Комментировать

Про клубнику не скажу, а вот про телевизор скажу. Нужно соединить телевизор и телефон между собой, чтобы телек полностью копировал экран телефона. У тебя андроид телефон?  Опубликовано 8.6.2019 10:37
Это можно сделать несколькими способами. Либо через вай-фай директ, либо через раздел "экран", либо скачать специальное приложение.  Опубликовано 8.6.2019 10:38
И есть ещё четвертый способ. Все зависит от телефона. На моем сейчас в настройках есть пункт: подключенные устройства и там подраздел " трансляция".  Опубликовано 8.6.2019 10:45
про поля спросить в местных группах в фейсбуке или просто в фейбуке попросить рекомендацию, где есть агрикультура, продающая клубнику. Иначе не представляю, как их в интернете найти.  Опубликовано 8.6.2019 11:25
Прмвет, если из пьемонта везут клубнику, то может Валя подскажет. А насчет телефона и телека я недавно быстро подключила, но убей не помню как.. в инете сток материала на эту тему. Я прям забила марку телефона и телека и подключить и нашла информациб. А вот ноутбук как подключить пока еще не разобралась, поэтому кабель hdmi наше все... хехе как девочки и советовали.  Опубликовано 8.6.2019 12:51
Лена,я у местных спрошу!  Опубликовано 8.6.2019 13:18
Валя, спасибо! Спроси, пожалуйста, может мы заодно и клубничкой разживёмся  Опубликовано 8.6.2019 15:38
хорошо, девочки поищу ещё в инете, как соединять, а то я одним глазом глянула, ни фига не поняла сходу))))  Опубликовано 8.6.2019 15:39
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3414#
 Автор| Опубликовано 8.6.2019 12:55:08
А я тут затеяла глубокое мытье полов в спальне с последующим натиранием воском. Второй день у меня тут можно сказать кёрлинг... воняет этот воск, как после ремонта... хорошо хоть одна сейчас, наверное спать буду в другой комнате если к вечеру не выветрится.  Это я вдохновилась потому что нашла какие то спец средства в магазе брикоио. Мне лучше в эти магазы не ходить и дорого и трудно потом, работать надо )))

Комментировать

Аня у нас сегодня тоже после обеда начнутся работы!! Сейчас отдохнем часок..и в бой!Муж там в гараже уже побелку замутил,посмотрю потом что за банки и напишу  Опубликовано 8.6.2019 14:07
Да напиши плиз как что называется и вообще у вас случайно нет сколов у нас тут в одном месте возле дверного косяка выпал кусок и надо его залепить и потом сверху все выровнять и побелить. Если вдруг вы тоже будете делать какие то работы по штукатурке и тд скинь мне что и как называется... я себе запишу. Потом конечно еще можно видео поискать. Пока времени нет. Я еще с утра даже на огород не ходила ))  Опубликовано 8.6.2019 14:25
Ой, мне тоже надо! Спасибо, заранее!  Опубликовано 8.6.2019 16:00
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3415#
Опубликовано 8.6.2019 13:22:36
Рассказываю про одежду.Вообщем,акция проходит в магазинах OVS и H&M,приносишь пакет старой одежды (у меня там было 5-6 старых вещей,даже не посмотрели),они дают буоно на 5 евро при покупке от 40 евро.Буоно действует 6 месяцев.Да,эти буони не суммируются...Еще узнала в Интимиссими.У них такая акция проходит 2 раза в год,в апреле-мае и в сентябре.Там 5 вещей надо (трусы,лифчики,майки,пижамы,старые купальники итд) и они дают скидку 5 евро тоже при покупке от 40 евро Может,будет полезно.

Комментировать

А мне как то стрёмно свои трусы нести сдавать...  Опубликовано 8.6.2019 13:40
Хаха, Оля почему?  Опубликовано 8.6.2019 13:52
Не знаю. У меня высокий уровень эмпатии. Мне было бы неприятно трусы старые пачками получать, поэтому я их и тащить не хочу. По этой же причине не делаю почти никогда педикюр в салонах. Мне неприятно, что кто-то у меня в ногах сидит и как бы занимает подчинённое положение, не могу также ходить делать такие салонные процедуры, как удаление волос с того самого места. Неприятно и некомфортно  Опубликовано 8.6.2019 14:02
Про педикюр кстати.Я делаю у своего матера дома.Она прикольно придумала,укладывает меня на кушетку гигиеническую (она ее использует и для депиляции и для процедур для лица),типа леттино.На этом леттино можно и сидеть и лежать.Она рядом сидит и ванночка для педикюра на уровне леттино.Вообщем,и клиенту удобно и ей комфортно работать.Плюс она всегда кофе сделает,если мама у нее в гостях ..то вкууууусный марокканский чай ароматный,с мятой и чабрецом.Для меня педикюр-это одна из самых любимых процедур! Я конечно сама себе делаю,но она делает лучше  Опубликовано 8.6.2019 14:13
Я себе прекрасно делаю педикюр сама. Хожу в салоны только в крайнем случае  Опубликовано 8.6.2019 14:16
Так как педикюр мастер Оксана в риме делает, я так себе не сделаю никогда, золотые руки... но к сожалению получается к ней сходить раз в году, раньше чаще ходила, обычно перед началом летнего сезона топаю туда. А в остальное время дома... если бы в тоскане нашла такого мастера я б ходила. На восковые процедуры по удалению волос с причинного места я ходила один раз. Мне не понравилось ))) . Вернее вообще не вижу смысла, можно и брить просто. Что я и делаю. Но у меня не густой волосяной покров, ноги если не побрею никто и не заметит. Я в целом не волосатая.  Опубликовано 8.6.2019 14:33
Да вот кстати а куда потом твои поюзанные трусы идут? В секонд хэнд чтоль? )))  Опубликовано 8.6.2019 14:35
Выкидываю. А что с ними делать ещё?  Опубликовано 8.6.2019 14:54
Оль, я имела в виду те, которые ты сдаешь за скидку в 5 %  Опубликовано 8.6.2019 15:26
какая интересная информация, даже и не слышала про такое А старые вещи должны быть из их же магазина? А то я всегда все возможные и невозможные бирки сразу же срезаю  Опубликовано 8.6.2019 15:42
Ань, я думаю что выкидывают трусы поюзанные. Да и не только трусы. Может что то в Каритас идет из одежды. Они ж эти акции проводят не с целью собрать ношеное, а привлечь побольше покупателей раздавая буони.  Опубликовано 8.6.2019 15:42
не, трусы я тоже выкидываю))))) а вот из ОVS всякие футболки и пижамные штаны у мужа очень быстро из стоя выходят,  Опубликовано 8.6.2019 15:44
А я педикюр как и маникюр давно сама делаю. И гель, и наращивание, и укрепление. Из за того, что у меня очень ранимая и чувствительная кожа и кутикулы, меня всегда ранят и режут. Боюсь инфекции. Сама делаю уже на уровне салона, дома все приблуды есть.  Опубликовано 8.6.2019 15:46
О Вика молодец, а у меня терпения на это не хватает.... я тож все время думаю про всякие инфекции в салонах )) раньше как то не заморачивалась. Девочки тема трусов пошла ))) умора! Я тож думала, что выбрасывают, просто когда Оля написала про "стремно", я подумала, а вдруг )) я уже ничему не удивляюсь в этом мире.  Опубликовано 8.6.2019 16:32
Сейчас если покупаешь пижаму масс производства чаще всего качество никакое. То карманы дырявые в смысле плохо прошитые то еще что нить. Я своим недавно когда коприседия шила сразу кучу всякие таких домашних вещичек позастрачивала.  Опубликовано 8.6.2019 16:36
Да качество плохое на один сезон. Я покупаю для школы и на горках лазить, чтобы не жалко выбросить потом было.  Опубликовано 8.6.2019 17:12
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

3416#
Опубликовано 8.6.2019 17:03:57
Мы вчера отвели торжественный ужин в честь окончания детского сада. Очень душевно посидели, только мамы, дети и педагоги. Поели антипасто и вкусной пиццы. Детки наигрались с аниматорами, нашалились вдоволь. Был так же отличный красивый тортб капкейкиб и печенья персонализированные, бомбоньерки. В конце показали трогательное видео из фотографий наших детейб за три года садика- как же они все повзрослели Вручили памятные подарки педагогам и председательнице класса. Получили фотографии, которые были сделаны во вторник. Разьехались по домам заполночь. Я думала, моя красавица в машине вырубится, да какой там. Еще дома требовала продолжения банкета. Во вторник будет речита в саду. И вроде как официально закончен год .Но сад будет работать весь июнь и июль, правда июль до обеда только. Красота! Но мы в принципе до середины июня будем ходить, а потом море и Россия в планах.

Комментировать

Звучит замечтательно! )  Опубликовано 8.6.2019 17:58
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

3417#
Опубликовано 8.6.2019 17:08:11
001.jpg
& ~2 m4 z" |% m- k7 a- G# m) o( o9 U& j  |. z% g5 E! V9 l$ a

Комментировать

Вика, а где твоя малая? в центре?  Опубликовано 8.6.2019 17:56
В смысле, почти в центре, с рыжими волосами?  Опубликовано 8.6.2019 17:57
Ага, Ань ты угадала! Они так на фото кажутся рыжими, а на самом деле она темная блондинка, с выгоревшими прядями.  Опубликовано 8.6.2019 19:36
прикольная такая ) даже по внешности видно, что заводная )  Опубликовано 8.6.2019 20:24
Спасибо_ Ань! Да она у нас непоседа)))  Опубликовано 8.6.2019 21:59
Такие хорошенькие все!)))) Вика твоя девочка с длинными волосами или та, которую воспитательница обнимает?  Опубликовано 9.6.2019 10:00
Лена, моя с длинными. А которая с воспитательницей, ее подружка, чистая итальяночка.  Опубликовано 9.6.2019 15:01
я скорее так и подумала)))) а вы косы носите? а другие девочки заплетают или просто хвостики сейчас?  Опубликовано 10.6.2019 14:17
И косы носим и хвостики я редко оставляю распущенные в сад И другие девочки тоже и косы и всякие разные хвосты делают Иногда друг друга расплетают и переделывают прически Девчонки любят экспериментировать)))  Опубликовано 10.6.2019 17:39
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

3418#
Опубликовано 9.6.2019 08:57:57
Относительно купальников...
$ m' M1 b8 N' x/ l* ~3 @' CВот подумываю купальники оставить с прошлого года и новые пока не покупать, а купить одежду для пляжа с длинными рукавами с защитным фактором 50 ребенку и себе. Кстати, думаю, что для огорода тоже хорошо будет, кто на солнце часто работает.  Везде пишут, что защитные кремовые средства вредны. Кто что об этом слышал? Покупали?Смотрите, какие прелестные вещички для пляжа и не только:https://www.cabanalife.com/produ ... broidered-rashguard
( m; g) i* c3 S5 I8 R8 |А вот детские вещи. https://www.cabanalife.com/colle ... olony-rashguard-set
+ K3 A% q6 D8 JПо-моему, классно. И защита от солнца и супер мило
/ G, m6 \1 `  W& j" l  u6 T

Комментировать

жить вообще "вредно" стало((((((((( хорошо, нам , старым, уже ничего не страшно  Опубликовано 9.6.2019 10:03
Так как раз о старых и думаю. Моя мама уже давно купается одетая и на пляже всегда в лёгкой одежде с длинным рукавом. Естественно, импровизированная защита. И все время в тени. У меня ребенок белоснежный. Единственная я- Анапская кровь, южная. Мне солнце нипочем, но все таки возраст уже. Тоже надо беречься  Опубликовано 9.6.2019 10:05
я хожу по участку в пекло в туниских одеяниях в пол с длинными рукавами из натур тканей..  Опубликовано 9.6.2019 13:02
Ой нет Оля..я летом "раздеваюсь" :) Хожу в сарафанах и всегда с коротким рукавом..Но....В самую жару мы дома в прохладе прячемся,кстати,и на участке мы работаем либо утром до жары,где то до 11 утра,либо когда проходит самое пекло,после 18.Састо поливаем огород уже после ужина,часов в 8.30-9. на море/пляже тоже самое,в самое пекло не лежим на солнце..В бассейн открытый мы по утрам ходим,до 12 часов дня.На море выбираемся либо в мае либо в сентябре.Я солнце люблю,но в меру..Я тоже хорошо летом загораю и волосы у меня хорошо выгорают,приобретают бронзовато-золотистый оттенок,мне нра  Опубликовано 9.6.2019 15:33
И я тож в самые жаркие часы стараюсь в укрытии сидеть.  Опубликовано 9.6.2019 16:01
Средствами я как то перестала пользоваться за ненадобностью в начале сезона начинаю загорать по полчаса потом уже нестрашно. Но я целые дни не провожу на солнце. Может час, два, три с перерывами. Сижу или под деревом или под зонтом или в воде. Кстати, в воде тоже хорошо загорается ).  Опубликовано 9.6.2019 16:12
Прошла по ссылкам, Оль зачем тебе эти " фуфайки" да еще по такой цене хаха... ну для детей еще может быть они не сидят под зонтом и кожа нежная обгорает.. кстати пошла в инет проверить какая одежда защищает от ультрафиолета. Плотные не пропускают. и да эти тунисские вещи все достаточно плотные. Жители пустынь выработали лучшие методы защиты.  Опубликовано 9.6.2019 16:22
Ну они же разные есть. Не обязательно по такой цене. У меня дитё ходит намазанное с утра до вечера на море кремами. А последняя тенденция говорит о том, что это вредно  Опубликовано 9.6.2019 16:59
какие то расцветки пижамные что для взрослых что для детей((((((((((( Оля, а декатлоновские для подводного плавания не рассматриваешь? они и сохнут моментом и дешевле и такие спортивного вида всё ж, а не как ночнушки  Опубликовано 10.6.2019 12:41
А мне, наоборот, очень эти нравятся. Они не выглядят спортивными  Опубликовано 10.6.2019 12:53
Ответить

Жалоба

0
Посты
5988
Откуда
С нами с
7.1.2014
Был(а)
17.1.2023

Старожил форумаМодератор

3419#
Опубликовано 9.6.2019 16:09:47
По поводу побелки.Ох мы вчера ушатались,покрасили полкомнаты.Решили завтра доделать плюс лестницу.Очень много времени уходит на обклейку скотчем,мы обклеили двери сверху (чтобы не запачкать) и бортик плинтуса (тоже самое).Мы использовали штукатурку-stucco in polvepolvere чтобы залатать неровности у стен,около окон,у потолка (его просто надо развести водрй).Плюс доя побелки Latte di calce (hard bianco-это цвет белый).Но это жидкие белила,просто если обновить белую побелку (у на  комната уже была белого цвета).Для лестницы (ее мы не белили еще) взяли другие,более плотные белила.Марка Caparol (pittura idrorepellente lavabile trasparente)

Комментировать

Спасибо, я представляю, как это тяжко. надо будет покрасить на лестнице ступенки вертикальую их часть, сильно завазюкались. Тоже думала чем сами ступенки заделать, каким - то скотчем. это строительный специальный? Или обычный , бумажный? чтоб не испачкать котто в белилах.  Опубликовано 9.6.2019 18:16
А из инструментов что использовали? Spatola - шпатель? И валик? Или кисти?  Опубликовано 9.6.2019 18:18
Скотч у нас желтый,бумажный,да чтобы не испачкать плитку белилами,плюс у нас потолки деревянные и сверху мы тоже клеили скотч.Да,шпателем пользовались.Белили большими кистями,но они должны быть качественными..чтобы не оставались волоски на стене :)  Опубликовано 9.6.2019 21:46
В общем работы невпроворот с собственным жильем. Но главное, что в кайф.  Опубликовано 9.6.2019 23:41
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

3420#
 Автор| Опубликовано 9.6.2019 18:56:47
добавил aida в 9.6.2019 08:57
2 \1 g# a5 O, L2 T5 P) yОтносительно купальников...
8 W& w, ?% d1 w+ ~, x/ NВот подумываю купальники о ...

& o5 n5 s. U, e6 H0 ^  qhttps://www.cabanalife.com/collections/women/products/summer-bloom-tunic1 M& ~" I% }' ^. }
" Z! `6 ^' x% h: r0 t
Оль, мне вот такое платье по фасону и расцветке нравится. Ток не по такой цене и насчет материала там пишут нейлон/спандекс... ммм спандекс обычно для купальников используется? Это же синтетика. Правда там пишут, что ткань дышит...

Комментировать

Там очень много прикольных платьев. Сейчас уже давно от хлопка отошли.  Опубликовано 9.6.2019 19:09
Ну кто то может и отошел, а многие марки как продолжали делать из натуральных так и продолжают.  Опубликовано 9.6.2019 21:31
Но в целом насчет тенденции ты права смотрю одна синтетика кругом. Недавно с подругой на эту тему болтали один пластик кругом.. пора шить самим начинать из натуральных тканей ))).  Опубликовано 9.6.2019 21:41
Натуральные ткани отходят, повсюду синтетика, но это ничего не значит. Современная синтетика и дышит, и неалергенна, и отводит пот. Недаром все термобелье, например, синтетика. Попробуй в хлопке спортом позанимался? Детям нынче не покупают ни перины, ни подушки, наполненные натуральным наполнении еле, поскольку аллергия у многих, по той же причине уходят в небытие шерстяные ковры. Синтетики не надо боятся. Современные технологии позволяют сделать синтетическую ткань ничуть не уступающую натуральным, но в разы практичнее. Я начиталась всего этого, когда выбирала Валерии термобелье, ну и в Декатлоне мне точно также на мой вопрос ответили. Вся спортивная одежда дышащая синтетика. По-другому нельзя.  Опубликовано 10.6.2019 08:06
Потом, ещё очень важно для каких целей. Вся одежда, представленная в этой фирме, пляжная. Ее цель: быть лёгкой, быстро сохнуть, защищать от солнечных лучей и дышать. Пока не купишь, не попробуешь- ничего сказать невозможно. Собственно, поэтому я и спросила, может кто то покупал, носил даже не такую, а спортивную, например- для серфинга. У меня дитё может часами в воде бултыхаться на мелководье. Мне все время за ее плечами надо смотреть. Крем то смывается. Так не лучше специальную майку одеть. Она и для купания и от солнца защитит, и высохнет легко.  Опубликовано 10.6.2019 08:40
Надеть)) Сорри  Опубликовано 10.6.2019 08:40
Оля, а как определить дышащая синтетика или нет? ( кроме спортивной) , там что значки какие стоят или что?  Опубликовано 10.6.2019 12:27
по поводу купания в одежде, таааак не приятно((((((((( У меня есть специальная футболка для плавания, использовала только в тропиках, когда с маской часами плавали, иначе, да сгоришь, а вот в последний раз на Мальдивах пошли на общественный пляж, а там оказывается просто в купальниках нельзя, все тётки в своих абайках плещутся, как грибы в воде))))) я в парео купалась, фууууу, к телу липнет, плыть мешает, всё ж голышом лучше всего, жаль мест уединённых не найти  Опубликовано 10.6.2019 12:32
да, ну,,,, ночнушки какие- то  Опубликовано 10.6.2019 12:42
Должно быть название ткани. Я про спортивные читала. Там мембраны, различные уровни качества и ТД и Тп. И.е., через эти мембраны пот отходит и лазание проходит. Сейчас много таких тканей. Типа гортекс( если мне память не изменяет). Некогда лезть - вспоминать. А определить "дышит"- " не дышит" нужно так: именно, подышать растянуть ткань и посмотреть- проходит воздух или нет.  Опубликовано 10.6.2019 12:43
Лазание? Телефон сам написал)) я даже не помню, что хотела написать вместо "лазание". По-моему, дыхание происходит))  Опубликовано 10.6.2019 12:45
Ну вот моя мама в последние 10 лет сидит на пляже только одетая, купается только одетая, поскольку плавать она не умеет. Сидит как гриб там часами, поэтому всегда купается в майке с рукавом три четверти  Опубликовано 10.6.2019 12:46
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 12:34 , Processed in 7.337521 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу