People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Родина...] что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

51#
Опубликовано 15.5.2013 10:11:21

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Очень легко было бы жить по Цицерону. Настя, полностью с тобой согласна !
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

52#
Опубликовано 15.5.2013 12:03:04

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

способность пожертвовать самым дорогим
Самым дорогим люди не жертвуют никогда, а вот ради самого дорогого всем остальным - постоянно.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

53#
Опубликовано 15.5.2013 12:17:30

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

[quote] способность пожертвовать самым дорогим
Самым дорогим люди не жертвуют никогда, а вот ради самого дорогого всем остальным - постоянно.[/quote]
* z" U5 z; L" ^
2 B+ R+ V* G- @. [( N5 `* c! tИмелось в виду Жизнь отдать, что и является, собственно, высшим проявлением патриотизма.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

54#
Опубликовано 15.5.2013 12:27:20

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

[quote]Вообще, как вам фраза Цицерона Patria est ubicumque est bene (Родина там где тебе хорошо)?
Доля истины, наверное, и есть в этих словах. Но мне всё же кажется, что Родина это там, где нам бывает и очень хорошо, и очень плохо. Где тебя любят, а могут и поругать. Родина это то, от чего невозможно убежать, даже если очень хочется. Это то, что всегда с тобой.[/quote]
4 T# E, U3 _+ l& D0 t   молодчина, дарю тебе эту песню Воскресенья "Я ни разу за морем не был"
$ |3 c( ~) b% Y2 rпослушай слова в исполнении Сапунова  
! h3 j# @6 t" P+ q[youtube]ym_QdBbBudA[/youtube]
$ R6 W9 T+ ^: \6 DТолько где-то кончается Родина,
! I! j8 a0 V4 J0 d+ h$ [4 TЕсли Родина есть у тебя...
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

55#
Опубликовано 15.5.2013 19:21:16

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Юр, мы в теме, т.к. правильно сказала Жизель - в любом случае - "это наши" (не важно под какими знамёнами - триколором, красным или чёрно-жёлтым), а значит повод для гордости есть, ровно как и чувствовать себя патриотом. А жертвовавть ради Родины... Обязательно жертвовать, чтобы чувствовать себя патриотом? Я вот жертвую кое-чем ради своих детей, значит они для меня что-то вроде Родины. / i" [  @& F+ R- o" f) @
Вообще, как вам фраза Цицерона Patria est ubicumque est bene (Родина там где тебе хорошо)?

4 D  O4 C0 T' k* I6 a% Kи еще " нет ничего более постоянного, чем временное"...... разделяю эту позицию.......( u$ ~* ^& N3 F) Y) c7 C4 @( ~, X
а черно-желтый флаг......это???????? Was ist?
  s3 f# V: P# {6 X' W  p# a1 G# VТриколор - Россия, красный - СССР.....а этот, прошу прощения за безграмотность, я такой не знаю......правда, мы из артеллеристов будем. Но очень любопытно. Был бы черно-белый упомянут, так что-то из пиратской жизни было бы, капитан Флинт, Джек-воробей, ну и "веселый Роджер" в "флибустьерском дальнем синем море".....просветите, плиз.
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

56#
Опубликовано 15.5.2013 21:04:15

Re: что вкладываете вы в

Чёрно-жёлтый флаг представляет собой разновидность чёрно-красного флага анархистов, является символом анархо-капитализма, разновидности анархизма, ставящей на первое место личность и частную собственность.
7 T8 C% |" q! ^9 y- H/ `; ?( из википедии)8 T3 e3 l$ B+ {7 u2 e, ]
Думала, что черно- желтый -флаг какой- то африканской страны .
, z5 g1 b$ F; m$ U8 T/ n1 H) VИнтересесная вещь , оказывается , символика . http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархистская_символика4 Y7 _! y/ E' F" v$ H6 x* Z

  o, ~4 T6 V8 K! l$ \. O# @2 s5 i: \А триколор- итальянская символика .
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

57#
Опубликовано 15.5.2013 21:23:39

Re: что вкладываете вы в

Чёрно-жёлтый флаг представляет собой разновидность чёрно-красного флага анархистов, является символом анархо-капитализма, разновидности анархизма, ставящей на первое место личность и частную собственность.
8 b5 D# u" g& b( из википедии)3 f2 W* ?  t+ C- ?* l+ B+ @
Думала, что черно- желтый -флаг какой- то африканской страны . & a0 h# K+ c1 X# r* k* I$ W2 c! g
Интересесная вещь , оказывается , символика . http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархистская_символика- @2 @- M+ A" v; j6 p3 N
0 M4 y! T: H  P  z" E% C! Z& l
А триколор- итальянская символика .
) z/ v+ g' F/ A
Спасибо за ликбез. Век живи - век учись, я правда, вовсе не возражаю против учебы в принципе, если это на пользу или просто способствует общему развитию. А триколоров довольно много только по одной Европе наберется, если я не путаю.....те же мадьяры с теми же цветами, что итальянцы, сербы, голландцы, те же немцы, Россия, естессно.....
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

58#
Опубликовано 15.5.2013 21:55:43

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Олег имел ввиду российскую "имперку"...
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

59#
Опубликовано 15.5.2013 22:18:04

Re: что вкладываете вы в

Спасибо за ликбез. Век живи - век учись, я правда, вовсе не возражаю против учебы в принципе, если это на пользу или просто способствует общему развитию. А триколоров довольно много только по одной Европе наберется, если я не путаю.....те же мадьяры с теми же цветами, что итальянцы, сербы, голландцы, те же немцы, Россия, естессно.....
Да не за что . ))) Пошла гуглить флаг , так там и застряла , читая о разных символах . Незаметно для себя дошла до масонских символов.Очень интересно . Очень многие влиятельные организации используют их символы или какой- то элемент .К символу, оказывается , подходят очень серьезно и многие компании свои символы видоизменяют , когда хотят изменить  курс развития . В общем полно мистики . Может ты и сама знаешь ... я впечатлилась, делюсь .
, }$ N, I; t2 E! s& H& cТы права ,триколоров очень много . У меня так сработала асоциация , потому что в Италии достаточно сказать триколор и всем понятно о чем речь . Мне стало смешно из- за своей ассоциации черно- желтого флага с африканской страной . Связала( подсознательно) желтый с солнцем , а черный с цветом кожи коренного  населения .
5 Q( ?  O9 e  ~, }' A   Но все оказалось гораздо глубже .
Ответить

Жалоба

Мила
Посты
76
Откуда
Россия
С нами с
24.1.2013
Был(а)
14.6.2018
60#
Опубликовано 15.5.2013 22:18:48

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 06:38 , Processed in 7.799063 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу