People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Люлёк

[Жизнь] 8 уроков красивой жизни, которым стоит поучиться у итальянцев.

Аида
Посты
2902
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
22.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1000 раз
  • Поблагодарил 1072 раз
Опубликовано 18.3.2018 09:07:28 Показать все сообщения
Про заправки, кстати, Юля, если ты НИКОГДА не пользовалось "сервито", то о чем ты можешь вообще говорить и рассказывать?

Комментировать

Я, конечно, понимаю, что у меня плохое зрение, но не настолько плохое, что я не вижу, что происходит возле машины, стоящей В МЕТРЕ от меня. А происходит очень простая вещь - подходит заправщик, тётенька опускает окошко, говорит "пьено" или там "20 евро", он кивает, заправляет ей машину, потом подходит к окошку, она рассчитывается и уезжает. А тебе какой, собссна, "сервито" нужен? Шоб ещё машину в бок поцеловали? Аль тебе ручку? Да, и кстати, я такие заправки не ищу - нафих надо - они сами попадаются, дешёвые, между прочим, на дорогих не заправляюсь.  Опубликовано 18.3.2018 20:08
Аида
Посты
2902
Город
Парма
8.4.2015
Был(а)
22.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1000 раз
  • Поблагодарил 1072 раз
Опубликовано 18.3.2018 11:23:23 Показать все сообщения
Вот прям захотелось утром поискать те клубы в интернете, в которые я ходила до переезда в Италию и какие клубы я рассматриваю как отличные.: n6 j+ X/ p7 D! c6 G3 v
- не далеко от дома,6 Y, b; y( M: ^" [# d5 w
- хотелось бы, чтобы это был огромный комплекс, как в России. Как правило, это двух-трёх трёх этажное здание со своей большой парковкой.
& Z- h6 d( A+ I! ]: S' ?# D0 S8 F- в этом здании есть все, включая спа и бассейны, детскаякомната, няня, занятия для детей.  B4 O  G1 F; v) z3 j/ L
Первый клуб, куда ходила еще лет 15 назад, наверное.... с годовым абонементом назывался "Оранж фитнес". Долго туда ходила. Несколько лет. Отличный огромный клуб с широким спектром услуг, но потом рядом с моим домом в Ростове по Путинской программе построили клубешник в 3 этажа- модный, современный и с ценой чуть ли не в три раза дешевле "Оранж фитнес". К сожалению, и там уже произошли изменения. Все таки 6 лет прошло, там был недолгий ремонт и сейчас он опять открыт, но сайт не работает, зато есть много фоток в контакте. Посмотрите.  m& ?9 U1 _3 Z
https://m.vk.com/energy_family_club
! {9 }7 D, Q; b/ K0 S1 v# PПосмотрите как там работают с детками, очень много занятий, няни, детские утренники и праздники. % R/ j! J+ H  a$ j
На первом этаже бассейн большой и спа( шикарный) Мы с мужем были там неоднократно. Три бассейна с подсветка и с различной температурой воды, комнаты релаксации, массажисты. И.е. в общей сложности 4 бассейна и один, по моему для деток.
1 m& |+ a) Q* T8 }0 P    На втором этаже детский мини-клубом и шикарная клиника эстетической медицины, где можно сделать всякие процедуры по телу и по лицу. Все новое, современное. Я там делала всякие обертывания, ботокс колола, там же с утра до вечера принимает спортивный врач.
. z$ F) Y" n/ V  AНа третьем этаже идут спортивные программы и тренажерный зал. Все это в огромном современном здании с окнами от пола до потолка. # g. u4 c8 X: N) ~( W; l
Там же на первом этаже, напоминающем холл отеля есть бар, где можно перекусить, взять всякие здоровые коктейли. Бар с детским меню, кстати.
# A- Q* \" X4 s* s! {0 c4 E( C; rБассейн работал в утренние определенные часы для школьников и пенсионеров бесплатно.7 j9 P7 p3 g  D1 D" z# h% T
Все чисто, при входе контейнеры с бахилами, все продумано, современно, удобно. Стоимость я сейчас смотрела от 16000 руб в скидочные периоды до 28000 руб
3 P- ^7 I/ Q5 N. I$ d) c в год.: Q' P, B/ v- u7 A6 t0 o$ D
О чем вы говорите, когда рассказываете про итальянские клубы? Да ни один рядом не стоял из тех, что я видела.

Комментировать

Посмотрела фотки, ничего сверхестественного нет. Просто все в одном месте собрали, для тебя удобно было потому что рядом с домом. Массаж ботокс и другие процедуры же не входят в стоимость абонемента?  Опубликовано 18.3.2018 13:05
Конечно, нет. Не входит. Сверх'естественного ничего нет, но все чисто и приспособлено для жизни, в отличие от Итальянских клубов. Дают полотенца, люди в бахилами. А самое главное, то, что идёт полноценная работа с детьми, чего в Италии просто нет.  Опубликовано 18.3.2018 13:09
И уровень в сто раз выше. Хотя Оранж, конечно, круче был, но он и дорогой.  Опубликовано 18.3.2018 13:11
Тот же Веллфит, о котором Юля писала- это дворовый клуб по российским меркам. Приютился в жилом здании. Тренажерный зал что-то не развернуться, бассейн налепили , игровое поле на крыше. Ценами отсекли немного людей и вот тебе вип. А там клубочек а не клуб. Тот, в который я ходила после разорения первого моего итальянского по своему уровню приближался, где-то в первом приближении к России, но своим балаганом, старостью, грязью, огромным количеством людей, отсутствием выдаваемых полотенец, отсутствием работы с детьми, кроме убогих курсов в общем бассейне, запахом хлора повсюду он разительно отличается от того, к чему привыкла я.  Опубликовано 18.3.2018 13:16
Аня, мне жаль, что ты не понимаешь о чем я говорю.  Опубликовано 18.3.2018 13:17
Ну про детей это не ко мне точно. Мы приехали сыну было 14 лет уже. Поэтому он сам ходил туда куда ему хотелось. На каноинг, тай чи и на гитару.  Опубликовано 18.3.2018 13:21
Анна
Посты
8725
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
22.8.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2371 раз
  • Поблагодарил 3423 раз
Опубликовано 18.3.2018 13:18:52 Показать все сообщения
добавил aida в 18.3.2018 11:23
4 l0 E* Y8 u' a- `: hВот прям захотелось утром поискать те клубы в интернет ...

; C- ^& L5 P2 T' ~Ну у меня в риме возле дома (15-20 мин пешком это возле дома или нет?) Есть центр sporting palace mantova. В отдельно выстроенном здании. Насчет занятий с детьми не знаю. Остальное: бассейны спа фитнес есть, я один раз там была узнавала, смотрела. Для меня 20 мин пешком в сторону куда я редко хожу по делам это далеко )))) . Sporting palace via mantova
) f+ W5 ]# T; o$ P; ?3 s' uИх три клуба в риме этот ближайший. Если бы мне важно было бассейн спа и тд я б может быть и ходила в него. Но я даже сауной редко пользовалась в других клубах. Быстрый душ и поскакала по делам.* _! f6 o' Z" E4 L7 g! Q7 `
8 _* C( M- S7 ?9 w3 x1 q# ]8 I
' _% o- b' B( B$ L

: s1 r. ]: |, D: K% g9 X4 f5 b# W' W1 g/ N6 V- U/ |
8 }& {; Z& c' |; J

Комментировать

На первый взгляд- классный клуб.я б заинтересовалась пофоткам.  Опубликовано 18.3.2018 13:59
Там и паркинг подземный есть.  Опубликовано 18.3.2018 14:20
15-20 это хорошо. У меня тот клуб, о котором писала как раз 15 минут от дома. Но(!) У меня сейчас прям за домом выстроили огромный спортивный центр с бассейном. Но это уже для взрослых. Студенческий. Работают. Благоустраиваются. Ещё и ледовый дворец открыли и тоже 15 мин от дома. Хорошо в большом городе жить. Что там говорить... Эх...  Опубликовано 18.3.2018 14:33
В риме в центре уже негде строить я удивлена что они для этого дворца спорта ) нашли местечко. А вот в относительно новых районах наверняка все есть. Вот в эвр мы ездим иногда в открытый бассейн когда на море неохота ехать. Piscina delle rose с шезлонгами, баром. Это на водохранилище там мой сын и занимался каноэ. Там же в эвр есть один из трех virgin.  Опубликовано 18.3.2018 14:53
Да у вас там в Риме большая зона ЕВРО.Муж сказал чтг в середине апреля будут там гонки проводить  Опубликовано 18.3.2018 15:14
Я летом тоже иногда хожу в открытый бассейн когда неохота до моря ездить.Но он на природе,практически в лесу,а рядом виноградники.Все чисто и после ремонта,но никакого сервиса нет.Простг бассейн и солнце и свежий лесной воздух :)  Опубликовано 18.3.2018 15:29
http://www.villafontanaaglianoterme.it Если хочется релакса или спа или в сауне посидеть,то у нас вот такие есть салоны СПА с красивым видом.Там можно заодно и позагорать и поплавать.Спорта нет,зато есть релакс  Опубликовано 18.3.2018 15:37
Анна
Посты
8725
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
22.8.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2371 раз
  • Поблагодарил 3423 раз
Опубликовано 18.3.2018 16:32:37 Показать все сообщения
Сейчас уточнила, в  риме не 3, а 6  virgin active, но они все на расстоянии 17-22 мин езды на машине от меня. В новых районах.

Комментировать

Аня,я смотрю Virgin Active тебя заинтересовал :)  Опубликовано 18.3.2018 16:34
Не меня заинтересовала тема. Я и планету фитнес в риме обнаружила. Я ходила раньше в фитнес фёрст тоже международная сеть.  Опубликовано 18.3.2018 16:40
Я в Планету Фитнесс в Москве ходила.А в Риме кстати есть еще Hard Candy Fitness,это сеть клубов Мадонны  Опубликовано 18.3.2018 18:07
Люлёк
Посты
5220
11.10.2012
Был(а)
22.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1796 раз
  • Поблагодарил 655 раз
 Автор| Опубликовано 20.3.2018 01:50:48 Показать все сообщения
добавил aida в 18.3.2018 05:27
1 W$ W; E+ Q/ {1 \5 H& FЮль, ты, как всегда "из леса"))) Даже смешно стало))) И комм ...
- N/ \! h4 w4 U- t) {; m' V9 p3 B
Я вообще дама терпеливая, но некоторые вещи non tollero assolutamente и никогда не спускаю. Превращаюсь letteralmente в злобную псину и могу, образно выражаясь, «разорвать на куски».
5 l- T& _# u0 V9 _, q
  d. X! d6 r- s# }) xУ меня, Оля, впечатление, что мы все оказались в Италии, а тебя каким-то образом десантировало в какие-нить Анды на 5-км высоту. Ни растительности, ни цивилизации, холод, голод и разруха. Школа выживания, просто шоу «Nudi e crudi”. Шок и ужас, а не страна. Когда я прочитала, что «чтобы наладить быт мамы в Италии нужен, как минимум, фитнес клуб с няней и мини-клубом», то подумала, что человек шутит! Не, ну не может же дама в здравом уме и твёрдой памяти ВСЕРЬЁЗ писать подобную чушь. КАК МИНИМУМ, Карл! Вот без фитнес-клуба, причём шоб непременно с няней и мини-клубом – никак. Кранты. Хоть вешайся. Аж страшно представить, что ж такое «по максимуму»...
* w' l0 G# w  u/ L* h- C% G% _, o) V, \4 R% ^" g
Что удивительно – только у Оли подобные перлы можно прочитать. Каким-то магическим образом Лена мандаринка, к примеру, вот растит 2-х детей всё в той же клятой Италии, с её погаными детсадами, врачами, кружками и т.п. Причём ухитряется это делать БЕЗ фитнес-клуба, ботокса-шмотокса, нянь и прочей дребедени. И дети как-то растут и развиваются, выздоравливают от неизбежных дет. болезней (а ТЕ болезни всей семьёй тебе, Олечка, и не снились, перекрестись) и Лена почему-то не требует «Скорую» к кровати и не тащит больных детей в пронто соккорсо не по делу. Не говорю уж про Машу, которая приехала в ит. провинцию из Москвы, где её зарплата позволяла ей покупать квартиры, рестораны и зем. участки (сейчас вот и в Италии дом купила). Здесь вместо нытья и жалоб освоила новую профессию (и не одну) и успешно развивает бизнес, и всё это – с маленьким ребёнком (родившемся с серьёзными проблемами) и больной мамой на руках. КАК она ухитряется всё это делать без вышеупомянутых сервисов? Загадка, не иначе...9 R  G7 G6 L9 o- b9 C1 S( f

6 Q& q  g- t! v& I- EВот права Аня, что быт ты никак не наладишь. Я бы добавила – не быт, а вообще жизнь. С садиком проблемы, с врачами проблемы, с лекарствами проблемы, с едой проблемы, с нонной проблемы, с домработницами проблемы, на море проблемы – то с мамой, то со старичками, теперь выясняется, что ещё и с водой, фитнесом, саунами, нянями и – о ужас! – даже с заправками проблемы! Поневоле задаёшься вопросом – а с чем у неё нет проблем? Неужели есть такое? Жуууть... Как жить, Карл? Кааак???
6 v/ X# {4 i# f$ A0 j$ ?' l
) B" x8 k: j% G. V+ Z& U) w, PВзыскательная дама, говоришь? Не льсти себе – по мне так ты просто спесивая барыня. Приехала сюда вся такая из себя – обслуживайте цацу. А они не хотят, глянь-ка ты! Лично меня не удивляет, что не хотят – уж если ты с нами тут общаешься с высокомерным презрением – типа все вы дуры деревенские, а я одна белая кость – то представляю, чем от тебя веет в сторону итальянцев, которые, по твоему мнению, все поголовно дУрочки и дурачкИ. И можно подумать, в России ходила в парче и ела на золоте. Тоже мне – столбовая дворянка. Вот прав мой муж, когда говорит, что эти новые русские ещё вчера щи лаптем хлебали и в подол сморкались, а сегодня воображают, что они цари.
/ l4 N5 K5 Z7 K+ e; [8 k9 R5 X2 L- l. h2 U9 I+ g7 t
Только узнав тебя, я поняла, что означает выражение «глубокая провинциальность» - в моём кругу просто не было знакомых, которые считают свою вотчину пупом земли и свято убеждены, что она и только она – образец для подражания. Вот если в Ростове так – то так и только так правильно. Если в Ростове 3-этажные спорт-клубы – то и в Италии вынь да полож! А если нет – то на всё остальное презрительно морщится носик и предъявляется недовольная мина. Скажите пожалуйста – парковки в историческом центре нет, во трагедия! Не царское это дело – пройти 20 м ножками. Даже не говоря об историческом контексте, другом устройстве жизни и ином менталитете – банально сообразить, что если Парма в 5 раз меньше Ростова, то и любых сервисов здесь неизбежно будет в 5 раз меньше – никак? Нужен математический факультет? Задание по высшей математике?4 |4 O) z( I; r. \

! k1 U7 @# h" G. U1 wОдним словом – корону-то сними наконец, а то уже, похоже, мозоль натёрла. И пойми – если ты к стране поворачиваешься ж***й, то и она к тебе неизбежно тем же местом. Не говоря уж о том, что Италии-то начхать, а хуже-то тебе самой. У меня 2 подруги серьёзно занимались такой отраслью психологии, как психосоматика. Да и без науки народ уже давно всё про это понял. Недаром же говорят «какой желчный человек» или «желчь свою изливаешь». Так что твои проблемы – это всего лишь зеркало твоего отношения к стране и людям.
) K$ K* A2 n" D6 ~# J& X

Комментировать

Юль, а я ж с тобой согласна. Даже спорить не стану. Маша-это Маша, Лена- это Лена, а я - это я. Ну и этим все сказано. Все мы разные.  Опубликовано 20.3.2018 02:05
Люлёк
Посты
5220
11.10.2012
Был(а)
22.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1796 раз
  • Поблагодарил 655 раз
 Автор| Опубликовано 20.3.2018 01:55:36 Показать все сообщения
Не хотела об этом писать, но вот почитала Олю – и добра трясануло. Нехило так. Уже несколько дней не проходит...1 z% g( p* v4 ]) }8 B& h# N

. o) G& p5 I3 P5 l4 v3 RПолтора года назад моему мужу диагностировали рак.   4 месяца ожидания, потом 9-часовая сложнейшая буквально ювелирная операция, потом очень тяжёлый восстановительный период. Сейчас всё хорошо, он полностью восстановился, обошлось даже без химии, но мы постоянно живём как на пороховой бочке – каждые 3 месяца, пока он сдаёт анализы и ждёт результатов, я затаиваю дыхание, потому как трезво отдаю себе отчёт – в любой момент всё может вернуться, и «так легко» (ага, легко – ха-ха 2 раза) мы не отделаемся.4 b6 H" A; t+ T+ a

5 i+ |: C; r  j# X! r1 L( u# ]% j3 mТак что когда я читаю, что, понимаешь ли, необходимость оторвать задницу от сиденья и заплатить собственноручно на заправке – это кЮльтЮрный шок, то я вспоминаю, как в первые дни после диагноза я дрожащими руками просматривала десятки сайтов в поисках информации и что при этом чувствовала и думала. ! c8 E, E& ?; j
$ U) V! T! W  c- L8 v
Когда я читаю, что отсутствие полотенец и халатов в палестре – это проблема, у меня перед глазами встаёт жёлтое опухшее лицо мужа, когда его привезли в палату.
; n. [3 g( {* V5 p: S! O/ k! y- F4 t
Когда мне говорят, что фитнесс-центр – это просто-таки необходимое условие буквально выживания «в этой ужасной Италии» - то я переношусь в день выписки, когда по дороге домой в машине у мужа начался жуткий приступ послеоперационных болей, а у меня, понятно, морфина в сумочке не было, и я не знала – то ли домой пилить, то ли обратно в госпиталь мчаться, то ли в ближайшую «Скорую» звонить (и за сколько км она в тех рисовых полях?).& A* U' A0 _* J2 e7 O" g" ]  _# _
. e( h2 k+ B1 I# ]
Когда кто-то утверждает, что курьерская доставка домой (!) «не такая», какая «надо», то я вижу сквозную дырку в животе у мужа, откуда буквально рекой течёт лимфа, и пока мы доезжаем до больницы, не только наскозь мокрые и майка, и свитер, и брюки, но и 3 скрученных и приложенных к той дырке полотенца.
+ {8 y6 J' I2 O! ~: F" m
% |, Z$ {( f" r«Не такие» спортклубы, заправки, парковки, курьеры, дет. сады, кружки, такси, рестораны, отопление, отсутствие цирка (о ужас, как без него???) – это ПРОБЛЕМА??? Вот всё ЭТО? Проблема? Или, как Оля выразилась, «весь ужас Италии»?! Вы знаете, мне лично читать это не смешно – мне противно./ P( z' O4 ]: S+ m9 p6 J" @

1 f$ ~1 H9 ~% W0 s3 pИ я не в смысле «как ты можешь есть икру, когда в Африке дети голодают?!» Если кто-то может себе позволить, образно выражаясь, «есть икру» - то я первой ему поаплодирую и за него порадуюсь. И у каждого свои проблемы. Но как можно так извращённо воспринимать мир, если за «проМблЭмы» принимается какая-то чушь и ерунда, которую НИКТО не то что за проблемы или хотя бы трудности не держит – а вообще просто не замечает!? Буквально какое-то «королевство кривых зеркал» в мозгу.3 y4 [  ?+ q* a, T6 }- @
) O% O+ O6 G& |) N; P0 y! h8 j7 U
И главное, повторюсь – вот то самое высокомерное презрение к окружающим, о котором я писала выше – мол, вы все дуры набитые и понять меня, «арЫШтократку», не можете. Невольно вспоминается классика советского кинематографа – «я должен принять ванну, выпить чашечку кофЭ». И хочется вслед за Папановым дать подзатыльник – «будет табе и ванна, и кофэ, и какава з чаем»..." c+ C& H2 L% M, {" H- T
( `( x& r' o0 X1 F: r, x$ b
Ну какие могут быть проблемы, если есть чудесная дочка (болеющая ничуть не больше любого другого дошколёнка), замечательный любящий муж, смирно терпящий все выкрутасы и покорно выполняющий все капризы (другой бы у виска покрутил, а потом и послал бы подальше), есть крыша над головой, деньги, отдых несколько раз в год...   ЗАЧЕМ, если проблем на самом деле нет, их придумывать и из пальца высасывать??? А имеющиеся (они у всех есть, без них никак, увы) – решать спокойно и с выгодой для себя. Мы, экспаты, вообще в более выгодном положении в сравнении с местными – мы-то можем выбирать, что, где и как лечить, развивать детей и пр. Они – нет. Так ГДЕ проблема на самом деле? Выбирай в своё удовольствие, тем более возможности есть.
3 n- U+ [' j0 u3 l0 |$ R/ M* R# t; O4 u
Проблема вот у наших друзей, у которых умер сын от меланомы, а муж остался с женой, у которой развивается синдром Альцгеймера. Проблема, когда работы нет, за квартиру платить нечем, а ребёнка вот-вот отберут соц. службы. Проблема, когда сожитель бьёт и насилует, и моральных сил от него избавиться уже нет. + c8 z2 o& ^9 G$ v1 ~% t" u' w
+ b6 m# F0 n9 A
Это – проблемы, а не всякая там мишура. Безусловно, любому хотелось бы, чтобы всё работало как часы (в любой стране), чтобы (в моём случае) больница была возле дома, а не за 80 км, чтобы врачи объясняли досконально, что ждёт пациента после выписки, чтобы операции ждать не 3 мес. на нервах, а сразу же. Но! Моего мужа спасли. И он даже не остался инвалидом (была большая вероятность этого, если бы мы согласились на операцию в соседнем госпитале). И даже денег не взяли. Вообще. Ни цента. Даже за частные консультации. У нас оказалась даже отдельная палата, хотя мы и не просили. И нам даже улыбались, хотя это не входит в их должностные обязанности.
8 o" |& C8 b$ ~
: _3 U0 k6 M8 tНадо уметь быть благодарными, а не выискивать проблемы везде и во всём. И ценить то, что нам дано. Здесь и сейчас. Потому что завтра этого может и не быть.
1 K. t; `' g* M  k4 {1 [

Комментировать

Юля, мне очень жаль, что твоего мужа настигла эта суровая болезнь и я от всего сердца желаю ему выздоровления, только я связи не пойму с тем, что я писала и тем, что пишешь ты. У меня нет ни единого выкрутаса, как ты выразилась, но если разница в сервисе существует, то она существует, я не вижу смысла писать обратное. И заметь, что я пишу свои воспоминания." Когда я приехала в Италию, помню как сейчас свое удивление и далее перечень причин... Если это было так, то не понимаю почему я должна писать что-то другое.  Опубликовано 20.3.2018 02:57
ттт, чтоб все нормально у мужа было, здоровья всей вашей семье...  Опубликовано 20.3.2018 15:06
Юля,здоровья и еще раз здоровья твоему мужу.Тебе тоже здоровья и сил.Хоть мы с тобой и не знакомы лично,обнимаю тебя виртуально!  Опубликовано 20.3.2018 15:35
какая же это подлая болезнь. Могу себе представить, что вы пережили. Тьфу-тьфу-тьфу, что операция помогла. ЗДОРОВЬЯ и скорейшего восстановления!!!!  Опубликовано 21.3.2018 10:26
Люлёк
Посты
5220
11.10.2012
Был(а)
22.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1796 раз
  • Поблагодарил 655 раз
 Автор| Опубликовано 20.3.2018 01:57:44 Показать все сообщения
И, наконец, последнее, после чего я с вами попрощаюсь и, может быть, надолго, если не навсегда. Фраза, которая меня буквально раздавила.
  Z8 Y$ v$ }6 Y% G# t' y0 N5 }+ r8 B; y4 Y/ V6 l
«Равные права для всех тоже безумно бесят»
1 m- z7 R6 K4 Z/ B+ r9 S
# P( b% M: u& e5 r1 S9 rБесят? Да ещё и безумно? Равные права? Вот именно это бесит?
0 t- W% B- V- j: G2 _/ W
& G$ p+ S$ _# D' o  `Я открыто отношу себя к сторонникам правых взглядов. Я считаю, что все люди РАЗНЫЕ от рождения – и генетически, и по составу крови, и по структуре мозга, и по возможностям, а пресловутое равенство – это коммунистический миф. Я категорически против прибытия нелегальных иммигрантов Италию. Меня возмущает слезливый итальянский бонизм – «ах, он ошибся, давайте простим его»... И т.д. и т.п. Так что уж кого-кого, но меня никак нельзя отнести к апологетам теории «равенства и братства».; I/ [. l7 Q6 g' Q2 h- Y8 k
7 u. T" G1 V7 i/ k5 b1 U
Но при всём при этом при прочтении упомянутой фразы мне вспомнился рассказ одной мамы ребёнка с синдромом Дауна. Она дама обеспеченная, так что спокойно зашла как-то вместе с сыном пообедать в ресторан (дело было в Минске в 90-е гг, если что). После неё туда же завалила группа классических братков. Узрев в зале «не такого» ребёнка (мальчик тихий и улыбчивый, на момент тех событий ему было лет 5-7), они стали орать (!) на его маму. Текст был таким: «Ты, дура, убери  АССуда своего урода! Ты ччё его суда притащила??? Нафиг ты его вААще родила? Таких топить надо сразу!»  Занавес.8 e  b3 ?* W, y# U2 `
7 Z; O, A/ p( L; h
Значит, равные права «безумно бесят»? А «правильнее», когда «у нас все животные равны, но некоторые РАВНЕЕ других»? Так, да? Есть раса господ и раса слуг? Так надо жить? Тогда ничего «безумно бесить» не будет? Разумеется, предполагается принадлежность к «высшей касте», как же иначе... Или как? У кого должны быть «более равные» права? Кто «достоин»?& k$ M1 k$ p6 N4 b

9 T, w. n( q: G& S9 oДааа.... уж сколько лет прошло, а ничего не меняется в России – «страна рабов, страна господ»... ( |0 P$ F, b! a( {& ?' i
& E3 M7 U" c# a8 \4 j
«Равные права для всех тоже безумно бесят»...   Мерзостно такое читать, просто мерзостно.
* c# k) x- h. J2 Z5 y( P& ?2 P# S3 A, U2 L7 t
На сим позвольте откланяться.

Комментировать

Мне жаль, что ты приняла близко к сердцу этуфразу. Я написала, если не ошибаюсь, что я не деньги имею вввиду. А то, что мне ближе лозунг:" от каждого по способностям- каждому по труду", т.е. человек должен быть вознагражден в соответствии с тем, насколько много усилий и труда он приложил, что в Италии совсем не выполняется. Бездельник может жить также как и трудяга. И это не только мне не нравится, но и моему супругу и, насколько я знаю, не только ему.  Опубликовано 20.3.2018 03:05
Юля, как же можно вывернуть порой, сказанное в интернете ((((((( Один думает одно, другой по своему расшифровывает((((((  Опубликовано 21.3.2018 10:32
Я на Олины перлы уже смотрю сквозь пальцы, потому что это несерьезно. Юля, мне жаль, что ты прощаешься. (Только сейчас увидела). Ничесебе!! Ты же несерьезно насчет "навсегда" ?! Заходи иногда. В любом случае желаю тебе удачи! Ты клевая )  Опубликовано 21.3.2018 21:12
Ань, для меня серьезно. Все что пишу совершенно искренне переживаю и так считаю.  Опубликовано 25.3.2018 00:56
Ань, для меня серьезно. Все что пишу совершенно искренне переживаю и так считаю.  Опубликовано 25.3.2018 00:57
Nailya
Посты
2365
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
15.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 665 раз
  • Поблагодарил 365 раз
Опубликовано 20.3.2018 11:30:20 Показать все сообщения
Юля, надеюсь, что ты сможешь еще зайти сюда и прочитать мои слова. Мне жаль, что твой муж болен и желаю ему полного выздоровления. Однако, я хочу пожелать тебе беречь себя, поскольку знаю из своего опыта как дорого может потом сказаться стресс на близких. Прошло уже 6 лет после смерти моего мужа у которого было диагностировано 3 неизлечимых заболевания, последний был рак крови, а я ещё не восстановила своё здоровье. Я - одна, а у тебя сын ты должна и ради него сохранить своё здоровье. Это очень тяжело, когда изо всех сил стараешься помочь любимому человеку, я это хорошо знаю. В любой стране и настоящей семье болезнь затрагивает близких и это является очень серьёзным стрессом. Так вот у меня в городке организовано общество поддержки членам семей тяжелобольных, я смогла только 2 раза там присутствовать и когда я просто представлялась и рассказывала свою ситуацию слёзы у меня лились не переставая, но потом мне стало легче. Наш сайт - это клуб, где мы можем общаться и делиться своими проблемами от этого становиться немного полегче, просто выговориться.

Комментировать

что-то клуб наш совсем разваливается (((((( Я так скучаю по многим, кто больше не заходит сюда(((((  Опубликовано 21.3.2018 10:36
Да, и Инга не заходит больше...  Опубликовано 22.3.2018 11:14

Это нравится...

volga-volga(21.3.2018 10:29)  aida(20.3.2018 11:32)  
Nailya
Посты
2365
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
15.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 665 раз
  • Поблагодарил 365 раз
Опубликовано 20.3.2018 12:02:06 Показать все сообщения
А к Оле (Аиде) я отношусь не так как ты Юля, не вижу в том, что она пишет сознательного желания возвысится над другими. Наверное потому, что и меня обвиняли в подобных грехах высокомерия и т.п., а я "ни в одном глазу " Просто мы все - разные и слава Богу, что это так.3 m( F5 h1 ~/ X8 ?# @4 X( v
Например, я в любой точке Земли могу себя чувствовать комфортно и как дома, так я могу разве передать это моё врожденное свойство другим и как я могу себя сравнивать в этом с Олей? Да, никак. Поэтому Олины проблемы адаптации совершенно  нейтрально воспринимаю, никак не прикладывая к себе. А по поводу требования к сервису и комфорту и у меня они есть, но другие и опять нельзя сказать, что Наиля - больше задавака и высокомерна по отношению к другим или Оля. Если говорим о спорте, то в Москве я перепробовала воду во всех почти бассейнах и мне ничего не понравилось кроме одного - бассейн Мясокомбината с морской водой   Под этим местом была пробурена сверх-сверх глубокая скважина и оказалось, что там находится морская древняя вода. Или пример совсем из Юлиного текста - в годы комсомольской молодости я отказалась идти на какое-то мероприятие мотивируя тем, что мне надо в это время идти в бассейн, так одна партийная активистка заклеймила меня позором, ну понятно почему. Встретила я её через много лет и вспомнили тот эпизод и она сказала, что переоценила свои взгляды и человеческое отношения  теперь ценит выше. У меня очень слабое  здоровье и только постоянная физическая нагрузка могла поддерживать меня в форме, подходил только бассейн. Однако внешние параметры бассейна меня волновали меньше. Так и с йогой, я нашла потом в Москве для себя лучшую систему и чаще всего мы занимались в спортзалах школ и занятия начинались с того, что мы сами протирали полы, не потому что они были грязными, а потому, что все должно было быть наисвежайшее и проветренное помещение. К чему я веду? Предлагаю оставить отношения на сайте как дружеский обмен разными мнениями и взглядами без развешивания ярлыков, без категорического высказывания своего мнения как единственно правильного для всех. Мне очень интересны разные взгляды на жизнь и Юли и Оли

Комментировать

Наиля, как я рада, что ты чувствуешь то, что я не стремлюсь никого сознательно обидеть. Я точно также как и все работаю по дому, мои руки вечно в дерматите, поскольку я тружусь как все, заправляю машину на ближайшей заправке и не стану искать что-то другое, улыбаюсь приветливо итальянцам и у меня прекрасные отношения с мужем и его семьёй, у меня нет никаких выкрутасов и проблем, кстати, тоже. Я просто тупо отмечаю разницу, которую я заметила. И я также, как Юля пыталась облегчить жизнь и организовать выздоровлениесвоего отца, я ожидала его и ухаживала за ним после двух операций на мозге и одной по удалению почки. Из-за этого уволилась с работы, чтобы быть с ним. Я знаю каково это все. И мне реально безумно жаль, что Юле приходится пройти через это, а ттакже ее сыну. Это очень нелегко. Могу искренне пожелать, настолько искренне, что глубину этого даже выразить не могу, выздоровления Юлиному мужу. И все!  Опубликовано 20.3.2018 12:09

Это нравится...

volga-volga(21.3.2018 10:29)  
Nailya
Посты
2365
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
15.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 665 раз
  • Поблагодарил 365 раз
Опубликовано 20.3.2018 12:09:34 Показать все сообщения
А бассейн тот единственный в Москве с морской водой существует и сейчас и уровень сервиса там похоже  не поднялся грустно.

GMT+3, 22.8.2018 06:16 , Processed in 0.652176 second(s), 101 queries , Gzip On.