People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Жизнь] житейское!

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

51#
 Автор| Опубликовано 16.10.2016 22:35:09
добавил argenta в 16.10.2016 22:01
! m/ a! g3 ?4 f( yТак я не поняла вначале, подумала это ты пошла с мужем  ...
8 W+ [5 a  T& @: }* x
нет , это Lala Brynza написала )))) кстати, у нас раньше жил питон ))))
( T3 y- R2 B! O. w: P9 A, M( e% |" Oно неувязочка в том что мой Джулио веган, поэтому никаких севиче... и он не питон, а кролик )))) или еще лысеющий ежик
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
52#
Опубликовано 17.10.2016 14:30:21
добавил zebra в 16.10.2016 14:54
! f. {3 C3 O$ `- ~Lala Brynza
" b) @) G- ^& H$ q' Y: F/ i' s& r
Зашли в Ашан. Утку там купить, сыру всякого, проч ...

1 p: e& \) c% v! e0 z! bПосле твоего поста чувствую  оборвалась коммуникационная нитка ! Прямо резко! Отдельные слова понятны, конешно. Но в целом текст оставляет ощущение беспокойства. Надеюсь, ты цела и питон тебя не сожрал. А то аватарка непомененная у меня.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
53#
Опубликовано 17.10.2016 14:34:00
А. Понятно. Дочитала ветку до конца. Тоже сорри. @zebra ,ты как-то предупреждай , хоть шрифтом что ли.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

54#
 Автор| Опубликовано 17.10.2016 14:44:34
добавил rrr в 17.10.2016 14:34
' Y: L+ J8 Q% Q0 Q: k  j) ?А. Понятно. Дочитала ветку до конца. Тоже сорри. @zebra ,ты  ...

$ v% M1 c" {' t! B8 v: c. ща добавлю слово "автор" )))
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

55#
 Автор| Опубликовано 27.10.2016 19:38:18
Алексей Беляков -автор
4 W/ Q& B! x$ f4 _" F& y+ U' d$ u5 P! l: }
Когда мне было лет пять, мы с мамой сели на поезд и поехали, куда глаза глядят. У мамы начался отпуск, мы никуда не спешили. Ехали, глазели в окошко. Одна станция мне приглянулась. «Сойдем?» – спросила мама. «Давай!» – ответил я. Ближайшей к станции деревней оказалась Брыкино. В ней мы и провели две веселых недели, сняв комнату у бойкой тёти Кати. Я почти научился доить коров, ходить по болотам и расширил лингвистический горизонт: стал вставлять в речь «ёбкина мать» – копируя междометия тёть Кати. Та брыкинская авантюра мне страшно понравилась. С того момента, видимо, я понял: лучший отдых – спонтанный. Самое клёвое место – неожиданное. Когда вдруг раз – и «ёбкина мать»!' m" D$ k" c. t4 l0 s- [* z1 u
Вчера я отправился из Флоренции в Пизу. Глазею в окошко. Вдруг вижу: городок Прато. Милый. Дай, думаю, выйду. Мне уже не пять, а пятьдесят, но какая разница? Брыкино – оно и Италии Брыкино. И провел в случайном Прато полдня. Тихий, никаких туристов. Бродил без цели, пил кофе, заглядывал в церкви, хомячил пиццу, нашел улицу Данте, вспомнил строки про любовь, что движет солнце и светила. Забрался на крепостную стену: оттуда дивный вид на тосканские холмы. Ни на минуту не пожалел, что выскочил из вагона. А Пиза? Да ну ее, Пизу.
* E  m/ M3 h9 u5 d, J' o/ K
9 [9 p. _& w& j" s3 O: `8 G8 }: s) l& F& a' [: T  S0 L, o
по-моему наш человек ))))
6 |2 ~$ X1 T$ _6 o0 J0 m" N" ]
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

56#
Опубликовано 28.10.2016 16:12:27
добавил zebra в 27.10.2016 19:38
6 ~& D) z: T- a, n( z7 fАлексей Беляков -автор& d% b4 V4 s  o. c9 d. L

/ ~- y- m1 {+ C/ \; c) wКогда мне было лет пять, мы с ма ...
' N- s& k% q( I. d3 r
Вот и я такая. Поехали с сыном на море, долетели до Симферополя, утром поехали на автостанцию, чтоб ехать дальше. Пришли, сын у меня нетерпеливый как и я. Куда спрашиваю поедем? Он мне давай, куда очередь меньше. Смотрю в Николаевку. Спрашиваю у людей, хорошо там у вас в Николаевке, море есть? Конечно есть, говорят, самое лучшее место в Крыму, Ну сели и поехали. И не пожалели, на второй год снова туда, сын до сих пор вспоминает это море как лучшее море, где он был. Деревня, туристы есть, но все равно -тих, утром молоко от коровы хозяйки, я сплю, сын с хозяйским сыном в 5 утра мидии за мидиями нырять пойдет. К обеду у нас свежие мидии, вечерком во дворе собирутся соседи по бунгало, бутылочку пива возьмешь и начинаются посиделки. Я там была самая дальняя, меня все просили рассказать еще истории. Я как попугай Кеша -а у нас на Гаити... И ведь сотовых не было,дома и не знали где я, пока не приеду назад.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

57#
Опубликовано 7.11.2016 20:38:02
% _& C. ~; h0 O! e+ F9 r
Театральные курьезы:9 _' b* M) w) ?% c
3 b; n% v! W. Q* K
1 января. В театре юного зрителя, дневной, детский спектакль. Радость детишкам, мука родителям, актерам и персоналу театра мука в кубе. Актер никаковский, у него текст: «Кто там светит нам в ночи?». И по темному заднику из кулисы в кулису пробегают три актера со светящимися фонариками и покрикивают: «Мы, ночные светлячки».( D8 U/ R$ b  j( u
Все очень просто, только не 1 января.
. _' B8 I& b0 s9 Z# {, ~' ]Этот: «Кто там светит нам в ночи?». Светлячков нет.# a) Q* I  m9 ~2 k
Этот опять: «Кто там светит нам в ночи?». Ноль признаков светлячков.
5 ]9 U- d. w( {# ]Он опять повторил, ну не мог же актер знать, что три «светлячка» в гримерке продолжают новогоднюю ночь, и им фиолетово, кто там светит кому в ночи., ]' `. V1 a& s4 Q- D3 H
Когда актер в пятый раз гаркнул: «Кто там светит нам в ночи?», не выдержал монтировщик, который тоже человек, и с 31 на 1 …, в общем, парень был плох.2 x# o- _; z+ n8 H2 u$ x3 @; {9 a! j
Так вот, он взял два фонаря, вывалил с ними на темную сцену, а где там их подкрутить, чтоб они зажглись, так и не разобрался. Пытался он фонарики-то зажечь, пытался и не смог, и так расстроился, что хотел помочь, да не смог, что на очередной крик: «Кто там светит нам в ночи?», швырнул фонари на сцену и громко, в злобе, сказал: «Да это мы, блин, ночные светлячки, только нас не видно ни хрена!»
3 W! b' |3 m* D3 {7 @% f( f" V" e; ], l+ |! z2 Z% J
---. p5 B  k5 F2 k3 }" Z
% d1 u% j6 P+ F! B: @
Одно время в театрах было запрещено пользоваться стартовыми пистолетами. Категорически приписывалось пользоваться на сцене макетами оружия, а выстрелы подавать из-за кулис. В одном театре на краю каменоломни стоит связанный комсомолец, а фашист целится в него из пистолета. Помреж за кулисами замешкался. Выстрела нет и нет. Фашист ждал-ждал и в недоумении почесал себе висок дулом пистолета. В этот самый момент грянула хлопушка помрежа! "Фашист", будучи артистом реалистической школы, рухнул замертво. Тогда комсомолец, понимая что вся ответственность за финал легла на него, с криком "Живым не дамся!" бросается в штольню. Занавес.- N" f1 ?5 Q* B  S8 H5 u

' y0 d/ u% ~7 g7 X8 H---
3 \% d/ ?2 D5 r" I, w
# n. v7 e+ U6 f0 NВ одном из небольших гоpодов театp пpоездом давал "Гpозy" Остpовского.- T, g9 h% M! r9 `; l
Как многие, наверно, помнят, там есть сцена самобpосания тела в pекy. Для смягчения последствий падения обычно использовались маты. И обычно их с собой не возили, а искали на месте (в школах, споpтзалах). А здесь вышел облом: нет, не дают, никого нет и т. п. В одном месте им пpедложили батyт. Делать нечего, взяли, но в сyматохе (или намеpенно) забыли пpедyпpедить актpисy. И вот пpедставьте себе сценy: геpоиня с кpиком бpосается в pекy... и вылетает обpатно. С кpиком... И так несколько pаз... Актеpы с тpyдом сдеpживаются (сцена тpагическая), зpители в тpансе... В этот момент один из стоящих на сцене с пpоизносит:0 M# j7 I! L) G+ \7 b% m5 l: E
- Да... Hе пpинимает матyшка-Волга...
* G: B' O6 x- D. NАктеpы, коpчась, падают, актpиса визжит, зpители сползают с кpесел...( V( }0 x- L8 }: ?' ?2 k' u1 }/ `

( P" p5 E- r6 N---
; b+ C% N- c! k  D
; h2 g5 O1 ]8 O* x- a. jПо спектаклю, Карандышев отговаривает текст: "Так не доставайся же ты никому" и стреляет в Ларису из пистолета, Лариса падает. А выстрел обеспечивался в то время так: реквизитор за кулисами, на реплику, бьет молотком по специальной гильзе, гильза бухает - Лариса падает. Премьера, ля, ля тополя... "Так не доставайся же ты никому", наводит пистолет, у этого за кулисами осечка, выстрела нет. Актер: "Так вот умри ж!" - перезаряжает, наводит пистолет второй раз, за кулисами вторая осечка. Карандышев перезаряжает в третий раз: "Я убью тебя!", третья осечка. Лариса стоит. Вдруг из зала крик: "Гранатой ее глуши!".
* G8 q5 S  ?: H2 E% ^Занавес, спектакль сорвался, зрителям вернули деньги. Режиссер час бегал по театру за реквизитором с криком: "Убью, сволочь!!!". На следующий день, вечером, опять "Бесприданница", с утра разбор вчерашнего полета: мат-перемат, все на реквизитора катят, тот оправдывается: "Но ведь не я гильзы делал, ну сырые в партии попались, но много же народу рядом, видите же, что происходит, можно же помочь, там у суфлера пьеса под рукой: шмякнул ей об стол, все оно какой-никакой выстрел, монтировщик там доской врезал обо что-нибудь, осветитель лампочку мог разбить, ну любой резкий звук, она бы поняла, что это выстрел, и упала бы". Вечером спектакль, все нормально, доходит до смерти Ларисы, Карандышев: "Так не доставайся же ты никому!", наводит пистолет, у реквизитора опять осечка.
1 u2 \1 }* u9 q* a8 k2 PВдруг, с паузой в секунду, из разных концов за кулисами раздается неимоверный грохот: суфлер лупит пьесой об стол, монты - молотками по железу, осветитель бьет лампочку. Лариса явно не понимает, что это выстрел, ибо на выстрел эта беда никак не походит, и продолжает стоять. Из зала крик: "Тебе ж вчера сказали, гранатой ее глуши!
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

58#
Опубликовано 7.11.2016 20:52:51
добавил argenta в 28.10.2016 16:124 T, O) f3 O/ M3 j* {
Вот и я такая. Поехали с сыном на море, долетели до Сим ...
6 i/ U+ d7 m: d- j$ m$ N
А мы тоже в 2008 году в Николаевке отдыхали! Степной Крым  особенный, море чистое,  мы ездили еще на радоновое озеро, что недалеко  от Николаевки.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
59#
Опубликовано 7.11.2016 22:31:59
добавил oltremara в 7.11.2016 20:52
4 w) @! v9 y9 S6 c+ ZА мы тоже в 2008 году в Николаевке отдыхали! Степной Кры ...

  P& ~0 d3 ?% ~  JЛюбовь, правда ли радоновое озеро так хорошо, как про него говорят?
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

60#
Опубликовано 7.11.2016 22:51:15
добавил rrr в 7.11.2016 22:31
: U8 v5 {2 ~' G) w/ p: \) |1 m, T) GЛюбовь, правда ли радоновое озеро так хорошо, как про  ...

* l+ U0 z5 E6 M* n С одного раза посещения эффекта особого не наблюдала, купаться больше 20 минут нельзя.  В Будапеште в купальнях Сечени  тоже есть такие бассейны_ те же рекомендации....
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:22 , Processed in 2.723530 second(s), 61 queries , Gzip On.

Вернуться к началу