People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Дети] головная боль у ребенка?

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

21#
 Автор| Опубликовано 7.12.2012 00:27:25

Re: головная боль у ребенка?

[quote]Позавчера у нас на глазике появился ячмень
По поводу режима - у нас это всегда было святое, все реверансы родственникам, гости, откладывались и переносились без разговоров. Но это личное дело каждого, безусловно.[/quote]Так в том то и дело,что режим у нас блюдется "алла леттера". Заход к бабушке,после яслей,неизбежен т.к я оставляю доченьку ей на время пока еду за Даниеле(с двумя,одевать,туда сюда,всунь в машину-вынь с машины,я бы загнулась!) Причем, время сна дневного, у нас святое,и едят дети всегда в одно и тоже время,исключения не составляют даже рождество,нг и дни рождения... гости к нам приходят редко, и только когда дети не спят и хорошо себя чувствуют. Наши выезды-редки,и я,как правило подстраиваюс ,чтобы выехать сразу после обеда,таким образом они спят в машине. У нас сон такой получился где-то за месяц до рождения сестрички. Он перестал спать своих пол часа утром(около 10-10:30) и начал спать по три часа днем. А с рождением сестрички, мне это очень подходило,как и сейчас впрочем. Проблема только в том,что потом нам нужно подстроиться под ясли. Моя свекровь, мне говорила перевести его на весь день в яслях. Но я отказалась. Когда тогда он будет нас видеть? он итак, на первых порах после летних каникул,тяжело переживал отрыв от меня с сестричкой,т.к понимал,что я остаюсь дома с ней,но и это мы "пережили".
) V, B0 p. d* T0 EВобщем,особой проблемы я думаю нет,просто сейчас ходят разного рода вирусы(сегодня детей было очень мало в садике) и от первых холодов,начинаются всякого рода проблемы. Мы с января в ясли ходить не будем,вот и выспится и иммунитет поднимет(я надеюсь)." U3 }1 v8 n& {" m! f0 J

; w$ A- X4 ~( w1 K0 J( ?. g- H) l! @
P.S кстати за ячмень. Я помню в школе,у одной моей подружки-однокласницы,всегда эти ячмени на глазах были,так она завязывала на среднем пальце ниточки(не смейтес',но говорит-помогало!) А в Италии,мне свекровь сказала,что в бутылку с оливковым маслом посмотреть нужно,приложив глаз к бутылке. Мы сделали так,на след.день ячмень "прорвало". Что скажете совпадение,или действительно "масло" помогло?
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

22#
Опубликовано 7.12.2012 00:41:55

Re: головная боль у ребенка?

Что скажете совпадение,или действительно "масло" помогло?
Уж простите, в такое я не верю. Мне в свое время помогли перебороть в итоге подобные напасти пивные дрожжи и сера, но такое должен педиатр назначать, да еще такому малютке.
/ A) \& ~9 {' }: jИзвините, что я влезла со своим комментарием про режим, просто совсем по другому представила ситуацию. Еще неизвестно, как я буду справляться с двумя маленькими детьми ( ), мне-то еще и старший помогает.
' k" U) y9 S4 p; b2 T
9 V0 r2 a# T; ^# UСейчас действительно ходят какие-то неприятные вирусы и у меня тоже девочка болела очень долго этой осенью. Не знаю, старшего, если он не очень себя чувствовал я дня два-три просто не водила в ясли. Но он был очень общительный, дома ему становилось скучно. А младшую совсем отдавать в ясли не хочу.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

23#
 Автор| Опубликовано 7.12.2012 00:47:44

Re: головная боль у ребенка?

да я тоже особо не верю. Ничего не извиняйся(давай уже на "ты") про режим,ничего страшного ты не спросила,а обычный вопрос нормальной мамы. Мы завтра тоже в сад не пойдем,решила дома подержать 3 дня(с выходными) к томy же у нас завтра снег обещают,будем дома из окна смотреть на смежинки ,и на ёлку которую нарядили в нашем саду.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

24#
Опубликовано 7.12.2012 14:07:26

Re: головная боль у ребенка?

Лена, не поверишь, но ячмень вылечиваю и себе и дитёнку за 1 день ... мочой. Где-то вычитала давно и проэкспериментировала. Помогает (в нашем случае) на 100%. Не знаю как и почему, но помогает. Просто капельку на ячмень и всё. Пару раз в день. Но это если действительно ячмень. А у нас ещё часто бывают такие типо гнойничков в месте, где растут реснички - тогда пользуемся капельками Эуфразия (они сейчас и в Эсселунге есть, видела).
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 7.12.2012 15:23:13

Re: головная боль у ребенка?

биопарокс спрей в нос или рот (в Италии называется локабиотал) продается без рецепта!!! Просто спасение!
9 l4 M5 B, M" A. P" |/ u$ e1 @9 e. H
он, конечно, хорош. но это антибиотик!!!!  $ ~8 I. B1 u: y4 [" ]
8 |4 l: ~+ d- ^
Лена, я бы просмотрела вашу психосамтику. Подумайте об этом.
# o! B8 [8 Q9 {5 s4 B( _Обследовались ли вы у невропатолога?
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 7.12.2012 16:08:37

Re: головная боль у ребенка?

[quote]биопарокс спрей в нос или рот (в Италии называется локабиотал) продается без рецепта!!! Просто спасение!
8 ^8 |9 I! p" v( B) ?5 ]% m" s, D
он, конечно, хорош. но это антибиотик!!!!  
- W  u( Y! t" X1 v+ l7 I. a
5 S  i5 b3 s. L; kЛена, я бы просмотрела вашу психосамтику. Подумайте об этом.
+ g7 K9 J7 K6 H& M0 S" ^Обследовались ли вы у невропатолога?[/quote]
# I$ [4 E  C& yЭто НЕ антибиотик, поэтому и продается без рецепта )))) это антифламматорио (антибактериальное) средство ))) в моем случае речь шла о синусите)))) при котором дают уже сильные антибиотики внутрь, тк следующее на очереди гайморит и прокол! Прошу прощения если немного невнятно написала
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 7.12.2012 16:17:44

Re: головная боль у ребенка?

Биопарокс ингаляционный лекарственный препарат для местного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей. В состав препарата входит активное вещество – фузафунгин – полипептидный антибиотик, выделенный из культуры гриба Fusarium lateritium.
% w3 X1 F8 H5 a+ q& Z! R
4 h4 a+ D4 T# r& I/ Q$ Kно я не спорю, что он хорош.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

28#
Опубликовано 7.12.2012 16:26:59

Re: головная боль у ребенка?

Обследовались ли вы у невропатолога?

4 G8 O$ o  _( ?; D7 KАльбин, да ты шо, яки невропатолог - 2 годика дитёнку. НеРВНОпатолог нужен, если там тики какие, пИсается в почтенном возрасте или страхи во сне. А тут скорее всего всё исключительно соматическое. Не умеет ещё в таком возрасте ребёнок столь виртуозно манипулировать родителями с помощью своих болячек.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 7.12.2012 19:00:52

Re: головная боль у ребенка?

Лена, извини, я маленько не по теме, ты с ребенком по итальянски говоришь?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 7.12.2012 21:37:04

Re: головная боль у ребенка?

Альбин, да ты шо, яки невропатолог - 2 годика дитёнку.
( |. r6 q1 B8 N% I/ a
ну, в Италии да Может они в Украине анализы делали.
" D" M) {  x/ Y/ [4 p* z( BМне, например, говорили, что ребенок будет капризным, всегда плакать, особенно на погоду, у нее будет болеть голова. Подготовили-напугали. но ттт обошлось у нас без этого.
Не умеет ещё в таком возрасте ребёнок столь виртуозно манипулировать родителями с помощью своих болячек.
" \0 T$ T5 y" Z, k# r; h
он может делать это неспециально. Многие болячки людей зависят от того, как взрослые себя вели. И например, какие-то мои болячки могут быть от того, что моя мама в псих. плане страдала от папы или еще что-то. Ну, это подходит тем людям, кто готов разбираться в этом. Но сейчас даже ветрянку (ее интенсивность) можно списать на межличностые отношения. 9 f' {' h" c7 r( a% F- k
Видишь, если у Дани всё проходит только от поцелуя, то надо ему больше любви, внимания, необходимо разделить детей на маму-папу, чтобы Дане было больше маминого внимания. ИМХО, конечно.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 10.5.2024 10:09 , Processed in 0.701880 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу