People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Жизнь] 8 уроков красивой жизни, которым стоит поучиться у итальянцев.

Аида
Посты
3007
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.10.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1019 раз
  • Поблагодарил 1102 раз
Опубликовано 20.3.2018 15:43:55 Показать все сообщения
А! Ещё! Что хотела сказать. То, что я пишу вообще не относится к проблемам адаптации. Адаптировалась я давным давно, но я никогда не могу сказать чёрное на белое и белое на чёрное. Стокгольмского синдрома у меня не наблюдается и никогда не будет. Раньше и в поле рожали и что? Мы должны говорить, что это хорошо?  Лена, Маша, Саша живут и ничего. Да, конечно, ничего. И я так живу. Но свои представления обо всем у меня имеются.
Аида
Посты
3007
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.10.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1019 раз
  • Поблагодарил 1102 раз
Опубликовано 21.3.2018 12:12:58 Показать все сообщения
Мне понравилось ещё то, что написала Наиля, что у всех разные потребности. Я, например, без фитнеса не могу. Я не чувствую себя в порядке, если не чувствую мышечного корсета, уже не говоря, про мою позвоночную грыжу, которая уже давно даёт о себе знать по причине слабых мышц спины. Безусловно, кто то скпжет-занимайся дома. Не получается дома заниматься с такой отдачей и удовольствием как в фитнес-клубе.- g5 r0 e4 f( X; s3 h5 P# T! _
     Казалось бы такая мелочь как привоз воды в течение 2-3-х часов с момента заказа и полное обслуживание кулера тебе полностью исключает возможность срыва спины и опущения внутренних органов при под'еме тяжестей домой. Я вот подняла две упаковки воды - еле двигаюсь уже месяц и по врачам хожу с момента приезда мамы. Конечно, кто -то скажет :"Сама виновата". Конечно, сама, но в России у меня даже возможности такую ошибку сделать не было бы- тащить воду самой. Естественно, я злюсь. Нет сервиса- больше возможностей сделать себе каку какую-нибудь.
Nailya
Посты
2372
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
20.9.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 673 раз
  • Поблагодарил 368 раз
Опубликовано 21.3.2018 16:06:34 Показать все сообщения
добавил aida в 21.3.2018 10:12
! E- a  F& U0 T5 ZМне понравилось ещё то, что написала Наиля, что у всех р ...
5 \/ O+ `9 {4 R/ v+ w
Оля, насчет поднимания тяжестей я тебя понимаю, не надо надрываться. Но здесь в Италии я нашла другой сервис, поищи может у вас тоже есть. Иду и вижу разъезжает машина полная бутылок, подошла и расспросила. Оказывается, что они возят по заказу в большем ассортименте напитки и укладывают их куда скажешь (у меня в кладовке есть место для этого). Мы с мужем пили воду NEPI брали газированную и натуральную, а при следующем заказе они забирали пустые бутылки. Мне было очень удобно брать из кладовки  1-2 бутылки когда вода  заканчивалась. По цене это не было дороже магазинной стоимости. Для меня было ценно, что вода в стеклянных бутылках, а не в пластике. Сейчас я организовала  это в более экономном варианте. Но неужели в Италии нет доставок в кулерах как тебе удобно  и как есть в России? Может быть ты просто не нашла?Или попробовать решить эту проблему хотя и дорого, но кардинально - установить фильтры?
! _" _" S/ I  r! q: D

Комментировать

Конечно есть кулеры в Италии. )))  Опубликовано 21.3.2018 16:26
Кулера, возможно, и есть, а вот доставки воды в течение 3-х часов нет. Мне воду эсселунга- возит обычно в бутылках. Но это же надо заказывать за несколько дней. А если забыл или не было времени это сделать?  Опубликовано 21.3.2018 20:54
Кулеры  Опубликовано 21.3.2018 20:54
И я заказываю не более 4-х упаковок воды. И то они мне портят вид на террасе.  Опубликовано 21.3.2018 20:57
Я про свою воду уже рассказывала.Муж заказывает по 20-22 ящиков,за день.Все привозят четко.Разгружают и загружают пустые бутылки.Тоже из стекла.Все в гараже.Места у нас много.Муж по необходимости приносит в дом.Нам хватает где то на месяц.Опять же нас такая схема устраивает  Опубликовано 22.3.2018 00:11
Вас устраивает потому, что у вас нет ребенка и потому что муж, как я поняла, имеет работу, не связанную с долгим отсутствием дома. Ещё магазины рядом помогают, если они есть. Были бы они у нас, можно было бы хоть за одной бутылью спуститься. А их нет. Вот и крутись как хочешь. Особенно, "класс", когда дитя болеет- не выйти, а муж в командировке.  Опубликовано 22.3.2018 00:50
Nailya
Посты
2372
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
20.9.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 673 раз
  • Поблагодарил 368 раз
Опубликовано 21.3.2018 17:06:42 Показать все сообщения
Мне показалось уместным добавить в эту тему фильмы Познера и Урганта (мне они оба очень нравятся )     об Италии, там десять фильмов, но я даю ссылку на первый фильм, а потом можно переходить на следующие серии  
  Если вас заинтересует и посмотрите можем позже обсудить поделиться впечатлением.
% D& r' ^) W$ J

Комментировать

Я уже их давным давно смотрела. Когда только переехала в италию может уже даже писала об этом здесь.  Опубликовано 21.3.2018 17:16
Я тоже смотрела))) пересмотрю, кстати, спасибо, Наиля.  Опубликовано 21.3.2018 20:55

Это нравится...

Nata83(22.3.2018 14:47)  zebra(21.3.2018 17:14)  
Nailya
Посты
2372
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
20.9.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 673 раз
  • Поблагодарил 368 раз
Опубликовано 21.3.2018 18:39:16 Показать все сообщения
Я смотрела давно кусочками эти передачи, а сейчас решила пересмотреть более детально из-за этой темы.  Хотелось бы после 13 лет проживания в Италии посмотреть на страну и другими глазами.
Аида
Посты
3007
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.10.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1019 раз
  • Поблагодарил 1102 раз
Опубликовано 21.3.2018 21:45:33 Показать все сообщения
У меня в России уже на протяжении лет десяти  - пятнадцати к маме воду привозят по правилу: если позвонили до 8 утра, то воду привезут до 11.00, если позвонили позже до 13.00, то воду привезут к 16.00 плюс-минус час-полтора. Еще позже, то на следующий день рано утром.
Nailya
Посты
2372
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
20.9.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 673 раз
  • Поблагодарил 368 раз
Опубликовано 22.3.2018 15:41:52 Показать все сообщения
Посмотрела 3 серии, буду продолжать. Но чуть-чуть разочаровалась в одном мужчине, шутки Урганта немного на фоне Познера показались не такими симпатичными. Про Венецию интересно, я раньше не видела эту серию. Хорошо, что они записали высказывания жителей Венеции о проблемах города. Мой муж в пригороде Венеции купил мультипропрета (time-share) и я не раз бывала в этом чудо-городе. И кстати, могу добавить что он стоит на русских бревнах, в то время была налажена торговля из Руси, читала в одной статье об этом.

Комментировать

да, на лиственнице (если я правильно породу дерева помню) , это дерево в воде со временем каменеет. Обожаю Венецию. Лучше всего понравилось в самом центре останавливаться, пусть даже не надолго, из-за дороговизны отелей там, но зато мы и ночью гуляли и рано рано утром я могла одна выходить. Это такой кайф, без толп народа, на рассвете. Восхитительно, завораживающе.... только китайские туристы с фотосессиями свадеб))) и редкие любители раннего утра))) Как будто в ту эпоху погружаешься, так здорово мечтать.  Опубликовано 22.3.2018 16:48
Венеция волшебный город.Я ее как то поначалу недолюбливала именно из за толп туристов и промозглого климата.Но вот если места знать и обходные тропы,то там конечно здорово!  Опубликовано 22.3.2018 19:32
Я смотрела пару лет назад серию Познера про Италию,но тоже наверное пересмотрю.Они с Ваней мне оба симпатичны  Опубликовано 22.3.2018 19:42
В конце 4-ой передачи Тонино Гуэрро хорошо говорит о том, что красит на самом деле женщину. А 5-я начинается с очень мудрых слов о значении семьи в Италии.Понравился вот такой комментарий под видео "Сергей Боровиков Господи, храни Италию."  Опубликовано 23.3.2018 00:33

Это нравится...

PiemonteGirl(22.3.2018 19:30)  aida(22.3.2018 17:16)  volga-volga(22.3.2018 16:48)  zebra(22.3.2018 16:26)  
Аида
Посты
3007
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.10.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1019 раз
  • Поблагодарил 1102 раз
Опубликовано 22.3.2018 17:18:54 Показать все сообщения
А я сегодня опять Россию вспоминаю. Не успеваю ребенка на занятия отвезти. Было бы тут такси доступно как в России, сейчас бы без проблем вызвала и маму бы сребенком туда-обратно отправила. А тут мы вынуждены занятие пропустить.

Комментировать

Оля, а что у вас нет такси?  Опубликовано 22.3.2018 17:29
14 лет назад мой муж познакомился у нас чудесным таксистом и с тех пор мы поддерживаем взаимовыгодное сотрудничество. Я например, могу послать его в аэропорт встречать моих гостей и т.п. Правда он особенный человек, с немецкой педантичностью (родом из Марке). Может быть и у вас найдутся такие рядом таксисты, поищи?  Опубликовано 22.3.2018 17:31
Так эта услуга, насколько мне известно, оооочень дорогостоящая.  Опубликовано 22.3.2018 17:34
Муж мне об'яснить, помню когда-то, что на всю Парму 2 такси. А уж отправлять такси встречать в аэропорту будет стоить дороже билетов на самолёт в некоторые страны.  Опубликовано 22.3.2018 17:35
В любом случае, здесь нет такого, что можно машину вообще не иметь и свободно из пункта А в пункт В передвигаться легко и просто. Нужно иметь кого-то знакомого, какие-то вечно сложности.  Опубликовано 22.3.2018 17:36
6 евро стоит тренировка. 25 минут езды. Предполагаю, чтотакси мне выйдет не меньше 25 евро туда и 25 евро обратно, если не больше. Можно ли себе такое позволить, чтоб на тренировку своищить ребенка?  Опубликовано 22.3.2018 17:42
Да такси в Италии дорогое удовольствие.Мы им не пользуемся,т.к.либо сами либо есть друзья/родственники которые отвезут.А вот студентам моим часто надр.Так у нас тут на оайонсике один мужчина подсуетился и наладил как 6оворит Наиля взаимовыгодное сотрудничество :) Причем он вроде даже как то себя официально оформил,как частный предприниматель.Берет дешевле официального такси,Хорошо зарабатывает и клиенты всегда есть.Есть спрос,есть предложение  Опубликовано 22.3.2018 19:40
А в Ростове можно машину не иметь. Такси по звонку в течение. 5-ти минут на месте и стоит копейки.  Опубликовано 22.3.2018 21:29
У меня тоже в Москве не было машины,она мне там не нужна была.Одни проблемы-пробки,сумасшедшие водители...одна нервотрепка!Как ты говоришь Оля,такси всегда под боком,или то же метро.Здесь в Италии я вообще жизни не представляю без своей машины,это же с ума сойти можно...никуда не сьездить,ни магазин,ни к подружкам,ни на работу,ни до моря или гор доехать  Опубликовано 22.3.2018 23:20
Аида
Посты
3007
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
15.10.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1019 раз
  • Поблагодарил 1102 раз
Опубликовано 22.3.2018 21:58:54 Показать все сообщения
А вот ещё один прикол. Мы ходим в спорт. Зал с Валериейи там родители в ожидании детей всегда распивают бутылочку. Для меня это так странно))) представляю сесебе, если бы я в России бутыль принесла в центр для детей. Меня бы выгнали. А тут все встречаются и час сидят подтягивают просеккино.

Это нравится...

PiemonteGirl(22.3.2018 23:16)  
erna
Посты
2003
11.11.2012
Был(а)
30.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 280 раз
  • Поблагодарил 366 раз
Опубликовано 24.3.2018 22:10:55 Показать все сообщения
Всем привет! Читаю вас периодически но написать времени нет, R# [. c. B* g0 F/ ^! |- X
Сглашусь с Ольгой про такси. Это такой кайф позвонил, и даже адрес не нужно называть, они его уже  в базе имеют. И через 5 минут машина внизу. У нас в любой конец города, прошлым летом такси стоило 80 рублей!! В Италии за посадку уже 5 евро, плюс километры. Короче, такси только для богатых туристов. Очень неразвита система транспорта в целом. Вот я сейчас без машины, жду новую в ближайший месяц. Так блокирована просто Муж на работе, и все мне никуда не выбраться .' O) p2 r3 |/ E
Про просекко на спортивной секции очень удивилась. Здесь даже на детских днях рождения не пьют, и не предлагают. Мы тут четырехлетие справили И единственные из всей группы родители, кто заказал спиртное на нашем праздновании .У  нас много было родни и друзей, а они стол без хорошего вина не понимают. Мамы конечно удивленно на нас посмотрели . Поясню .У нас с этого года начали все справлять дни рождения в группе садовской. Или в ресторане, или в людотеке .Приглашается вся группа. Для детей анимация, развлечения, и пицца с картошкой фри, кроке. Для родителей фуршетный стол. Ну и потом торт само собой. Накладно конечно по деньгам. Но не отвертишься .Дети стали большие ,между собой все обсуждают. У кого когда день рождения. Моя за месяц ныть начала, когда ее феста наступит, и ей будут танти аугури петь. Ну слава Богу, отвели праздник
" h4 Z9 ^7 o9 F) ?. S0 iЕще у  нас тут прикол. У полгруппы родились, или должны скоро родиться братики и сестрички. Эрика мне теперь мозг выносит, что ей братик нужен маленький Уже устала обьяснять, что есть у нее большие братья. А ей маленький нужен видите ли. Я ей сказала, как только увидим в
) E( L% q7 {. Pмагазине подходящего, так сразу и купим На том и порешили. Вот такие новости у нас.4 i6 `; U4 D$ Y4 v! X
Устала очень сильно я, просто вымоталась. И погода эта еще мерзкая, сил уже никаких нет

Комментировать

У меня ребенок тоже, будучи в возрасте Эрики, сестричку просил. Но быстро прошло. Они эгоисты. Быстро понимают, что мамой делиться прийдёт моя. Вопрос отпал сам собой)). Я ребенка из сада забрала -то так что она полностью домашняя. Вот с тех пор как забрала, с тех пор ни одной болячки у нас не было. Такой кайф, а то, если наложить на мою хронику ещё и непрекращающиеся вирусные простуды из сада, можно было бы сразу пойти и повесится.  Опубликовано 25.3.2018 09:19
а я очень жалею, очень, что не родила второго ребёнка (((((((((  Опубликовано 25.3.2018 09:29
Я тоже, Лена, очень бы хотела второго ребенка. Особенно, с опытом, который я имею. Жаль, что накопила, а применить больше некуда. Но мое здоровье не выдержит этого. Надо полностью восстановиться.  Опубликовано 25.3.2018 13:03
Я не могу забрать из сада, иначе свихнусь. Для меня это хоть какая то передышка, в тишине побыть, дела какие то спокойно, без дерганья поделать. Вот сейчас две недели дома отсидели, по болезни, мне прям плохо, и морально и физически. А на следущей неделе каникулы с четверга. То есть три дня всего сада. Я себе всегда один день обязательно на отдых выделяю, в сад отвожу, и спать ложусь часа на три. Нет, я бы на второго ребенка не пошла ни за какие коврижки. Одного с лихвой хватает, не мое это к сожалению.  Опубликовано 25.3.2018 17:39

Это нравится...

aida(25.3.2018 00:41)  

GMT+3, 16.10.2018 19:26 , Processed in 0.605736 second(s), 107 queries , Gzip On.