People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11348|Ответить: 61

[Дети] головная боль у ребенка?

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 13:59:40 Показать все сообщения
Дорогие другИ,вопрос:
9 Q" N2 }% g6 }; ?# e1 ?$ Z$ b- H) l$ ~/ b: \
насколько реально может болеть голова у маленького ребенка? Даниеле, начал жаловаться на головную боль,я пока не могу понять это симуляция,чтобы привлечь внимание,или правда. Обьясню почему думаю,что может быть симуляция. Он сейчас впитывает все то,что слышит и,часто повторят фразы взрослых. Иногда,когда ему хочется,чтобы я играла с ним,а у меня на руках сестричка,мы можем жалобно говорить "маль ди теста,мама!" # I: j, j. C8 P! i& [6 f9 w
зная,что мама пожалеет... Иногда просит "бачино и пасса тутто"(бабушка научила...). Но, у меня сомнения на это счет,т.к вчера вечером, он мне показывал пальцем на область бровей и повторял "male forte qua!" Зная,что и у меня бывает такая головная боль,я не на шутку запереживала.
- k9 T7 ^' z. i. ^( m# yСейчас позвоню педиатру,но все же хотела услышать ваше мнение. На что нас могут направить(имею ввиду анализы) чтобы выявить действительно ли есть головная боль?
Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 14:09:41 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

А сколько лет ребенку? Обычно, когда у малыша что-то болит меняется все его состояние, сразу можно понять, что что-то не так, не только по словам. Мои дети реагируют сразу если дискомфорт, то более сонными становятся (это у них в маму ). Но знаю детей, которые наоборот, становятся более возбужденными, пытаясь играми отвлечься от боли.
Ответить

Жалоба

0
Посты
328
Откуда
С нами с
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 14:09:58 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

Лена а может Данечка ударился обо что-нибудь, вот и заболела. & Q4 G( _' j8 A9 Q! Z2 M
У меня вчера дочка сразила меня фразой morta mila   , дома не могла от нас услышать, принесла от свекрови.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 6.12.2012 14:43:36 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

Ребенку в сентябре было 2 года. Про головную боль он стал говорить недавно,не знаю совпадение ли, но практически когда стал хорошо говорить.
% Q# ]+ L8 r# V9 t7 R" y* c0 h6 [, v Про ударился,тоже было так. Он,в принципе,очень подвижный ребенок, и много ударяется,но я стараюсь не заострять на этом внимание,шишки-у мальчишки... нормальное дело! Даниеле уже давно  не в форме(по моему) примерно с недели 3,но т.к состояние меняется два дня все ок,один день нет,потом один день все ок,потом два дня нет,я не знаю,что думать. Позвонить педиатру могу только после 14:00(она когда принимает просит не звонить,только если очень срочно...) У нас проблема с вставанием в ясли. Сегодня более менее встал хорошо,но бывают дни когда ужас,сцены описывать не буду. Я знаю,что он хочет спать в такие дни,но я вижу его очень уставшим,и мне кажется,что у него в целом снизился иммунитет. Позавчера у нас на глазике появился ячмень(но думаю это от сильного ветра который был именно за день до того),потом, в яслях,многие дети с поносом(не понятно почему) мне вчера воспитательница сказала. Даниеле тоже,иногда проносит,но буквально на след.день все ок(без таблеток) именно такое состояние мне не понятно.
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 15:07:54 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

Лена, переживать сильно не надо, у совсем маленьких детей это бывает, но лучше показать ребенка педиатру.  Был ли перед этим у малыша заложен нос, насморк, может, болело ухо?  Если появился ячмень, то его вполне могло продуть. Не тошнит ли? Хорошо бы еще суметь выяснить, больно ли ему, если резко поднимает глазки вверх или опускает вниз - хотя это непросто, может, придумать какую-то игровую ситуацию. Кстати, не провел ли Даня много времени перед телевизором? Может, это простая усталость, раз ему часто сложно вставать по утрам.  Не надо паниковать, пусть малыш отдохнет, а как только сможешь - свяжись с педиатром. Пусть она побыстрее развеет твои страхи.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 16:11:08 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

.........................Был ли перед этим у малыша заложен нос, насморк, может, болело ухо?  Если появился ячмень, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
' T5 C% {) F# m
Я тоже об этом хотела спросить. К сожалению, когда дети растут у них повышенное образование слизи и при малейшей инфекции на этой благодатной почве ...  t/ ~8 \1 r; `* G
Поэтому, у меня, например, часто после простуд забивались гайморовые пазухи и была головная боль, слабость и т.п. И мне делалось комфортно, когда я после выпитого чая прикладывала теплую пустую чашку к крыльям носа или на лоб, между бровей. Мне кажется, что если после прикладывания Даниеле теплого он будет чувствовать себя лучше, то можешь подозревать послепростудные осложнения. Держись, дорогая  
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 16:46:05 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

Мне тоже кажется, что если показывает на переносицу, то это заложенный нос и когда наклоните голову чувство дискомфорта, при этом из носа может ничего и не течь, тк сопли будут выше густые (((( определяется педиатром при просмотре. Можете боль боль с уха стрелять3 ~+ c- _$ k$ s- j% v* j

! W6 r9 x1 H2 b. iМожет он в общем не досыпает??? А можно его дожить спать побольше после обеда или может в садик водить попозже?? Моя если не доспит кошмар, а не ребенок!!!/ R; S, h; J' o  C4 w
Про понос - или кишечный вирус или (что более вероятно) в садике какое-то блюдо готовят с большим кол-вом масла и все проскальзывает, тогда на следующий день и будет все ок )))/ I0 ~' ?3 [8 B4 [

" s( i$ Y2 I$ |* a( F6 l# B) S/ _Не болейте!!!!!* U3 y- `: W6 \) O* d' g
Пс Может дать ему другой стимул, например если мама занята, а он хочет объятий научи его говорить :мамма ми серве ун по ли кокколе))) смешно, но если взрослый реагирует на эту фразу, придумок будет меньше )))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 16:49:43 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

Лен, ты позвонила? Только сейчас увидела твою тему. Блин, хотела сразу позвонить, но у меня сдохший мобильник утащил в могилу всю рубрику. Буду пытаться восстановить или собирать всех по-новой.
: C- \* g5 h. P% U) y5 y
. ~4 g7 c8 L6 G* Y& Y' eСлушай, у Ролли только пару дней назад такое же самое было - всё "неко-неко" - вялотекущее ОРЗ, а потом резкая головная боль именно как ты описываешь. И тоже ветер с холодом накануне. К врачу вытолкать не удалось, только позвонил - сказали, что синусит, посоветовали ингаляции (аэрозоль) + такипирин 1000. Ингаляции, по-моему, шо мёртвому припарка - никакой разницы не почувствовал, а вот сильный такипирин за 2 дня вернул к жизни, обошлись без антибиотиков. Т-ры не было и бактериальной инфекции, видимо, тоже, просто вирус. Но от боли аж плакал.- _% \) e( D: q
$ b2 {8 }- V, o* |
Лена, я, конечно, никаких советов - что давать и как лечить, давать не буду - это дело педиатра, скажу только, что и у таких маленьких может болеть голова (например, при гриппе). Итальянцы вот такое состояние, как было у нас и как, похоже, у вас, называют "ha preso colpo d'aria" - типа просквозило, но не совсем. Ты обязательно позвони, а ещё лучше - покажи Даню пелдиатру.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 16:57:45 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

При синусите (мы сейчас всей семьей страдаем) очень советую биопарокс спрей в нос или рот (в Италии называется локабиотал) продается без рецепта!!! Просто спасение! Детям можно с 2,5 лет или оскал новая мазь на ночь - пробивает очень хорошо и что важно, убивает микробы, тк синусит это микробное, пред вестник гайморита ((( но диагноз должен дать врач -признаки: те жесть на переносицей, очень густые сопли, долгий насморк
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 6.12.2012 17:02:14 Показать все сообщения

Re: головная боль у ребенка?

Да-да, Маша, совершенно верно ты описываешь синусит. И правильно, что только к врачу. У моего мужа и соплей-то не было, вообще никаких, а голова (точнее лоб и пол-лица) болели как при синусите. Похоже. итальянское народное определние "кольпо д-ария" в нашем случае было правильным. Хотя я раньше такого не слышала.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 13:47 , Processed in 5.734273 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу