People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Дети] головная боль у ребенка?

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

31#
Опубликовано 7.12.2012 21:59:56

Re: головная боль у ребенка?

[quote]Обследовались ли вы у невропатолога?
$ ~$ R6 n% }7 s8 \8 T% b
Альбин, да ты шо, яки невропатолог - 2 годика дитёнку. НеРВНОпатолог нужен, если там тики какие, пИсается в почтенном возрасте или страхи во сне. А тут скорее всего всё исключительно соматическое. Не умеет ещё в таком возрасте ребёнок столь виртуозно манипулировать родителями с помощью своих болячек.[/quote]
0 ?1 w; M; G! Z6 b- `Юль, однако, невропатолог детский обследует и совсем маленьких, если ребенок беспокойный, а уж тем более если говорит, что голова болит...Снимок( точно не знаю как называется, вроде эхоэнцефалографию) головы сделают и будет более понятна картина - родителям спокойнее  опять же...3 i1 L' R% l3 l; u. _) J4 x
У нас,например, если детки родились с факторами риска, они как раз до 2-х лет на учете у невропатолога. Раз Даня не стоит на учете, значит изначально все нормально, может действительно просто синусит...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

32#
 Автор| Опубликовано 8.12.2012 21:55:00

Re: головная боль у ребенка?

он может делать это неспециально. Многие болячки людей зависят от того, как взрослые себя вели. И например, какие-то мои болячки могут быть от того, что моя мама в псих. плане страдала от папы или еще что-то. Ну, это подходит тем людям, кто готов разбираться в этом. Но сейчас даже ветрянку (ее интенсивность) можно списать на межличностые отношения.
. [6 N5 T# I* }3 R; h  M; OВидишь, если у Дани всё проходит только от поцелуя, то надо ему больше любви, внимания, необходимо разделить детей на маму-папу, чтобы Дане было больше маминого внимания. ИМХО, конечно.
девочки фантазия у вас конечно развита... Альбина, откуда такое заключение у тебя появилось? Юля тебе правильно написала,что ребенку два года, и мой вопрос был больше риторический,т.к естественно,консультацию я не буду искать на форуме,а пойду к педиатру. Мне хотелось услышать мам, у которых возможно, было подобное с детьми такого же возраста,и все.
. s6 R) W4 u3 R( C1 j$ KP.S  Даниеле никога не был на Украине. Если бы я тебе рассказала,какой "диагноз"с моим старшим сыном (пишу в кавычках т.к это был обычный осмотр перед прививками) нам поставил один невропатолог,который заменял в тот момент детского,ты бы в обморок упала! При тщательном обследовании,у ребенка, не подтвердилось ничего из "записанного в историю". Я очень хорошо поняла разницу,между нашими врачами и итальянскими,самое главное разницу в подходе,ты сама это поймешь если надумаешь родить в Италии.
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 8.12.2012 21:58:56

Re: головная боль у ребенка?

мой вопрос был больше риторический,т.к естественно,консультацию я не буду искать на форуме,а пойду к педиатру.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

34#
 Автор| Опубликовано 8.12.2012 22:03:50

Re: головная боль у ребенка?

если у него и болела действительно голова,то это обысловлено вирусом который он подхватил в яслях. вчера,я его не пустила в ясли,и наблюдала за ним весь день. Он ничего не ел,появился кашель,чихает со слизью,ночью рвало. Вспоминая прошлый год,коматозное состояние длится около недели,потом будут долго остаточные явления. Так что все в порядке,ни к какому невропатологу нам не надо. Вы, вашими "оптимистичными" предположениями мне напомнили анекдот: доктор,может в реанимацию? доктор сказал в морг,значит в морг!
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 8.12.2012 22:06:31

Re: головная боль у ребенка?

Вы, вашими "оптимистичными" предположениями мне напомнили анекдот: доктор,может в реанимацию? доктор сказал в морг,значит в морг!
      
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

36#
Опубликовано 8.12.2012 22:10:20

Re: головная боль у ребенка?

Вы, вашими "оптимистичными" предположениями мне напомнили анекдот: доктор,может в реанимацию? доктор сказал в морг,значит в морг!

% W' }0 N& Z( I1 {3 kЛен, не воспринимай все так, народ ведь от чистого сердца хотел помочь. Просто у всех свои траблы, как у меня вот неадыкват полный наступает, если вижу два слова недалеко - бабушка и режим.
! K! [: D3 j( o: p$ `+ a+ _, T
2 U7 T9 `; k: ?/ J3 |' g1 MЧто качается врачей, то меня еще недавно были мысли в точности как у тебя, но сейчас я думаю - эх, найти бы золотую середину
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 8.12.2012 22:12:51

Re: головная боль у ребенка?

девочки фантазия у вас конечно развита... Альбина, откуда такое заключение у тебя появилось?

- S# u- O5 F) W# r) Pэто я книжки начала читать))) про зависимость появления болезней от ситуации в роду, отношений в семье (причем это могут быть последствия не мамы-папа ребенка, а от бабушки-прадедушки). А в книжках даже вот это "появился кашель,чихает со слизью,ночью рвало" могут объяснить с псих. точки зрения
; ~. M" J& M3 m5 ?$ I; s- gСвоим ответом, я не хотела тебя обидеть. Извини, если это получилось ненарочно. Как я и сказала выше, эта точка зрения по болезням подходит не всем (не все ее принимают)* \5 u+ e8 m- B# U7 }8 D4 w
Я очень хорошо поняла разницу,между нашими врачами и итальянскими,самое главное разницу в подходе,ты сама это поймешь если надумаешь родить в Италии.
Ну, я и без родов в Италии уже разницу в подходах увидела  
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 8.12.2012 22:14:41

Re: головная боль у ребенка?

если вижу два слова недалеко - бабушка и режим.
С режимом согласен а вот бабушки опасны для здоровья, особенно если близко живут.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 8.12.2012 22:16:47

Re: головная боль у ребенка?

Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

40#
 Автор| Опубликовано 8.12.2012 22:17:34

Re: головная боль у ребенка?

[quote]Вы, вашими "оптимистичными" предположениями мне напомнили анекдот: доктор,может в реанимацию? доктор сказал в морг,значит в морг!
( B! }/ o. w9 H& p* k
Лен, не воспринимай все так, народ ведь от чистого сердца хотел помочь. Просто у всех свои траблы, как у меня вот неадыкват полный наступает, если вижу два слова недалеко - бабушка и режим. ; H( t" W, @( ^  a& D0 t7 h$ |( i
# }8 u* Q, I& `/ {3 Z
Что качается врачей, то меня еще недавно были мысли в точности как у тебя, но сейчас я думаю - эх, найти бы золотую середину [/quote] 3 O  p1 N6 F4 v/ G
да я понимаю о чем ты говоришь,просто,я когда начала читать ответы,мне плохо стало ,я аж вернулась и перечитала все то,что я написала. 1 e( ~: H7 d; o
Ну это к тому,что отвечающие ведь ставили диагноз (как некоторые педиатры по телефону ) с моих слов,вроде ничего не утверждала,спросила,написала о том,что и сама пока не пойму что к чему,так у нас сразу и психосоматику "нашли",при этом ни разу не видев ребенка (Люлек,нас видила и не раз,в последний раз совсем недавно )и к невропатологу "направили".
8 p5 O6 l6 p3 B1 t; OВобщем,спасибо вам все равно ,лишний раз поговорили,страхов уменьшилось... Все ок,теперь будем выздоравливать!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 04:04 , Processed in 6.340460 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу