People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Родина...] что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

71#
Опубликовано 16.5.2013 18:15:11

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

[quote]Базилио)))), карикатура супер!
Согласен. [/quote]
. J1 ?# H' ?9 p) ~! n% hВась, это наш пРезидент?  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

72#
Опубликовано 16.5.2013 18:18:04

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

И Родину, матушку -Россию люблю безусловной любовью во всех ее проявлениях. Дышится мне там вольготно. И глаз у меня кровью наливается, когда хают ее , походя, особенно чужаки. Но это , наверное, уже национализм.
у меня и этого нет практически....я вообще не превязанна к каким-либо местам, я не скучаю ни за одним городом, ни по одному пейзажу так, чтобы рвануть туда при первой же возможности, при этом у меня есть очень добрые воспоминания и я с удовольствием поеду повидаться с друзьями-знакомыми и чудно время проведу. У меня все откладывается где-то внутри меня и поэтому всегда со мной. Все близкие мне люди живут в моем сердце, у меня какая-то связь с ними постоянная, поэтому я не тоскую от того, что не вижу их. + d: b& t5 P0 h

9 v2 r# V! N! M' t) D& x  ~6 g2 YУ меня есть гордость за успехи России( любые), мне больно, когда трагедии случаются, когда кто-то специально в "г-не ковыряется" мне очень не приятно, но умирать за Россию я точно не готова.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

73#
Опубликовано 16.5.2013 18:21:03

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Вась, это наш пРезидент?  
скорей всего их.
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

74#
Опубликовано 16.5.2013 20:32:24

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

[quote]Вообще, я часто себя ловлю на мысли, что в какое же классное время мы живём.

7 p( p6 J8 x& v. @2 K. H  g8 o8 \И не говори! За границу ездить можем, зарабатывать можем, тряпкофф у нас, на любой вкус и кошелек. Не надо бояться постоянно. Но, не будем отвлекаться! ))[/quote]! b$ X$ A- n+ w

! G8 q2 n7 M7 k. I* ]Да не только в этом дело. Просто на почве упоминания о людях, чья юность пришлась на военные годы и образе их мышления, подумалось о том, каким же динамичным был ХХ век. На него, в связи с большим количеством событий, пришлись 2 значительных перелома соц. ситуации и общественной морали в целом, а в период перемен жить весьма не просто.
; S2 i( s9 Z' ^8 ZВот и к патриотизму совсем другое отношение. Одно поколение на фронт сбегало, другое просто в качестве живых мишеней отправляли в Афганистан, а для третьих "жизнь за Родину"(если воспринимать это в прямом смысле), всего лишь пафосный лозунг.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

75#
Опубликовано 16.5.2013 21:29:28

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

[quote]Народ, оказывается, сегодня в программе "Поединок" (Россия 1 в 23.25 по мск времени), пойдет речь о патриотизме! Как в тему! )) Я послушаю обязательно. Будут спорить Гозман и Михалков.
я даже за деньги их смотреть не буду  [/quote]
/ N6 H$ f: F. n# ]/ v% N/ i9 R7 r* i, k# {+ d
Я буду смотреть ради самой темы. О чем будут говорить?
& J1 |' o) U  E) p: \4 WКстати, сегодня в новостях это про анонсировали. Я что-то не помню такого раньше. Что-то приключилось. надо посмотреть  
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

76#
Опубликовано 16.5.2013 22:49:02

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

каким же динамичным был ХХ век. На него, в связи с большим количеством событий, пришлись 2 значительных перелома соц. ситуации и общественной морали в целом, а в период перемен жить весьма не просто.
, E7 I0 b% P  ]Вот и к патриотизму совсем другое отношение. Одно поколение на фронт сбегало, другое просто в качестве живых мишеней отправляли в Афганистан.
А до этого еще первая мировая, революция и гражданская война...
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

77#
Опубликовано 17.5.2013 09:00:44

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Вот и к патриотизму совсем другое отношение. Одно поколение на фронт сбегало, другое просто в качестве живых мишеней отправляли в Афганистан, а для третьих "жизнь за Родину"(если воспринимать это в прямом смысле), всего лишь пафосный лозунг.
И Чечня была, а это была по сути гражданская война между метрополией и колонией и полегло народу больше, чем за все годы в Афгане. Спрашивается за какую Родину и для чего всё было нужно?
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

78#
Опубликовано 17.5.2013 09:02:20

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

[quote]Вась, это наш пРезидент?  
скорей всего их.[/quote]) v7 v( X( H6 t7 }, E$ y
Да вы что! Это же портрет того патриота, про которого на первой картинке Жванецкий говорит    Ой, наверное, грех смеяться, но право, смешно  
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

79#
 Автор| Опубликовано 17.5.2013 14:48:44

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Потому что я знаю лично многих людей, кто живет, например в Лондоне, платит там налоги и прочее, но при этом помогает школам в России, берет на себя одно из детских направлений и т.д. Вот это патриоты, да. Живут там где им нравится, но являются патриотами того, откуда вышли, показывая это своими делами.
Надя, хорошо, когда есть возможность помогать школам ;-) не все пока имеют средства на это.. И я просила в этой теме не обсуждать мнение другого ;-) а просто рассказать о своем отношении.. А то получается ты всех, кто искренне выразил свои мысли, но не может помогать школам, назвала сотрясателями воздуха.
% b# h& }. ^- \5 {2 {Я считаю,  каждый вкладывает свое в понятие Родины и патриотизма... Также как и любовь - у каждого человека есть свое понимание ее
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

80#
Опубликовано 17.5.2013 18:15:41

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

вовсе не обязательно быть патриотом той страны, в которой родился. Достаточно быть патриотом той страны, где живешь.
6 e/ }/ K2 ^( ]1 y4 ~# Q6 x3 fНо вот на мой взгляд, быть патриотом, значит что то делать для этой страны, что то что приносило бы пользу. Тут все, работать и платить честно налоги, помогать тем, кому хочется помочь в меру своих возможностей, не загаживать природу которая окружает и т.д. Вот мне кажется что это и есть патриотизм. А если живешь в другой стране и являешься патриотом другой, ничего для нее не делая, тогда это просто раздувание воздуха, на мой взгляд.( A5 X8 U- D3 ?, y) I* F
Потому что я знаю лично многих людей, кто живет, например в Лондоне, платит там налоги и прочее, но при этом помогает школам в России, берет на себя одно из детских направлений и т.д. Вот это патриоты, да. Живут там где им нравится, но являются патриотами того, откуда вышли, показывая это своими делами.
Вчера в программе "Поединок" было об этом. Я не повторю точно слова Михалкова, но он сказал примерно так что например, у патриота-бизнесмена деньги должны крутиться в его стране, и его бизнес должен приносить пользу нам, в первую очередь. А если я обогащаю только себя и жителей Гондураса, какой я патриот? )) Это только один пример патриотизма.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:32 , Processed in 2.538148 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу