People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: FAKEL17

[Общение] Банки в ЗАКОНЕ.

rrr Пользователь удален
Опубликовано 28.9.2017 09:39:53 Показать все сообщения
Болгарский банк выявляет информацию, где Вы платите налоги:  в БГ или РФ. Разблокировать счёт не трудно.
Венера
Посты
36916
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
22.2.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 21593 раз
  • Поблагодарил 11814 раз
Опубликовано 28.9.2017 15:27:03 Показать все сообщения
    Гуляла  сейчас зашла в банк и задала вопрос о блокировке счета. Подумав мне ответили, 99% что у человека со счета идет оплата воды и тока, Деньги закончились.

Комментировать

Наверное, по любому - деньги на счете закончились, а за обслуживание счета банк каждый месяц списывает денежку. Списывать себе нечего, вот банк и заволновался)))  Опубликовано 28.9.2017 15:44
rrr
Главное, что человек пропал, а Добрая Душа уже и в банк сходила. Ну, вот, ничего страшного. Приедет, внесёт денежки, заполнит свои недозаплненные данные, поставит оригинальную подпись и будет жить долго и счастливо.  Опубликовано 28.9.2017 16:19

Это нравится...

Танюшка(6.11.2017 00:27)  Nadusha(28.9.2017 21:35)  ElenaNab(28.9.2017 16:24)  Krokodil(28.9.2017 15:42)  
Владимир
Вишнивецкий
Посты
69
Город
Каменск-Уральский
С нами с
25.9.2017
Был(а)
20.2.2018
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 19 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2017 09:16:46 Показать все сообщения
Спасибо всем за ответы. Спасибо за советы. Но я остался в двояком впечатлении как-то. Почитал внимательно и сейчас думаю, как бы форумчанам объяснить: "Почему я создал тему "Банки в ЗАКОНЕ".
Владимир
Вишнивецкий
Посты
69
Город
Каменск-Уральский
С нами с
25.9.2017
Был(а)
20.2.2018
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 19 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2017 10:01:11 Показать все сообщения
Вот пришёл ответ на  запрос на моей стр.интернет-банка-об отправлении инфо дистанционно. Я попробовал ( в инете) перевести на русский. Читайте:& L8 S) x( j0 g) X9 R, x
Уважаемые клиенты,
) p3 g# K# Q+ X: q' X4 v+ ?& ^В выполнении его уставных обязательств поддерживать точную, полную и актуальную информацию о наших клиентов и на основании искусства. II. 5 и искусство. XI. 5 Общие положения и условия для открытия, поведения и закрытие банковских счетов физических лиц в пост Болгария АО (банк) объявил на веб-сайте банка  и применяемые в отношениях между банком и вы
  i% `; k: t. o! m/ [Наиболее вежливо приглашаем вас в течение трех месяцев после получения этого письма, чтобы посетить филиал банка, чтобы обновить или подтвердить актуальность вашего клиента обрабатываемых данных «объявление банка в Болгарии. Информация, необходимая для представления, соответственно. подтверждено до даты, включают информацию о ваш налоговый статус (страна которого являетесь резидентом для целей налогообложения в этом государстве, адрес и идентификационный номер) и любую другую информацию о вас, что мы имеем в распоряжении, или с которыми надо Мы имеем в нашем распоряжении в соответствии с требованиями указанных терминов и условий и/или действующего болгарского законодательства.
- n9 ^- g2 L/ }- V* R3 t, o
& Z/ h3 i* V& c# q1 q
Отсутствие сотрудничества с вашей стороны в 3 месячный период будет препятствовать нам выполнять правовые обязательства для периодически обновления и поддержания обновленной информации, касающейся наших клиентов, а также нашего обязательства предоставлять правильные данные в регулирования требуется банковских счетов, включая доклады с целью автоматического обмена финансовой информацией между компетентными органами Болгарии и других странах. Непредставление в течение трех месяцев запрошенные обновления от банка и/или подтверждения о своевременности данных, будет представлять собой нарушение обязательства и Vaše, благодаря которому банк будет иметь возможность последующей деятельности, том числе блокировать исходящие транзакции с вашего счета в соответствии со ст. V. 38 или близких к ним по признаку искусства. VII. 1.5 общих положений и условий для открытия, поведения и закрытие банковских счетов физических лиц в банке. * X$ u" d6 T+ b) ^
# g% `4 C6 u5 s0 U
Ценим Ваше внимание и помощь в связи с вышеизложенным. Ваше сотрудничество обеспечит соблюдение соответствующих правил и применимых договорных отношений между нами на наших и с вашей стороны.
5 ?, G1 n' M8 O6 R0 S  w. h

" l  |' s( o0 J" tС уважением,
, B, N7 I7 w' s' U

Комментировать

Ето то же самое письмо,которое Вы в начале темы опубликовали.  Опубликовано 29.9.2017 10:29
Владимир
Вишнивецкий
Посты
69
Город
Каменск-Уральский
С нами с
25.9.2017
Был(а)
20.2.2018
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 19 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2017 10:20:35 Показать все сообщения
1. Открыл счёт в 2011 г. ИНН не спрашивали. Адрес проживания со слов.8 D6 I+ o9 m% p$ T/ i. X
2.В России, в налоговой инспекции, информировал об открытии.
& W6 r* `$ U9 X1 |) s1 v: ]7 {3. В 2015 г.,согласно закону об отчётах о счетах за пределами России, отправил отчёт. С опозданием. Пришёл Приказ из Инспекции о решении Административного наказания. Звонил, доказывал. Прислали об отмене наказания.
' s/ p9 v! a+ P' O. C; y4. В 2017 г. до 1 июня, отправил отчёт о движении средств за 2016 г. Справку ( для отчёта) заказывал в   своём болгарском банке в мае 2017г. Об уточнении ИНН и адреса не было и речи.: ~, A: K3 L/ s+ z: n
5. Деньги на счёте всегда есть. Правильно, высчитывают за воду и ток. Подключил сразу.Это удобно.8 r. }0 U1 g* c& x0 C9 u
6. Почему только сейчас требуют обновление инфо? Видимо процесс пошёл. Из нал.инспекции России пришёл запрос в Болгарский банк об уточнении моих данных ( по отчёту).* t  x/ E1 y9 m, G, Z) F) Q3 b
7. Между странами есть Соглашение? Есть. Вот сейчас и "подбивают" все инструкции к реалиям.
! D) [7 A+ R$ x7 y8. Так как я сразу поступил законопослушно, теперь ЗАКОНЫ банков и Налоговой в России будут "бить" мою персону по Законам.2 D: N8 M: q" _. E- i) a% E$ I7 {
9. Теперь, что думается самое важное , наступает период, когда будут в России думать, как, с таких как я, высчитывать налог с болгарской недвиги.* i2 L% t3 t8 T* n6 @5 z
Вот я и написал тему с таким названием "Банки в ЗАКОНЕ"
5 y1 a6 I+ y8 ~8 A0 Z, G  _* f5 o/ ?, n3 ]2 i6 F1 I
Ваши ответы, помощь, уважаемые люди,очень важны для меня. СПАСИБО!!!
; A( D' F& f$ T' |; Z( X; e9 F$ T" }$ P8 u
Ольга
Посты
6791
Город
Поморие
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.2.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 2065 раз
  • Поблагодарил 3843 раз
Опубликовано 29.9.2017 12:56:40 Показать все сообщения
добавил FAKEL17 в 29.9.2017 10:20, X4 H3 b( G5 D- c2 s1 \5 s5 ^
1. Открыл счёт в 2011 г. ИНН не спрашивали. Адрес проживани ...
" s: L4 K" v  D) K1 T( S; T
     Значит, моё первое предположение оказалось верным - ФНС стала по имеющимся у неё данным запрашивать зарубежные банки, как при обычной встречной проверке. Поскольку наверняка в запросе российской налоговой инспекции были указаны Ваши персональные ИНН и другие данные, то болгарский банк с целью более точной вашей идентификации и запросил у вас эти сведения. Следующим этапом будет сообщение из болгарских банков в российские налоговые инспекции обо всех открытых россиянами счетах, и тогда налоговая инспекция будет приглашать гражданина, не сообщившего об этом,  для выяснения всех обстоятельств, связанных с наличием счета в иностранном банке., o2 B* I/ G4 r- ]! G% u; D$ z
      Между Россией и Болгарией есть соглашение об устранении  двойного налогообложения, поэтому, если вы не ведете предпринимательскую деятельность на территории Болгарии, то никто дополнительных денег в России с вас не спросит. Имущественные налоги даже в России являются местными, т.е. , проживая в Каменск-Уральске и имея квартиру в Москве,  налог на московское имущество вы будете платить в бюджет города Москвы. В Болгарии так же, налоги на недвижимость - местные и платятся в Общину по месту нахождения имущества. Так что, за имущество на территории Болгарии российская налоговая служба с вас денег не должна требовать. Вот заинтересоваться происхождением средств на покупку недвижимости - это ФНС РФ вполне может, предоставите документы - и вопросы будут сняты.

Это нравится...

Венера(29.9.2017 15:22)  serj1961(29.9.2017 13:32)  rrr(29.9.2017 13:02)  
Венера
Посты
36916
Город
Поморие
19.2.2014
Был(а)
22.2.2018

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 21593 раз
  • Поблагодарил 11814 раз
Опубликовано 29.9.2017 17:34:18 Показать все сообщения
      Раз пошла такая пьянка... Пошла вчера знакомая в банк открыть счёт и положить денежку, взять справку для ВНЖ, а ей отказали, мол счета не открываем идите в другой банк. А в том банке у многих друзей счета, перепугалась я, отправила одну из подруг  в энтот банк. Пришла она туда и говорит, можно снять денежку, хочу 2 или 3 тысячи евро снять. Отвечают, пожалуйста. Снимать она не стала, но обрадовалась, значит все ок? Так почему первой приятельке отказали в открытии счета? Странно это.

Это нравится...

mymmi_troll(5.12.2017 19:13)  Alexander4719(29.9.2017 23:48)  
Александр
Посты
204
18.6.2015
Был(а)
1.1.2018
  • Поблагодарили 181 раз
  • Поблагодарил 112 раз
Опубликовано 29.9.2017 21:11:12 Показать все сообщения
По всем данным,которые имеются в переписке на нашем сайте информация подтверждается действиями ФНСзаключающуюся в том, что кто дал о себе данные попал ,, под раздачу", особенно, если чуть запоздал дать данные об открытии счета в БГ.Вышла просто лишняя суета как для нас, так и для ФНС.Уж если вовремя не сообщил, то все- равно ,,преступник" и если счет был открыт, то можно было его, наверное,оставить и работать дальше. Если зацепят, то наказание ,, все- равно одинаковое, но преступление не рецидивное,а если дергаться тогда можно получить наказание как повторное нарушение Налогового законодательства с двойным штрафом. Конечно трудно будет предугадать действие банков, особенно местных о передаче информации в сеть.Остается ждать результатов поправок к закону '' О регистрации банковских вкладов" за рубежом.К сегодняшнему дню закон не устраивает никого, он явно требует доработки. Но точно, что ФНС взвыло от дурной работы о чем я могу отметить из неофициальных источников.Как-то вспомнилась старая узбекская мудрость , когда кто- то из Пророков спросил у Всевышнего, указав на мечущихся людей при землетрясении и людей тихо , ждущих своей участи что их ждет? Всевышний ответил: да все они погибнут, только кто мечется- в первую очередь! С уважением. Александр.

Это нравится...

Smeshinka(30.9.2017 23:54)  Венера(30.9.2017 01:56)  DIAmen(29.9.2017 22:19)  kikcon(29.9.2017 21:35)  serj1961(29.9.2017 21:23)  
Сергей
Посты
14648
Город
Варна
С нами с
22.4.2013
Был(а)
4.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 6532 раз
  • Поблагодарил 3017 раз
Опубликовано 29.9.2017 21:23:45 Показать все сообщения
добавил Alexander4719 в 29.9.2017 20:11, |; h  Y  S1 s, I6 ^$ q1 y
По всем данным,которые имеются в переписке на нашем са ...
Как-то вспомнилась старая узбекская мудрость , когда кто- то из Пророков спросил у Всевышнего, указав на мечущихся людей при землетрясении и людей тихо , ждущих своей участи что их ждет? Всевышний ответил: да все они погибнут, только кто мечется- в первую очередь!
Вот за это респект,Алексанр!!!
Владимир
Вишнивецкий
Посты
69
Город
Каменск-Уральский
С нами с
25.9.2017
Был(а)
20.2.2018
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 19 раз
 Автор| Опубликовано 29.9.2017 22:12:46 Показать все сообщения
добавил Alexander4719 в 29.9.2017 21:113 K, ?% v/ f; k* o4 t
По всем данным,которые имеются в переписке на нашем са ...
/ H0 Z# N4 }+ P5 n( L4 M  X
Александр, я бы сказал " Инициатива наказуема". Вот исполнил всё как полагается. А потом с отчётом опоздал. Н-н-нааа тебе от ФНС: "Штрафчик в 5000 т.руб." А ещё и указующие да угрожающие  письма. На прошлой неделе позвонили от них и предупредили, если счёт, мол, будете закрывать, сразу сообщайте. В теч. месяца. Не спорил и ничего не спрашивал. Надоело.

Новые темы на форуме о жизни в Болгарии

GMT+3, 22.2.2018 00:14 , Processed in 1.105738 second(s), 106 queries , Gzip On.