People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Родина...] что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2013 19:21:42 Показать все сообщения

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Я думал долго писать или не писать кто я. После сегодняшних событий Я совершенно не патриот но был им  т. к. люблю российскую природу, культуру и всеми фибрами моей души ненавижу работников миланского консульства.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2013 01:33:25 Показать все сообщения

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Я не повторю точно слова Михалкова, но он сказал примерно так что
... Да уж, этот патриот     Сидя у государственной кормушки, что еще он будет говорить?
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2013 10:40:44 Показать все сообщения

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Я совершенно не патриот но был им т. к. люблю российскую природу, культуру и всеми фибрами моей души ненавижу работников миланского консульства
Василий, не торопитесь с выводами )))) Эта ситуация как раз ближе к теме «о недоброжелательности соотечественников» . С этим довольно часто сталкиваешься_ особенно, если они занимают какие то должности  и к ним приходится обращаться. такое впечатление, что их специально обучают ненавидеть обращающихся
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2013 18:06:07 Показать все сообщения

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

[quote]Я совершенно не патриот но был им т. к. люблю российскую природу, культуру и всеми фибрами моей души ненавижу работников миланского консульства
Василий, не торопитесь с выводами )))) Эта ситуация как раз ближе к теме «о недоброжелательности соотечественников» . С этим довольно часто сталкиваешься_ особенно, если они занимают какие то должности  и к ним приходится обращаться. такое впечатление, что их специально обучают ненавидеть обращающихся[/quote]. `1 V1 R4 Z5 m7 X4 Y
Ну дык, государство у нас и ассоциируется с гос. служащими - чиновниками, полицией, гаишниками... И если эти люди вместо того, чтобы помогать нам - создают проблемы (из-за недостатка воспитания, некомпетенции или из-за желания получить взятку), то соответственно создаётся такое отношение.
4 O3 k. c, [. b3 I4 e7 uЯ именно поэтому с самого начала темы и говорю, что необходимо различать понятия Родины и государства, иначе человек себя незаслуженно предателем Родины может почувствовать.
- ?6 }9 J" R$ N1 M& rЕсли государство вредит Родине - патриот ненавидит такое государство.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 18.5.2013 18:10:36 Показать все сообщения

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Ну дык, государство у нас и ассоциируется с гос. служащими - чиновниками, полицией, гаишниками...
все-таки хочется в защиту сказать... бывают и хорошие сотрудники... у нас недавно коллега с женой приезжали в отпуск в Италию и у них украли паспорта случилось это в пятницу вечером, самолет у них в понедельник утром (майские праздники, консульство уже несколько дней было закрыто)... ничего, дежурный сотрудник пришел, не показал никакого недовольства, все быстро объяснил и сделал им справку на выезд... у меня осталось положительное впечатление
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2013 19:08:34 Показать все сообщения

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

"Пошаливают"......чисто "Алтын-Толобас" акунинский. Притом давно, помнится, в 93м незапамятном, мы всей группой пытались отстоять видеокамеру одной нашей дамы возле Колизея. Уж очень она, камера эта, цыганятам понравилась. К счастью, отстояли.9 B+ h* x8 r& W- t: V+ q4 K* G$ ^( t
А уж как меня перед  первой поездкой в Неаполь  тутошние аксакалы стращали, что все  ценное пришпиливать английской булавкой в разные ....укромные места, примерно, как в "Трех тополях на Плющихе"....так вот в Неаполе даже мыслей не возникало, что надо ухо держать вострО.9 i8 O; ~* |6 N& z+ k
В Палермо такие кварталы пришлось проходить, чисто Гарлем...... и ничего. 9 `  I' c; t9 A& w4 q
Рим и Барселона почему-то.....многим там не повезло.& G- J, J7 I8 D9 D3 G
Ну, а мне так в Святой Земле.....стырили паспорт.
  q( G8 P$ E: g: A7 H3 |Кто там сказал "Будьте бдительны"? Фучик, если не ошибаюсь.....
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2013 19:32:06 Показать все сообщения

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Я именно поэтому с самого начала темы и говорю, что необходимо различать понятия Родины и государства, иначе человек себя незаслуженно предателем Родины может почувствовать
Да, тут приходится согласиться ))) когда тебя свои же «обувают», оскорбляют, разводят, точно разделяешь понятия Родины и Государства. Кстати, в прошлом году, когда была в Питере, мне пришлось ходить по инстанциям, поликлинникам, ездить в общ.транспорте. Такого увидела и услышала, что после месяца там возвращалась в Рим , бежала  сюда, так сказать «с захлестом голени» . О патриотизме тогда я бы не заговорила- это потом  уже «оттаяла» от тех эмоций . Я за два года привыкла тут, к здешней толерантности. Или мне не повезло тогда? Был конец марта начало апреля, снег  еще кругом, все злые,как медведи после зимы,  весна никак не приходила.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2013 21:18:47 Показать все сообщения

Re: что вкладываете вы в слово "патриотизм"?

Для меня это прежде всего то,что я честно и гордо могу сказать,что я-из России. Вкладываю в это то,что те,кто хоть как-то знает русскую культуру и силу-поймут.
3 g1 S3 v3 Q* G9 M9 TПатриотизм-для меня не орать с пеной у рта,какие мы супер пупер во всем,во всем. 8 Y: ]/ I; A$ `0 F' I# \  K8 Q0 ]7 B' K
Вот как-то так.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 11:30 , Processed in 2.744466 second(s), 59 queries , Gzip On.

Вернуться к началу