People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Жизнь] 8 уроков красивой жизни, которым стоит поучиться у итальянцев.

Аида
Посты
2867
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
17.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 989 раз
  • Поблагодарил 1065 раз
Опубликовано 25.3.2018 00:49:39 Показать все сообщения
Я вчера к доктору своему ходила по причине жуткой боли в пояснице, в шее и вообще, общей скованности в движениях. Хожу как робот, вытянутая как струна. Поворот влево-право- приносит боль. В итоге, врач сказал, что все мои проблемы от того, что не занимаюсь спортом.Мне нужна гимнастика типа пилатеса, просто жизненно необходима. Причем, заявил доктор это сам, без всяких намеков и предложений с моей стороны. Обкоеил меня с ног до головы скотчем сспециальным дляспортсменов, сказал, что поможет. Сомневаюсь, кконечно, но док утверждает,что это мышечная боль и закостенелость, а не грыжа.вот хожу обклеенная. Ничего не помогает, но мне уже по барабану))) Интересно, что скажут в России. Доктор направление кортопеду или неврологу не дал.

Комментировать

Мне стало интересно, что это такое пилатес. Открыла инет, а таааммм занимайся, не хочу)))) Оля, что тебе мешает делать эту гимнастику дома, самой?  Опубликовано 25.3.2018 09:24
Ну вставать надо рано. Никакой гимнастики с Валерией не получится. Точнее, никакого удовольствия не будет. Урывками, с дерготней, и потом - времени нет. Дитю и мужу завтрак приготовь, убери, обед приготовь, выскочил гулять до обеда, обед, убери кухню, приведи в порядок квартиру по-возможности, постирать, погладить, в супермаркет с'ездить, поиграть с ребенком, позаниматься, ужин начать готовить и накрыть, убрать, на секцию ребенка свозить. Одежду где подшить, ушить, где привести в порядок. Я заканчиваю день глубокой ночью, а встаю в 6:45. Не знаю когда мне пилатесом заниматься. Ночью чтоли? Был бы клуб, где дитя можно оставить в клубе, было б ккласс, но их нет.  Опубликовано 25.3.2018 10:53
Валерия у нас отходит ко сну - дай бог в 23.00, а то и позже. И до сна помимо общего туалета, зубов, душа, мы сидим с ней общаемся, сказки там, просто день обсуждаем- будущий, прошедший. Дитя требует внимания целый день. У нее ж нет друзей и подруг. Я одна единственная. Я с ней и играю и спортом занимаюсь. Купила нам мячи, но, к сожалению, не можем заниматься с ними( фмтболами), она не может и не хочет тупо слушать мои указания и делать гимнастику вместе, а если и хочет, то все равно, все внимание на нее. Следишь за правильностью выполнения упражнений, чтобы не упала, считаешь. Сама все равно не можешь работать с отдачей нормальной. Точнее, вообще не можешь работать. Да и я не тот человек, который может отработать шестнадцати часовой рабочий день и бодро и весело после пилатесом заниматься. Чтоб дитя напрогулку ежедневную вывести мне нужно ежедневно 3 часа потратить: 20 мин в парк, 20 обратно, оостальное время гулькин. Но до этого надо же обед приготовить, чтоб сразу дитю стол накрыт  Опубликовано 25.3.2018 11:01
У нас и суббота-вроскресение заняты. Вчера, например, все ездили на целый день в Леричи. Обедали там. Вернулись. Все воздухом надышались и полегли спать после ужина( который я предусмотрительно утром приготовила). Не спала одна Валерия допозлна. Пока ее уложила, кухню убрала, а сегодня опять под'еме в 7 утра- папа наш футбольный рефери профессиональный. Перед футболом ему надо очень хорошо поесть иначе не отбегает два положенных часа. Устанет. Выдохнется. Так что утром мама спит, а я тут кашу наготовила, фруктовый салат нарезала, яичнмцу, прошу то Котто. Поел, умчался, я уже готовлю обед сейчас. Воскресенье. Должно быть немного празднично. Первое, второе и десерт. Вино там. После обеда ребенка на выставку кошек повезу в соседний городок. Если дитя ежедневно не выгуливать, то покоя не будет никому. Ей же скучно в 4-х стенах сидеть.  Опубликовано 25.3.2018 11:08
Какой там пилатес? Если я перед ребенком заниматься начну, она мне начнет и на спину и на ноги прыгать и дурью рядом маяться. Все равно, не даст ничего сделать.  Опубликовано 25.3.2018 11:10
Вот ребенок в 9 проснулся. То-се, причесать, умыться, завтракает. Манная каша с клубничка и и хлебушком с маслом. Мама хочет борщ. Готовлю всем, кроме Валерии. Ей отдельно на том же бульоне другой суп. Дитё сидит у меня сейчас на кухне. Разложила игрушки. Одной рукой готовлю, другой играю, третьей сейчас сюда сообщение пишу, ушами русский канал слугаю- мама смотрит. Периодически кричит мне прийти -послушать. Комментирую.  Опубликовано 25.3.2018 11:56
Оля,у вас такая насыщенная жизнь-и поездки и прогулки и выставки,здорово! А с папой совсем никак дочь не оставить на пару часиков,чтобы тебе может отдохнуть или на тот же спорт сходить?  Опубликовано 25.3.2018 14:41
Мы по воскресеньям встречаемся на завтрак с подружками,у одной девочки сыну полтора годика.Иногда берет с собой,но чаще с папой утром оставляет.Мы так гуляем по 2-2,5 часа.Сегодня пошли в парк смотреть на тюльпаны..но с такой погодой,конечно еще ничего не расцвело :)Просто прогулялись,там парк и замок,поболтали,в церковь зашли  Опубликовано 25.3.2018 14:43
Все можно, конечно, но у меня муж в командировках частенько, поэтому, когда он дама, мы все вместе получаем удовольствие от общения. Я жду мужаи у меня совсем нет желания от него и от семьи куда-то сбегать. Вот теперь, если здоровье того требует, конечно, начнем искать решения. Прийдётсят я жертвовать совместно- проведенным временем.  Опубликовано 25.3.2018 16:22
Когда он дома))  Опубликовано 25.3.2018 16:22
Вот супруг примчался с матча в расстроенных чувствах. Ошибся, пастиччато. Считай, как минимум, 30-40 семей его обсудили за обедом как рефери. Тоже не бросишь это расстройство, надо обсудить, успокоить за ликёром. Ща все убрала, приняла душ, одеваю Валерию и бежим. 2 часа до закрытия выставки.  Опубликовано 25.3.2018 17:50
Оль а у вас погода позволяет каждый день гулять?? Да еще так подолгу? Мы тут месяцами из дома не вылезаем, холод собачий. Или дождь стеной, или ветер с ног сбивает. Насчет спины, я делала снимки и мрт, у меня протрузии нашли. Да уж, с детьми не позанимаешься толком. Я летом дыхательной гимнастикой начала было заниматься, ну так это невозможно. Там считать надо, и не сбиваться с ритма .А ребенок ломится в спальню, орет. Короче забросила. Раньше ходьбой занималась, а сейчас ни сил, ни времени, и погода не позволяет. Чем старше ребенок, тем труднее..  Опубликовано 25.3.2018 17:52
Девочки,отдыхайте побольше.Витамины пейте.Сейчас еще весна,организм на новый летний сезон настраивается.У меня подруга тоже с малышом носится,шустрый парень,в след году в сад,может будет полегче.С суочерой не оставишь,она работающая.А сестра мужа с двоими как то сама управляется,муж тоже на работе с утра до вечера  Опубликовано 25.3.2018 20:28
Нет, конечно. Погода не позволяет, но(!) Выводить все равно надо. Если дождь, я ее могу в центр детский отвестиили в икею банально. И потом, в конце прогулки, все равно, супермаркет, как правило. Так что в любом случае, выходит 1,5- два часа + супермаркет. Далее, рядом с нами есть горнолыжный курортик, куда можно на целый день уехать. Если у нас дождь, то там снег. Можно взять санки и накататься всласть. Один час езды. Все одно- приходится придумывать что-то. Ребенок не гуляет, значит с ума сходит дома. Чекнуться можно. С прогулкой хоть сам гуляешь- даже на завтрак в кафе ее вывез, если дождь, бриошь и апельсиновый сок+ книжный магазин, магазин игрушек и то уже дело, прийдёт домой и угомонится на какое-то время, а если не погуляет, то целый день:"Мама поиграй, да поиграй"  Опубликовано 25.3.2018 20:52
Нет, мне в дождь вобще тошно даже до машины дойти. Такой он здесь мерзкий. А уж в книжный и игрушечный магазин, нам заходить противопоказано, будет истерика купить игрушку. Потом поиграет ей полдня и забросит. Плавали, знаем. Я такие места избегаю, и в супермаркет вместе для меня пытке подобно. И не зависит от прогулки, все равно дома мозг выносит. Вот поедем в Россию, там начнется. Каждый день в парк или в коммерческий центр, хочешь не хочешь, а пойдешь. Короче, трясет меня уже от всего. Была бы возможность, няню пригласила бы.  Опубликовано 25.3.2018 22:51
Нет. У меня ребенок очень спокойный в этом плане. В магазин игрушек я с ней с огромным удовольствием хожу. Выбираем, долго у витрин стоим, смотрим что нового, как в музей. Иногда после купим какую-нибудь мелочь и уйдем, поскольку в голове у Валерии всегда есть то, что ейхочется и если она конкретно это не находит, то лучше ничего не купит. В своем возрасте она очень ууже хорошо понимает, что тратить деньги на пустое не имеет смысла. Даже книжку в эдиколе ей купить или долго рассматривать книги в удовольствие. Особенно, зимой хорошо у нас Лего шло. Классик и френлс. Ну а уж даже в дождь только скади- пойдем позавтракали в кафе и она всегда с удовольствием. У нас рядом центр коммерческийне закрытый полностью- только крыша.  Опубликовано 25.3.2018 23:19
Тебе повезло! Я и сама в детстве помню на пол бросалась, в детском мире. И Эрика у меня такая же. На пол не бросится, но купить заставит. Она у меня все хочет. Нет такой игрушки, которую она бы не хотела. А купишь, интерес пропадает, и Валяется потом все это. Может с возрастом пройдет. Я то еще могу противостоять, а папа наш по первому требованию покупает, а потом еще и на мня бурчит, что мол игрушек слишком много. То что центр коммерческий рядом это супер. У нас до ближайшего километров 20  Опубликовано 26.3.2018 00:39
Валентина, вот ты про сестру мужа, что с двумя справляется говоришь. Ну так все бы справились. Куда деваться? Да и с тремя бы. Если дети есть, то они есть. Другого не дано. Справишься- куда денешься. Особенно, если живёшь в своей стране. Если родители не помогают, то хоть Друзья есть.  Опубликовано 26.3.2018 01:09
Вика, у меня дитё в возрасте твоей тоже устраивало выступления марлезонского балета. Главное(!) Не поддаваться. Нет денег и баста. Пройдет потом.  Опубликовано 26.3.2018 01:11
Nailya
Посты
2365
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
15.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 665 раз
  • Поблагодарил 365 раз
Опубликовано 25.3.2018 01:06:06 Показать все сообщения
В интернете много разных видео упражнений, я так нашла для себя систему ХАДУ   Сама дома делаю уже второй месяц, мне очень нравится. Оля, попробуй что-нибудь найти подходящее себе и делай, говорят так навредить себе не возможно (поскольку блоки не дадут сделать больше чем сейчас на пользу).

Комментировать

Да надо попробовать раньше всех вставать. Хотя, куда уже раньше. Муж в 6.45 поднимает.  Опубликовано 25.3.2018 01:43
Я вообще уже, наверное, подожду... Вдруг грыжа даёт о себе знать. Тогда вообще ничего нельзя делать без присмотра специалиста. Страшно.  Опубликовано 25.3.2018 01:45
В смысле, Россию подожду. Там пойду по врачам. Снимки сделаю.  Опубликовано 25.3.2018 01:46
Елена
Посты
4284
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
17.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 2199 раз
  • Поблагодарил 2165 раз
Опубликовано 25.3.2018 09:42:03 Показать все сообщения
добавил erna в 24.3.2018 22:100 Q% c/ t9 Y2 r7 L
Всем привет! Читаю вас периодически но написать времен ...
. o6 L6 H2 j2 N) _( h
Эрна, я, конечно, не доктор, но хочу поделиться  . С  возрастом я стала чувствовать апатию и усталость. Меня это жутко раздражало, потому что не в моём характере.  Стала экспериментировать с разными средствами, поняла что именно мне подходит и что придаёт энергии.  И стало получше. ! Y* ^9 H1 P0 a" U, l' X
  То есть организму нужно помогать .

Комментировать

А что за средство то, Лена?  Опубликовано 25.3.2018 12:27
Оля, я специально не написала, каждому может своё что подойдёт, надо пробовать. . Я стала пить мумиё курсами или когда нужно что то много сделать и чтоб не устать и энегрия была. Мне очень помогает и муж тоже пьёт и говорит, что тоже помогает. А теперь мы пробуем янтарную кислоту (хихи, чуть не написала синильную))), посмотрим будет ли эффект.  Опубликовано 25.3.2018 13:03
да и ещё. Я вседа скептически была настроена про всякие там санатории, думала просто приятный отдых и ничегонеделание. Ан, нет! Эффект комплексного лечения очень даже ощутим. Когда всё и гимнастика и массаж и диетпитание и водные процедуры, и тд и пт и всё это благоприятно сказывается и на нервах и на всём организме.  Опубликовано 25.3.2018 13:07
О мумиё многие хорошо отзываются. Я, например, пока не чувствую апатии и усталости, а если чувствую, то только тогда, когда для этого есть причина. Например, сейчас пропивать курс противовоспалительного для вен, я зажила сразу же. Мне достаточно просто, чтобы ничего не болело. Я сейчас даже с больной спиной себяхорошо чувствую. Слава богу уже, что вен не чувствую воспалённых.  Опубликовано 25.3.2018 13:07
я для Эрны писала, она пожаловалась, что устала сильно.  Опубликовано 25.3.2018 13:08
Я тоже все про санаторий думаю, но мне только с ребенком туда ехать. А если с ребенком, то я все равно ничего не смогу сделать.  Опубликовано 25.3.2018 14:01
Я пила мумие, и никакого эффекта от него не почувствовала .У меня усталость и апатия от того что нет возможности полноценно отдохнуть, от рутины и однообразия. Ребенок очень много сил и энергии отнимает. Встал, себя надо в порядок привести, и ее. Себя накормить, и ее. Постоянно мама, мама, то поиграй, то почитай, то рядом посиди. А еще надо приготовить и убрать, и масса других дел. Крутишься как белка в колесе. Единственно что, меня никакая сила не заставит в 7 утра встать, если только в сад не вести Эрику. Если мы дома, спим до упора. До 10 минимум. Еще может щитовидка шалит. Вот скоро анализы сдам и на узи пойду. А может климакс в дверь стучит?  Опубликовано 25.3.2018 18:00
Оля а если не секрет что ты от вен пьешь? У меня работа постоянно на ногах,поэтому мне это тоже интересно.Я на работе ношу компресионные колготки,реально ноги и не устают и не отекают...чувствую положительный эффект.Плюс конечно в свободное время стараюсь на велотренажере педали крутить,чтобы ноги были в тонусе,хотя бы по 20-30 минут  Опубликовано 25.3.2018 20:34
Я велотренажёр не выношу- у меня сразу геморрой случится. Пила flaminase 3 раза в день в течение 7-ми дней и пью venolen  Опубликовано 25.3.2018 21:22
Знаешь, Вика, а я положу Валерию спать, все уберу, спать иду хорошо, если в 23.30. И ещё фильм смотрю. Прям не могу отрваться- один турецкий сериал. Иногда и до часу ночи. Так в наушниках и засыпаю. А просыпаюсь стабильно в 6.45. И все. Больше спать не могу. Муж бежит на пробежку- ему надо. Он рефери. Себя в офисе должен держать. Я завтрак готовлю. Потом возвращается и мы за завтраком долго сидим- о том, о чем спокойно беседуем пока ребенок спит. Красота. Никуда не торопимся. И как то я так дорогого могу жить. Сплю по 6 часов в среднем. Муж уезжает, а я все равно рано встаю и в это время своими делами в тишине занимаюсь.  Опубликовано 25.3.2018 21:34
У меня тоже самое. Если в сад не ходим, то Эрика укладывается в 23. Я пока посуду помою, потом сама вечерние процедуры проведу. Уже 12 ночи .А хочется еще и фильм посмотреть, или почитать что нибудь. Но я на антидепрессантах, поэтому меня рубит. Засыпаю с наушниками в ушах. И спать мне нужно минимум часов 8, иначе поубиваю всех. Когда в сад надо, встаем в 7, потом уже не ложусь. Один раз в неделю позволяю себе, а в остальные дни на ногах с 7 до ночи. К концу недели я труп. Сова по жизни. Хорошо что Эрика тоже видимо сова. А муж у меня к 8 на работу, сам завтракает, я и не слышу иногда как он встает. Мы в обед общаемся в основном, или за ужином.  Опубликовано 25.3.2018 23:01
Оль а что за сериал кстати?  Опубликовано 25.3.2018 23:03
Черная любовь))) сначала, вроде, глупенький, а потом затягивает)))  Опубликовано 25.3.2018 23:23

Это нравится...

PiemonteGirl(25.3.2018 15:10)  

GMT+3, 17.8.2018 18:19 , Processed in 0.612033 second(s), 63 queries , Gzip On.