People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: FAKEL17
Печать Назад Вперед

[Общение] Банки в ЗАКОНЕ.

Владимир
Вишнивецкий
Посты
141
Город
Каменск-Уральский
Откуда
Россия
С нами с
25.9.2017
Был(а)
8.1.2019
71#
 Автор| Опубликовано 1.10.2017 10:07:26
Ну, вот. Доскакались. Допрыгались. Доигрались. 4 x5 [5 r" r( g1 S+ A# `
Я тему про банки создал, про налоги. Совета спросил. И всё.$ {9 o8 W% X* l3 e+ ]
Люди!!!!!!!!!!!! Не ругайтесь. У всех у нас есть заслуги, нет заслуг - это не столь важно теперь. Мы обезличены все. Обидно - не то слово. Пожалуйста, поймите, злоба, недоброжелательность и пр. уносит наши годы. 8 m7 s% }* G4 _& O
Я вот скоро полечу на три дня в Болгарию. Зайду в банк. Решу этот вопрос. Поговорю. Спрошу служащих о том, о сём. Буду ждать дальнейших событий в России. А они будут. И будут весёлыми. Напишу Вам отчёт(если, конечно, захотите)1 e6 @, s+ O+ M1 e' J
Просто, я уже знаю, что многие из России, открывшие счета в Болгарии и не думали учитываться в ФНС об этом. Не знаю. И правда-это дело каждого.- {+ s' O/ U4 Q  A! x
Я, повторюсь, законопослушный. Делаю, как надо. Но не за всеми изменениями успеваю проследить. Внуки, дети, жена, работа, родственники, друзья
( g# W/ J4 m* X  W( b# {Всем радости и счастливого дня.

Комментировать

Ждём, интересно!  Опубликовано 1.10.2017 11:16
Удачи, заходите на форум почаще!  Опубликовано 1.10.2017 11:54
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

72#
Опубликовано 1.10.2017 10:19:17
добавил FAKEL17 в 1.10.2017 09:072 e  V" x; U5 `# Y+ B" ]2 D* n
Ну, вот. Доскакались. Допрыгались. Доигрались.
  ~6 d% X: m3 f- S: jЯ т ...
Пожалуйста, поймите, злоба, недоброжелательность и пр. уносит наши годы.
Золотые слова,Владимир!!! Удачи Вам!!!
Ответить

Жалоба

Александр
Посты
204
Откуда
С нами с
18.6.2015
Был(а)
1.1.2018
73#
Опубликовано 2.10.2017 00:32:25
Господин Черокки! В отличие от вас у меня консультантов нет и материал готовить не кому. К сожалению, а наверное к вашей радости, я здесь переболел и достаточно тяжело. Поэтому иногда собраться с мыслями и нажать на нужный знак для меня было трудно. Это, как вам объяснить, что вам после инфаркта пробежать 100 метров. Поэтому меня удивляет (как бы вы ко мне не относились) сама деликатность вопроса. Если я и поднял вопрос по шунтированию, стентированию, установку кардиостимуляторов, то я нахожусь в теме. Почему я работаю консультантом при Правительстве Москвы - да прежде всего из- за того, что не могу бросить своих товарищей и помогаю им как могу, не ,, лижу" кого-то. В том- то и дело, я ни у кого не прошу, а что могу даю. ( Опять скажете, что пользуюсь своими заслугами? И будете правы! Именно этим я пользуюсь, чтобы на равных говорить с чиновниками. Да, мне не стыдно носить Орден,,Мужества" или такие медали как ,, За верность клятве Гиппократа" медаль Святого Владимира, врученную мне Патриархом и многипе другие. Представьте их дают далеко не всем!) Так вот вместо того, чтобы хаять Россию, надо работать не только на себя , но и для России тоже и не важно на каком месте, лишь- бы честно. А уж пассаж сколько  находиться в Болгарии,  выглядит просто издевательством для  инвалида 1 группы, перенесшего лучевую болезнь, да и возраст даёт о себе знать. Самому- то не стыдно? Или совсем америка всю совесть отбила и потерялось  всё русское? Ну, а ваш нарочитый зековский сленг и вовсе весьма неприятен.
1 W( D  y" l5 vНе уверен, что ответ будет не хамским. Впрочем надо надеется всегда на лучшее!        2 S5 G1 I9 q+ }% d% l$ |
PS В отношении данных о себе - я пишу то, что считаю нужным.4 r6 ^3 |. E* ^, u: ~; d4 h- b/ v# {

Комментировать

Александр! Берегите себя и не тратьте время и нервы на Чероки и ему подобных! Когда на их провокации перестанут отвечать они быстро выдохнутся...  Опубликовано 2.10.2017 01:19
Мне очень нравятся Ваши посты, на таких ка Чероки нет смысла тратить время и нервы...их надо просто игнорировать,  Опубликовано 4.10.2017 01:49
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

74#
Опубликовано 2.10.2017 03:44:25
добавил Alexander4719 в 2.10.2017 00:32
8 |6 m" D: P, S' ~4 CГосподин Черокки! В отличие от вас у меня консультанто ...

# p+ m0 `# T4 _Вот - нормальный ответ в мой личный адрес. Значит, про детей поняли)))).; e$ D3 a; S$ i: N
Ваше отношение ко мне - Ваше личное дело, имеете право. 0 s* d6 f0 s7 w- _+ i! `
Сделайте фото в медалях и выложите - это будет солидно. А бренчать ими не надо. Никому Ваши медали сейчас не интересны - ну это объективная реальность, увы. Не говорю, что это хорошо, но это - так.1 C$ T5 L, q! u& e! I8 T
Объясню, почему:   нет уже той страны и не будет. Её уже наши школьники не знают, смотрите опросы.
6 @. Z; l+ W8 y) s+ ?Это же был Не Древний Рим, всего-то несчастные 70 лет. Так что Ваши медали - это уже Ваши игрушки.
7 f& j7 x# z, E# CДаже мне это немного грустно, но.......  Да и хрен бы с ним, с СССР.
0 U. z- l! W& @6 Y, Y  x8 m4 y) _2 I) h: b* O- U
Ответить

Жалоба

Александр
Посты
204
Откуда
С нами с
18.6.2015
Был(а)
1.1.2018
75#
Опубликовано 4.10.2017 00:17:22
Господину Чероки. Ордена и медали отцов и дедов "За Победу над Германией "в 1945 году тоже выкинуть? Они ведь, как и я тоже жили в "какие-то несчастные 70 лет" .Да и забудем про них, ( ну не вовремя родились, неправильно). Будем жить как вы советуете. Да и хрен с ним, СССР! Ведь по сравнению с Древним Римом и вечностью -это ничто!

Комментировать

Не обращайте на него внимание...его агрессия и хамство- это просто бессильная ярость глубоко несчастного человека...  Опубликовано 4.10.2017 01:51
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

76#
Опубликовано 5.10.2017 04:35:36
добавил Alexander4719 в 4.10.2017 00:17
! L8 h# y4 O" q, N0 q7 s# H1 TГосподину Чероки. Ордена и медали отцов и дедов "За Поб ...
9 W; |( s* x7 b3 P) J* n; g. U
Александр, я не говорил, что Вам нужно что-то забыть или выкинуть. Я сказал, что это сейчас мало кому интересно, другое поколение, другие ценности. Можно, конечно, внуков на Бессмертный полк водить. Но что толку с этого, вырастут - забудут. Глупо утешать себя мыслью, что все эти истории будут интересны вечно. Вот это я имел ввиду. А СССР умер, остался только фантом. Мы с Вами отойдем "в лучший мир" - и забудут СССР, только редкий историк в архивах поковыряется. Ну это безусловно, чего тут спорить)))) Хотя и радости это у меня не вызывает, конечно.
9 g. b& A- f* a, WМаша....Мария Петровна, по новому если! С чего ты решила, что Чероки - несчастен?  Чероки счастлив и доволен жизнью, родными, близкими и своей собакой))))))
: p+ t8 w- }( y" J" tИменно по этой причине Чероки не размещает свои фото в Одноклассниках, и не шарит по другим социальным сетям. Он счастлив своим окружением. & Z+ }4 ^) \. d: y$ d- ~2 V
Ну и с Машей пообщаться - тоже дорогого стоит
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
1430
Откуда
С нами с
16.2.2016
Был(а)
25.9.2020

Старожил форумаИстория одной фотографии

77#
Опубликовано 5.10.2017 09:45:12
добавил Cheroki в 5.10.2017 04:35
* x- t/ f; @; |! o7 g0 C9 y) t* J: i% OАлександр, я не говорил, что Вам нужно что-то забыть ил ...
; ]- B+ A( k0 l0 e
Жень, а чем принципиально отличаются Одноклассники и другие социальные.сети, от этой площадки? Ну, ничего, ты здесь шарашишь так, что только в путь!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14425
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
24.4.2024

Старожил форумаМодератор

78#
Опубликовано 5.10.2017 10:08:32
Попробую вернуться в тему)). Про банки российские и болгарские мы что-то знаем, а мне интересно, как американские банки общаются с клиентами? Под какие проценты дают кредиты и на что, какой процент про ипотеке, по депозитным вкладам? Может ли банк списать часть кредита гражданину, и если да, то при каких условиях? Чероки, расскажи, интересно сравнить

Комментировать

CHK
Хороший вопрос, мне то же интересно.  Опубликовано 5.10.2017 10:58
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

79#
Опубликовано 6.10.2017 04:22:39
добавил Krokodil в 5.10.2017 10:08
- r6 ^: @6 s1 g: \& m4 `Попробую вернуться в тему)). Про банки российские и бол ...

4 ~% {( n% [# K' ^Пока у меня есть только дебетовая карта. Это TD Bank (Канадский). На неё зачисляются все мои деньги. Чтобы получить кредит, нужен кредитный рейтинг примерно 650 баллов. Стартовый рейтинг начинается с 500 баллов. Пока не будет рейтинг 600 и выше, кредит никто не даст даже под залог имущества. Поручительство здесь не в ходу, хотя и возможно. Американец не подпишется на поручительство никогда. Все привыкли отвечать по своим долгам.
; U9 J  B+ p2 _# yКредитный рейтинг (у меня его пока вообще нет, на днях начну этим заниматься) делается таким образом: берёшь свои 200 или 300 баксов. Ложишь в свой банк на спец.счёт (называют его "security Deposit"), и с него тратишь ежемесячно 60 - 70% от этой суммы под копеечные процеты, в конце месяца восстанавливаешь баланс. Да-да, свои же деньги под проценты Банк не интересует прибыль с твоих денег, их интересует, как ты распоряжаешься деньгами.  Кредитный рейтинг падает, если просрочишь платежи по процентам, если просрочишь платёж за месяц за телефон, или рассроченный утюг забудешь оплатить. Банк сразу самостоятельно заплатит за тебя, но сдерёт 35 долларов (независимо от суммы, которую он за тебя заплатит).
. W1 t: \  I& ~& a- c4 oНа кредитном рейтинге держится большая часть жизни в США. Хочешь жилье арендовать - просят рейтинг, правда не всегда, но имеют право, а ты обязан показать. Работодатель имеет право проверить твой кред. рейтинг при приёме на работу - в бюро кредитных рейтингов (их тут несколько  - гос. и частные)
% @6 e% a7 A$ V/ XДело это настолько серьёзное здесь, что существует целый "предмет" - как построить кредитный рейтинг.
! v0 n/ a  r0 ]! wКредиты дают, при наличии рейтинга, без залога. Только жилье оформляется в ипотеку. Машину, к примеру, дают просто - оформили на тебя, если первая тачка - процентов 20 годовых, вторая и дальше - 5 или 6% в год. Жильё можно взять в ипотеку под 3,2% - меньше не видел, средняя ставка - 3,6 - 4% в год.
, t0 t: _9 l% \* cЕсли прекращаешь платить - и машиину (хоть и не в залоге) заберут на раз. Придут маршаллы (суд. приставы), и заберут за пять минут, малейшее сопротивление судебному приказу- подъедут полисы, месяца 3 посидишь.: T5 z5 s$ v" u; h
Если потерял работу, или болезнь, да мало ли - звони, объясняй проси рассрочку лет на 5, отмены процентов, скажем: платил $200 в месяц, не можешь теперь - проси 25 в месяц, на 50 согласятся. С этим нет проблем. Но главное - реальное положение дел показывай, если обманешь - труба дело, всё равно раскопают, останешься без штанов. Вообще без штанов. Если долг передали коллекторам, не бойся, рожи не придут. Нет этого тут вообще. Только среди соотечественников на Брайтоне)))))
2 i' X0 r) a9 O: w2 \Тоже звони и говори, так же без проблем рассрочат на большой срок. Главное, говорить как есть, и если договорился - чётко выполняй. При этом часто такие договорённости проходят по телефону, без бумаг. И всё работает.
( f6 J# m% k$ U5 E* J1 XНа моем примере, после всех моих медицинских дел у меня выплыл счёт на 1 700 (округляю) , его бы должны были оплатить по социалу, но пропустили, сроки ушли и прочее. Нужно платить. Но мне жалко денег, звоню в бизнес-офис Госпиталя, объясняю - говорю - На Вашем сайте можно автоплатёж завести только на 12 месяцев. Это будет 140 баксов в месяц. Я после болезни, расходы, лекарста. "Скока могёшь?" - спросили. Говорю 40 долларов в месяц. - "Окей!" Завели автоплатёж с банковского аккаунта, всё - проблем не знаю. (цифры примерные - лень чеки поднимать).$ T8 T5 l6 f3 @. e6 A7 e
Ну и про списание: не слышал вообще, чтобы списывали часть. Думаю, найдут того, кто заплатит за тебя))))))

Комментировать

Спасибо, Чероки! Очень интересный рассказ и вообще не так, как у нас. То, что ты пишешь, плохо укладывается в голове - как банки уменьшают проценты и увеличивают сроки погашения кредитов. Удачи тебе в новой жизни!  Опубликовано 6.10.2017 20:57
Спасибо, Кроко!))))) Рад, что понравился рассказик))))  Опубликовано 7.10.2017 03:50
Ответить

Жалоба

Владимир
Вишнивецкий
Посты
141
Город
Каменск-Уральский
Откуда
Россия
С нами с
25.9.2017
Был(а)
8.1.2019
80#
 Автор| Опубликовано 21.10.2017 09:37:21
Здравствуйте! Добрый день всем!1 R$ T% H/ t; o+ Q  k; [- Q
Как и обещал-маленький отчёт:12 октября прилетел в Болгарию, 15 числа был дома. Все вопросы в банке решил за 1 день. Какие доки просили? ИНН , адрес прописки в РФ и адрес налоговой, где я сдавал отчёты. ИНН отксерили, Прописку записали с паспорта. И просили расписаться дважды: прописка в РФ менялась и за ИНН.
* i, |0 {- S# E0 G) XСпросил про блокировку счёта. Да, если бы не исполнил подачу доков-заблокировали бы. Но блокировку не стоит бояться ( так сказала девушка в банке). Разблокируют и денег за это не возьмут. Но эта операция  отмечается       ( клиентом) в отчёте, в налоговую РФ,  по движению средств в зарубежном банке. Да...поблагодарили, что есть серьёзность намерений по исполнению закона.
( V  i. L$ f2 K; ~) b Вообщем-то и всё. Погулял, побыл ещё раз на море. Подышал морским воздухом.

Комментировать

И налоговая в РФ мне уже звонила. Советовали не опаздывать с отчётами и велели приехать ( через месяц) в налоговую по месту прописки и там уточнить про отчёты на бум.носителе, которые они курьером отправят в др. инспекцию.  Опубликовано 21.10.2017 18:10
Мало что поняла, если можно, уточните: 1."15 числа был дома" - в России т.е? 2."Все вопросы в банке решил за 1 день" - это Вы про болгарский банк? или? 3. "Прописку записали с паспорта" - а в случае, если в паспорте нет штампа РЕГИСТРАЦИИ в России, что иностранный счет будет блокирован?  Опубликовано 4.11.2017 19:20
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:05 , Processed in 7.522988 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу