People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Жизнь] житейское!

Посты
3209
С нами с
11.10.2012
Был(а)
23.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 778 раз
  • Поблагодарил 777 раз
Опубликовано 8.11.2016 09:01:30 Показать все сообщения
добавил oltremara в 7.11.2016 22:51
4 |% V  ?) W/ a) oС одного раза посещения эффекта особого не наблюдала ...

' v: ^& w: R8 A' t5 L* i0 aИ мы ездили на озеро, вообще из Николаевки много куда можно съездить, мы всю округу объездили.
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
10.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 8.11.2016 21:38:11 Показать все сообщения
Автор Олюшка Никифорова-Демиург
# _8 [! a( R7 h0 {- IБабоньки мои, в ноги вам бухаюсь: не вливайте вы в лицо сильный гиалурон не по возрасту,  не кладите филеры туда, где нету "минус ткань", не задирайте брови ботоксом под потолок, чтобы "открыть глазки", не прокачивайте губы, а.
! x0 y) l" P( i2 O Посмотрела сейчас видео с селебами нашими. На кого  там ровняться. Лица - как отек квинке, брови вздернуты - выражение лиц откровеннно злое, и каждую в  губу  оса жопой шмальнула. В итоге носы клювят: сократилось расстояние между носом и губой.- F  X, m$ q! G0 `! R/ V1 Y5 I& k
Зато на этих лицах "нам переухоженные сорок" (а многим там чуть за тридцать) ни морщинки, ни залома. Какой может быть залом, реально, при водянке всего лица.
  p) J6 U0 v; I* F: ?: q; p Меня эстетически коробит так, что не могу молчать.
0 z3 z/ T2 g$ |! v7 b Никто ещё от всего этого не стал выглядеть моложе.
% H5 h! V1 ?. v) p# t) h3 B Девки в еровпах, вон, только лоб закалывают, морщинки любовника, мочки ушей(что меня очень забавляет) и ходят со своими лучиками у глаз, как заиньки. В "за сорок" выглядят лучше, чем наши в 35. ; [1 Q5 H9 o2 Y* C5 x
Не надо верить косметологу, который вам в тридцать лет обсчитывает сколько единиц вкатить в мышцы у глаз(!), чтобы убрать ваши кошмарные "лучи"(!). И вестись на пропаганду, что лицо без картографии прожитого - это молодость.
/ g0 {  i; s; |4 S1 U7 q Гладкая поверхность без картографии прожитого - это  наливная жопа. Девки, вы же умные.
% _/ W: ?; T2 {1 _' t
4 U' M; A4 ?. o; k% }* g! FИз комментариев:
' Z, a8 g4 |: f*морщинки любовника - это около ушей складочки)) Француженки их так называют. Типа, муж не разглядит, только внимательный любовник.
/ A% v" h  ]- j7 _*мочки - потому что с возрастом мочки становятся плоские. Повернитесь в профиль или подругу поверните. Оттяните ей мочку вниз плоско. Поразительно, но общий вид сразу постареет. Это считываемый глазом симптом старости. (а не лучики у глаз, которые бывают у смешливых близоруких девочек и в 25). Гиалурон колят в мочку уха, она становится снова кругленькой и молодой. Это  смешно, но эффект даёт женщинам.
" j; Z1 a. B  |*Мария Ошмянская Так, а филеры туда где нету "минус ткань" - это что? Минус ткань, собсно, что это?# p3 _8 a5 T9 X
Олюшка Никифорова-Демиург Ну, если у женщины носогубки - прямо провал, как мариинская впадина, и это не просто сухость кожи, мимческая складка при улыбке, а там реально уже минус жировая ткань. то восполнить её филером и не грех. Если аккуратно и точно.  Я видела, как это эффектно бывает на женщинах 38-45.
( I7 |5 D  b# U: U% K6 sНо не в 30 же лет! Всё они хотят отсутствие носогубок, как у  новорожденного младнеца. И получают лицо блином.
/ ]: w5 l( Z/ o. i) N& @+ `' Z0 ~7 @1 ?7 i
Олюшка Никифорова-Демиург Ольга, да какие там комплексы! Я сама прихожу когда на маникюр, стараюсь журналы не листать. Если полистаю - тут же хочется что-то отрезать, вколоть и вкатить. Это не пропаганда, это массированная психологическая атака  за каждым углом. Я вообще не знаю, как женщины, которые смотрят тв и листают глянец способны выстоять. Это киборгом надо быть. Плюс выглаженные инстаграмные кисы и прочая поебень шалупонная.
4 k: v$ Z) O, |- S- J4 yЯ же не осуждаю, прессинг идет такой на женщин, что поневоле в себя иголкой ткнешь куда не надо. Просто хочется какой-то альтернативный крик подать, чтобы этот морок приотпустил немного.
* w/ x1 J5 O: f  o9 D  R! S8 m
Aya Lavin Текст прелесть! Но из 700 лайков %80 раз в год минимум балуются и ботоксом и филерами. Ну не врите себе, милые вы наши! Губы не накачивайте, а не поддерживать лицо когда есть возможность легкими инъекциями по меньшей мере глупоОлюшка Никифорова-Демиург Aya, если у человека вертикальная складка меж бровями. Или гипертонус - почему не ботокс или дипорт. Но по возрасту, по уму, по сохранности мимики." V; t4 j) ?+ f/ Q
А у нас же "лоб блестит, брови еле поднимаются" - зато лоб гладкий. Я лично не против ботокса, или филеров, или гиалурона. Я за то, чтобы он был по показаниям, по реальной проблеме, и всё же по возрасту. $ @& A* c6 [2 R/ o3 R
А не в тридцатничек спасаться от старости, это смешно.
+ E5 ?! S8 n- O' ~! D: y8 L* {. P$ X$ L$ E' d; e% }
Олюшка Никифорова-Демиург Я очень прошу комметирующих не говорить пренебрежительно о жертвах косметологии. Многие по наивности/по следованию трендам/ потому что доверились человеку в белом халате, который с иглой в руке убедил, что это необходимость. 9 @% e! w! t8 Z  N! R8 I
Это очень печально, но не повод для насмешек.* D+ w4 K+ I" Y# @4 i3 z9 c5 N
Я-то иронию в посте использовала, чтобы люди без критики к происходящему глянули на портрет со стороны. Но поплёвывать тут массово в их сторону давайте не будем. Они и так в принципе пострадавшие.
* X" ?1 \3 x& P2 C2 e4 [$ Z0 ~6 n& A) p; n% W; G3 p" W

3 ?0 M' ^0 o9 k5 l+ s# w2 w. G
( d6 W7 p$ ]6 W
( L& {* Z( W2 X  ]3 n* o# S, q

Это нравится...

Cat(17.11.2016 10:07)  Анна1(13.11.2016 13:35)  argenta(9.11.2016 08:07)  rrr(8.11.2016 23:07)  zebra(8.11.2016 22:15)  
Анна
Посты
13082
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
 Автор| Опубликовано 14.11.2016 14:07:06 Показать все сообщения
В очереди на почте народу миллион. Ну, хорошо, не миллион, но человек тридцать точно. И это еще не праздники. А вы говорите - почта России. Я ни разу не была у нас на почте, где не было бы очереди.
( J' j& ?( N- c9 y& b7 TНарод разношерстный. Индусы, китайцы, белые, черные. Одеты по-сиэтлски - кто в чем. Кто-то в зимних меховых сапогах, кто-то в шортах и шлепанцах. Кто-то в джинсах и свиттере, а кто-то в пижамных штанах, кружевной блузке и розовой меховой шапке. Народ местный - воспитанный, толерантный, терпеливый. Стоят со своими корбками, пакетами, конвертами. Молчат. Кто-то музыку в наушниках слушает, кто-то в телефоне читает что-то. Кто-то, надписывает конверт. Если разговаривают - полушепотом, как в библиотеке.) U' G, l/ B& _5 a1 M
И вот, посреди всех этих шорт и пижам, шапок зеленых с синими бонбонами (цвета местной футбольной команды, а это тут почти святое – многие носят сейчас, в сезон, одежки с символикой Seahawks) и розовых меховых ушанок стоит Фея.
! a9 u' C% G/ u6 i: w2 yТакая нежная, воздужная, бледная, с едва розовым румянцем на абсолютно фарфоровом личике, азиатские глаза широко распахнуты, улыбка, как у ангела. Одета просто, но очень со вкусом, тонкий серый джемпер, вельветовые черные брюки, тоненький поясок. Ну, кукла. «Японка или китаянка», - гадаю я. Здесь не принято (да и не прилично) разглядывать людей в упор. Но время от времени я поглядываю на красивую девушку и продолжаю гадать – японка? Китаянка? Кореянка?$ w# q! e/ M1 D+ [7 W9 I
Очередь движется медленно. Я уже изучила все виды почтовых отправлений, международных, местных, срочных, обычных...Рассмотрела открытки, упаковочные конверты и коробки, к рождественским праздникам. Посматриваю на очередь, на девушку. Она так же безмятежно улыбается.
# S% _, m) a4 ?/ y# d5 ]Сквозь очередеь пробирается парень. Извиняется. «Excuse me... I am sorry... Excuse me ...» Красавец – высокий голубоглазый брюнет явно ищет кого-то. Из хмурого и сосредоточенного лицо его мгновенно трансформируется в счастливое. Он идет к девушке. Так бывает, думаю я. Довольно часто американские ребята женятся на азиатских девушках...
* z& n8 S, u: `3 b9 r" m. y: n+ C% A- Ну, Настя, ну, ёптвоюмать, сонце! Ну, сколько можно тебя ждать! – громко и радостно произносит красавец, на великом и могучем, обращаясь к Фее.
. j4 F: K+ W  E5 @3 {1 S- А, я что? Виновата? Посмотри на эту очередь! – безмятежно улыбается Настя и целует красавца в щеку, – постой тут со мной, Лёш.9 W, i# i: p6 ]* S
«Не японка, и даже не китаянка» , - догадалась я и в это время услышала из окошка кассы: – Next!
/ T% Y- n1 q) u3 N" g5 m
" c7 ?; O4 P  D: c5 Y) e1 qавтор-stella ivanov

Это нравится...

Венера(17.11.2016 17:52)  Cat(17.11.2016 10:10)  Elisa(14.11.2016 16:25)  
Настасья
Посты
4596
Город
Колонья Венета
С нами с
5.10.2012
Был(а)
10.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 753 раз
  • Поблагодарил 420 раз
Опубликовано 14.11.2016 16:19:37 Показать все сообщения
Очень отзывается этот текст, очень.8 `, P8 M" o4 J) i' V0 I
Юлия Рублёва:3 a- G5 U1 n4 Y, l' z: \$ K. Y% F: j
Текст для меня родной дом, так же как и русский язык и вообще языковое пространство. Когда я была маленькой, я не знала правил русского языка. Я выучила их только в университете на филфаке, потому что меня учили их преподавать. Неправильно написанное слово царапало меня, школьницу, на физиологическом уровне и я наугад переставляла буквы в черновике, пока слово не становилось гладким, таким, каким надо. . }: e# x/ f: a3 o
Я знаю многое о правильном и грамотном словоупотреблении. О морфологии, этимологии, словообразовании, синтаксисе, пунктуации, грамматике, фонетике, культуре речи, лексике, семантике, истории языка, я знаю, какие процессы происходили со звуками на разных территориях Европы в разные периоды времени. Одним словом, я филолог, я люблю язык, слова, звуки, первый диплом у меня был о речи, и я не случайный филолог, я филолог, из запойного читателя выросший в требовательного языкового гурмана. Я легко склоняю сложнейшие числительные, раньше не делала ни одной ошибки в известном широкой публике тексте про коллежского асессора (сейчас не знаю), и дальше я могу еще много чем с любовью хвастаться.   u" X# @- Q. d) D) ^
Лет десять-пятнадцать назад я была языковом снобом, со сдержанной пунктуацией, сморщенным гузкой ртом при виде разных просторечных слов, потом навалился интернет со сленгом и видимой глазу безграмотностью, и на брезгливых филологов сошла лавина "девчёнок" и "походу". Я ни разу не употребила некрасивую аббревиатуру IMHO ни в ее британской, ни в ее русской транскрипции, потому что меня всегда чуть тошнило и тошнит от заднеязычных как в устной речи, так и на письме. Не употребила так же и "походу", новое слово с интересной этимологией, из-за его смысловой неряшливости. Я могу писать "мороженка" и "пироженка", когда на письме мне нужно передать детскую речь, "ихний" - когда просторечный диалог, и я могу играть и шутить много с чем в письменной речи, всегда зная, как правильно пишется слово.8 Y. f: ^& [. h* w: U
Никогда в жизни раньше я бы не вышла замуж за человека, пишущего с ошибками, и мой муж-программист без боя взял меня тем, что процитировал изрядный кусок "Илиады", к которой я, первокурсница, только подступалась.  
6 b- H6 T3 M  w% G: ?2 B3 ~ Все это я рассказываю вам вот к чему.
' J; a& g2 Q2 A& R Моя вторая профессия научила меня тому, что вся эта языковая радость, словесная радость, внутренний набоков, видящий звуки в цвете, - все это может успешно жить и процветать в нежном, строгом, идейном саду филолога, неважно, специализируется он на литературе или на языке. Там эту радость будут холить и лелеять товарищи по цеху. 8 w1 q, u! N; ?- r+ M
В жизни теперь вот что:
2 P# Q; }/ I0 s( [- N люди с чувством собственного достоинства, невероятно прирожденно деликатные и интеллигентные, с хорошим (но не филологическим) образованием могут писать с ошибками по всем фронтам: в стилистике, грамматике, орфографии, люди с золотым сердцем могут вольно обращаться с пунктуацией, а самый лучший и любимый мужчина на свете вообще может не иметь чувства языка и не читать и даже не слышать о Джойсе, Селинджере и Пелевине. Он может, например, вместо этого читать мореходную навигацию или биржевые сводки. Он может ставить дурацкие смайлики, потому что не умеет тонко писать "какая ты смешная и как мне с тобой хорошо". Он может все время немного восклицать в письменной речи, потому что от этого она кажется ему выразительней. Он может говорить "ты покушала?", потому что "ты поела?"не так ласково. Он может быть дислексик и дисграфик. Мои самые любимые люди, соль земли, неправильно ставят ударение в "звонит", пишут смешные смски с детскими ошибками, имеют избыточную пунктуацию или вообще ее не имеют.
9 E. b: V7 l7 Y- Y& F; ]7 A/ e Мне теперь все равно и в сети я баню тех, кто в любом тексте прежде всего ищет ошибки.
! a9 t; @$ D; y5 U; U В интернете и письменном общении в чатах и мессенджерах язык превращается в речь, и дальше я могла бы вам много рассказать, как сейчас меняется язык и меняет нормы всего, от словоупотребления до фонетики, но это долго. Это живой и завораживающий процес, который никогда за всю историю человечества не происходил так быстро, как сейчас. 9 ?( h8 K, q2 V0 E
Конечно, декларируя тут свои изменившиеся взгляды на отношение к другому языку, к другой речи, я говорю прежде всего про критерии, по которым мы раньше оценивали  личность. Ставит запятые правильно, слова "обить" и "флюктуация" знает - отличный человек, хорошая, здоровая личность. Мои критерии уже лет восемь как изменены, а этот отменен вовсе. Конечно, неграмотность неграмотности рознь, и я отличу текст с ошибками от текста нездорового, тупого, истеричного, благо, сеть предоставляет много образцов для этого. ! q3 f' \# M: i" W# K! @8 {
Но психолог во мне победил на этом поле филолога, и теперь более всего на свете, даже больше, чем от заднеязычных (это звуки "г", "к", "х"), меня тошнит от губ, сложенных куриной гузкой, по любому поводу, связанному с языком, текстом, словами и тд. Для меня склонность к непрошеным оценкам, все равно, хорошим или плохим, категоричность, текстовое покрикивание с призывами убрать, исправить или прекратить теперь гораздо страшнее в человеке и неприемлемее, чем незнание "Илиады" или дурацкая лишняя запятая, призванная обозначить волнение, торжественность или паузу. 8 A% J3 J+ M/ f& T  g
Dixi (тут гигантский розовый смайлик с блестками).; {8 O8 u& C$ X- F5 C5 b

7 L0 B" h9 r9 k6 ~  ^& h* S: v4 ~% S% T2 ?* h5 y, F) Q4 Q4 k1 e5 o

Это нравится...

Венера(17.11.2016 17:52)  sperybel(16.11.2016 19:41)  Люлёк(15.11.2016 02:01)  rrr(14.11.2016 21:43)  Nailya(14.11.2016 21:36)  zebra(14.11.2016 17:14)  Elisa(14.11.2016 16:25)  
elisa
Посты
733
13.10.2012
Был(а)
20.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 181 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 14.11.2016 16:30:19 Показать все сообщения
Насчет "куриной гузки" - в точку! И все равно мне грустно от изменений в языке, происходящих  в таком бешеном темпе.

Это нравится...

rrr(14.11.2016 22:16)  
Анна
Посты
13082
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
 Автор| Опубликовано 14.11.2016 17:18:59 Показать все сообщения
добавил Aveita в 14.11.2016 16:19) s; M; _( |& _8 U
Очень отзывается этот текст, очень.2 d, z- u& [  J9 P: [& E
Юлия Рублёва:
7 n- g, z7 V* ?- `* ?. @ ...
% i& T& H$ t' f4 {5 s1 ?4 L
после прочтения "цветов для Элджернона" мне уже никакие " девчёнки " не страшны.
Анна
Посты
13082
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
 Автор| Опубликовано 16.11.2016 14:49:40 Показать все сообщения
а вы слышали об этой неаполитанской традиции? а в вашем регионе есть такой обычай?  C$ j+ U; ~, R; o* E, h7 Z
Тонино Гуэрра: "Когда-то мы с Феллини были в Неаполе в гостях у Витторио де Сика. Зашли в одно кафе. Сидим, говорим. Подходит к стойке бара человек и говорит""Мне два кофе: обычный и "подвешенный"", берёт чашку кофе, выпивает и уходит.) J+ x. x8 q- r) I* L" U; a
Мы спрашиваем у Витторио: "Слушай, что значит "подвешенный" кофе? Это какое-то неаполитанское выражение? Он смеется, говорит:"Наблюдайте дальше!".
! q* d+ ^7 {: s& Z$ iПодходит группка из троих. Говорят:"Нам пять кофе: три нормальных и два "подвешенных"!"
; H" Q& P' K5 Z- W- zМы с Федерико уже ничего не понимаем. Витторио смеется:"Скоро увидите!"
$ ^* T* t" l' p+ ^7 {. T& `И вдруг в дверях кафе появляется оборванный бродяга. Он робко приближается к стойке и спрашивает:
4 K. A- E" Q( y4 B# V+ Z# O/ K( I3 r"Простите, никто не оставлял здесь "подвешенного" кофе?"+ a4 k- \& {0 F, p  z+ U
Оказывается, в Неаполе есть такая местная традиция: заранее оплачивать кофе для тех, у кого не всегда есть деньги даже на чашку кофе...", c9 V1 n0 L, i0 D+ m7 B# S# D
Анна
Посты
13082
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
24.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3302 раз
  • Поблагодарил 4318 раз
 Автор| Опубликовано 16.11.2016 14:51:07 Показать все сообщения
и еще мне вот эта история нравится...) u2 q: Z3 H3 {
( S& s8 y8 p$ O$ _7 {
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Однажды в Греции я попросил кофе и счет …
( o5 O( U7 x5 @0 [" s; _/ t21 июля 20143 s1 j* f& [4 f) m, ]; u
Андрей Макаревич: Однажды в Греции я попросил кофе и счет …
/ ~# c- k. n( @, pЭта  дивная история случилась со мной в Греции в начале девяностых. Народ тогда впервые по-настоящему почуял, что можно просто взять и съездить за границу отдохнуть. Ну, не на какие-нибудь Таити, а поближе и подешевле. Скажем, в Турцию или на Кипр. В моду тогда вошли морские круизы - помните?
8 A+ C  ?  v# g5 X
" E) z* y. g# w+ d# tКруизы в основном по Средиземному морю, недели на две. Для привлечения туристов на пароход приглашали трех-четырех артистов - для заманухи. Артисты ехали бесплатно, давали за это концерт на борту, и все были довольны. Схема эта умерла так  же быстро, как и родилась. Средиземное море оказалось не  таким уж большим, маршруты повторялись и быстро приелись, туристы иссякли, а известные артисты стали капризничать и требовать денег,  и  все кончилось.
$ y" e. I# [, [: \
$ n% w/ K6 S' W  n. S9 N! ]! h# sНо тогда круизная лихорадка была в разгаре, и вследствие этого я  с Ксюшей Стриж, Олегом Митяевым, Костей Тарасовым и кем-то еще оказался на борту огромного белоснежного теплохода, отправлявшегося по греческим островам Средиземного моря. На греческих островах мы не бывали, поездка обещала быть замечательной и таковой, надо сказать, и оказалась.' E6 y9 E# J- t/ J2 k
4 w( I6 L/ Z$ [* E# D5 }
Утром мы причаливали к очередному острову, весь день гуляли по древним городкам и осматривали красоты, а вечером садились на наш теплоход, весело выпивали  и за ночь перемещались на другой остров. Все острова чем-то походили друг на друга, поэтому я не смогу вспомнить сейчас название того, на котором произошла эта история. Тугое, Патмос, Пафос - что-то в этом роде.$ h: z; y4 F6 u2 n6 k# N- r0 q
# j, n1 u0 N4 Y
Городок располагался на плоской вершине острова и напоминал семейство грибов, выросших на пне. Мы поднялись довольно высоко в гору, и  вдруг оказались в совершенной сказке: крохотные белоснежные домики с кривыми стенами, ярко-синие ставни, узкие мощеные, а то и просто выдолбленные в скале улочки, ни с того ни с сего выходящие к обрыву, за которым синело море...
& N. D& y5 {+ c+ q
& m) f5 B  R' C' l5 K; X7 U8 \% ?Стояло раннее утро, и мы были единственными прохожими (так и  хочется сказать зрителями),  и это усиливало сходство с театральной декорацией. Редкие коты грелись на солнце, развалившись на подоконниках,  и - никого. Над островом плыл невероятный запах жарящейся баранины, тут и там стояли мангалы с медленно вращающимся целым барашком на вертеле. С одной стороны мангал был закрыт щитом с фольгой - для отражения тепла, вертел крутился автоматически, барашек пах, хозяев не было видно. Мы уже знали, что все  это  будет готово не раньше середины дня, и тогда их начнут продавать с молодым местным вином, но в ближайшие два часа рассчитывать не на что, и беспомощно глотали слюнки.2 L+ R- ]% R* s6 ]6 x

) Y, x/ B' \6 _3 hГде-то через час такого брожения по абсолютно пустым закоулочкам (вообще жизнь на этих островках, видимо, начинается позже), мы наткнулись на маленькое уютное кафе: четыре белых пластиковых столика на открытой террасе, выходящей прямо к обрыву, за которым виднелось невероятно синее море.
  k) f7 n" t, U5 Q3 e8 l: P  |$ V 5 l$ Y/ A# q7 r7 T+ [* Z
Смотришь иногда на какую-нибудь открытку или фотографию в журнале и думаешь, что не бывает на самом деле такого синего-синего цвета. Оказывается, бывает!  Вдали внизу — наш пароход. Справа терраска ограничивалась белой мазаной стенкой, в дверях стоял хозяин, облокотившись о косяк, и благожелательно на нас поглядывал.; G& F( G# p% j2 F+ z# e7 n% Q  c
) P: D' Y" ?! t' s6 v: m
Я  высказался в том смысле, что не случайно единственное открытое заведение расположено таким  красивым образом, и что будет очень правильным решением присесть тут и выпить легкого греческого вина, любуясь на панораму. Мы зашли, поздоровались с хозяином, присели за столик и попросили домашнего вина, воды и каких-нибудь орешков.0 t* E% b( c" |; L
6 I, f& e6 }" Q1 e4 L. t, {
Хозяин (это  был дядька лет пятидесяти) выслушал нас, кивнул, скрылся в темном проеме двери и вернулся с подносом — две бутылки вина, вода, большие стаканы, плошечка с орехами. Выгрузил все  это  на наш столик и занял прежнюю позицию — в дверях. Мы чокнулись за сказочный островок, синее море, белый пароход  и  наше путешествие, выпили, закурили.0 p+ |; N, k1 U3 x' F
: X; O. r4 ]3 M" X/ ]) \. Y
Вообще  я  не сторонник выпивания с утра и никогда этого не делаю, но в тех редчайших случаях, когда сами обстоятельства диктуют тебе ход событий  и  сопротивляться не только глупо, но и бессмысленно, эффект бывает поразительным  и  не имеет ничего общего с постылым вечерним выпиванием. Как будто на сцене включают дополнительные софиты: краски становятся ярче, музыка прекрасней, а люди - еще лучше, и кажется в  эти минуты, что смысл твоей жизни (да что там твоей — тайна Божьего замысла!) где-то совсем рядом, и надо только протянуть руку. Наслаждаясь этой иллюзией, мы посидели минут тридцать, а потом я попросил кофе и счет.
# @* y: [  ^+ ]* _2 e0 E2 }  I
# W: r; r& {! N- l. n# r-У меня нет кофе,
8 u; r$ t" A. X( q! @4 I 9 H' O) v. d4 r  X
- сказал хозяин, не меняя позы .( k& L2 {- t" v% m
, P) {# o% I, H2 r) a3 o

2 o* \1 ], ?" h5 l8 f% T-Кофе в Греции подают на каждом углу. Что же это за кафе такое?. M: r3 }; x" l, Z; E5 f/ U

' Z/ C+ {0 X  T7 l6 T* j- удивился я.
3 |  f0 {' R2 q7 s8 C; d( b' p 9 l$ V3 r  S* c! {. m
-Это не кафе, это мой дом,( K* k& W* X& O) |! ?/ f4 l
, E3 X$ F( ?) J( B
- ответил хозяин.
5 }, p' B: \3 A; e# l$ z
: o8 _* O5 ?! I8 ^0 D" p, eДумаете, он специально не выдавал себя, чтобы насладиться нашей неловкостью? Да ничего подобного. Просто он стоял в дверях своего домика на своей терраске, смотрел, щурясь, на восход.  Зашли люди (гости!), попросили вина, все нормально! Ну, а уж что кофе не оказалось - пардон.6 r, y0 P8 N1 w' Q1 Q/ v3 ?

/ M, T) e) W! X9 p1 p  NБоже, как мы извинялись, как пытались всучить ему деньги. При всей своей воспитанности, человек все равно в кафе заходит не так, как в чужой дом, и сидит чуть иначе, и говорит с другими интонациями, и было страшно неудобно. Никаких денег хозяин с нас, конечно, не взял, велел передать привет России и долго махал нам рукой и смеялся, как ребенок.

Это нравится...

rrr(17.11.2016 17:13)  Cat(17.11.2016 10:18)  Elisa(16.11.2016 20:18)  Fialka(16.11.2016 16:10)  argenta(16.11.2016 16:05)  
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 16.11.2016 16:21:08 Показать все сообщения
добавил zebra в 16.11.2016 14:51
% e3 Q2 ^, p; Cи еще мне вот эта история нравится...2 v$ D, @& }' @5 o# q) q" q
$ Y( e5 u: b, S/ M$ A6 J1 ?
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ:  ...
- g# A0 O3 Y3 L2 A  ?- x
Хехе у меня была похожая история. : ?/ ]+ d5 c' b& O! D  W% U7 @
Мы отдыхали с мужем, моим сыном и мамой в Сан Вито Ло Капо. Курортный городок на севере Сицилии. Наша виллетта была на некотором расстоянии от всех баров и кафе. Утром мы сами готовили завтрак и кофе и ехали на море.
; {; H3 J  e) L. x( W; d$ M0 i2 l Но нам с мамой очень хотелось капучино. Прям до дрожи в руках)). Пошли мы с ней в предпоследнее утро искать ближайший бар. Наткнулись на отельчик. За стеклом вальяжно раскинувшись вкусно завтракали туристы. Сверкала металлом стойка с кофемашиной. Я смело открыла дверь и попросила 2 капучино. Бармен любезно усадил нас за свободный столик. Попадал кофе и внимание! тирамису. Мы удивились, но только слегка. Мало ли вдруг это комплекс такой неделимый)))
% b3 D7 S" ^, j% w5 c' a' dСамое забавное случилось, когда я попросила счет. Бармен с широкой улыбкой помахал нам рукой и сказал, что они не продают кофе. Что это было просто искренней любезностью с его стороны. Пожелал нам хорошего дня и удачного отпуска. Мы с мамой были сконфужены до нельзя. Это ж какие у нас были "голодные" и решительные лица, когда мы вошли, что он нам не сказал ни слова)))

Это нравится...

Венера(17.11.2016 17:48)  rrr(17.11.2016 17:15)  Cat(17.11.2016 10:19)  Люлёк(17.11.2016 00:08)  Elisa(16.11.2016 20:18)  zebra(16.11.2016 16:33)  
rrr Пользователь удален
Опубликовано 17.11.2016 17:15:17 Показать все сообщения

GMT+3, 24.8.2019 08:02 , Processed in 0.682936 second(s), 105 queries , Gzip On.