People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк
Печать Назад Вперед

[Жизнь] 8 уроков красивой жизни, которым стоит поучиться у итальянцев.

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

11#
Опубликовано 16.3.2018 23:51:18
Palestra po bandino
( G( i# j. T1 Z8 w; e; o! s5 C5 A
* i- A; f. [' h% [: R6 J7 TЗдесь можно посмотреть палестру в нашем "селе". Вполне себе живенько. Я отходила месяц осталась довольна. Сейчас пригляделась там есть массажный стол вроде или хз. Я просто не фанат массажа. Мне кажется что то там было такое. Мне по минимуму обычно кардиотренажеры и какой нить пилатес. 1 R5 s/ q9 j0 m$ t" l
Здесь смешанные фотки из двух палестр ьам где воздушная гимнастика это от меня 35 мин в Кьянчано терме. А По бандино в 15-20 мин плюс я в том месте часто бываю там пару супермаркетов и всякие другие торговые точки типа бриколаж все для сада и тд3 n9 K- X" p4 ]+ v/ p3 W

! Q8 r/ z2 K0 T0 F

Комментировать

Палестра как Палестра. Правда, нет фоток. Но мне уже не важно. Черт с ними с Палестрами. Я уже привыкла, но если только приехать из России после Ворлд класса какого-нибудь шоу будет неизгладимым.  Опубликовано 16.3.2018 23:58
Шок  Опубликовано 16.3.2018 23:59
Фотки есть надо нажать на фото, он маленький, но милый ))) бассейна нет. Но мне он не нужен, у нас свой.  Опубликовано 17.3.2018 00:09
Ну можно много говорить о том, что чего-то нет, а мне и не нужно. Но мы же за об'ективно. Лучше или хуже. А внушить себе, что ничего не нужно можно всегда. Я ж внушила)))  Опубликовано 17.3.2018 00:16
Оль, кто ищет, тот всегда найдет. Я сколько мотаюсь по разным странам везде находила какой-то идеальный вариант по цене и качеству. Но для меня главное возле дома или по пути. Иначе проверено какой бы крутой ни был однозначно ходить не буду выброшенные деньги.  Опубликовано 17.3.2018 00:41
Безусловно. Годам к семидесяти найду. Ага. Или к восьмидесяти.  Опубликовано 17.3.2018 00:52
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

12#
Опубликовано 17.3.2018 01:15:19
Я ходила после того, как моя Палестра вип разорилась, вот в эту( B* k  A0 X1 i' {9 ~0 A, `
http://www.floridafitness.it/
* @# G: i8 O- p! W4 bБассейн, даже два и один открытый большой, три зала для групповых тренировок, большой тренажерный. Неплохо. Для меня сейчас было бы, для той, которая на все согласна и ко всему привыкла, но первое время я была в шоке помню. Старенько все, хоть и чисто. Хлоркой пахнет в бассейне... ну и так... народу много толчется... А занятия все равно, бронировать. Только так. # C  S4 I, n5 k
Несколько лет назад открыли ее с новым руководством, ездили- спрашивали - не будет ли игровой комнаты, няни. Конечно, нет. Ну да ладно. Сейчас мне и академия рукопашного боя нравится. Правда нравится. Детство вспоминаю. 90-е годы.

Комментировать

Ну и нормальный клуб, что еще надо? куча всяких бассейнов газон, тренажеры.  Опубликовано 17.3.2018 02:37
Насчет старенькое а что делать ))) давно построили уже видимо. По фоткам так вообще прелесть  Опубликовано 17.3.2018 02:43
Аня, как тебе об'яснить... все дело в деталях. Можно прийти в Палестру, где тебя встретят: приятный запах, улыбающийся сотрудник на ресепшен, чистейший пол, тихая приятная музыка, ты возьмёшь полотенце, если оплачено ещё и халат с тапками, получишь браслет по карте, зайдешь в современную раздевалку со шкафчиками, открываемыми с помощью браслета на руке, там будет тишина или, максимум 2-3 человека, посюду благоухает, бассейна не слышно и не чувствуется или ты зайдешь в шумное помещение, где до тебя никому нет дела, с запахом хлорки из бассейна, с лужами на полу, поскольку кто-то пробежал, с ресепшен, переполненным людьми, что не подступиться, с шумом воды повсюду, в раздевалке столпотворение, шкафчики с допотопными ключами, сделанные из дерева или железа( уж не помню) и там тоже лужи на полу- кто-то из душа вышел, сумки и тапки- все смешалось: кони- люди. Надеюсь, понятно разницу об'яснить .  Опубликовано 17.3.2018 06:17
А не хожу я туда, поскольку мы переехали и мне далеко и ребенка не с кем оставить, а няни там нет. У меня в Ростове даже в путинской палестре, построенной по программе президентской( каждому кварталу бассейн, если не ошибаюсь) и то есть няня и детский клуб. А спа центр там такой, что мой муж в шоке был. Все современное, новое, чистое. Там у нас по утрам бесплатно пенсионеры плавают и дети со школы приезжают и то такого балагана нет как в Италии.  Опубликовано 17.3.2018 06:32
Ну мне жаль, что нет няни. Про остальное ну не знаю что и сказать. Ходи в часы когда меньше народа )))  Опубликовано 17.3.2018 12:19
Как будто я могу выбирать. Как правило, в таких клубах самые хорошие групповые занятия ставят на 17.00 или на обеденное время. Много женщин прибегает во время обеденного перерыва и после работы. С утра какой-нибудьпастураль для старушек. Все равно иидёшь на курс в вечернее время.  Опубликовано 17.3.2018 12:33
А про детей та же песня. У меня ребенок домашний. Ей нужны занятия в каких нибудь клубах с утра на свежую голову. В России есть все в в этом плане и в любое время дня. В Италии все занятия для детей начинаются вечером. Типа, после школ и детских садов. Мне не подходит. Все тут ограниченно. Все контроля Темпо.  Опубликовано 17.3.2018 12:58
Да Оля то что ты описываешь в Италии очень трудно найти.Это очень нишевый продукт.В смысле мне кажется у тех клиентов палестры которые ходят нет таких же потребностей как у тебя.Потому что они итальянцы и у них движуха,шум-гам,кони-люди.Сумбур.Все как ты говоришь!  Опубликовано 17.3.2018 13:33
Вот тож. У них все вме делают в одно и то же время, стадом, с шумом-гамом и общим хаосом, что, кстати, терпеть не может мой супруг. Когда он в России, он настолько отдыхает там. Если это ресторан, то самого высшего уровня, любое кафе, обставлено и отдекорировпно с изюминкой, столы на расстоянии друг от друга, никто друг другу не мешает. И все новое.  Опубликовано 17.3.2018 14:19
Ооо! В этом даже что то есть.Итальянцы отдыхают душой в России,а русские значит в Италии.Вот как Аня говорила все мы правда очень разные и даже понятие "сервиса" или "отдыха" отличается.Вот у меня Россия ну никак,совсем никак,с отдыхом не ассоциируется: )У меня мама к нам просто рвется из Питера,на наши виноградники и холмы.При том что да,помимо гулянок и друзей, она нам ооочень помогает и по дому и сейчас ремонт доделывать будем  Опубликовано 17.3.2018 15:26
Да. Жаль я фотки не могу выставить сюда с нашего отдыха в Ростове в прошлом году. Прикольным был момент, когда в отеле, где мы остановились с мужем в субботу были сразу 5 свадеб что ли. Повсюду шла такая кутерьма подготовительная. Шло оформление столов в ресторанах, на открытом воздухе, бегали декораторы, шастают невесты и мы тут такие... Постояльцы... Бар у бассейна ещё был закрыт, но тем не менее, мы туда притворились. Муж мне говорит:"Пойдем ближе к ресторанам, нас никто тут не увидит в такой кутерьме и занятости". Какое-то. Официант нас обслуживал, бегал из ресторана в бар у бассейна черти куда. Муж все охал и ахал. " В Италии, говорил, мы бы никого не дождались и ходили бы сами к стойке бара в ресторане".  Опубликовано 18.3.2018 06:07
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

13#
Опубликовано 17.3.2018 01:36:44
Самвй лучши/удобный зал был в испании я в него очень долго ходила. В4х минутах ходьбы от дома. Внимание! Только для женщин ))). Там было помещение лофт с высокими потолками с одной стороны два этажа, там все тренажеры стояли и с другой стороны зал. Была сауна. Правда ею практически никто не пользовался почти всегда приходилось самой включать ее. Самое главное, что там нон стоп шли какие-то занятия.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

14#
Опубликовано 17.3.2018 01:37:17
Потом был прикол- услышала я про Палестру для женщин, рекламируемую несколько лет назад вовсю с рассказами, что мама там тренируется, а ребенок довольный в игровой развлекается. На радостях побежала я туда узнавать. В Ростове, кстати, такое есть и только для женщин. Одухотворенная надеждой и определенными представлениями, я разочаровалась уже на подходе. Центр города. Парковки нет. Куда парковать машину непонятно. Зал- подвал. Дышать нечем. Посередине зала аквариум, где ползают дети. Реально, малыши. Без воздуха абсолютно, пыль столбом стоит, потом пахнет никого вмтомэ аквариуме нет- я имею ввиду взрослых. Пока я на рецепции разговаривала я слышала как кто-то кричал:"Девочки, чей ребенок укакался в игровой!" Бежала я оттуда разочарованная так, что не в сказке сказать- ни пером описать. Помню, что цена на эту Палестру была аховая.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

15#
Опубликовано 17.3.2018 02:08:19

RE: 8 уроков красивой жизни, которым стоит поучиться у итальянцев.

добавил aida в 17.3.2018 01:37/ ?; W0 _2 w2 e' k. t; ]
Потом был прикол- услышала я про Палестру для женщин, р ...
; Y" L  B0 X1 r& M2 U8 _
Да уж.
' ?* [6 a6 f* ~7 F6 g$ z: \7 y8 ^' |6 w+ i7 Z+ N( p+ y
Оля, вот смотри, ты не была еще там? какой-то egovillage в 20 мин от центра пармы местечко collecchio. Там и бассейн и зал и бани разные вроде4 v; r  k4 |4 u# T
Egovillage a Collecchio& n8 n' u. B: G5 ]

5 a$ C7 j0 C- t; ^5 T' N- T) n3 {- E* x7 M* w0 l' q; G
Валентина, да Верджин это очень классный клуб. Посмотрела фотки верджин в зоне EUR в Риме. 8 I3 x% g. Z: Z+ W2 b

Комментировать

Была, конечно. Это жутко далеко. За Пармой.  Опубликовано 17.3.2018 02:10
Да сеть Вирджин отличные клубы,но они не итальянские,а английского миллиардера сэра Ричарда Бренсона.В Италии вроде только в крупных городах есть и не в центре.Я ходила в клуб в Местре,под Венецией.Не совсем близко от дома.Но у меня была куча свободного времени и машина.Плюс оно того стоило.Осоьенно по выходным.У меня подруга работает в центре Милана в одном из таких клубов.Там конечно супер клиентура.Но и она берет что то вроде 40 или 50 евро за час тренировки :) Но это центр Милана  Опубликовано 17.3.2018 13:47
Она работает персональным тренером.А муж остеопата,мануальный терапевт/массажист.Тоже тарифы у него еще те.Клиентов много,они работают оба в Милане  Опубликовано 17.3.2018 13:48
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

16#
Опубликовано 17.3.2018 02:14:53
Около нас сейчас открылась Палестра приемлемая, но там курс Валерии закрыли. Слава богу, что я абонемент себе не купила. Я все думала, что она часик позаниматься и я рядом хоть два раза в неделю что-то поделаю. Но не судьба. Жду теперь, когда в школу пойдет.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

17#
Опубликовано 17.3.2018 07:53:02
А вот правда, интересно, почему нет детских комнат в палестрах , может детей не достаточно?  2 w, z4 S1 B# Q/ I7 r' Y

' X- m3 V9 ]: w; r1 V3 L В России полно детишек, по два, по три, мал мала меньше и гуляют ,не смотря на холод зимой)))) . И с горок и на санках, карапузики совсем, а сами ножками идут, щёчки румяные, прелесть, прелесть!!! А главное мамочки такие молоденькие!  6 B6 }: d+ N0 T1 ~( F' Q
Да, с отоплением в квартирах кайф! я уже и отвыкла, как это в "трусах и в майке" и то  жарко, при минус -19 на улице)))) В Италию вернулись, как в пещере холодно в квартире, грели дня три, всем , чем можно.  Жилетка меховая, платок пуховый, носки пуховые- вот моя домашняя одежда зимой ))))) Конечно, здесь дома не приспособлены для холода. Окна ординарные, стены тонкие, кирпичи полые, полы мраморные, отопление хилое.... У нас на Лазурном берегу в этом году форменный коллапс случился, снег выпал))))). Так,  припорошило в ночь малость, а на утро всё растаяло. Ниже нуля температура не опустилась, но и этого было достаточно для   всеобщей паники. Школы/садики/стадионы/парки ЗАКРЫЛИ!!!!   На автострадах фуры стояли на десятки километров , легковушек практически не было на дороге , запретили из-за отсутствия зимней резины ))))  Мы  как раз прилетели и ехали из Ниццы до нас по автостраде, это 50 км, наблюдали всё это.  Так смешно было, особенно в сравнении. Перед отъездом в Волгограде нескольно дней шёл снег, настоящий такой , хороший , с метелью и при  морозце - 17-19 . И никакой тебе паники)))))% V5 ]- D* L3 P6 _6 s5 }
Что- то тема о "дольче вита" скатилась снова в сравнения)))) Я давно уже ничего не сравниваю, радуюсь тому хорошему, что есть, тому , что было и тому, что могу иметь , посещая Россию . А езжу я туда каждый год, а то и чаще, иначе я просто дышать не могу. Пойду в тему "посиделок" расскажу про последнюю нашу поездку.  
1 R, z; c6 `* z. b" F8 J1 o
% S  w4 s0 B$ ?! D% V, x8 z8 S  G& k: F; h

Комментировать

Лена, у нас в новом районе школу построили, только работать начала с этого сентября. Ты не поверишь. 19 первых классов! 19!  Опубликовано 17.3.2018 09:55
В России, конечно.  Опубликовано 17.3.2018 10:08
я же говорю, прям бросается в глаза сколько детей народилось, причём это была зима!  Опубликовано 17.3.2018 10:26
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

18#
Опубликовано 17.3.2018 10:54:41
вот, в "поседелках" описала нашу последнюю поездку в Волгоград." |9 A. F' T* z* @8 y( W
http://peopleandcountries.com/thread-15122-242-1.html* G. q! o" E5 b! z( e
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

19#
 Автор| Опубликовано 18.3.2018 02:26:53
добавил PiemonteGirl в 16.3.2018 00:37
3 q8 I6 B% S/ H# A, B8 WЮля, у меня много подруг которые живут в Италии,и в круп ...
! W6 i; K7 s1 ~  A: ^4 F# d
Если до сих пор я думала, что живу "в другой Италии" (по многим параметрам), то после прочтения многих комментов у меня возникли смутные опасения, что я вообще живу НЕ в Италии
, k6 p/ N/ w7 z+ b) ], E% N' _7 b
1 h0 m+ A$ b$ \6 c  b6 I"В России мои подружки спокойно оставляют деток с мамами или суочерами и например,идут с мужем в ресторан или даже встречаются с подружками.А здесь...с детками суочера итальянская сидеть не будет...точнее никто не поймет что тебе захотелось на пару часов с подружками прогуляться! Хотела замуж и деток-будь добра все сама"( T- Q  E, c) x% u2 H* t; u

; X+ g) z. H9 A5 s% VИтальянские бабушки не хотят посидеть с внуками??? Да Хде ж это "наши девочки" таких нашли-то??? Да без бабушек молодой ит. семье с маленькими детьми попросту тут не выжить, это чуть ли не "встроенная опция". Безусловно, семьи разные бывают и суочеры-бабушки тоже, ну так надо уметь а) выбирать мужа с соответствующей мамой... и б) ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ней.' ]( D* H! Y6 \2 `. b
1 B7 h- C5 w6 T& P( }% y. Q
Мы с мужем могли на целый день в термы уехать, оставив ребёнка с бабушкой-дедушкой, про университет на целый день, какие-то курсы-магазины-рабочие поездки я уж и не говорю;  приезжала ко мне русская подруга с мужем в гости, оставив 2-летнего сына бабушке-дедушке на ... 3 дня. И не говорю о том, что у школы-сада половина (если не больше) забирающих детей - это бабушки с дедушками, дающие родителям возможность работать. Т.е. я такого, чтобы ИТАЛЬЯНСКАЯ бабушка не захотела посидеть с внуком пару часов (причину можно и выдумать, необязательно рассказывать о посиделках с подружками ) - просто не знаю и даже представить себе не могу, даже с моим богатым воображением...) ?; k# r) ^9 \. ~- R% |. V( `

. r* p( u4 o  ~& n: {  f"А наши девочки приезжают и хотят жить по своим российским правилам,которые в Италии не работают"
" e4 g( w4 g( Z2 G/ h/ O) p5 }' w+ ~# n" R7 o7 G  L$ w( K  J
Эээ... вот даже не знаю, как поделикатнее спросить... а ... это... девочки что - выпускницы школы для умственно отсталых? Читать не умеют, интернета в глаза не видели, ни соображения, ни воображения? Это, простите, как??? Я имею в виду думать, что в любой другой стране люди живут так же, как в твоей??? Ну простая логика на уровне 1 курса любого универа подсказывает, что в России живут по российским правилам и менталитету, в Англии - по английским, во Франции - по французским, в Турции по турецким, далее везде. С чего они вообще взяли, что российские "правила" могут применимы к жизни в любой другой стране - неважно, Италия это, Новая Зеландия или Монголия.
: Y! v1 \; e! F& W- V' y! w. h1 O. E  b
Ну так что, мозги настолько по-рАсейски зацементированы, что "включить" элементарно просто любопытство и наблюдение - а как тут всё устроено и как МНЕ встроиться с эту реальность - никак? И после этого я читаю, что итальянцы "ментальны закрыты". Это кто тут "ментально закрыт", спросить?
7 ~; u% T! ~$ |) t6 b. A  s( v5 O0 i" {
Никак не въезжаю, про какое бронирование в палестре вы тут талдычите? В палестру что, на самолёте летают? Что там бронировать? Уж на что у нас тут глухая дЯдЭуня, дык и то я покупала годовой абонемент что-то за 400-500 евро и ходила когда хотела - хоть раз в неделею, хоть 3, хоть каждый день, хоть на час, хоть на 2 хоть на целый день... И людёФФ там было человек 5 максимум, включая меня (ходила утром - дитёнка в сад - и в палестру). Там помимо свободного посещения были и бассейн, и всякие занятия - и кикбоксинг, и пилатес, и аэробика, и гидробайк (или как его), всего не упомню. Если группы - то, ясен пень, по времени.
* ]* x4 j; s( P
) E7 A$ `8 `! {"Я помню как приехала сюда- как меня раздражало, что на заправке нет возможности из окошка машины заплатить, получить свою сдачу, не вставая и ехать дальше. Никто тебя обслуживать не собирается. Изволь встать и все равно к кассе пройти."2 s0 Y2 \8 k. [+ j6 h3 c8 F) I: V

1 r* Z5 c" K' L+ y3 H% r+ TНа заправке у тебя не берут деньги??? Не, ну понятно, не на каждой, но если "сервито" - то сервито от и до! Я просто этим сервисом не пользуюсь, т.к. в моём представлении сие - деньги на ветер, предпочитаю выйти и заплатить, причём выискиваю самые дешёвые заправки, а то в трубу вылетишь, но если бы для меня была важна эта опция - то найти 2-3 заправки с ней в ближайших оскрестностях - раз плюнуть.3 x: ^8 v9 R2 O# N+ C1 g: Y
- Y7 ]( [8 ?* m) m5 Q4 O3 w! n5 q
"А курьеры? В России тебе позвонят, справятся, если ты дома, назначат встречу в удобный час, приедут, поднимутся на этаж, принесут к двери. Здесь же- нет. Ходи их встречай на улицу- да ещё и жди целый день.") A. `9 V% n  w8 E; K3 h

" L, m4 L7 v7 r7 M/ WТак это же оговаривается при заказе и тел. оставляешь. Мне ВСЕГДА звонят и спрашивают - удобно ли мне тогда-то и тогда-то. Однажды позвонили в ... Грецию В смысле мы в отпуске были, а как раз подарок ребёнку приехал, дорогой. Так тааак любезно со мной поговорили - "Синьора, не волнуйтесь, никаких проблем, я завезу через неделю, мы можем прямо сейчас договориться о точном времени или Вам удобнее, если я позвоню в след. понедельник?" Просто хоть договаривайся ещё о 3-х доп. звонках - ну так приятно было
( ~- {& z" x; u! c
4 c7 D8 W, {* G: S$ TИ т.д. и т.п. Да, вот кстати, о русском менталитете - девочки, объясните мне, темноте, деревенской, ЗАЧЕМ в тёплой Италии в палестре - САУНА??? Здесь сауны вообще-то в термах... в ассортименте. В ближайших к нам (маленьких и простеньких, без всяких наворотов) их аж 6 разных - а обычная, и цветотерапия, и аромотерапия, и влажная, и сухая, хоть ты упарься там. А между ними - и души всякие разные, и бассейны, и ледяные кубики, и травяные чаи. 7 R3 k& B  S+ Z+ ?/ y  a/ q& o
  H% z. s$ w6 h- h. c6 a1 ~
Но поскольку любопытство зудит загуглила банально "palestra con sauna parma". Буквально первым вывалился вот этот - http://www.wellfitparma.it/
" \0 _+ ~: D0 M( ?* R5 залов, бассейн, курсы всякие, правила строгие, и сауна, и массаж... Я понимаю, что ничего не понимаю в этой жизни, но вот вопрос конкретно к Оле - ЧТО в таком месте может не устроить взыскательную русскую даму?
) X  R' O' a3 e+ s9 t2 j3 t  @2 p. {( |6 z$ B3 _
ПС. Мы сознательно сделали в доме термокамин - согревает воду и все батареи. За газ не платим практически вообще (по-моему 20-30 евро в год за приготовление еды). И мне это безууумно нравится - живой огонь ни с чем не сравнить. Никакая возня с дровами и неизбежная грязь не раздражают и не напрягают, тем более что у меня 2 мужика в доме - дровами занимаются они, камин моет муж, за огнём следит сын - большой уже. Красота...

Комментировать

Да Юля мне тоже странно какие то комментарии читать.Еще раз убеждаюсь "в каждой избушке-свои погремушки" У меня подруга жалуется что не оставит ребенка с суочерой,она работающая.И плюс у нее уже есть 3 внука.Так что сильно занятая,да  Опубликовано 18.3.2018 02:34
Еще одна подруга говорила что суочерв слишком молодве и заняты своей жизнью,с внуками сидеть не ходят.Другая рассказывала что сама не хочет оставлять,т.к.суочера не знант что с детьми маленькими делать :) Всякое бывает.Но есть и очень правильные суочеры с которыми деток оставляют и с которыми нянчаться  Опубликовано 18.3.2018 02:37
Я думаю, что тут дело не столько в Италии, сколько в конкретных семьях и суочерах. Из итальянского здесь - повышение пенсионного возраста, об этом, кажется, Сальвини говорил или кто - что заставляя женщин работать почти до 70, мы отнимаем бабушек у внуков. Конечно, у работающей бабушки и сил, и времени на малявок не остаётся. Ну так можно же заранее узнать - и сколько будущей бабушке лет, и свободна ли она, и мечтает ли нянчиться с внуками. Не чтобы "выбрать получше", а просто чтобы знать - на что рассчитывать. Русские бабушки тоже разные. Здесь другая крайность, как мне кажется - на мамских форумах приходилось читать о черезмерном вмешательстве свекровей в семейную жизнь. По мне так уж лучше не лезут...  Опубликовано 18.3.2018 04:00
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

20#
Опубликовано 18.3.2018 05:27:06
Юль, ты, как всегда "из леса"))) Даже смешно стало))) И комментировать не хочу многое, потому что реально из леса- и про курьеров, и про заправки, и про сауны))) комментарий человека из "Малые Васюки". Особенно, зачем сауны в Италии)))( не обижайся, пожалуйста, но реально, посмешила)/ T; [* }" ?1 Z
        Отмечу только то, что в моем случае Валентина права. Наша суочера с ребенком на постоянной основе сидеть никогда бы не захотела, хотя она и не работает. И никогда не работала. И даже, если бы моложе была. Она обалденная. Добрая, веселая, никуда не вмешивающихся, но ей ребенка на пару часов по реальной необходимости можно оставить, если к доктору сходить, например. Как причина- подружки тоже пойдут, но частота та же))) Официальная причина- пожилой возраст. Она и не скрывает особо, что не желает на постоянной основе с ребенком заниматься. А когда ребенок в сад ходил плюсом к пожилому возрасту была боязнь заразиться всякими болячками. Мне официально было об'явлено приходить самой и ребенка приводить только, если мы обе абсолютно здоровы, что за время посещение детского сады было абсолютно невыполнимым условием.
* G1 |" G5 D1 y5 QПро "wellfit". Конечно, я в этой палестре была и она очень похожа на мою люкс, которая разорилась. Но, тем не менее, это маленькая палестре, приютившаяся еле еле в различных частях дома, с маааалюсеньким закрытым бассейнчиком. Все тихо-мило- не развернуться и меня бы она устроила( поскольку меня уже все устраивает) одно ) W% f" U% D% B2 Z: S) U/ j
"но"- далеко и ребенка не с кем оставить.Про заправки , всё-таки, пару слов черкну. * D1 m' [- O9 q: Y0 K5 y, p
Ага, счас, ща, начну "заклинивается" на сервисах заправок. Прям спать не буду, буду искать ту, где у меня примут оплату из окошка машины. Как ты правильно заметила, никто не собирается жить по своим правилам российским в Италии. Нет-так нет, но никто не мешает мне отметить то, что я считаю нужным отметить.Не спится. Всё-таки спрошу про курьеров. Куда я должна звонить и оговаривать, когда мне посылку принесут? И при каком заказе? Ты вообще в интернете что-нибудь заказываешь, чтобы об этом говорить? Так вот я, как минимум, раз в три дня с Амазона или из других интернет-магазинов посылки получаю, чтобы утверждать, что за последние 6 лет мне звонили из курьерской службы раза 3-4 по доставке. А на второй этаж поднимаются с кислыми лицами, если их очень попросить, поскольку, например, зима, а я выйти не могу - ребенок. Даже dhl. кому ты это все "заливаешь". Ещё скажи, что тебе в Грецию посылку доставили. Ага. Цветочник позвонит, эсселунга- конечно, а в Амазоне или других магазинах либо плати за доставку по времени, либо жди целый день, чего в России в принципе нет( точнее, не было. Как сейчас - не знаю). Сделал заказ, тебе позвонят, с тобой все оговорят и принесут по времени ДО ДВЕРИ.
% ~7 H4 f# j  d* P8 q8 ^1 [& rP.s.И да. Я приехала сюда взыскательной дамой. Точнее, не взыскательной, а просто с определенным опытом, который мне позволил сделать выводы.+ b6 V9 `+ s1 o. c: g* L. }: `
/ i! d$ N/ \: e6 c
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 14:52 , Processed in 7.840201 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу