People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Дети] головная боль у ребенка?

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

41#
 Автор| Опубликовано 8.12.2012 22:23:06

Re: головная боль у ребенка?

[quote]девочки фантазия у вас конечно развита... Альбина, откуда такое заключение у тебя появилось?
# ]2 @3 u8 `' d9 |
это я книжки начала читать))) про зависимость появления болезней от ситуации в роду, отношений в семье (причем это могут быть последствия не мамы-папа ребенка, а от бабушки-прадедушки). А в книжках даже вот это "появился кашель,чихает со слизью,ночью рвало" могут объяснить с псих. точки зрения
% Q5 m$ S* O  |6 V" G+ \( d2 xСвоим ответом, я не хотела тебя обидеть. Извини, если это получилось ненарочно. Как я и сказала выше, эта точка зрения по болезням подходит не всем (не все ее принимают)
) y. M$ a+ h2 j4 k5 l" q% Z! l
1 O: f- _, s+ _' m[quote="mandarinka"]Я очень хорошо поняла разницу,между нашими врачами и итальянскими,самое главное разницу в подходе,ты сама это поймешь если надумаешь родить в Италии.[/quote]" q7 o6 }& ?7 w# J/ j! m2 l
Ну, я и без родов в Италии уже разницу в подходах увидела  [/quote]Альбин,я согласна с тобой,психосоматика очень серьезная вещь,но поверь,не стоит её искать там, где её нет. Дети маленькие(наверное итальянские,со старшим таких вирусов я не припомню) особенно посещающие ясли/сад подхватывают очень быстро,за себя и за того парня. У нас в группе,уже в четверг, после того как я забрала Даню,осталось всего три ребенка со всех!!! групп...  И на неделе,воспитательница говорила,что многие дети с поносом(ненавижу этот вид вируса,когда их несет и не едят ничего...)  У нас ещё и папа слабенький на все виды таких вирусов,в прошлом году тоже от Дани подхватил,и болел потом целый месяц... Я вам потом отпишусь(личные иследования так сказать) будет так же болеть в январе как и в яслях или меньше(мы не будем посещать ясли). ( N, |2 u! Z, g% y
P.S И обидеть, ты не обидела меня,я просто очень удивилась,и все.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

42#
Опубликовано 8.12.2012 22:23:57

Re: головная боль у ребенка?

так у нас сразу и психосоматику "нашли",при этом ни разу не видев ребенка
ничего у вас не нашли, а предположили уже тоже самое о чем и говорит мама
Иногда,когда ему хочется,чтобы я играла с ним,а у меня на руках сестричка,мы можем жалобно говорить "маль ди теста,мама!"
[quote="mandarinka"]лишний раз поговорили,страхов уменьшилось[/quote]
! x) d$ \5 y) P9 sэто самое главное.
! L5 M) Z  D, {" a; [/ ?Меня всегда сключивало, когда ребенок говрит: болит. Но показть где точно болит  и объяснить как болит не может. Самое тяжелое было, когда не знаешь чем помочь ребенку. 1 e6 g# _- B7 t2 W  p
' U( o% f4 q" `, O
Будьте здоровы!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

43#
 Автор| Опубликовано 8.12.2012 22:29:05

Re: головная боль у ребенка?

[quote]если вижу два слова недалеко - бабушка и режим.
С режимом согласен а вот бабушки опасны для здоровья, особенно если близко живут. [/quote]/ n# |1 r& ]. L
Соглашусь,но знаешь,когда Даня был один,я именно так и думала,а сейчас понимаю,что если бы не "нонни",то вообще не знаю как было бы. Естественно,есть побочные еффекты,но это все,так же как и у вас с советами,от чистого сердца,а значит можно пережить!
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

44#
Опубликовано 8.12.2012 22:30:53

Re: головная боль у ребенка?

Но показть где точно болит и объяснить как болит не может. Самое тяжелое было, когда не знаешь чем помочь ребенку.
Мы на первых порах абонимент в больнице в скорой помоще сделали   Чуть что туда. Один раз приехали а он разошелся и пока здали врача он носился как угорелый по коридору. Пришел врач посмотрела как он носится и говорит на мой взгляд он здоров но навский случай посмотрим. Выяснилось что не много было воспалено ухо. пару дней капель и все прошло.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

45#
Опубликовано 8.12.2012 22:33:26

Re: головная боль у ребенка?

Естественно,есть побочные еффекты,но это все,так же как и у вас с советами,от чистого сердца,а значит можно пережить!
У тебя не много другая ситуация и помощь бабушки просто необходима. Ну а побочные эфекты просто надо всегда говорить хорошо мы именно так и сделаем но не указывая когда и с каким ребенком.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

46#
 Автор| Опубликовано 8.12.2012 22:37:17

Re: головная боль у ребенка?

[quote]так у нас сразу и психосоматику "нашли",при этом ни разу не видев ребенка
ничего у вас не нашли, а предположили уже тоже самое о чем и говорит мама
' x1 J: b5 f: E8 H* p' g[quote="mandarinka"]Иногда,когда ему хочется,чтобы я играла с ним,а у меня на руках сестричка,мы можем жалобно говорить "маль ди теста,мама!" [/quote][/quote]Альбин,это не избежно,сестричка не ходит ещё(нам только только исполнится 8 месяцев скоро! кстати,вчера,с первым снегом,мы сами встали в кроватке!!! в первый раз! ) поетому,видя её постоянно(практически) на руках,он начинает капризничать,но это только когда он сам себя не хорошо чувствует(   и у взрослых так бывает...). Он её любит очень,как только проснется, первым делом бежит к её кроватке:"ма бонджерно ляля!" говорит. но когда он хочет маму,ему по барабану,он хочет меня и все! Наш папа,когда приходит с работы,потом сразу же работает дома,т.к мне нужно и ужин приготовить и много ещё чего сделать(сейчас с Дианой на руках играет в мяч с Даниеле,пока я вам пишу...). Даниеле,просто ещё очень маленький,поетому некоторые моменты не понимает как взрослый,и все.
% a' M. Z( a5 x4 n! j+ j- u* |0 u) MП.С   у меня с братом разница в 2.5 года,если я тебе расскажу как я ревновала маму,то ты ужаснешься. Даниеле просто ангел...
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

47#
Опубликовано 8.12.2012 22:44:09

Re: головная боль у ребенка?

кстати,вчера,с первым снегом,мы сами встали в кроватке!!! в первый раз!  )
И на этом этапе закончилось прекрасное время, где положиш там и найдеш.   Мой как встал в кроватке так через месяц он из нее  сам вылезал благо всегда попытки были под контролем и ловлей в последний момент перед преземлением. Потом нам это надоело и я показал что есть тумбочка и не надо мешком картошки падать а можно вылезти совершенно нормально.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

48#
Опубликовано 8.12.2012 22:58:48

Re: головная боль у ребенка?

кстати,вчера,с первым снегом,мы сами встали в кроватке!!!

) J! f. k1 ?1 T' i) N- F/ `Поздравляю!
поетому,видя её постоянно(практически) на руках,он начинает капризничать
/ V4 y- o( o% Q2 ]6 H! s+ T
я его понимаю)))) когда муж слишком много возиться с дочкой, я тоже надуваю губы и говорю: ma anche io voglio attenzione 8 S1 D" j$ x2 I' c% b0 f7 |
[quote="mandarinka"]у меня с братом разница в 2.5 года,если я тебе расскажу как я ревновала маму,то ты ужаснешься.[/quote]1 `& f6 n! {! r0 _0 M9 ^
ой, давай, а-то у нас с сестрой разница в 9 лет (ей 40), так и-то она начинает маму делить  
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

49#
Опубликовано 8.12.2012 23:00:31

Re: головная боль у ребенка?

ой, давай, а-то у нас с сестрой разница в 9 лет (ей 40), так и-то она начинает маму делить  
И ты рассказывай как вы маму делите.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

50#
 Автор| Опубликовано 9.12.2012 00:23:38

Re: головная боль у ребенка?

ой, давай, а-то у нас с сестрой разница в 9 лет (ей 40), так и-то она начинает маму делить  
как только брат мой родился,я видимо не сильно отдавала себе отчет,что он с нами теперь будет всегда! поетому,я тоже была с ним мила,до поры до времени... потом у меня,как и у многих детей,начался "регресс",я стала копировать брата,мама не могла его кормить(из-за работы)и я,видя бутылочку,тоже хотела пить с бутылочки! С учетом того,что я никогда не брала пустышку,ни тем более бутылочку(мама кормила меня долго грудью)для моей мамы это был шок! так, до 4-х лет я пила исключительно с бутылки,вместе с братом. Садились так на диван,вдвоем    с бутылками... Будучи постарше,если он не хотел играть в мои игры,я ужасно злилась на него,и делала все ему назло! доставала его как могла,он жаловался маме,она естественно защищала его,а я от злости рассказывала ему истории,что он вообще не сын моей мамы,что мы его в мусорном баке нашли(по дороге из моего детского сада,для правдоподобности!). Он,бедняга,так расстраивался от этого(верил!)а мама глазами была готова меня прибить ,на деле,никогда мне ничего не говорила,но брата ещё сильнее жалеть начинала,а я ещё больше ревновала!   Я всегда спрашивала маму,любит ли она меня больше чем его(желательно чтобы он был рядом при этом...) но мама(святая женщина,такую меня вытерпеть) всегда отвечала,что любит нас одинаково! Когда я пошла в школу,ревность прошла,подросла я. А потом,когда и он подрос,мы очень сильно сблизились, и были не разлей вода ,при этом каждый сам по себе.
  ~' Z3 ~' j9 R% ?( q! XПосле армии,я усторила его в фирму где работала,он сделал там хорошую карьеру,и многие из коллектива говорили,что такие отношения как у нас редки между братьями... Сейчас,пока пишу эти строки,понимаю как мне его не хватает # Y: c' ^: T, l  A, q" ?( s, k) b- v0 J# @
P.S   "Да гранди" маму не делим,уже и он стал папой,теперь и сам понимает что такое детки...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 08:30 , Processed in 2.387906 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу