People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Дети] головная боль у ребенка?

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

51#
Опубликовано 9.12.2012 00:25:56

Re: головная боль у ребенка?

Садились так на диван,вдвоем   с бутылками...
Наверное сейчас не хватает таких посиделок.
Ответить

Жалоба

SvetlanaMI
Посты
1081
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

52#
Опубликовано 9.12.2012 01:21:20

Re: головная боль у ребенка?

а я от злости рассказывала ему истории,что он вообще не сын моей мамы,что мы его в мусорном баке нашли(по дороге из моего детского сада,для правдоподобности!). Он,бедняга,так расстраивался от этого(верил!)
! B/ l( p$ D2 G- q& x+ E7 ^
Лена, ну ты и коварная была штучка # ?  n6 x8 a" Y7 m( l4 y. k6 \

9 Q0 A% c9 e, pКак Дани сейчас себя чуствует? Многие грипуют в последние дни, увы
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

53#
Опубликовано 9.12.2012 01:38:02

Re: головная боль у ребенка?

Извините за оффтоп, но мне полезно читать (просто для информации) какие вирусы бывают у деток и как они проходят и что назначают врачи (тк у нас до сих пор кашль(((( чтобы если вдруг что случиться сильно не бояться сразу и не впадать в панику)))) выздоравливайте!!!!
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

54#
Опубликовано 9.12.2012 01:43:47

Re: головная боль у ребенка?

Извините за оффтоп, но мне полезно читать (просто для информации) какие вирусы бывают у деток и как они проходят и что назначают врачи
Попробуйте вот это http://www.lerboristeria.com/prodotto.php?code=0676 это хороший сироп на базе трав и продается в аптеке без рецепта
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

55#
Опубликовано 10.12.2012 12:19:54

Re: головная боль у ребенка?

у нас до сих пор кашль
$ x& d2 [- }( P) V6 p6 \3 M0 @
Маша, я не верила моей пожилой соседке, но она оказалась права - у маленьких часто бывает, что кашель начинается в октябре, а проходит в июне - лечи-не-лечи. У нас так несколько лет было, пока аж в школу не пошёл. А дышал как ночью! Чуть не астматические приступы. Я думала, у меня инфаркт будет! Так что непроходящий кашель - это, к сожалению, нормальное явление, трудности роста, так сказать...
# ?! ]% h0 V9 \* r& E# s' @* ~
3 h4 E9 }, Q* `; A% t* jТы знаешь, я бы лучше тебя направила почитать не итальянских специалистов, а доктора Комаровского - ну очень мне нравится его подход. Каждая мама находит в конце-концов свой способ борьбы с кашлем и прочими болячками, главное найти равновесие - не упорстовавть в 100% излечении и не махать рукой - само пройдёт. Я, если хочешь, могу посмотреть в дом. аптечке, как называются наши сиропы, но не вопрос, что Элечке поможет то же, что помогало Стефику. У меня (по совету педиатра, разумеется) подход к кашлю такой - если сухой, мучительный (особенно когда ребёнок ложится) - то седативный сироп, особенно перед сном. Если "мокрый, лающий" - то муколитический. Минут через 20 после приёма дают эффект, который длится до 6-12 часов.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

56#
 Автор| Опубликовано 10.12.2012 17:01:03

Re: головная боль у ребенка?

Докладываю! Сегодня были у педиатра с Даниеле. Значит ситуация такая. В пятницу состояние ухудшилось,появился сильный насморк(зеленого цвета...) кашель,перестал есть. В эту же ночь его рвало,правда один раз,без повторов. Утром был жидкий стул(тоже без повторов) это радует... В субботу кашель стал "жирным" и ему тяжело было его отхаркивать. Я,по своей инициативе,решила попробовать дать ему сироп ДР Тайса. Слегка облегчение появилось,но сегодня педиатр (я об этом уже знала,но решила,что нам уже 2 года исполнилось) мне сказала,что кашель как защитная реакция организма,в таком маленьком возрасте лечить не рекомендуют т.к результатов практически ноль,и наоборот удлиняется период болезни. То есть все лечение заключается в обильном тёплом питье,промывании носа,можно подышать паром(не над,а возле) и даже просто в ванной набрать горячей воды,чтобы шел пар,а потом постоять возле. Легкие у нас чистые,уши тоже,горлышко слегка воспалено,но это нормально из-за общего его состояния. Сказала,что если через 3-4 дня состояние не нормализуется,звонить!  Так что все как всегда... грипп это неделя,а ОРЗ(читай вирусы) это 7 дней... потом остаточные явления могут длиться долго,но очага болезни уже нет.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

57#
 Автор| Опубликовано 10.12.2012 17:05:54

Re: головная боль у ребенка?

Лена, ну ты и коварная была штучка
Светик, женщина,    женщины они такие(коварные! ). Я вообще, была очень взрослым ребенком(мозгами),именно поетому, у меня в голове всегда были идеи фикс... Но потом все уравновесилось
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

58#
Опубликовано 10.12.2012 17:13:34

Re: головная боль у ребенка?

Выздоравливайте, Лена! И не пугайся и не паникуй, детки растут с болезнями, главное побольше витаминов (в виде фруктов и зелени) для повышения иммунитета и мёд на ночь с молоком. В случае с грипом пищеварит. тракта давай много пить даже простой воды и из еды только простой рис. Ещё используйте acqua di Sirmione - натуральный продукт и помогает.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

59#
Опубликовано 10.12.2012 19:59:47

Re: головная боль у ребенка?

Выздоровления Данику, а то ведь обидно- Рождество на носу, а нос должен быть здоровым   Пусть пьет побольше
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

60#
 Автор| Опубликовано 18.12.2012 18:37:41

Re: головная боль у ребенка?

последние новости с фронта... "головная боль",прошла вместе с вирусом, который проявился в виде сильного кашля,густых соплей,диареи(правда не частой) и общим недомаганием. По наследству все передалось Дианочке,понос был сильнее и чаще,слабость,через несколько дней появился сильный кашель,насморк и потеря голоса(уже 2 дня). Так же и я переболела,один день меня свалило наповал,голова разламывалась,хвост и лапы отваливались,еле продержалась до прихода (раньше обычного) мужа,иначе не знаю как бы дети были... Принимала только "таккипирина",ничего не ела и не хотелось,если что-то ела,сразу начинались "крампи" в желудке и сильно тошнило. Даниеле, до полного выздоровления, был дома 9 дней. Сейчас,начал ходить в ясли,завтра у нас новогодний утренник. Я вроде тоже очухалась,Диана не до конца,т.к не даёт откачивать слизь из носика,кое как промываем его и все но, думаю,дело ещё нескольких дней.
% o. z6 i' x4 X) T* t9 v' k; s) ?
+ }+ o9 _6 X* M* E/ Q  y* \* QP.S В этом году "эпидемия" началась на месяц раньше. Говорю "эпидемия" т.к все пришло из яслей,где переболели почти все дети включая воспитательниц...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:06 , Processed in 3.450690 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу