People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Гипертония - Гипотония, как вы с ними живёте?

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

31#
Опубликовано 10.5.2016 19:33:52
добавил Венера в 10.5.2016 15:49
! g& m, O$ Y9 h6 A# Z) ]rrr   
2 `( B  W! L# x1 x* G" ~4 W
: x$ L4 c$ P+ K! H9 S/ O       У меня давление резко падает, если я не успела  ...

; V! g, |; q9 y% n( S, N3 g& I7 u0 q7 EЯ в такой момент мерял себе сахар, у нас давно глюкометр дома. На фоне трясучки показал 3,2. У меня так изредка бывает, если хорошо прокачаюсь, а потом целый день не ем. А так сахар постоянно - 5 ровно, хоть ужрись пирожными.

Комментировать

rrr
Ну, так и я говорю, что это сахар падает. Нужно мерить именно в этот момент. Плохо, что после этого падения всегда будет подъем в качестве компенсации. Не страшно, конечно, но, все-таки, лучше съесть что-нибудь или выпить, а потом куда-то идти. А если на тренировке случается, то надо просто уменьшить нагрузки. В идеале сахарная кривая должна быть без резких взлетов и падений.  Опубликовано 10.5.2016 19:40
rrr
А зачем ты так делаешь? Прокачался и не ешь целый день. Разве это правильно? А воду хоть пьёшь? У тебя же после тренировки потеря электролитов.  Опубликовано 10.5.2016 19:48
Воду пью. Просто иногда потом туда-сюда побежал, некогда, дела.... Но это редко бывает. Обычно через полчаса после занятий углеводами подкормлюсь - спагетти с ол. маслом и чесноком, чем-то таким))))  Опубликовано 10.5.2016 20:03
А у Венеры не было никакой трясучки. А то, что от голода ( не позавтракав ) давление будет низкое - это абсолютно точно ( знаю по себе), конечно, глюкоза тоже в мозг не поступит. До обморока не очень далеко...  Опубликовано 10.5.2016 20:31
rrr
А зачем так делать? Причём регулярно?  Опубликовано 10.5.2016 21:15
Леночка! Какое там делать, тем более регулярно!! Это раньше, когда не хватало времени перед марафоном на работу. Сейчас ешь сколько хочешь, да под телевизор  Опубликовано 10.5.2016 22:05
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
32#
Опубликовано 10.5.2016 19:46:38
Smeshinka, вы попросили совета. Но у меня смешанные чувства. Тема панических атак такая сложная. Не хочется выступать таким гуру. Но определенно успехи есть. Если подобран препарат, то алгоритм такой же. Таблетка или даже две, в зависимости от дозы, под язык.  Может помогать даже обычный корвалол, но тоже капнуть под язык. Искать причину атак нужно. Мой печень полечил - результат прекрасный. На одних блокаторах далеко не уедешь. Панические атаки -это не страшно. Но сердце жалко. Изнашивается преждевременно.

Комментировать

Спасибо, Лена, за ответ, таблетки наверняка ей выписали, я прочитала и подумала, какие-то "волшебные" манипуляции мужу помогают...  Опубликовано 10.5.2016 20:15
"Волшебные" манипуляции мужу обычно очень помогают))))))))))))))))))))))))))))))))))  Опубликовано 10.5.2016 20:28
Ну если пароксизм тахикардии рассматривать как обычную ситуацию..., то может быть, может быть...кому как  Опубликовано 10.5.2016 20:43
rrr
Все волшебные манипуляции всегда очень просты. Бетаблокаторы не излечивают от панических атак. Первое - пароксизм тахикардии не опасен для жизни. Конечно, если Вы точно про панические атаки. Второе- положенная под язык в самом начале приступа таблетка ( в нашем случае анаприлин) позволяет остановить приступ на цифрах 110-120, а это уже не 160.)) Третье - ищите причину. Избавиться от панических атак невозможно, но сделать жизнь с ними вполне сносной с большими сроками ремиссии совершенно по силам.  Опубликовано 10.5.2016 21:13
rrr
Да, и четвёртое. Эти ситуации нужно именно так и рассматривать. Как рядовые. Это очень большая психологическая поддержка при атаке. Если гипертонический криз может закончиться инфарктом или инсультом, то приступ пароксизмальной тахикардии непременно закончится благополучно. Это очень важное отличие.  Опубликовано 10.5.2016 21:22
Господа, пишите лучше ответы, чем комметы. Комметы имеют манеру исчезать и чтобы их увидеть приходится обновлять страницу)))А вы очень важные вещи пишите.  Опубликовано 10.5.2016 21:25
rrr
Спасибо, Венера за совет. Действительно, комменты трудно отслеживать.  Опубликовано 10.5.2016 21:30
Да, таблетки, это понятно. При зашкаливающем пульсе есть ещё другие методы, недавно видела по тел: задержка дыхания, надавливания на глаза...  Опубликовано 10.5.2016 21:36
rrr
Ей помогает?  Опубликовано 10.5.2016 21:37
Я все, что узнала рассказала, надеюсь она применяет, в дополнении к таблеткам; а спросила у Вас, прочитав, как удается так быстро помочь мужу  Опубликовано 10.5.2016 21:48
Ответить

Жалоба

Александр
Чевин
Посты
249
Город
Королев
Откуда
С нами с
28.12.2015
Был(а)
28.4.2021
33#
Опубликовано 10.5.2016 21:08:43
Три года назад перенес инфаркт, от сердца мало, что осталось. Поставили 4 стента, шунтирование делать было нельзя. Прописали кучу таблеток: бета-блокаторы, АПФ ингибиторы, статины. Чуть до эректильной дисфункции не допился. Послал все подальше. ' h7 c+ R" g3 j' s
Сейчас пью кардиомагнил (75 млг) и статин (10 млг) 1 раз в сутки. В пользе второго есть сомнения. Утром 2 N5 t& _- k3 J( Q* V- c1 w
завариваю в чашке 4 штуки урюка(сушеный абрикос с косточкой), натощак пью. Перед физической нагрузкой принимаю изокет (нитрат). 6 B7 ~9 F4 D, v4 l
Осень готовлю состав: 1 кг меда смешиваю с пропущенными через мясорубку 10 лимонами (без косточек, но с цедрой) и 7 головками чеснока. Принимаю по 2 столовые ложки в день.
& m3 S8 X( q! ~$ hТаблетки от давления стараюсь не  принимать, т.к. очень резко падает пульс.$ I/ v) f' g3 U% `6 T: e$ m0 Y9 J- ^
Чувствую себя удовлетворительно, у врача бываю 2 раза в год, для порядка.

Комментировать

Интересное средство . А чеснок тертый или целиком или соком ? И сколько настаивать и где хранить ?  Опубликовано 10.5.2016 21:35
Чеснок тоже через мясорубку пропустить. Настаивать 10 суток, хранить в прохладном месте. Объем около 3 литров, нужно употребить без перерыва.  Опубликовано 10.5.2016 21:50
А на вкус как? Не противно из-за чеснока? И как потом выйти в люди?)))  Опубликовано 10.5.2016 23:07
Из-за чеснока не противно. Смесь употребляю вечером.  Опубликовано 11.5.2016 19:48
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
34#
Опубликовано 10.5.2016 21:47:35
добавил Саша_Че в 10.5.2016 21:08
1 N4 V3 ?8 Y: \' T6 [! SТри года назад перенес инфаркт, от сердца мало, что ост ...
/ S% L" F& k& Y$ G, [+ a& G! h
ЗдОрово! Все-таки пациент тоже должен участвовать в собственном лечении, а не послушно принимать все подряд. А я опять, как дятел, про средства под язык. Если водку пить напёрстками, то на 100г небольшая компания Надирается до зелёных соплей. Тоже врачи научили. Мы  делали. 100% результат.)))

Комментировать

Мне попались перестраховщики. Препараты выписывали очень сильнодействующие.  Опубликовано 10.5.2016 22:01
Ты, блин, лечисся, али спаиваешь? Авнтюристка!!!))))))))))  Опубликовано 10.5.2016 22:11
Букву вон пропустил, разволновался за тебя! (а скока напёрстков надо человеку, подскажи?)  Опубликовано 10.5.2016 22:13
rrr
Ну, по секрету, мы вдвоём проводили испытания. Кажется, даже не допили.)))  Опубликовано 10.5.2016 22:26
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
42
Город
Ярославль
Откуда
С нами с
30.1.2012
Был(а)
24.5.2020
35#
Опубликовано 10.5.2016 22:55:31
К тому, что выписывают врачи, нужно критически подходить.  У моего мужа гипертония в легкой степени, но таблетки приходится пить всё равно. Как-то пришел на прием к врачу и давление ему намеряли 150 на 90. Вроде бы и давление не очень высокое, но врач тут же выписал ему какое-то новое лекарство от давления, якобы старое - Валз 80 мг не помогает.  Мой муж всё на веру принимает, выкупил это лекарство, стал пить и чуть на тот свет не отправился - так резко упало давление.  Пришлось скорую вызывать. Врач со скорой как посмотрел, что пьет мой муж, чуть в обморок не упал. Оказывается, что это лекарство, да и ещё в той дозе, что выписано, пьют в самой тяжелой стадии гипертонии. Вот название я забыла, что за лекарство ему выписали. Врач со скорой посоветовал всё отменить и пить проверенный Валз 80 мг по полтаблетки 1 раз в день. Сказал, что можно принимать в течение долгого времени - много лет, если давление будет держаться в норме. Вот и ходи к врачам на консультацию....
; z) X1 V1 \, n# GА у меня ещё лучше получилось. Перед операцией по поводу катаракты ( замена хрусталика) последнее заключение делает терапевт. Я просидела к ней (тот же врач, что и моему мужу таблетки выписала) около пяти часов. Все стараются без очереди - то лекарства выписать, то " я только спросить", то карточку ищут у врача - "я у вас у последней была, карточки нет в регистратуре". Я распсиховалась, естественно, и когда  попала в кабинет к врачу, то давление у меня может быть и поднялось немного.Мое стабильное давление 130 на 75, выше не поднимается. Врач же намеряла  мне давление 170 на 100. При таком давлении я лежала бы трупом.  Врач сразу же поставила мне диагноз - гипертония высокой степени и прописала кучу лекарств. Вот так у нас врачи ( не все , конечно) диагнозы ставят без всякого обследования.Причем она видела меня первый и единственный раз. Просто я не болею и по врачам не хожу, а тут из-за операции пришлось по поликлинике болтаться по всем врачам.  Я, конечно, никакие лекарства пить не стала и тьфу,тьфу,тьфу чувствую себя прекрасно.

Комментировать

Леночка, с глазом все нормально? Операция успешно прошла? Теперь снова рукодельничать будешь?:)  Опубликовано 10.5.2016 23:00
Да, Наташенька, спасибо, все нормально с глазом. Шить буду теперь в деревне (если время будет) - на лето туда перебираемся.  Опубликовано 10.5.2016 23:04
Ну и славно))) очень рада за тебя!  Опубликовано 10.5.2016 23:09
Елена, извините за наглость, а операцию делали в РФ или БГ?  Опубликовано 10.5.2016 23:09
В России делала, Болгарию пока в мечтах оставили. У нас в Ярославле очень сильные врачи офтальмологи, которые оперируют по поводу катаракты. Конечно, не бесплатно, но терпимо по деньгам.  Опубликовано 10.5.2016 23:13
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

36#
Опубликовано 10.5.2016 23:22:40
Ходите к врачам, ребята и девчата!( q8 o) `, w5 J& i( s8 j( P
Забота о своём здоровье требует времени. Никакой врач вам не поставит правильный диагноз с назначениями за пару приёмов. Если, конечно, говорить о сердечно-сосудистых проблемах. Попсть на приём в РФ сейчас не проблема - второй год записываюсь он-лайн из дома, на конкретное время. Только приходиться подождать пару недель, но ведь это профилактика, а не что-то срочное. Зато в больнице - 10 минут - и у врача, нет проблем.
+ b1 M1 i' X3 a; l- d& \Вообще, я бы посоветовал по своему опыту: вот бог пока меня милует со здоровьем, но уже третий год (или четвёртый?) мы с женой в ноябре тратим время, примерно неделю, и чуть-чуть денег, на полную профилактику, анализы, анамнезы и прочее. Записываемся заранее - участковые терапевты любят это дело, у них тоже план есть Получаем полную "картинку организмов" и работаем над проблемками, если вылезут. Мне кажется, это нормально.; h8 D, N# N7 k
А вот в определённом возрасте принципиально не ходить к врачам и хорохориться, изображая из себя бодрячка - это неправильно. (это я - никому, просто).
; r% U: W9 w. D4 S1 BНо и положить на врачей....утку больничную - тоже законное право каждого. Я бы сказал - каждый имеет право на свою кондрашку.

Комментировать

Идея: 5.0
rrr
Идея: 5
  Опубликовано 11.5.2016 11:23
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

37#
Опубликовано 11.5.2016 03:14:32

+ C3 z% j( M1 Y. s  O
( B! @. R& T! t8 ]Гипертония-гипотония. Как хорошо вы, Венера, объединили эти болезни в одной теме! Мне кажется, что эти болезни возникают от отношения к жизни, себе, обстоятенльствам и т.д.5 P! B& w1 \6 h' l/ p" K
Я уже как-то рассказывала о том, что наш организм через болезнь дает сигнал: у тебя непорядок вот с этим в твоей жизни! И с давлением - та же история.
' Y" B( [$ T& g# \8 V0 @4 N: v% F
0 V/ V; q. q1 y& N4 p/ X  H. w
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

38#
 Автор| Опубликовано 11.5.2016 10:26:40
добавил Баирма в 11.5.2016 02:14( ~- s) ^' T. y( F* J6 c+ n7 q5 w
Гипертония-гипотония. Как хорошо вы, Венера, объедини ...
) X/ c# k) c  u0 o) [' x4 X
    Баирма, а как вы понимаете на что намекает организм? У кого то повышенное давление, у кого то пониженное? Я вот своим давлением пока не заморачиваюсь и не меряю, пью кофе т.к. уже полюбила, а раньше пила по совету врачей))) Как понять свой организм?

Комментировать

rrr
Исследовать. Все остальное от лукавого. Наши представления о себе страшно субъективны.  Опубликовано 11.5.2016 11:25
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
39#
Опубликовано 11.5.2016 11:48:51
Мы с мужем делаем ровно так же, как написал Чероки. Анализы сдаём в Хеликсе. Мне очень нравится. В электронном кабинете можно посмотреть и комментарии, и динамику. Супер! Есть улучшения по многим параметрам и я горжусь этими достижениями. Слепо доверять врачам не стоит. Они дают некое направление, общую картину. А дело пациента разобраться в этом, уловить нюансы. Все хорошие врачи предлагают вести дневники, потому что знают, что пациент врет. Как говорил доктор Хаус- все врут. Врет не специально, потому что не имеет представления о себе. Помню, как я спорила с кардиологом. Он говорит, что у меня гипертония, а ему говорю, что нет. Товарищ думал, что я субъективная. А я не такая, я прошаренная. )) Все-таки всучил мне листок для наблюдения. Я добросовестно все записала. Он потом так подозрительно на меня посмотрел, не врала. Однажды муж остался без моего попечения, ему пописали таблетки от давления. Я приехала, а он уже в фантик превратился. Костерила, как могла. У него паническая атака была, вот давление и поднялось. А так-то у него выше 110 редко бывает. Приучила его мерять давление каждый день. Повышаем культуру быта и ухода за собой.))) А про повышение давления на приеме у врача-так это синдром белого халата! Он у многих есть, поэтому на него не ориентируемся, но понимаем, что наше давление лабильно, а значит есть повод за ним последить.

Комментировать

rrr
Мой муж не подопытный, он подопечный. Без меня к врачам не ходит и без моего контроля таблетки не пьёт. Мне так это нравится! Хоть в это время можно им командовать! Эх, люблю я елка лучников, да где их взять?))  Опубликовано 11.5.2016 11:55
rrr
Вместо елка и лучников нужно читать подкаблучников.  Опубликовано 11.5.2016 11:57
))))))))))))))))) Классный у вас телефон))  Опубликовано 11.5.2016 12:04
rrr
Ага, зашибись!  Опубликовано 11.5.2016 12:05
У меня то же самое было, пока не отключила в планшете автокоррекцию. Иногда такое писал...  Опубликовано 11.5.2016 18:38
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
40#
Опубликовано 11.5.2016 11:53:57
Кстати, о себе любимой. Сегодня давление 100/90. Представляете, если бы бы я не померила, а продолжала бы пить престариум. Зато пульс 101. Мило. Смешинка правильно сказала, что после отмены препарата давление нормализуется. Хе-хе, трудный я пациент. Мне без того препарата жить очень плохо. Пришлось снова пить, но в маленькой дозе. Пульс ништяк, давление 140. Где мой престариум?)))

Комментировать

Давление 100/90 не хорошо тем, что слишком маленькая разница между верхним и нижним!  Опубликовано 11.5.2016 20:33
rrr
А что делать?  Опубликовано 11.5.2016 21:13
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 00:52 , Processed in 0.451228 second(s), 59 queries , Gzip On.

Вернуться к началу