People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Barsa
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Есть ли жизнь за полярным кругом?

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

81#
Опубликовано 22.8.2013 04:38:38

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

ох, хоть бы помереть раньше, чем такая организация мусора с мытьем пакетов наступит. Я бы тогда и пить-есть перестала. Теперь даже на собачьи какашки на тротуаре злиться не буду))))) Пусть! Лишь бы не в роботы.
" w3 l/ K+ E; I, t% p: Q! `1 s9 w  t7 }! X
Почему же по Норвегии процент суицида самый высокий в Европе?!
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

82#
Опубликовано 22.8.2013 10:44:50

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

Пардон, а Вы сами в ручную не пробовали подстричь травушку?
Elina Starshynina, стригли, и ножницами на школьной практике, и на даче в России газонокосилкой, и летом в деревне у бабушки с косой в поле ходили.* P% N7 E2 K( ]2 M+ f9 n
Я не к тому, что кому приятно, а то что порядок на уровне стриженой травки поддерживается не за счет человеческого труда, а за счет машин, которые делают свою работу в любую погоду. И так во многом в Норвегии, потому что здесь считается, что механическую работу может сделать и робот, а творческую, типа "мусор по пакетам разделить" человек)))
2 B( s' X* x! i! S
Почему же по Норвегии процент суицида самый высокий в Европе?!
Точно в Норвегии? Потому что по данным Евростата за 2011 это была Швеция. В Норвегии был относительно здоровый показатель...
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

83#
 Автор| Опубликовано 22.8.2013 11:47:21

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

ох, хоть бы помереть раньше, чем такая организация мусора с мытьем пакетов наступит. Я бы тогда и пить-есть перестала.
Про дисциплинированность и ответственность.   Буквально вчера наблюдала сцену в автобусе. Здесь, имея проездную карточку, можно заходить в автобус как через переднюю, так и через заднюю дверь. В обоих частях автобуса установлены машинки, к которым надо прикладывать карточку, чтобы с тебя "содрали" деньги за проезд (билет со скидкой в одну сторону стоит около 2,5€, без скидки - 5€ с копейками ).& [2 F5 Z# J7 X+ R- o

+ C' \+ T, A0 I4 D$ HВ общем, вместе с кучкой народа заходит девушка, судя по всему, норвежка. Заходит через заднюю дверь, прикладывает карточку, а та что-то глючит. Прикладывает снова и снова, пока у нее не высвечивается сообщение, что деньгов на карточке нетути или что-то в этом роде. В это время в автобус продолжет входить народ, через обе двери. Наш бы человек уже махнул бы рукой и залез бы в автобус, т.к. водителю глубоко до лампочки, что там у тебя высветилось. А норвежка нет: горестно вздохнула, вышла из автобуса и пошла класть деньги на карточку.   Как минимум, при лучшем раскладе, доберется до пункта назначения на полчаса позже. Зато с чистой совестью.  s. G$ N( o- p2 F8 n
Почему же по Норвегии процент суицида самый высокий в Европе?!
Про сиуциды тоже слышала. Но, кажется, это не конкретно Норвегия, а Скандинавские страны в целом. В принципе, неудивительно. Правила созданы для того, чтобы их нарушать.   А тут вот так прижмут тебя с пакетами, автобусными карточками и пр. белибердой, плюс вот уже четвертый день моросит не прекращая , - и пойдешь топиться, ибо поездов на острове не имеется и рельсов, соответвенно, тоже.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

84#
Опубликовано 22.8.2013 12:54:56

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

плаcтиковые емкости и тетрапакеты промываются водой с моющим средством , аккуратненько складываются.
3 l# }0 A- ]  b
Теперь я еще лучше понимаю, почему мой мч называет себя "норведжезе"
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

85#
Опубликовано 22.8.2013 13:10:47

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

Сестра моего мужа, прежде чем выбросить консервную банку от  кошачьего корма, тщательно намывает ее  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

86#
Опубликовано 22.8.2013 17:48:45

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

Легче кошку задушить )))) шутю))))
& Y+ T& _7 |3 o8 [2 UИ куда же их буйный нрав викингов запропастился?! (((((( тоскааааа9 w- W! U- S/ e; R/ i
Барса, ну ты там держись! Наедайся лосося впрок и черники! И плодотворной работы над дисером тебе.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

87#
Опубликовано 22.8.2013 18:55:53

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

Катя, какая КРАСОТА неописуемая         я мечтаю побывать в Норвегии и увидеть фьорды! очень ты здорово рассказываешь и фото просто чудесные! очень красочные и красивые  
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

88#
Опубликовано 22.8.2013 20:49:27

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

Сестра моего мужа, прежде чем выбросить консервную банку от  кошачьего корма, тщательно намывает ее  
Она не знает возможных последствий такого рвения   Брат моего мужа сейчас в процессе развода, одна из причин, которую он называет первой " она достала меня со своим мусором " - я серьезно! Я сначала удивилась такому заявлению. А потом вспомнила как мы со своей многочисленной ит. родней ездили к ним на пикник. В какой-то момент я у нее спросила в какой пакет выкинуть бутылку. Она у меня ее выхватила, начала ее рьяно вымывать, использовав при этом  массу воды и моющего средства. При этом без устали рассказывала как что моется , во сколько раз складывается и завалила меня кучей прочей бесценнейшей информацией на эту тему , чем довела меня до сомнамбулического состояния   А если представить, что она своего мужика так из дня в день долбает?!
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

89#
Опубликовано 22.8.2013 21:57:52

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

Не такая уж и дыра . [/ {" r; k! a( P4 q+ L8 \. b) l
Смотрел результаты и вдруг, внезапно
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

90#
Опубликовано 22.8.2013 23:33:52

Re: Есть ли жизнь за полярным кругом?

Дело в том, что помимо самого напитка, покупатель платит 1 крону (ок. 40 центов) за каждую емкость; при возврате деньгу тебе возвращают. Норвежцы умеют считать деньги и, как известно, копейка рубль бережет, так что система работает.
Я столкнулась с этим и в Греции, но мы,конечно же, тару не сдавали обратно)
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 07:24 , Processed in 7.133720 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу