People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra
Печать Назад Вперед

[Жизнь] житейское!

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

81#
Опубликовано 28.2.2017 18:21:48
С лёгкой руки Насти (Авейта) я подсела на ЖЖ Виктории Райхер. В 2-х словах - окончив школу в Москве, уехала с родителями в Израиль, где и проживает по сю пору. Замужем, 2 дочки. Выучилась на психолога (коллега, что приятно ), много работает и много пишет. Знаю, что у неё вышла книжка под названием "Йошкин дом", ставшая уже библиографической редкостью. Некоторые её тексты мне кажутся излишне занудными, но другие читаю просто взахлёб. Как вся молодёжь в Израиле, Виктория в своё время отслужила в армии, и у неё есть масса симпатичных историй про армейские будни. Нижеприведённый текст - байка, авторски переработанная. Я просто икала от смеха
# l$ }- T$ b0 _" z5 q; L
/ }2 o- r; [6 T& D  N1 m3 |Налево сказку говорит
0 b" U2 R/ _! P+ L
8 u! C; f, f2 K9 `  `Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
, J+ J+ ^  D) y/ `, K* s9 b- zОфицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
. l  J# j4 f' vРусский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да? 9 p. j8 b: n+ F4 d
Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку. 3 k% ?" D% @, ?5 g
- Это что? - ласково спросил кабан.
& I: U( A" [  f) U" v3 H6 OРусский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
( R3 f. c. [7 F! I- Хатуль мадан. 8 d1 C9 n& E. p) D; S+ x8 P
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог. / s6 u3 G2 l8 x# L# X
- А что он делает? - напряженно спросил офицер. 0 S' v9 v8 |+ U, O8 P, T& n
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак). - }3 ?, _$ ~0 ?, D9 Y% A# p
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки. 4 ?+ D9 |7 ?* @4 P
- Кому? - прослезился кабан. 7 c" E3 O9 B4 Q( r
Мальчик постарался и вспомнил: ( q+ t) ~; {3 H% a! j7 L/ D
- Сам себе. : M! m: p3 z2 f. R
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе. , G) A# |8 S% a) F, g2 h
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию. 8 u8 t) B+ k) W9 F. d1 A
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.% q  u/ v6 T/ u& I
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи. / P  |( Q) ^3 W, R
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер. - @  M1 Q0 n1 L! o8 T: o
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
) f8 f+ l6 J% B3 d$ D! rСпешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
8 ~; q9 r* ]3 P( S3 b2 i- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено? # q: A: U4 f! S0 Q& ?: ~
Проблема в том, что коллега тоже была из России...  l" O' @' ]; h, V: f; s7 r
Но тут уже кабан решил не отступать.
  X5 O* n! H$ T. N$ `9 A1 U- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
2 P7 b+ _* H/ a/ B$ F: |; J9 {. J- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...
) r# g$ M" v- f4 c
: ?, ?! ~4 @. a# TНе могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.: y" J" g8 }% e, N" e; U
" d+ u* N9 `) P- N
Источник - http://neivid.livejournal.com/287773.html
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

82#
Опубликовано 1.3.2017 01:24:17
добавил Люлёк в 28.2.2017 18:21# R8 u3 c) R& I
С лёгкой руки Насти (Авейта) я подсела на ЖЖ Виктории Ра ...
0 c6 z9 A! ?8 h  D1 d7 s
Супер! Хатуль мадан
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

83#
Опубликовано 14.3.2017 19:42:40
6 J9 M% R3 m7 Z$ I- I5 s/ _, u: w. b5 Q
Невозможно не ебать мозг любимому человеку. К которым равнодушен, мимо тех прошёл и наплевать. * L! [  o% T  I) H* ?
А любимый человек-сын, например, или внук, племянник даже, сидит играет в компьютер. Сидит и нуждается жить лучше. А ты стоишь за спиной и любишь. Ты мать, например, бабушка или всё равно тётка. И ты должна предупредить, что жизнь его давно уже под откосом. Не пугать, нет, предупредить. Но пока он молод и не достиг возраста судимости, у него есть шанс. Прямо сейчас если повторить геометрию, записаться в кружок «самбо с друзьями» или просто пойти погулять, то шанс даже большой. По сравнению с Сашей Гаврилевским из параллельного шансов нет, но вообще большой. Ну вот чтобы исправить свою жизнь. Просто выключи немедленно компьютер навсегда. Ой, кажется, он не расслышал. Надо повторить, надо повторить, надо повторить.
, ?1 ^0 ^! h" w3 C1 }2 b Или, конечно, ты любишь дочь. Она маленькая ещё, ей 32. Она не знает своего счастья. Но, к счастью, знаешь ты. Она думает – счастье в работе. А ты мать, или бабка, или тётка и знаешь жизнь наизнанку и целиком. И ты должна сказать, что работа, ну что работа? Тебя проводят на пенсию, начислят пенсию и что? И всё! И ты никому не нужна. В метро бесишь, в автобусе бесишь, на электричку вообще хоть не садись. И подружкам своим не нужна, и друзьям. И танцулькам. Думай о будущем! Думай о смерти. Тебя ж все бросят. И Танька твоя бросит. У Таньки уже дети. А у тебя что? У Таньки уже и муж. Кстати, о муже… Хотя ты у меня жалкая, толстая, худая, большеносая, кривоухая, только мамка способна любить то, что ни на что не способно. Таньку-то твою много кто любит,  она и посмелей, и на каблуках, и при мужиках. И муж хороший. А ты что дома сидишь? Куда опять собралась? А с матерью пообщаться? Да что ты ко мне пристала?! Зачем это надела? Зачем сняла, хорошо было. Я сказала? Ну ты ж взрослая, тебе решать. Чтобы дома в час ночи! Да, раздельно живём, но мать сердцем с тобой. А сердце за тебя болит, добра тебе хочет.
# V5 a; u7 Q5 o; ~9 ?9 m: u1 Q0 n Или муж, дорогой человек, в выходные на дачу везёт. Сам заработал, сам купил, ну, я помогла. Но мы тебя почти не видим, любим, а не видим. Но ты всё равно лучший. Прям лучший-лучший-лучший!!!! Прям нямочка-нямочка-нямочка!!! Почаще бы видеть тебя. Ну, куда ты в левую полез, вон правая едет. Зачем мы здесь поехали вообще? Ты видел, как он тебя подрезал? Ты видел? Хам, какой хам. Ну скажи, что он хам. Я хочу с тобой солидарности. Как ты рулишь, как ведро рулишь, как картошку в ведре везёшь. Зачем ты плохо водишь, ты же хорошо водишь. Мне отсюда, с пассажирского видней. И хочу, чтоб другие видели, что ты круто водишь-водишь. Потому что ты лучший-лучший. Перестраивайся, перестраивайся. Я уже десять лет пассажиром, я знаю. И очень тебя люблю.
( Q) V7 {' w+ S" \ Или вот например кто там сейчас рядом с вами? Если он не ебёт вам мозги, прям сейчас подойдите поцелуйте спасибо или хоть напишите его. Это нечеловечески трудно – сдержаться и не рассказать, как исправиться для лучшей жизни и как благодарить тебя за тебя. Очень трудно любить и молчать, когда любовь диктует оберегать и вылучшивать.
# Q- f# E9 ]8 U, ?) ?Ira Zvereva
% i8 o. p& O7 d* T$ f: l2 @" F) {

Комментировать

Ой, с дитями (особливо своими) - ваще хана - так и хочется предупредить-уберечь-научить. Жизни!  Опубликовано 14.3.2017 20:08
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

84#
Опубликовано 15.3.2017 01:15:12
Купание красного коня, тебя, меня...' Z" ^3 }1 `" a- v0 q
5 M/ o: z2 Z: Y. ]1 \4 P" J8 x5 I
http://neivid.livejournal.com/155202.html
Ответить

Жалоба

Посты
16
Откуда
С нами с
15.9.2016
Был(а)
8.4.2017
85#
Опубликовано 8.4.2017 16:25:55
Очень трудно любить и молчать, когда любовь диктует оберегать и вылучшивать.6 K
Если это касается детей, то тут ещё и ответсвенность, желание передать свой опыт, так как ты родитель. 1 G+ g. P  X; r8 V" Z8 z
А вот вылучшивать супруга/супругу может быть чревато охлаждением, так как иногда в порвах сделать кого-то лучше, переходим дозволенные границы. ) J" j5 ~* ^, o# y! b, u' ?
3 E$ n' T! T% P0 M, p
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

86#
 Автор| Опубликовано 21.10.2017 23:09:32
" ]0 L9 W, O; O; [4 @$ H

3 [0 T1 S1 Y' T7 J: QQuesta maestra urlava sempre a Hugo: “Mi farai impazzire, Hugo! Con te non c'è più niente da fare! Hugo, sei inutile.” Un giorno, la madre di Hugo andò a scuola per verificare come stava andando suo figlio. La professoressa le disse che suo figlio era un disastro, aveva le peggiori note dell'anno e che lei, in 25 anni di insegnamento, non aveva mai visto un bambino così, così stronzo. La madre fu così spaventata da questa conversazione sincera che decise di ritirare il figlio Hugo dalla scuola e di trasferirsi a Città del Messico per far studiare Hugo in un centro specializzato. Dopo 25 anni, alla stessa insegnante, le fu diagnosticata una grave malattia del cuore. Tutti i medici consultati convennero che aveva bisogno di un intervento molto delicato e molto costoso, che solo un famoso medico residente nella Città del Messico poteva fare. La professoressa, senza speranza, decise di vendere tutto quello che aveva e con i risparmi di tutta la sua vita, intraprese il viaggio per provare la costosa operazione che, infine, fu realizzata dal medico fantastico, che dichiarò che l'operazione fu un successo assoluto. Quando la professoressa aprì gli occhi, sentì tutta la forza tornare nel suo corpo e vide in piedi accanto un giovane medico che le sorrideva. Voleva dire qualche parola di ringraziamento, ma non potette parlare.. Il suo viso diventò blu, cercò di alzare la mano e persino provò a gridare ma non poté farlo... E rapidamente... Morì davanti al medico che stava cercando di capire cosa era successo. Allora il dottore guardò al suo fianco e vide quello stronzo di Hugo, che lavorava alle pulizie dell'ospedale, che aveva staccato il respiratore artificiale per collegare l'aspirapolvere. Cosa pensavate? Che Hugo era diventato un grande chirurgo cardiovascolare? Mi sembra che voi abbiate letto troppi romanzi... Colui che nasce stronzo, rimane stronzo tutta la vita!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

87#
Опубликовано 14.12.2017 01:44:05
Наткнулась в сети:
! t9 n9 {' ?% ?3 v; o. v. d/ H5 [" p
Врачебная ошибка
8 v3 c! j: q. I# o% w: A
- b$ Y8 \5 R* o& A  L9 v7 G, aЖиву в Израиле, на днях услышал запись передачи на популярной местной радиостанции. Суть такая: люди звонят, жалуются на всю страну о своей проблеме, а потом диджей звонит второй стороне, и прямо в прямом эфире пытается разрешить эту проблему. Все это происходит во время утреннего шоу, и тема вообще очень популярна. Однако, эта жалоба побила все рекорды. Итак, на радио обратилась женщина (Ж), со своей жалобой. Диджей (Д) отвечает:3 C( y+ U; r: B( b0 ?0 Y
(Д): Нам на почту сегодня пришла просьба от госпожи Н. разобраться в ее проблеме. Я ей звоню. Доброе утро! Что у Вас случилось?
8 n0 `' G' h: _" _& n" Z+ [( ^(Ж): Доброе утро! Дело в том, что мой муж недавно сделал операцию, на которую стоял в очереди несколько месяцев. А после операции что-то произошло, и... в общем...- i& I$ ]& H; X  Q/ t0 T. n
(Д): Да-да, я слушаю Вас...( O, |, W# D. n7 F6 m. i
(Ж): В общем, доктор что-то сделал не так. Раньше мой муж всегда был добр и ласков ко мне, всегда меня обнимал, целовал, у нас с ним был регулярный... ну Вы понимаете?' e% }$ |& t' w. ?: k% Z# K6 `
(Д): Секс?  S$ h" P4 O0 q/ C/ F
(Ж): Да... у нас с ним все было хорошо, мы прожили много лет, и он меня всегда любил. А тут... Может быть что-то доктор ему повредил? Может быть ему дали какое-то неправильное лекарство или наркоз? Он вернулся после операции, и даже не подходит ко мне, сторонится меня, словно я ему чужой человек...
2 O# ?' I: H6 g, B(Д) Да уж. Очень нехороший случай! А Вы пробовали общаться с доктором напрямую, прежде чем "подключать" нас? Все-таки врачебная этика, и сейчас мы будем разговаривать с ним на всю страну...6 g: m  L) D; N. ~; C0 L
(Ж): Пробовала! В том-то и дело! Но он ни в какую не сознается, говорит, что врачебная ошибка исключена!! p% u3 n. D+ k- o+ j6 [
(Д): Очень интересно. Ну давайте сейчас я наберу номер доктора, и попробуем поговорить с ним так, чтобы он не мог увильнуть от ответственности!
) y& x* T( O4 B3 u( N2 z6 n! h( [9 n% Y* }  t
ДиДжей набирает номер доктора (Док), на том конце берут трубку:- v2 C" t' Z+ E) c6 j/ a, Z: I
(Д): Доброе утро!
. C2 N5 ^% X, u1 K1 c4 L(Док): Доброе утро!  D8 C3 P2 X2 f" ?
(Д): Вы в прямом эфире радио "такоето", к нам обратилась жена одного из Ваших пациентов с жалобой, что Вы, возможно допустили врачебную ошибку, и теперь у них проблемы в семейной жизни. Вы в курсе этой ситуации?
6 A5 [* q! g5 U9 |& A(Док): Да, конечно я в курсе! И я несколько раз уже разговаривал с госпожой Н. Дело в том, что я могу заверить однозначно, и Вас и всех слушателей, что врачебная ошибка полностью исключена.
4 s' c' d1 |$ ]7 l(Д): Но Вы ведь не станете отрицать жалобу, что после Вашей операции Ваш пациент полностью потерял сексуальный интерес к своей супруге, согласно ее словам?
' U, e: m+ g" v: |; O2 f(Док): Я не стану отрицать ее жалобу, но поймите правильно, если после моей операции у клиента возникла половая дисфункция, это не моя ошибка. Я работаю совершенно в другой области, никак не связанной с этим.' Z- r2 z( y- L8 m# U3 ^* }& s8 l
(Д): А уточните пожалуйста, если это не врачебная тайна, какого рода была операция?) O9 o4 G" I& j$ h2 Q1 b- R! {
(Док): Это Вы можете спросить у мужа госпожи Н, если он захочет на это отвечать.% g0 c* ]9 @6 V, ?) \* ]' w. G
(Д): Хорошо, я попробую задать вопрос по другому: какова Ваша специализация, и какие операции Вы проводите?$ a+ C8 q8 ~2 M5 A
(Док): Я хирург-офтальмолог, и моя работа, это коррекция зрения для плохо видящих пациентов.
+ K- {: E- w6 I3 T6 }: A(Д): ээммммм...... e3 V$ Z+ T4 }9 k! s8 ~

, z. r- J% N& v6 ?5 a4 l! OРезко включилась реклама.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

88#
Опубликовано 12.1.2018 02:36:04
( ^9 l! p: D) F. w% j7 w
Вообще, быть домохозяйкой легко. С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. Посидела, отдохнула. Кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. Потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон. Всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. Тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.
7 @+ b* [+ p* I9 T3 GНо я чего, мне проще. Меня быт не заедает. Я, Слава Богу, еще и работаю....
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

89#
Опубликовано 6.3.2018 01:16:46
Всегда с удовольствием читаю тот голландский блог, на который уже ставила ссылки, причём, по-моему, не раз. Последняя публикация там была про страхи адаптации - чего мы боимся, эмигрируя в новую страну. Ну и + всякие неизбежные ляпы с просьбой добавить аналогичные из собственного опыта. Это из комментариев:
1 @  n' _. r4 M6 o- {$ ~+ E" n5 y9 U) J: @8 \, D) q2 b% ]
В первые дни в Польше я вручила мужу монету в 5 злотых на проезд и объяснила, что в автобусе их нужно засунуть в автомат, купить билет, прокомпостировать билет. Встречаю его после работы. Недовольный. Спрашиваю:
) e  R: |9 s9 B4 J% F" k3 l6 f9 T' u— Разобрался с покупкой билета в автобусе?% I0 l7 Q# l% }# E6 D9 D
— Ты сказала засунуть монету в автомат. Я засунул. Ничего не произошло. Обратился к стоящему рядом пассажиру: «Извините, а как здесь купить билет?» Знаешь, что он мне ответил??? «Это КОМПОСТЕР»!!!  F1 f6 T/ c0 J7 l+ x0 @% r0 @
— А как ты смог запихнуть монету в компостер?))))))4 ?0 K8 e+ `7 H' p" I! p
— Не без усилия…..
0 v+ s( l# t! w+ \& B+ E6 f2 I. b9 Z
Я жрала до слёз
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

90#
 Автор| Опубликовано 13.2.2019 02:55:38
Талантливо написано ))) я представляю девушку в итальянских реалиях )
5 u5 c/ c+ q# ?9 q5 M" s Screenshot_20190213-004411.png 2 H- b2 _" n3 ]% y& M- ?" d
1 {1 V& O, T; g3 |
Screenshot_20190213-004437.png ) a) y  q2 a& F
* K# B+ ]; Z8 p. Y1 s3 |. d: l
Screenshot_20190213-004444.png
3 y) X7 p2 y# u, _' H9 l; h0 D  V9 [# i" b/ p5 o
Screenshot_20190213-004450.png
6 m0 e/ R- e4 p' m9 l
5 d9 f( i' [- O# O) z" ] Screenshot_20190213-004500.png
. K3 f' F" }' y. w
' g, n) S4 t+ A) X) | Screenshot_20190213-004518.png
- k/ Z; \& }; `: F& o$ ^" s2 P' N' u4 P' W: h0 [5 g
https://m.facebook.com/story.php ... ;id=100000974108557
% [% W+ `* d. ]! c
) [8 M+ [* H3 j' J' H2 k
* P. ?# Y$ T2 N8 m" c$ A
: U' u. L! I- c0 s& w( x/ I2 O* |! t  K% T8 Y! N% F' ~* T
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 07:34 , Processed in 6.436723 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу